Когда деньги девать некуда..

вату по отзывам))))) про сенсорные колечки соглашусь - вещь, жаль о них узнала, когда ребенок вырос из этого возраста :) а чем так хороши эти варежки? (ну кроме того, что они на липучках). Я царапки так и не оценила с первым ребенком, надевала их только в роддоме, потому что дама родилась с длинными ногтями, а ножниц с собой не было) про пеленки - надо попробовать (а то следующая возможность будет только с внуками)))
24.08.2017
вата, да)))) если привыкли с дочкой без царапок, то, наверное, ничем)) Просто из всех царапок - единственные удобные. Я первое время не могла стричь часто, дочка оч нервничала. Пеленки берите, не думая прямо)) У меня до сих пор не выводятся никак)) Из душа - только в пеленке, полотенца так и нет)
24.08.2017
Спасибо за пост, очень информативно в плане пищи для размышления. Хотелось бы узнать фирмы градусника, стула и колец)
19.02.2017
пожалуйста) градусник sensitec стул evomove nomi колец много разных в магазинах. все по-своему классные. у нас были oball (не совсем колечки, закорючки разных форм), bright starts (самый большой набор, 24, что ли, колечка красивых оттенков с зазубринами для жевания разных типов: волна, шишечки, гармошка, еще что-то), sassy двух видов (те, что на фото, как раз, и алфавит letter links) и дуга из колечек Zolo linko
19.02.2017
Спасибо!
19.02.2017
Это прям совсем когда режим эконом включить нужно) уж база под ак чем не угодила? Прогулки все равно 2 нужно - зимнюю и летнюю, так что 2в1 нормальный вполне вариант. А уж разницу между дорогими и дешевыми кол ясками я еще как увидела
18.01.2017
Сумка для мамы очень пригодилась. Слюнявчики на магнитах тоже (жужуби), просто отличные👍 Няни не было и очень ее не хватало. В общем, если есть нужда ужаться и экономить, ваш список имеет смысл. Если такой необходимости нет - все эти мелочи очень облегчают жизнь
18.01.2017
Я не имела в виду, что список - способ ужаться. Я про то, что это мой вариант перераспределить расходы. Скажем, сразу после родов мне пришлось сверху к уже потраченным деньгам (что-то около 400 тысяч), потратить ещё 15000 рублей на пеленки, 10000 на кокон и 40000 на детский стульчик. И эти траты себя оправдали на 100%, поэтому в след раз я их повторю. Но и раздувать бюджет не хочется (а кмк эти 400 тысяч реально оч раздутый бюджет, второй раз бы столько не потратила). Поэтому я выделила для себя пункты, которые вообще не пригодились лично мне. Так, например, вышеупомянутые кокон и стул полностью заменили собой шезлонг. Пеленки - кучу разных мелочей. Типа, можно было не покупать постельное белье, полотенца, позиционер, москитку, одеяла, а сразу купить много-много пелёнок. Под "дешёвой" коляской я не подразумеваю реально прям дешёвую))) просто лично наша 2 в 1 стоила 1000 с лишним евро, а радости мне это не принесло никакой. ...ну или принесло, конечно, но сменить её я, в любом случае, захотела в те же 9-10 месяцев дочкиных, когда б захотела сменить любую другую. Сначала люлька - пусть хорошая и дорогая, потом прогулка более разумное расходование средств, в любом случае (тк а) люлька - это все равно ж не 1000евро б) покупая коляски по очереди, можно одну продать, и вложиться во вторую) А база для ак не "не угодила", просто тоже личные соображения: я сама не вожу. Когда нужно было куда-то везти дочь, все были на работе, и приходилось вызывать такси. Там, ясное дело, ремни. Ну и, в принципе, реально не ощутила никаких проблем без базы, поэтому не стала бы покупать. Я рассуждаю с позиции: были ли какие-то неудобства, чтобы считать, что база -это какое-то особо ценное Удобство. Для меня ответ: не было). А вместо сумки для мамы я очень быстро начала пользоваться своей, чтобы не перекладывать ключи. В поликлинику-обычный рюкзак)
18.01.2017
Нам одеяло очень пригодилось! С дочкой в поликлиннику каждый день на массаж ездили. Насмотрелись, как детки орут там, когда их одевают многослойно ( зима была). С одеялом проще: поверх слипика шерстяным одеялом замотал, с пододеяльником конечно, в конверт овчинный ребеночка упаковал, в коляску- и домой. Ни крика, ни нервов. Еще заметила, спеленутый ребенок засыпает быстрее, чем одетый в комбез.
