Войти
Мама девочки (4 года) Подольск

Во что одеть ребенка на следующую зиму?

Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Москва

Верхнее-Моло. Обувь-тимберленды, суперфиты, викинги.

0
15.01.2017
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

После Хуппы - Моло? Хуппа теплая. Мало вариантов с 300 гр утеплителя. Хупа, Керри, Густи, Премонт, Крокид, Депардье. Из них не все доступно.

0
15.01.2017
Мама девочки (13 лет) Подольск

Как вам Премонт и Крокид? Носили такие фирмы? Дюпар сразу нет, на них цены бешеные(((

0
15.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Лаппи Кидс ещё посмотрите, тёплые

0
15.01.2017
Мама девочки (13 лет) Подольск

Спасибо, посмотрю

0
15.01.2017
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Они в Ашане бывают за копейки. Дочка носит слитник лаппи (Тайка) - очень хороший, на удивление - не ожидала.

0
15.01.2017
Мама девочки (13 лет) Подольск

Да, слышала. Но в Подольском Ашане их и в помине нет. Нужно будет смотаться в Мск.

0
16.01.2017
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Премонт на Густи похож. Крокид даже не щупала и не видела.

0
15.01.2017
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Москва

Зимнее моло по теплоте примерно равно 300 Гр керри (У дочки куртка Керри 300 Гр, но в мороз она говорит, что в моло теплее).

0
15.01.2017
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Не верю. В Моло утеплителя грамм 200 - максимум.

0
15.01.2017
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Москва

В моло не указывают количество утеплителя. Там другой материал. У меня дети достаточно взрослые, чтобы честно оценить в чем теплее и сделать выбор, что им брать на следующую зиму как основное, а что на смену/ разнообразие.

0
15.01.2017
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Я не вижу разницы в теплоте между курткой утепленной прималофтом и другим утеплителем (не указанным) - примерно одинакового количества. Что сейчас есть высокотехнологичнее прималофта?

Может дело в том, что дети взрослые и терморегуляция изменилась?

Я щупала Моло, но для моей малявки - это демисезон, как Рейма.

0
15.01.2017
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Москва

В моло до 2014 был термолайт, а сейчас тинсулейт, он теплее стал. Младший в моло с 1, 5 лет, не мерзнет (более того, их краги отказывается носит, т.к в них ему очень жарко). Как можно рассуждать о теплоте одежды не использовав ее, а просто пощупав?

0
16.01.2017
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Да легко. Неужели, покупая себе вещь, вы не представляете себе ее температурный режим, оценив количество утеплителя наощупь?

0
16.01.2017
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Москва

При покупке я могу потрогать и прочитать ( что написал производитель). А составить свое мнение о вещи могу только поносив ее.

0
16.01.2017
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Покупая демисезонную куртку, вы ж понимаете, что в -10 замерзнете. И у меня еще ни разу не было, чтобы купив демисезонную куртку, утепленную Прималофтом около 200 гр, я б в -10 не околела.

0
16.01.2017
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Москва

Да, покупая демисезонную вещь я и ношу ее , как демисезонную. А покупая зимнюю ношу ее зимой( я же не говорю, что моло демисезон можно носить зимой). У вас получается: пришли в салон, посмотрели мерседес, поторогали его, на ощупь он оказался как Жигули и сделали вывод, что мерседес плохая машина.

0
16.01.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Но там ещё флис. Плюс это мембрана!

Один утеплитель сравнивать некорректно!

У нас эту зиму Комбез 140 гр и он гораздо теплее прошлогоднего 160 гр! Флис одевали только ближе к -20!!!

0
16.01.2017
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

А при чём тут мембрана? Мембрана не греет.

