Войти

Полтора года - самокат или беговел?

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

А я за самокат :) Беговел - какая то странная конструкция всё-таки. Лучше уж ребенка учить на двухколесном велосипеде сразу учить кататься, чем на промежуточном варианте, имхо.

0
24.03.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

не читал, но осуждаю? ))

0
24.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Не поняла Вашего комментария.

0
24.03.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

в том смысле, что у вас, наверное, не было беговела?

по теме - моему было легче на беговеле научиться, чем на самокате, но он на полгода старше был

0
24.03.2017
Москва

Спасибо! Я вот тоже думаю насчет возраста, но с другой стороны, если этим летом не справимся, останется на след.год.

0
24.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Не было и не будет, не вижу в нем смысла :) После трех лет ребенок способен кататься на двухколесном велосипеде. Точно так же, как и после трехколесного самоката не куплю еще один трехколесный самокат. Абсолютно не понимаю родителей детей лет 5-7, у которых дети едут на трехколесных самокатах.

0
24.03.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Это вам так кажется) Честно - не знаю ни одного ребенка без беговела, который бы поехал на двухколесном велосипеде раньше 4-5 лет. Беговельные дети да, в районе 3 едут без проблем на двухколесном.

0
24.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Я поехала в 3 года :) и велосипед обожала. Как Вы сами понимаете, 30 лет назад никаких беговелов не было. Маркетологи - великие люди :)

0
24.03.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ага, не было))) педалей у велосипеда изначально

0
24.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Давайте не бросаться в крайности :)

0
24.03.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Конечно способен после трех, только во-первых эту дурищу надо вытащить, помочь ребенку забраться, стартануть, бордюры на велосипеде не преодолеешь в 3 года, покатаешься по ровной дорожке вокруг дома минут 15-20 в лучшем случае, потом устанет педали крутить. Далее все это добро 6-килограммовое нужно остальную прогулку охранять, а затем еще домой затащить )) С двухкилограммовым беговелом двухлетка управляется совершенно самостоятельно. Способен проезжать 2-3 км с хорошей скоростью быстрой ходьбы взрослого человека. Здоровая усталость=хороший крепкий сон, что тоже является неплохим бонусом )) Ну и про способность держать равновесие вы наверное в курсе ))

0
24.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Из Вашего ответа напрашивается только один вывод - беговел для ленивых родителей :))) Надо вытаскивать, тащить, следить, тяжелый и тд. Если родителям не лень, то всему ребенка можно легко научить. Я же говорю, маркетологи - гении :))) кто еще всё это мог придумать.

У меня дочь с 2.2 ест только вилкой и ножом, сама ест суп ложкой и ничего не проливает почти. Подруги удивляются как такое может быть, а сами продолжают кормить детей с ложки самостоятельно, т.к. заниматься обучением просто лень, ну или не хочется заморачиваться.

0
24.03.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Издеваетесь, беговел для ленивых родителей? Смешнее реально ничего не слышала )) беговел для родителей, предпочитающих активные интересные прогулки по городу, а не для тех, кто всю прогулку сидит на попе ровно, лузгая семечки и треща с товарками, пока ребенок туда-сюда не спеша по дорожке катается)) Не для Вас, в общем, беговел, я поняла))

0
24.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Да ладно, не обижайтесь :))) Каждый выбирает что-то свое. Я катаюсь вместе с дочерью на самокате, Вы предпочитаете найти легкий способ прогулки с ребенком и тащить что-то легкое, а не вкладывать усилия в обучение.

0
24.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Добавлю, что двухлетка безусловно не сможет управляться с двухколесным велосипедом, но для двухлетки как раз самое время встать на самокат, пусть и трехколесный.

0
24.03.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Да, а вы в курсе, что самокат не полезен для неокрепших ножек? Полно отзывов с проблемами после самоката и ортопеды не рекомендуют на них долго кататься. И еще, кстати, падения с самоката чаще происходят, чем с беговела. Особенно по нашим раздолбанным дорогам, попало колесо в ямку на скорости и ребенок летит вперед носом (( Может у вас девочка осторожная и аккуратная, а мальчишки бывают такие, что нужно нестись, не разбирая дороги )))

0
24.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Жить вообще вредно! От этого умирают. Ни один двухлетний ребенок не сможет за прогулку проехать столько, чтобы навредить своему здоровью с ортопедической точки зрения.

