Девочки, всем привет! Уже присматриваем коляску. Поделитесь отзывами, какую лучше выбрать? Фирма модель? Какие плюсы и минусы? Расскажите про свой опыт эксплуатации данного транспортного средства. Оправдана ли покупка коляски 3 в 1 или автокресло лучше приобрести отдельно?
Смотрите по своим потребностям, как часто ездить собираетесь на машине, отсюда и с автокреслом отталкивайтесь. Для меня 3 в 1 было удобно, тк все в одном стиле, красиво)) и при этом блоки есть, где поставить дома, место позволяет. Но не скажу, что мы прямо часто ездили на машине. Кто-то автокресла берет только ромер или еще подобные, например, для нас очень дорого было и есть. На ребенке я не экономлю, но на такие автокресла ценник реально завышенный на мой взгляд. Мы взяли коляску и автокресло вместе с ней немецко-польского производства. Наша называется reindeer prestige. Очень дорого выглядит, кстати, хотя я не гналась за этим, просто так получилось))
Правда, симпатичная! У вас какая расцветка? И прогулочный блок удобный?
Беленькая наша)))
Да, вполне удобный. Многие не хотят на классической базе колесной, потому что поворотные маневреннее. Спорить не буду, у нас трость с поворотными колесами есть, да, по асфальту удобно, но не более того. По снегу, например, плохо расчищенному поворотные не проедут нормально даже если блокировать их будете. Классика наша едет по любому бездорожью. Мы в частном секторе живем, дороги часто сейчас заснеженные. Но гуляем без проблем.
Очень красивая!!! Материал у коляски эко-кожа? Как она ведёт себя летом? Не жарко в ней из-за этого?
Спасибо))) Я в нее влюблена просто!!
Очень нарядно смотрится! Колеса не пачкаются сильно?
У меня Reindeer Style Len. Довольна ею, люлька отличная, утепленная и проходимость у коляски хорошая. Я покупала 3 в 1, чтобы ставить автокресло на шасси. Можно и отдельно автокресло купить + отдельно адаптеры, но мне понравилось, то что шло в комплекте, поэтому сразу взяла.
Не сказала бы, есть накидка на ножки отдельная, она хорошо закрывает.
У меня про автокресло вопрос насущный: у кого оно с коляской комплектом шло, часто его на шасси ставите? Я думаю, комплектацию 3 в 1 брать или 2 в 1 хватит. Кстати, на коляску вашего производителя смотрю давно, только на модель retro. Расскажите, у вас конверт в комплекте был? И дно реально деревянное у люльки?
https://m.babyblog.ru/community/post/perambulator/3171365
посмотрите мой пост: я там общие моменты (что следует иметь в виду при выборе) перечислила в пункте про коляски.
Особенно хочу отметить: в больш-ве польских колясок 2 в 1 пластиковая люлька: это холодно зимой и душно летом. У подруги в такой люльке сын мёрз к овчином конверте 😳, когда я дочку катала ещё вообще без конверта. Автокресла там совсем плохи, 3 в 1 точно не стоит брать.
Возможно, вам лучше рассмотреть вариант отдельно люльки и потом отдельно прогулки? Или сразу посмотреть что-то вроде bumbleride indie4 с люлькой ? Конечно, это несколько выше бюджета, но зато 100% удачная покупка: легкая, манёвренная, проходимая. Сейчас бы себе такую взяла вместо нашего быка. Ещё и продадите потом в хорошем состоянии.
Посмотрите на коляску Nuovita Intenso 2 в 1 я купила такую недавно, она нереально классная! Почти вся из экокожи, не маркая, легко моется. ля ребенка идеальное место. Амортизация отличная, колеса бескамерные, накачивать не нужно. Капор большой. Коляска смотрится очень стильно.
а с сыном я стала умнее и выбирала уже не красивую и модную, а удобную для малыша и для меня коляску. и выбрала в итоге Роан Мариту. О чем ни разу не пожалела. Выбирая, я понимала,что беру исключительно люльку, так как прогулка в ней никакая. Люлькой я осталась в принципе, довольна. Единственное, что я бы улучшила в ней - сделала бы повыше бортик у закрывашки , вообщем, не знаю, как правильно называется эта часть коляски, но думаю, вы меня поняли) когда дул ветер и летел снег - он залетал попадал на ребенка, а у меня ребенок этого не любил) приходилось либо конвертом спасаться , который в коляске лежал, им защищать, либо надевать дождевик. 
