Дорогие мамочки и будущие мамочки, поделитесь своими впечатлениями от колясок: у кого какая, плюсы и минусы, на что ориентировались при выборе?
Мой первый критерий - хорошая амортизация.
Помогите советом)))
Дорогие мамочки и будущие мамочки, поделитесь своими впечатлениями от колясок: у кого какая, плюсы и минусы, на что ориентировались при выборе?
Мой первый критерий - хорошая амортизация.
Помогите советом)))
Эммалюнга мондиаль дуо комби на классическом шасси..Кадиллак среди колясок считаю..
Просто повезло,что подруга отдала покатать(был период,ей не надо было,а коляска не продавалась)
Из плюсов - большие колеса и классическое шасси - гарантия вездеходности
Классическое шасси еще и гарантия,что вы въедете практически на любой пандус.
У меня вариант в эко-коже..Удобно,если пошед дождь,не надо бросаться к дождевику,если дождь не сильный - не промокнет ребенок.
Большая люлька - у меня осенней зимний ребенок,надо чтоб влезал в одежде и лежал глубоко,чтоб не задувал ветер..
И еще там сумка классная для мамы,в нее реально много влезает..в общем я в восторге!
Глупый, наверное, вопрос, но все же... у эммалюнг шасси не складываются, верно?
Аа, это меняет дело, я думала, так и стоит всегда эта красота целиковая, и подходит в основном для хором просторных. А так, получается, и в нашем микромире можно будет найти, куда поставить)
Спасибо за такие подробные комментарии)))
Если что в багажник машины люлька и шасси спокойно влезают (у меня солярис седан).
Первый критерий - ширина лифта, второй - Ваш образ жизни и мобильность, третий - состояние дорог , а амортизация и т.д. вытекает из вышеизложенного. Амортизация в лесу необходима, у Эммалюнги она лучшая, а если она не пройдёт в Ваш лифт, нафига она Вам. Надо оценивать все качества, в совокупности, если у Вас пятый этаж хрущёвки без лифта, уверяю Вас, купите наилегчайшую коляску без амортизации.
Плюсуюсь!!!Надо условия смотреть!
Я что-то просто увидела слово амортизация и давай катать оды своему колясону!!)
Да, у сестры мужа тоже Эммалюнга, двух детей откатала, любит её безумно, но при этом есть Bugaboo Cam, пара Макларенов. Для каждой ситуации своя коляска. А когда коляска одна на все случаи жизни, тут надо думать, и взвешивать все за и против, идеальной коляски для всех не существует, надо искать под свои потребности.
Это да..у меня тоже для путешествий yoyoшка например,ибо ну куда такое тащить в самолет,да и вообще с собой.
А так конечно думаю есть еще другие неплохие коляски, просто когда не катал,так и не скажешь.
Еще у меня есть CAM combi family...такая для балкона..ее просто ненавижу..не представляю как можно было выдумать такую убогую коляску!
Спасибо за совет)))) у меня ттт есть грузовой лифт, так что буду ориентироваться на то, что будет полезно и удобно малышу)))
А это, в первую очередь, большая люлька с хорошей амортизацией, как считаете?
Нет не считаю, малышу пофиг как спать. Завит и от того когда он родится. У меня со средним была Инглесина трость, на неё ставилась люлька. Ребёнок весенне-летний. Не видела чтобы его волновала плохая амортизация, а по городу было отлично. Был бы осенний или зимний ребёнок, купила бы Тевтонию или Хартан, потом оставила бы как зимнюю прогулку, а на лето купила бы максимально лёгкую и компактную. НИКОГДА больше бы не купила большую люльку на больших колёсах, была с первой, 20 лет прошло, а я помню этот ужас.
Самая мягкая-эммалюнга на шасси сити кросс или классик. И лучше чем на ремнях. И совершенно точно лучше по всем характеристикам чем зекива и польско-китайские. Она легкая и бесшумная, всесезонная и все проходимая, при этом у нее шикарная люлька и не менее шикарный прог. блок.
Катаю на эмме. Она просто волшебная! Едет сама)) но тяжёлая очень, по лестнице вообще не поднимешь, только если шагать по ступеням
Ну это вы про эдж пишите)), я ее с сыном катала, продала из-за веса на 2 месяц. А вот сити кросс не только волшебна но и легкая, 11,2 кг. хартаны и тевтонии тяжелее намного. Я с ней на любой пандус влетаю с полной корзиной.
Ага, про эдж! У меня везде пандусы, так что пока проблем не было)) у меня ещё шасси с-аутдор, чтобы на даче катать. Я в таком восторге! Очень рада, что не купили тевнонию
Я тевтошу так и продала новой, раз 8 на ней вышла и поняла что не мое)), и не для зимы, хотя и 3 колесная спирит была.
Недавно купила jedo special edition (bartatina alu plus)2 в1.Амортизация на ремнях. Катать коляску одно удовольствие. Живём загородом, едет и управляется легко с 2х летним ребёнком. И весит коляска не очень тяжело.
Да, дочка иногда садится 17кг. Лицом к маме. Поворачиваю легко. Но мы загородом живём. И в городе полно классических, вот и купила. В город хочу привезти тоже эммалюнга скутер ,лифт влезает этот. JEDO мне больше нравится, надувные колеса и шикарная амортизация это супер.Было много колясок.
Эммальюнга:) у меня уже 5, были разные модели и довольна всеми:) сейчас duo edge на люксовом шасси 
Самая мягкая - на ремнях. А Вы какую выбираете, прогулку или люльку?
Пока люльку, но хорошо бы было подобрать что-то со сменым блоком 2 или 3 в 1 и складывающимися шасси
У нас bebecar stylo, амортизация шикарная, едет как танк по снегу, грязи, траве. Большая люлька- мы в 11 мес.до сих пор помещаемся+ к ней можно докупить комплект для перевозки ребенка в машине. Не смотря на вес самой коляски везу одной рукой. Она для меня идеальная люлька)) а вот прогулочный блок не очень, есть несколько нюансов.
Самая хорошая амортизация у классической Эммалюнги, но весит она 18кг. Если малыш родится зимой, то конечно амортизация должна быть на первом месте, если же летом, то важнее маневренность и более легкий вес.
Если Вам важна амортизация, то присмотритесь к коляске-люльке на ремнях. Например zekiwa touring. Очень-очень мягкая амортизация на любой дороге. Их люльки вообще очень хорошо продуманы. Один минус - амортизация на ремнях бывает только у колясок с классическим шасси.
Из всех моих колясочек самые шикарные аморты были у еммалюнги и у mountain buggy terrain (террик купила даже моя сестра покатав свою дочу в ней)
На анекс тоже заглядывалась, только многие пишут, что у модульных колясок с амортизацией проблема.
У этой модели все с ней в порядке, да?
У подрузки зиппи 2 в 1, мне совсем не нравится, кондовая, как будто она выпилена из цельного куска древесины...
Да, у меня анекс спорт, я в восторге, никогда не хотела классику из-за неповоротливости, а этой управляю одной рукой, могу ее крутить вокруг своей оси, это очень важно при открывании дверей в подъезде. Амортизация двойная, одна на шасси, вторая у колес. Люлька большая, нам 8 месяцев почти, мы до сих пор с легкостью помещаемся, хоть и толстые, очень легкая, у подружки с которой гуляем "бэби дизайн дотти", тоже очень хорошая, цена такая же. Я почти 3 месяца выбирала коляску 😂 в итоге не жалею!