0
24.03.2017
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва

У нас мобильное плоскостопие и вальгус, нам ортопед просто запретил самокат под страхом казни, разное развитие ног обеспечено.

0
24.03.2017
Москва

Спасибо! Я про самокат думала, что он вообще для детей постарше. А потом почитала тут, поняла, что вроде и маленькие катаются. Хотя технически я не представляю, как, на одной ноге равновесие держать сложнее же!

0
24.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Самокаты сейчас трехколесные, на них достаточно легко кататься, детки быстро понимают. Дочка у меня поехала в 1,9, а у подруги дочка в 1,3 уже гоняла вовсю :)

0
24.03.2017
Москва

Дети сейчас прогрессивные, видимо))) я сама к самокату не знаю, как приступиться))

0
24.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Да на трехколесном самокате видимо проще :)

0
24.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Заказала беговел 😇 лето планируем провести загородом, а на самокате только по асфальту....

Но самокат все -равно хочу, терзают сомнения, но наверное куплю втихаря от мужа))))) 🙈🙈🙈
0
24.03.2017
Москва

))) А беговел какой вы заказали?

0
24.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Verenti. Пишут, что аналог крузи и легкий 2кг, плюс не устояла перед ценой)

0
24.03.2017
Москва

И внешне на Крузи похож! На байк-дискаунт заказывали?

0
24.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва
0
24.03.2017
Москва

Спасибо за наводку, почитаю про него! Я крузи думала взять, но он дороже заметно.

0
24.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

https://m.babyblog.ru/community/post/perambulator/3233963?srcid=312909049 вот тут описание, отзыв в комментариях есть.

0
24.03.2017
Москва

Спасибо!!

0
24.03.2017
Мама троих (11 лет, 6 лет, 6 лет) Москва

И я такой же заказала)))отела крузи но не нашла

0
24.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Вам уже пришел? Мы пока ждем)

0
24.03.2017
Мама троих (11 лет, 6 лет, 6 лет) Москва

Нет, но я в выходные заказала ещё только в прошлые

0
24.03.2017
Москва

С 1.4 на беговеле. Сейчас и то,и то. Но я за беговел, здорово развивает.

0
24.03.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

В 1,4 ездила на беговеле? Вот молодец какая. Моя никак равновесие не держит. Не получается совсем. Даже не знаю как ей помочь.
Расскажите как учили?

0
24.03.2017
Москва

Никак не учила) Дала беговел, она сначала стоя походила на нём, не садясь, а уже на следующий день поехала тихонечко. Через месяц уже на балансе ездила. Как-то у самой получилось. Но на площадке некоторые детишки даже сейчас берут беговел наш и боятся неустойчивости. Все разные, видимо)

0
24.03.2017
Москва

Спасибо! А вы на беговеле, который четырехколесный, начали?

0
24.03.2017
Москва

Нет, двухколесный обычный, страйдер.

0
24.03.2017
Москва

Вы круты) тоже хочу двухколесный, вот терзают сомнения, осилит ли))

0
24.03.2017
Москва

Попробуйте у кого-то взять прокатиться. У нашей подружки вообще ноль интереса к беговелу, она его боится) но мне кажется, в полтора года самое оно сажать на беговел, потом они становятся более трусишками и могут спасовать)

0
24.03.2017
Москва

Да, я хочу у кого-нибудь на площадке взять, но детки ревностно относятся к своему имуществу)) мы в магазине попробовали, но там было три колеса - процесс понравился, но баланс не нужно было удерживать особо.

0
24.03.2017
Мама двоих (26 лет, 10 лет) Симферополь

Я тоже за беговел. Моей сегодня 1,5г исполнилось - купили беговел Small Rider foot racer light. Легкий как крузи - 1,9кг, но значительно дешевле - на крузи не хватило... Дочь сегодня его весь день по дому сама таскает. В самом нижнем положении седла - 28см, при нашем росте 81см - как раз. Дочка тоже очень активная, на месте не сидит. Беговел ей понравился - за полчаса разобралась как ногами перебирать и передвигать на нем, теперь ходит по дому с ним. Не катается конечно, а именно ходит пока. Через недельку как подсохнет попробуем на улице.

0
24.03.2017
Москва

Спасибо! Посмотрю эту модель!