У меня с первым сыночком была классика, наподобие Вашей, я была довольна, но вот сидячий блок плохой, поэтому я пытаюсь найти чтобы и люлька была хорошая и прогулочный блок! Т. к. мы родимся в мае, прогулочный блок придётся зимой использовать.
мы в ноябре родились и нам самое то было ) но мы до года точно не сидели в коляске, мы спали все время на прогулке и прекрасно умещались в люльке месяцев до 10-11, а потом спали в прогулочном блоке. а если сидеть в ней, то да, были бы проблемки, потому что сидеть в прогулке просто невозможно ребенку, капюшон просто на голове лежит, сидеть только при условии, если снять капюшон с коляски. кто такое придумал, руки бы оборвать)
У меня САМ кортина, с сыном проблем не было, у племянника тоже, сейчас буду катать 3его ребёнка. Довольна ей на все100, особенно зимой по сугробам трехколеска рулит!!! Кресло конечно не Ромер и не макси кози, на 3-4 тянуло в своё время и в многочисленных рассказах успешно спасало жизнь ребенку.
Спасибо за отзыв! Я что-то даже не подумала про трехколёсную, а в сидячем блоке ножки плотно чехлом закрываются? У нас сидячий как раз на зиму попадает.
Мы в прогулку в октябре сели в 6 мес, но этой штукой не пользовались ни разу. Когда реально холодно, одевала на ножки выписной конверт 150 гр, в суровые морозы конверт на овчине... Если тепло, то нафик она вообще нужна, комбеза хватало на ура.
На вид вроде нормальная, закрытая.
У нас InvictusV-print коляска. Ну я очень довольна. Красивая,очень удобная, люлька отличная. Прогулка тоже удобная,как раз еще зимой будем кататься. Единственное, все таки жалею что 3 в 1 не взяла. Просто обещали свекры автокресло подарить, подарили, но какое-то не очень. А с коляской которое шло, шикарное было. Сейчас смотрю на авито,может кто продает от инвиктуса, я б купила.

Автокресло берите отдельно, они надёжнее, безопаснее.
А примерно в этот бюджет я брала bebe mobile toscana. Большая люлька, поворотные колёса, шторки в люльке)) Вместительная корзина. Шасси хорошо складываются. Капор правда двумя руками опускать надо. Amadex или Brano похожи все.
Но нам подарили hartan. Как тоскана,только гораздо легче, складывается всё компактней, ручной тормоз.
Для любимого малыша хочется подобрать удобную и практичную коляску.

у меня с дочкой была Jane slalom pro 2 в 1. вот такая. ну что могу сказать - люлька маловата... нам в 7 месяцев в зимней одежде стала мала, и пришлось в прогулочный блок пересаживаться, а он холодный все таки, там дырочки разные, поддувает, а была зима, вообщем, не в восторге я была. Да и прогулка слишком массивная, тяжеловата. В 1 год продали ее и купили Инглезину Трип трость. И летом катались на ней уже. 
У меня Anex Sport 2в1 + автолюлька Sybex Aton. Сын мартовский, в люльке катался 7 месяцев, сейчас юзаем прогулку. Я довольна
Мы прямо очень довольны Retrus милано. У нас подъездное крыльцо корявое, чтобы въехать, кинули две доски, по ним заползаем, колескики на 360 градусов поворачиваются, и по асфальту ездили поздней осенью, мы ноябрьские, и по снегу, и сейчас по лужам. Ничего нигде не отвалилось, не оторвалось, не лопнуло. и большая и вместительная люлька.
3 в 1 не советую, лучше купить качественное автокресло отдельно. Мы Venicci будем брать. Легкая, красивая, комплектация максимальная, колеса большие, в общем полностью отвечает моим требованиям)))
Про 3 в 1 полностью согласна! Мы в итоге купили Нордлайн Вива спорт.
Девочки, а почему не рассматриваете Zilly by tutis? Классные, современные и надежные коляски, с разными плюшками для родителей. Проходимость высокая у них, испытывала ее даже по бездорожью за городом. Отличный вариант на мой взгляд)) В линейке есть варианты как 2 в 1, так и 3 в1. Лично у меня 2 в 1, автокресло досталось от сестры в подарок. Если бы не это, то конечно сразу 3 в 1 взяла бы
Я сразу выбрала прогулочную коляску GT Baby 1802 Gold/Blue, как только увидела её в магазине. Мне она больше всех понравилась. Коляской очень довольная, сделана качественно, лёгкая и очень удобная.
Купили с мужем для себя коляску GT BAby, в принципе она нам нравится, самое главное теплая сейчас как раз такие холода наступили, а нам они не по чем))) Так что советуем