Войти

Кроссовки, какой размер выбрать?

Ирина
Москва

Даже в 28 размере запас больше 1 см - это слишком много

0
24.03.2017
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Ну у нас с прошлого года есть такие кроссовки 27 размер, там 5 мм запас, поэтому 28 размер выходит следующий для нас.

0
24.03.2017
Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Как это за год на один размер выросла нога что ли? Я где-то слышала что до 3лет нога растёт по 1 размеру в 3мес, то есть 3-4размера за год. У нас в точности так и есть. Прошлой весной кроссы были 24р, сейчас 28; правда кеды и слипоны 27 взяла; запасик есть конечно, не впритык же брать и не на 1мес.

0
24.03.2017
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Ну получается, что в год мы меняем 2 размера, как то так. Ну ботинки купили осенью, весной еще поносим, а кроссовки эти с той весны, уже впритык, из сандалий вырос. До 2-х лет ножка у нас очень быстро росла, а после уже не так.

0
24.03.2017
Ирина
Сашуня, 12 лет 10 месяцев Москва

У вас случайно не такая модель? Мне бы как раз р27 замерить....


0
24.03.2017
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Нет, это новая модель, а у нас прошлогодняя, или даже может еще старше, брала тогда с хорошей скидкой, как старую модель.

0
24.03.2017
Ирина
Сашуня, 12 лет 10 месяцев Москва

Спасибо!

0
25.03.2017
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Я бы 29 размер взяла. Суперфиты узкие, с запасом 1,5 см с ноги не спадают)

Но раз вы только что пережили скачок роста ноги, то может до сентября больше и не вырастет? Тогда удобнее носить 28. У своего сына я уже могу предсказать периодичность скачков роста, но про вашего вы знаете лучше)

0
24.03.2017
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Ох у него обычно в сентябре скачок роста, а тут зимой) Боюсь будет ходить и спотыкаться. Вот диллема.

0
24.03.2017
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Ещё учитывайте, что фиты на узкую ногу. Их не получится носить до тех пор пока пальцы не упрутся, если конечно ребёнок не обладатель необычайно узкой стопы.

0
24.03.2017
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Да, они узкие, у нас есть в того года. Нога у ребенка средняя, не лыжа конечно)))

0
24.03.2017

А если не вырастет, как ходить все лето с запасом почти 2см? а вообще у них на стельке же отметки есть с предусмотренным запасом на рост, может если есть возможность в реале померить?

я вот тоже маюсь, от старшего суперфит кроссовки остались 24 и 26, а у младшего сейчас 25, такая жаба душит новые покупать))

0
24.03.2017
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Жабы они такие, вот и я тоже опасаюсь, что придется к сентябрю новые покупать, ой как не хочется. Да, 2 см это оч много конечно, будет падать.

0
24.03.2017
Anya
Даниил, 12 лет 8 месяцевКирилл, 8 лет 8 месяцевВасилиса, 6 лет Москва

У нас такая же нога,вся обувь со стелькой 18-18,5 максиму,с 19 см уже гребет и косолапит,зачем это нужно!Мы же себе не берем на 38 размер ноги обувь 40 размера.

0
24.03.2017
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

У нас нога уже не растет))) Вы правы конечно, возьму 18,5 см.

0
24.03.2017
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

Взяла бы 18 см, у нас сейчас нога 18 см, кроссы взяла по стельке 19 - ну чет великоваты они, кеды взяла 18,5 - хорошо.

0
24.03.2017
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Спасибо!

0
24.03.2017
Shurochka
Сыночек, 13 лет 5 месяцев Москва

После 3-х лет нога растет медленней, у сына за полгода выросла с 17,5 до 18 см. Вся обувь на сезон весна/лето куплена 29 размера (со стелькой 19 см), и суперфиты тоже.
0
24.03.2017
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

У нас с сентября на 1 см выросла получается.

0
24.03.2017
Вера
Слава, 13 лет 5 месяцевАлексей Алексеевич, 8 лет 11 месяцев Москва

У моего тоже нога всю зиму была 16,5, скачка еще не было, жду. На лето взяла 28. 29 у меня на позднюю осень-зиму куплен.

0
24.03.2017
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Вот я тоже больше к 28 склоняюсь.

0
24.03.2017
Nelli221
Ева, 13 лет 2 месяца Москва

Мы с такой ногой носим 28. И визуально они большие. 29 точно перебор

0
24.03.2017
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Спасибо!

0
24.03.2017
Жасмин
виктОр, 14 лет 5 месяцев Москва

28. Понятно что хочется с'экономить, но комфорт превыше всего.

0
24.03.2017
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Спасибо, это да)

0
24.03.2017
оксана
Москва

Можно 29 и докупить допстельку

0
24.03.2017
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Спасибо!

0
24.03.2017
Сандалики из нубука. Стоит ли брать? Сапожки карусель

Похожие записи