13.01.2017
много в чем не согласна, но расписывать времени нет пока.. может тоже напишу постик
12.01.2017
я видимо неправильная мать. Фланел.пелёнки у меня были, я их и вместо одеяла и полотенца использовала. Аспиратора, кокона и качелей у меня небыло. Конверт из овчины был, мы в нём с октября по март почти гуляли ( но у нас комбеза небыло, т.е дочь была в слипе, и в конверте, больше ничего. Салфетки и пелёнки, ашановские. Влажные я до сих пор использую, мне они больше нравятся. Мамской сумки у меня тоже небыло, у меня "фурла" мешкообразная, отлично с этой ролью справилась. Коляску нам подарили, люльку. А прогулку сами брали. Блендеров, кипятильников, видеонянь небыло, мы были на г.в. Вобщем по моим бухгалтерским подсчётам первый год жизни мы тратились в основном на памперсы)))
12.01.2017
Плюс сто миллионов к фурле) средних размеров марк джейкобс, будем знакомы)))
12.01.2017
Да дети реально все разные, все то что мне не пригодилось с сыном на ура пошло с дочкой! Но качели,шезлонг и кокон для меня оба раза незаменимые и необходимые вещи, так же как и хорошие коляски. И подгузники только японцы. А вот расходники типа пеленок одноразовых, ватных палочек и т.д. это в ашане. Стул кормительный, радионяня вообще не покупала и не нужны. Мобиль сыну не пригодился а дочка на нем зависает до сих пор.
12.01.2017
То есть, у вас и качели, и шезлонг? А в чем разница между ними? Я думала или-или...
12.01.2017
Пока маленькая была, ей надо было чтоб качало ( шезлонг не качает, он только от движения раскачивается), потом зубы, погода, опять надо чтоб качало. Мамару бесшумные практически, они у меня на тумбочке стояли и я на диване вплотную спала, всегда руку можно было протянуть, соску дать, укрыть, раскрыть. Но если выбирать одно, то шезлонг. Но мне и без качелей было бы не комфортно. Это вопрос возможности, старшая вообще без всего росла и кроме коляски люльки ничего больше не было, выросла. Но удовольствия я не получила. А с двумя маленькими все эти гаджеты совсем не лишние. Но с другой стороны и дети все разные. Но вот качели, кокон,шезлонг и горку для купания априка я использовала с ними обоими по максимуму. Продавать уже не буду ничего. Вдруг..лет 5 пусть полежат теперь.
