Войти

Манеж

Марина
Принцесса, 18 лет 3 месяцаОзорник-помощник, 15 летМалышок, 10 лет 6 месяцевМальчиш, 23 года 5 месяцевкрошечка, 9 лет 1 месяц Москва

Нам очень даже нужен. Был со всеми, начиная с дочки, у нас такой

Часами конечно дети в нём не сидели и сами себя не развлекали,

но 1) когда была необходимость посадить малыша в безопасное место и срочно что-то сделать, деть попадал в манеж ))

2) нашим детям манеж особенно начинал нравиться. когда они начинали ползать - дверца обычно открыта, внутри игрушки, малышок заползает сам и играет

3) старшие использовали как домик, младший любит прятаться и играть в ку-ку

Манеж достаточно большой. но у нас нет проблем с местом

0
23.04.2017
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, а он разбирается-складывается? Какая фирма?

0
23.04.2017
Марина
Принцесса, 18 лет 3 месяцаОзорник-помощник, 15 летМалышок, 10 лет 6 месяцевМальчиш, 23 года 5 месяцевкрошечка, 9 лет 1 месяц Москва
Capella Jetem Quadro Crab house, он складывается, но достаточно много места занимает
0
23.04.2017
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо

0
23.04.2017
Linny
Илья, 11 лет 4 месяца Москва

У нас такой же манеж, чуть иной расцветки! Отличная вещь, пользовались с полугода (как купили) и до 1.2 уже в виде домика (с открытой дверной, ребенку очень нравилось ползать туда-сюда, ну и мне нравилось, что закрыл и точно безопасно). Сейчас как раз продаём

0
23.04.2017
Татьяна
Анастасия, 10 лет 7 месяцев Дедовск

Мне кажется, что не нужен. Пока ребёнок не ползает, то может и на коврике и в кроватке сидеть/лежать. А как поползет, то манежем не удержать. Лишняя трата места и денег. На мой взгляд, конечно

0
23.04.2017
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Манеж думаю не с целью удержать, а что ему не так прохладно,как на полу

0
23.04.2017
Олеся
Сын, 11 лет 8 месяцевДочь, 8 лет 1 месяц Саранск

Ребенка нужно закалять, прохладно-это хорошо!

0
23.04.2017
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Только переболел бронхитом , стала думать, что не от того, что клада его на про на коврик, дома полы не очень тёплые, 1 этаж

0
23.04.2017
Татьяна
Анастасия, 10 лет 7 месяцев Дедовск

У Вас хороший толстый коврик. Считаю, что нормально

0
23.04.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Манеж-это не надолго. как вам пишут выше, положить туда ребёнка на 10 минут, пока вы ,например, дверь открываете или кастрюлю горячую несёте, или бельё на балконе развешиваете. Не будет там ребёнок часами лежать) там же скучно) что там делать, из угла в угол ползать? Если боитесь холодного пола, стелите в 2 слоя тёплые коврики, одевайте теплее.

0
24.04.2017
Малинка
Денис, 11 лет 10 месяцевТимофей, 3 года 11 месяцевДиана , 2 года 5 месяцев Зеленоград

Даже читать комментарии не буду, что пудов куча противников манежа. У меня был кровать-манеж. Очень счастлива и благодарна за те минуты, что могла спокойно куда-то уйти и не переживать за жизнь и здоровье ребенка.

Также брали в поездки и к друзьям его.

0
24.04.2017
Юлек
сынуля, 17 лет 6 месяцевдочуня, 9 лет 11 месяцев Москва

Против деревянных кроватей. Пару раз застревали, пару раз головой бились...В итоге в топку отправлены дорогие деревянные кровати)))кровать манеж это чудо из чудес. Второй ребенок там играет, когда мне надо дела сделать.

0
24.04.2017
Малинка
Денис, 11 лет 10 месяцевТимофей, 3 года 11 месяцевДиана , 2 года 5 месяцев Зеленоград

На даче стоит деревянная, то ударялся, то нога застревала, это точно!

0
24.04.2017
Антонина
Тима, 16 лет 4 месяцаАлекс, 14 лет 7 месяцевКитя, 8 лет 4 месяцаМайя, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Старший вообще не сидел, плакал сразу, а младший с удовольствием. Сажала его туда, игрухи и ребёнок занимается делом , я спокойно готовлю , убираюсь . Мы его с собой везде возили .

0
23.04.2017
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А он у вас такой же большой, как у девушки (внизу прислала фото)

0
23.04.2017
Антонина
Тима, 16 лет 4 месяцаАлекс, 14 лет 7 месяцевКитя, 8 лет 4 месяцаМайя, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да, они по размеру одинаковые, вот ещё такую фотку нашла, здесь видны размеры относительно ребёнка

0
24.04.2017
Елена
Доченька, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я манежик поставила пару дней назад, т.к ребеныш начал лезть в трудно доставаемые места=) очень удобно, доставать из под дивана не надо =). с кроватки вылезть и упасть может, с манежа не выбраться.. какой не скажу, мне по наследству достался - никаких обозначений фирм, названий нет=(

0
23.04.2017
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо. У нас более-менее безопасный дом, т.к. второй ребёнок не сильно ещё вырос, пока кладу просто на коврик-пазл, но 1/этаж, полы не тёплые, переживаю

0
23.04.2017
Елена
Доченька, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я сначала стелила плед, под коврик пазл, у нас тоже не тепло, хоть и 4 этаж, первый то наверное еще холоднее.. брррр. но да, у нас много мебели, и она не предназначена для ребенка=(( , как писала Ольга- действительно удобно если отбежать куда то на долю минутки- хотя моей нравится сидеть в нем, а сегодня были в гостях- так у них сухой надувной бассейн- вообще не вытащить было из него. хочу такой себе приобрести. , но там дно конечно тонкое. манежик у нас на 12 см от пола.

