Эрго рюкзак или хипсит?

Мне хипсит чудо чадо нравится, без лямок и прочей "мешуры". Посадила ребенка и пошла, через дорогу удобно переходить, до машины добежать. Я около 2500 рублей отдала за него за новый.
14.04.2017
Как раз наоборот. Хипсит - это скорее для коротких перебежек с уже ходячим ребенком или по дому, а эрго-рюкзак - полноценное средство передвижения. Для ребенка, который еще не ходит нужна поза, когда коленки находятся выше попы (м-позиция). Она обеспечивает отсутствие излишнего давления на позвоночник, а на хипсите ножки свешиваются вниз, как в кенгурушке. Жесткое сиденье тоже не очень удобно при длительном ношении. Плюс ко всему, ваши руки не будут свободны, т.к. спинка хипсита весьма условна. все равно вы будете напрягать их, и они быстро будут уставать.Есть т.н. эргохипситы, где спинка похожа на спинку эрго-рюкзака, вам в таком носить будет легче, но ребенка приплющит в неэргономичной позе. Далее. В эрго-рюкзаке вес ребенка распределяется не только на бедра носящего, но и на спину, благодаря лямкам. следовательно, носить в нем легче. Лучше вес распределяется при перекрещенных на спине лямках, чем при параллельном ношении. Плюс, если вы худенькая, хипсит может сильно давить на кости. Проверено на себе) Что касается производителей. Ай лав мам ничего, но есть лучше. Из отечественных опытные слингомамы часто выбирают Тедди слинг и Алоэ. Они хорошию. у меня оба были. Алоэ размерный, его придется менять по мере роста ребенка, зато у него шикарный бандажный пояс. Теддик универсальный. Понье для мелких детей, эргобеби много подделывают и выкройка так себе, при том он не дешевый. Мандука дорогой и на любителя. Еще не стоит вестись на сеточку на спине. Она не влияет на то, будет ли ребенку жарко летом или нет, т.к. жарко со стороны живота, а не со стороны спины. А вот поддержку спины эта сетка ухудшает. Ну и стропа на плечевых лямках должна быть пошире, а то в бока больно впиваться будет.
20.03.2017
Спасибо, взяла гусленка, но пака чет торможу с ним. Какой-то он несуразный.
20.03.2017
А какая модель? У меня был стандарт к посадке ребенка нареканий не было, но в остальном не понравился. у меня постоянно поясничная стропа ослабевала, и он съезжал вниз. И капюшон отстегивался. Регулировки своеобразные, всего. Для спинки тоже весьма условны. И да, он единственный из всех пяти порвался, хотя носила не оч. долго и он новый был куплен. Бесил жутко( из всех, что у меня были, больше всего разочаровал из-за этих мелочей-недоработок.) Может, мне такой попался. Серию комфорт тоже ругают, там вообще черти что и с боку бантик. Он заявлен как гибрид с май-слингом, типа с 2 мес. подходит, а по факту отрегулировать ооочень трудно, практически не возможно, под такого кроху. А вообще тут есть замечательное сообщество о слингах, там дельно проконсультируют)
20.03.2017
Фотка чет не добавляется. Я не щнаю даже, что за серия, брала новый, но на авито. Он прям запакованный был, цвет- ригата. Голубой с корабликами. Мне кажется для лета он супер жаркий, эти места для ног вообще меня вводят в заблуждения. Там же ноги надо в дырки между спинкой и амортищаторами просовывать. это жутко неудобно, ребенок психует и вытаскивает из них ноги. Кто придумал такую чушь не знаю. Я своему купила в 6 мес, все утянула прд него, но рюкзак большой. Писать что он с 4 мес полный бред, коленки чуть ли не под 180* разведены. Модет к году или под комбез сойдет. А так... он меня разочаровал. Внешний вид тоде как у сороки, везде эти веревки и ремни бестолковые, черные. На лямках смотрятся жутко.
21.03.2017
Он вам большой. В этом как раз проблема единоразмерных рюкзаков. Они либо маленькие изначально шьются, так что в год-1.5 он мал становится. Либо придумываются всевозможные расширители-удлиннители. И не всегда удачно. Вот в Тедди более грамотно, там спинка по поясу сдвигается до нужной ширины. Гусленка я покупала в год на смену i love mum, из которого вырасти успели. Надобности просовывать ноги в дырки уже не было. Там даже в комбезе место было, не говоря про ваш возраст. А регулировки огонь))) производитель, видимо, парашутным спортом или альпинизмом увлекается))) а ведь все можно гораздо проще сделать без километров строп)
21.03.2017
Добавилось. Угол у ножек между собой больше, чем 90-110*
21.03.2017
Ножки и должны быть ращведены широко. Когда к зеркалу подходите, прям четкая буква М должна читаться. Если видите П -то это неправильная посадка.
21.03.2017
21.03.2017
Не очень понятно. Тем более вы рукой прижали. Ножки хорошо, а остальное не понятно. Как будто морщит по спине - великоват. В профиль или 3\4 лучше видно было бы.
21.03.2017
Понье. И рюкзаки, и хипситы-вещь!
13.03.2017
Я за хипсит, в нем нагрузка на бёдра идёт и не так тяжело носить, до 7 месяцев ребенка тоже можно в хипсите носить только кладёте его горизонтально и фиксируете по другому нежели в сидячей позе.
14.02.2017
Понье! Отличный, удобный, красивый! Относила двоих детей и продала на авито за 3 часа )
13.02.2017
А где вы его купили?
15.02.2017
В каком-то интернет-магазине, название не вспомню
15.02.2017
Самый хороший эргономика мандука! Они новые от 8000 вроде сейчас. Можно бу посмотреть. С дочкой был, чудо вещь, правда пользовались мало. И он в идеальном состоянии. Льняной...ммммм.
13.02.2017
Алое рюкзаки!
13.02.2017
Покупала здесь у девушки хипсит, очень понравился, пользовались с семи месяцев до двух с половиной, мега удобный гаджет.
13.02.2017
Он с лямками был?
13.02.2017
Со спинкой.
13.02.2017
Ergo Baby , самый удобный из всех, что пробовала
13.02.2017
Хипсит можно использовать не раньше 7-8 месяцев. Ребенок должен уверенно сидеть и более менее стоять, так как в хипсите у ребенка нагрузка на позвоночник идет,в то время как в рюкзаке он находится в физиологичной позиции.У нас рюкзак MODAMAM.Использую уже не один год.
13.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ваши отзывы о Шезлонге Happy Baby LOUNGER Как он? Неожиданный хваст)))