Девочки, поделитесь - какая у вашего малыша была первая игрушка? Дочке уже три месяца будет, и эти игрушки погремушки поднадоели. Хочется, чтобы польза для ребенка была какая-то. Есть развивающие игрушки для такого раннего возраста?
Самая первая игрушка Вашего ребенка?

Спасибо! Мне понравилась информация о слонике. Нашла его в интернете, даже ролик посмотрела о нем)). Действительно, прикольный! Еще здорово, что он компактно складывается - можно будет в гости с собой брать)).
у нас жираф музыкальный с кнопками (3 мелодии,песня,стихи А.Барто)и книга мягкая были любимцами в этом возрасте.На животике смотрела и нажимала кнопочки,мобиль Тини лав
Первую игрушку не помню, а вот про самую любимую могу рассказать. Сын любит играть с Веселым щенком Playskool. Мой Артемка любит, когда нажимая на клавиши по очереди выпрыгивают: кролик, котенок и щенок. А еще, ему нравится крутить красную вертушку. Когда берем щенка в руки, пальчики сразу начинают все трогать, двигать и щелкать, это помогает развивать мелкую моторику. Щенок интересный и развивающий, мне и моему ребенку нравится.

Слоник Playskool отличная игрушка, не первая у нас, но самая любимая. Играем ней очень часто, вот такая


Музыкальная ферма от Киддерленд. Дочка научилась переворачиваться и как раз стала кнопки нажимать. Пианино от Симба. Еще помню набор купила Топанимо от Джеко. Яркие у них зверьки там. Наши любимые. И магниты деревянные их же грызли долго
нам нравился павлин от Lamaze - он очень яркий, разноцветный, много элементов на перьях хвоста (шуршалок-пищалок), и что редко бывает, обратная сторона игрушки тоже вся расписная - разнообразные черно-белые контрастные узоры.
Мне кажется сейчас её любая штука в руке развивает))) пробуйте с разными материалами. мягкие твердый. В 4 начнет хватать...все подряд...Ну а так можно и с учебником по физике с ней играть))))
Сыну понравилась силиконовая книга Canpol, жует ее с остервенением))) а вообще, любимая игрушка с 3 месяцев-3 пластиковых кольца от развивающего коврика))