12.01.2017
хорошо что когда рожала не читала бб активно) про муслиновые пелёнки ничего не знала, иначе мне было бы надо. плед мне был нужен, ванночка тоже. кстати, пока не купила кресло, кормила в автолюльке, ее же использовала как переноску. вместо кокона была подушка. и мобиль дочери нравился, эти мишки были ее друзья и она с ними болтала) меррисы подгузы крутая вещь, а лучшие салфетки для меня - хаггис. коляску и сейчас бы свою купила, а прогулкой почти не пользовались, сразу в трость перелезли
12.01.2017
нам меррисы не сидят совсем: у дочки попа не той формы)))) Гуны были хорошо до года, пока в нашей округе не закрыли ДМ. Покаталась за памперсами в соседний район пару раз и перевела дочь на трусы либеро с зоопарком) полет нормальный
12.01.2017
ну у дочери сейчас тоже зоопарк и нам нравится) а почитаешь здесь отзывы на них - так хуже ничего быть не может)
12.01.2017
Я тоже не во всем с вами согласна. Согласна в : 1) коляску я сразу купила танкообразную люльку довольно бюджетную на зиму и вот теперь дорогую прогулку, которая пойдёт надолго. 2) кокон - чудо вещь, самая полезна покупка до 3 м ребёнка. 3) по поводу стула ещё сомневаюсь, не купили, есть мысли купить икеевский, но муж категорически против. 4) подогревателя нет, весов и аспиратора тоже. 5) салфетки сразу покупала памперс, по мне они идеальны, а подгузники да, пользуемся меррис, гуны и муни, но по мне Муни лучшие из них, хотя самые дешёвые. В подгузниках меррис разочаровались, планируют, что-то бюджетное попробовать. 6) пеленки брали сразу ашановские, отличные и в 2-3 раза дешевле. А вот не согласные пункты: 1) ик - градусник, муж купил в порыве, когда у дочки температура была, полная хрень, врёт через раз, хотя фирмы B.well и совсем не самый дешёвый. 2) фланелевые Меленки, даже докупали пару, хотя не пеленались почти, подстрелить где-то, а вот ситцевые почти бесполезны. 3) сумка для мама. Как вообще без неё? Даже представить не могу. 4) видео-няня, когда муж подарил мне её на др, я признаюсь, даже разозлилась, фигню за 14 т, но сейчас мы ей активно пользуемся, хотя живём в двушке. 5) овчиный конверт, пользуемся всю зиму, наоборот зря купила дорогой комбез с подстежкой из овчины, даже не знаю, где она валяется. В комбеще без подстежки и в конверте дочке очень комфортно. 6)слюнявчики, постельное, мобиль, ванночка, полотенца, шезлонг - всем пользуемся, все нужно. От себя дополнила бы: Не нужна дорогая кроватка с маятником, горка в ванночку, половина вешей из списков в роддом.
12.01.2017
у меня для того, для чего вы фланелевые использовали как раз мастхев муслин )). Протереть-подстелить. Впитывают лучше фланели, а сохнут оч быстро после стирки. Вместо спецсумки первые полгода юзала обычный рюкзак. Сейчас своей обычной сумкой пользуюсь. Она кроссбоди, вешаю ремнем на ручку, пихаю пару памперсов, сок и иду. А то ключи-телефоны перекладывать приходилось, все забывала. Список в рд да, обычно весь мимо)
12.01.2017
Муслиновыми тоже пользуюсь, но именно подстелить фланель для меня удобнее.
12.01.2017
Можно не согласиться с вашим первым списком? :) Мне очень пригодились: овчинный конверт, сумка для мамы (я с ней всегда и везде - и в больницу, и в самолет, и в ТЦ. По мне - очень нужная вещь),видеоняни не было, но со следующим обязательно будет! Чтобы по сто раз не подрываться и не смотреть проснулся там ребенок или нет. Мобиль, аспиратор тоже для нас были нужны. Слюнявчики :) И Однораз пеленки Пелигрим - я думала они самые дешевые..
12.01.2017
А в конверте н было жарко? Мне все кажется, в московскую зиму демисезонный конверт и комбинезон - более чем. Дочку выгуливала в джинсах и деми конверте даже, бывало, приходили теплые обе. А по поводу сумки я имела в виду, что специальную совсем не обязательно искать. Я до полугода рюкзаком обычным пользовалась. А сейчас вообще разленилась, вешаю свой обычный мессенджер кожаный и иду. Чтоб ключи-кошелек не перекладывать
12.01.2017
в конверте не должно быть жарко, если он из натуральной овчины :) такой материал, который не позволяет ни перегреть, ни переохладить ребенка. Сейчас используем только спинку от конверта, кладу на сидение коляски/санок зимой.
12.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой бы Вы выбрали комплект на выписку? Конверт для автолюльки