0
16.01.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Оооо. Это вы напрасно! Я сама ношу мембрану и могу сказать, что куртка с утеплителем 150 гр и хорошая мембрана 150 гр это Большая разница! Если в первой можно посинеть в небольшой минус, то во второй мне (малодвигающейся мерзлячке) комфортно

Мембрана не греет, но за счёт того, что она хорошо держит тепло и не продувается ветром-она намного теплее

0
16.01.2017
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Я тоже ношу мембрану. Причем, не сомнительную, типа Моло и Реймы, а мембрану ведущих производителей горнолыжной одежды. И только Гортекс.(Marmot, The north face, Patagonia). И под мембранную ветровку можно подстегнуть подстежку с разным количеством утеплителя, а можно и пуховик. Мембрана не греет. У нее другой фунционал. Она, всего лишь, не пропускает воду, но дышит - не является клеенкой. Больше никаких волшебных свойств у нее нет. Мембранным курткам (с Гортексом) уже лет 25 точно, мой муж носит их лет 20, не меньше. И только сейчас у мембраны обнаружилось куча волшебных свойств. И если под ветровку подстегнуть 200 гр - то это демисезон для взрослого человека, не лыжника. А если пух 750 филл - то будет теплее, но я мерзну всё равно. И тепло мембрана не держит - не умеет))

0
16.01.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

То что она не продувается - уже сохраняет много тепла!

Плюс ее надо грамотно носить

0
16.01.2017
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Она продувается. Есть не продуваемый материал. - он называется wind stopper. Это не мембрана, это типа флиса. И носить грамотно ее надо только лыжникам, а нам, городски жителям - пофиг.

0
16.01.2017
Мама девочки (13 лет) Подольск

Дидрик, Рейму, Ласси дочь носит только в демисезон. Я так понимаю Моло из той же серии. Надо что-то потеплее)

0
15.01.2017
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Москва

Моло теплее дидрика и реймы( они у меня есть на смену). Моло примерно по теплоте равен толстому Керри.

0
15.01.2017
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Домодедово

Согласна с вами.Моло на самом деле тёплый,хоть и тонкий на ощупь.И пока не попробуешь не поймешь этого.Недавно были морозы сильные у нас.Рейму бы не отдела в такую погоду даже с флисом.А моло запросто и ребёнок не замёрз. Керри тёплые,конечно,но они такие толстые и дети в них неповоротливые какие-то.

0
16.01.2017
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Москва

Вот и я о том же. У детей есть моло, рейма, дидриксон и керри. В морозы они быбрали моло.

0
16.01.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Верхняя одежда -лаппи кидс. В этом году еще носим паувр бланк.

Обувь -орсетто
0
15.01.2017
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

А где вы берете зимние Орсетто? Сын сто лет назад носил и мне нравились они, но не вижу нигде. Раньше брала в оптоловере, но это так давно было...

0
15.01.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Вегас 65 км мкад. Или у закупщиков ищу

0
15.01.2017
Мама девочки (13 лет) Подольск

Где брали Лаппи Кидс?

0
16.01.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

На сайте тайка-шоп. В дочках-сыночках они есть. Можно пощупать. На тайке дешевле даже с пересылкой из Питера

0
16.01.2017
Мама девочки (13 лет) Подольск

Спасибо)

0
16.01.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

А еще оказывается в краснодарских и близлежайших ашанах они есть. Причем по смешным ценам.

0
16.01.2017
Мама девочки (13 лет) Подольск

Ну до Краснодара из Подмосковья далековато как-то))))

0
16.01.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Это просить, высылать. Не иначе

0
16.01.2017
Мама девочки (13 лет) Подольск

Не, я заморачиваться даже не буду.

0
17.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Я на морозы беру валенки Куому, но девочкам многим не подходит из-за изящной ножки. Еще схватила Скороход в кораблике на овчине, мне очень понравились! Прямо раздумываю, не хапнуть ли еще на байке!

Про Капику согласна, у нас что-то только с их сандалиями пока складывается, а все остальное ужас..

Из одежды не подскажу, опять взяла хуппу ((

0
15.01.2017
Мама девочки (13 лет) Подольск

Куома на дочкину ножку просто как лапоть. У нее узкая бесподъемная нога, поэтому их не брали никогда. Скороходы посмотрю.

0
16.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

У нас борелли на след год

Я вообще пух люблю.

На морозы

Дидрик и рейму носит только на мёд сезон

Зимняяобувь валенки 😂

И не потому что денег нет а потому что самые тёплые

0
15.01.2017
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва

Нам 5. Рейма 2 снежинки куртка+полукомбинезон, пальто Керри 330 и полукомбинезон Керри 330. Обувь: до -5 Экко, потом валенки

0
15.01.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Первый раз купила старшему на след год Премонт.

0
15.01.2017
Комбинезон Nels Весенняя куртка

Похожие записи