0
24.03.2017
Мама двоих (26 лет, 10 лет) Симферополь

На Verenti Nippy Balance смотрела, но у него минимальная высота седла - 31см, нам был бы большой. Вы померьте внутренную длину ноги у ребенка и тогда понятно будет какие модели имеет смысл смотреть.
Для самых маленьких очень важен вес - до 3-х кг и меньше, и вполне достаточно полимерных колес, надувные будут позже нужны.

0
24.03.2017
Москва

У нас длина ноги по внутренней стороне 28 см, это вместе с обувью. Но и совсем малышковский 4-колесный брать не хочу) вот несколько моделей присмотрела, в том числе тот, что вы посоветовали)

0
24.03.2017
Мама троих (18 лет, 10 лет, 10 лет) Балашиха

Купили своим на лето беговелы. Дома пытаемся покататься (с помощью родителей или старшего брата), ждем более теплой погоды, чтобы на улице попробывать.

0
24.03.2017
Москва

О, мы ровесники! А вы двухколесные купили или четырехколесные?

0
24.03.2017
Мама троих (18 лет, 10 лет, 10 лет) Балашиха

Купили 2х колесные. Не знаю конечно, заинтересуются ли они. Но старший у меня рано на велике начал гонять... Посмотрим

0
24.03.2017
Москва

Пример брата должен вдохновить))

0
24.03.2017
Мама троих (18 лет, 10 лет, 10 лет) Балашиха

Очень на это надеюсь!

0
24.03.2017
Мама троих (13 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Берите беговел. Отправлено самоката криво развиваются мышцы. Это я по опыту первого ребенка говорю. Со второй мы уже точно знали, что нужен беговел.

0
24.03.2017
Москва

Спасибо! А ваши детки с какого возраста транспорт осваивать начали?

0
24.03.2017
Мама троих (13 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

С двух. Сыну на двухлктие самокат подарили, дочери вообще Малыш трехколесный (она на нем только сейчас, в три стала кататься), а в два года я взяла беговел напрокат, месяц покатались - понравилось, купили свой.

0
24.03.2017
Москва

Понятно))

0
24.03.2017

Берите беговел,хороший легкий на надувных колесах.плюсуюсь к мнению что самокат вреден для маленьких деток по ортопедическим причинам это не надуманное мнение погуглите об этом много написано.читала комментарии беговел это не странная конструкция это тот же велосамокат если так можно выразиться.и очень хорошо развивает физически и никакой самокат не проедет нормально по грунту и др неровностям как беговел на надувных колесах.самокат чисто для ровного асфальта (кроме взрослых самокатов на надувных).Начните с беговела самокат можно потом взять когда ребенок постарше станет

0
24.03.2017
Москва

Спасибо!!

0
24.03.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

На самокате детям трудно обьяснить, что надо периодически менять ногу, которой толкаешься. Из-за этого мышцы не симметрично развиваются. С другой стороны маленьки дети вряд ли будут прям много ездить на нем. Но я все равно за беговел :)

0
24.03.2017
Москва

Спасибо! Я тоже за беговел уже))

0
24.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Троицк

Беговел, конечно. Прекрасно развивает ребенка. У нашего крузе, супер-легкий, 1.8 кг . Но сын пока только его тоскает, он его поднимает и носит 😄кататься только-только начинает. Сыну 1.9.

0
24.03.2017
Москва

Спасибо! Я на крузи и смотрю как раз!

0
24.03.2017
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Посетите магазин , и узнаете что подходит Вашему ребенку)) Мой с самокат не подружился..На беговел сел сразу( правда позже намного) . Крестница в таком же возрасте выбрала велосипед ( это я к тому , что каждый ребенок индивидуален))

0
24.03.2017
Мама девочки (13 лет) Подольск

Да кто ж вам скажет, с чего начинать?))Тут от ребенка зависит. Мы покупали и самокат, и велик и беговел. Ничего не пошло(((Так и ездила в коляске до 3 лет, потом резко на самокат перелезла. Сейчас только самокат в почете, ни о каких великах/беговелах и слышать не хочет.

0
24.03.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

Точную модель не назову, но только вчера в детском мире видела трехколесныц беговел за 2200 (фиолетовый). Он вот прям как раз до двух лет!

0
24.03.2017
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Москва

Мы с двух лет на самокате, беговел дочку вообще не заинтересовал

0
24.03.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Беговел

0
24.03.2017
Москва

Спасибо!

0
24.03.2017
Что такое кикборд? Велосипед для 3 летки Декатлон B'TWIN

Похожие записи