Войти

Изменения условий доставки с Aliexpress

Фафенька
Янусик, 13 лет 10 месяцевДашулик, 9 лет 11 месяцев Москва

Согласна с тем, что многие сейчас станут включать доставку в стоимость товара. Но для нас, покупателей, эта ситуация неприятна, конечно. С другой стороны, мы тут честные и получая товар, пишем, что получали. Но не будем забывать о том, что есть люди, которые пользуются Алиэкспрессом бесплатно: пишут, что посылка без трекинга, потерялась, верните деньги - а на самом деле получают. Видимо, случаев таких полно. Лично у меня было 2 случая, когда товар пришел позже заявленного срока, но продавец мне вернул деньги ранее, так как я открывала спор. И случай, когда товар пришел поврежденный - тоже все вернул. Не хочется, конечно, обвинять соотечественников, но такие случаи есть и их немало - продавцы хотят защитить свой бизнес. Имхо

0
09.02.2017
циферка
Сашка, 11 лет 10 месяцев Москва

На али всегда банили покупателей, если часто делали возвраты. Вроде бы эту систему они не отменяли.

0
09.02.2017
Фафенька
Янусик, 13 лет 10 месяцевДашулик, 9 лет 11 месяцев Москва

не знала об этом, но суть остается той же -им тоже нужна страховка, а то много умников сейчас, особенно, когда кризис

0
09.02.2017
51150
Виктория, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Вот и хорошо! крупных заказов не делаю, но даже 200 руб терять (или шапочку, которая так чудесно подходит к дочкиной куртке) не хочу. 2 посылки без трека едут с ноября; одну в январе выдали (со словами - пылится тут месяц). А вторую - вчера. Причем в декабре еще звонили - говорят "посылка тут ваша лежит, заберите", но я ходила 100 раз и ее не могли найти! Логика простая: нет трека - нет посылки.

0
09.02.2017
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

тут не столько заботятся о покупателях, сколько о продавцах, мне кажется. Ведь недобросовестный покупатель может получить товар и открыть спор, что не получал, и ему вернут деньги. А продавец не может даже проверить получил ли покупатель товар на самом деле :)

0
09.02.2017
51150
Виктория, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Да и это верно! у меня рука не поднялась открыть спор с продавцом, я то знаю что это почта России косячит.

0
09.02.2017
ИРина
Артемий, 29 лет 5 месяцевФёдор, 11 лет 6 месяцев Москва

Женя, спасибо за информацию! А я вчера выбирала детскую ХБ шапку, по обыкновению поставила в поисковике FREE SHIPPING - и вместо ожидаемых 10-15 страниц, получила одну с довольно высокими ценниками.

0
09.02.2017
Оксана
Мария, 14 лет 8 месяцевДмитрий, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 8 лет 1 месяц Москва

На многое доставка бесплатная. Доя примера кину фото из своей корзины



0
09.02.2017
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

я же написала "для большинства товаров". Не утверждаю, что на все бесп доставку отменили.

пысы. и доставка может быть включена в стоимость товара. Товар поднялся в цене, а доставка "бесплатная"

0
09.02.2017
Оксана
Мария, 14 лет 8 месяцевДмитрий, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 8 лет 1 месяц Москва

Ну может быть....на товар,который у меня в корзине цена не поднялась, на некоторый даже скидка, отслеживаю, так как хочу купить

0
09.02.2017
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Ага, потому что Почта Роиси строит единый сортировочный центр где бы вы думали? Ага, в Якутии! В центре вечной мерзлоты и добыче алмазов!
Это будет Нарния для посылок, китайцы это вовремя поняли.

0
09.02.2017
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

хаха, прикол)))

0
09.02.2017
Aniska
Маленькая крошка, 10 лет 2 месяцаМаленькая конфетка, 7 лет Москва

мда, грустно..посмотрела у кого доставка начиная от 0,5$ и до 1,5$ за позицию...теперь всякую мелочовку не выгодно покупать :( дорого, долго и не известно, что придет

0
09.02.2017
Aniska
Маленькая крошка, 10 лет 2 месяцаМаленькая конфетка, 7 лет Москва

хотя раньше продавец отправлял с трекингом и бесплатно, а сейчас 1,5$ за позицию поставил доставку..

0
09.02.2017
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

мне почти никогда не отправляли с треком. Вот только последняя посылка с треком была, но она на 10 дол примерно

0
09.02.2017
Янина
Книжный Кошамышь, 12 лет 11 месяцев Москва

Они и сами будут не рады такому, количество заказов резко снизится.
Хотела чехол на телефон заказать за 300рублей - теперь он стоит 500 - нафиг нада, я и здесь за эту цену куплю.

0
09.02.2017
Мария
Москва

Проверила свои последние заказы и дешевые, и дорогие, что-то даже дешевле из-за курса. Доставка по-прежнему бесплатная. Но я очень тщательно ищу поставщика, почти всегда самое дешевое предложение, у которых самый большой оборот,поэтому они и так с треком отправляли.

0
09.02.2017
Ptahha
Дочка, 17 лет 9 месяцев Москва

Это не прихоть Али, это требование со стороны Почты РФ

0
09.02.2017
Ёлка
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 11 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 4 месяца Химки

а я думаю чего это у меня в корзине на многих товарах добавилась доставка

0
09.02.2017
Natul4ik
Сына раз, 26 лет 7 месяцевСына два, 15 лет 11 месяцевДоча, 10 лет 2 месяца Саратов

Спасибо, а я в вяхи накидала в корзину, вчера смотрю, почти на все доставка платная...

0
09.02.2017
Elena
Кисуля, 13 лет 11 месяцев Подольск

Ну везде обломали(((

0
09.02.2017
Анастасия
Мишка, 9 лет 6 месяцев Раанана

Эх, обидно(

0
09.02.2017
Помогите разобраться :) Ищу компанию для закупки kids-world.dk в Рязани

Похожие записи