Девоньки добрый день(утро, вечер)! встала такая проблема -обувь на лето ребенку. в наличии мальчик 7 лет (нога 33-34 р), плоско-вальгусная стопа. до этого обходились ортопедическими сандалиями и ботиночками, в сад на физ-ру чешки или босиком. сейчас летом едем в лагерь нужны кроссовки, дальше школа и соответственно, физ -ра на улице и в зале(2 пары???). какие кроссовки купить? сколько пар? летом в них не жарко? как вообще мужики летом кросы носят??? муж в кедах всю жизнь, сыну ортопед кеды не разрешает( нужны , говорит, хорошие кроссовки. что делать-то? мамы мальчиков может похвастаетесь?))
Адидас беговые посмотрите, у них много моделей. Люблю эту марку, кроссы легкие, хорошая фиксация стопы и гибкая подошва. Если на лето и в зал то сетчатые модели смотрите
Еще мое мнение, что спортивную обувь надо брать именно у производителей специализирующихся на обуви именно для занятий спортом.
Возьмите кроссовки , а к ним ортопедические стельки.
Мне нравятся адидас и суперфит.
В лагерь как минимум две пары кроссовок. Купите сначала стельки и уже с ними выбирайте кроссы.
Физ-ра на улице будет от силы раз5, так что не нужны спецкроссовки для улицы). Вполне обойдетесь одними кроссовками. Физ-ра в зале у многих в 1 классе в основном в чешках-там скорее гимнастика. Летом тоже конечно кроссовки носим), я кеды не признаю. Вам нужно выбирать любые кроссовки с хорошей фиксацией пятки, у нас вот такие New Balance. Черные конечно попрактичнее , но не такие красивые). 
Для зала адидас рибок беру, в этом году у нас геокс для улицы,для зала адидас, убивать во двор декатлон.
У сына тоже вальгус, беру кожаные кроссовки минимен, они с супинатором и жестким задником. В жару понятно сандалии носим, кроссовки после дождя или когда прохладно носим
Смотрите рибок. Для бега. Они по подьему больше всего для плоской стопы подходят. Ну и нет, не жарко, я сама все лето в кроссах разных хожу.
В ринтеке видела кроссовки. Вполне себе для ортопедической обуви
Мне очень нравится стелька у Geox,адидас люблю,но супинатор там почти никакой.
Сын все лето в кроссах.Ему идеально из декатлона на ногу подходят (kalenji).
Может и не совсем в тему, но я ношу кеды с индивидуальными ортопедическими стельками.