0
23.04.2017

А если под паззлы постелить такой обогреватель типа "доброе тепло"? Я чисто теоретически)))

Тоже решаю нужен ли манеж, но у меня под плиткой теплый пол заведен...

0
23.04.2017
Дина
Луиза, 11 лет 7 месяцев Уфа

Если мыла пол, сажала в кроватку и кидала игрушки туда, хватало ребенка минут на 20, потом она начинала влпить и проситься на свободу. Помню, сестренка вот моя подолгу играла в манеже, не угадаешь, в общем

Коврика-пазла достаточно, не замерзнет, на полу зато быстрее поползет, чем в манеже.

0
23.04.2017
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Понравилось, что манеж высокий, сантиметров 10 от пола, а пазл-нет, хотя вот только что подумала, что можно сверху мат от спорткомплекса класть

0
23.04.2017

Мы брали манеж, дочери около 4 было, когда взяли. она не только в комнате своей в нем игралась, но и на кухне, пока я готовила. Удобно, и руки свободны, и ребенок под присмотром. Сидела в нем спокойно, не капризничала. А по поводу какой нужен, я смотрела на его размеры и на безопасность. Выбрала Room2 красный - он просторный, там при желании и двое деток поместятся. А во-вторых, он на стальных ножках, в таком не перевернуться. Так что когда дочь стала в нем вставать и ходить, он устойчиво стоял.

0
27.04.2017
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо

0
27.04.2017
Тамара
Максим, 14 лет 3 месяцаНастенька, 10 лет Москва

У нас, как и у многих, манеж прострял в качестве коробки для игрушек. Сын не сидел там, с дочкой даже покупать не стали. Если надо оставить ребенка в безопасном месте на какое-то время, сажаю в кроватку или качели веревочные. По поводу пола - может вам маты постелить? Типа коврика-пазла, только толще и размер плитки метр на метр. Если бы у нас не было коврика-пазла, купила бы такие как раз.

0
24.04.2017
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У нас коврик пазл как раз почти такого размера, каждая часть 80 на80. Уже подумала достать мат из спорткомплекса

0
24.04.2017
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

ни старший ни младший в манеже не сидели . категорически. но и у старшего и у младшего манеж был . на случаи когда мне надо что то срочно сделать и при этом быть уверенной что деть никуда не влезет и ни откуда не упадёт. пусть лучше 5 минут поорет в манеже но я знаю что деть в безопасности . Соответственно оба раза приобретала небольшой манеж который можно легко перемещать по квартире и сложить если не нужен.

0
23.04.2017
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо

0
23.04.2017
Наташа
Москва

Я не пожалела что купила манеж. У нас был Room2 он просторный и удобный подойдет и для 2 деток это хорошо в том случае если к вам в госте придет подруга с ровесником вашего малыша. А вообще мне этот манеж понравился тем что он легко складывается и раскладывается. Его удобно брать с собой на дачу и ставить на улице особенно сей час когда тепло.

0
02.05.2017
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасиьр, уже купили.

П.с. тепло-не про нас, на выходных был снегопад и -2 :)

0
02.05.2017
Елена
Настёна-сластёна, 13 лет 4 месяцаСашенька, 10 лет 1 месяц Казань

Считаю что не нужен. Ни разу мысли не возникло его купить. Если надо было- то кроватку использовала как манеж. А так клала на пол всегда, предварительно что то постелив. Если холодный пол- то конечно какими то коврами лучше застелить.

0
23.04.2017
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо

0
23.04.2017
Полина
Гриша, 13 лет 4 месяцаКатерина, 8 лет 8 месяцев Ярославль

Для того, чтобы там сидеть - нет, как переносная кроватка - да, да, и еще раз да. Сколько раз нас выручал при поездках на дачу, на природу, к бабушкам в гости с ночевкой. Много, короче, раз.

0
24.04.2017
Юлек
сынуля, 17 лет 6 месяцевдочуня, 9 лет 11 месяцев Москва

Плюсуюсь. Супер вещь!

0
24.04.2017

От полу-года может пригодится, но с этапа ползанья - лучше ползать по полу. И точно лучше ходунков. Для меня главный параметр - устойчивость.

0
23.04.2017
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо

0
23.04.2017

Я тоже не пожалела, что купила. По полу сквозит в холодное время. У нас манеж Фея книжка Экстра. Если интересно, то вот мой отзыв про манеж. Там описаны его достоинства и недостатки.

0
04.07.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

У нас был большой. САМ Аmerica. Дочка орала в нём) максимум 5мин могла там полежать поиграть. В итоге в нём игрушки хранились) Мне проще было часть комнаты огородить высокими подушками, застелить полы пледами и ребёнка туда)

0
24.04.2017

У нас мебелью он был и мусоркой😕Скидывали туда игрухи,что первый,что второй ребёнок отказывались там сидеть/играть

0
23.04.2017
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Первая дочка совсем там не лежала,второй даже ставить не буду.Он у нас для мебели простоял.Обе с 5 месяцев на полу,им нужно все познавать,а для этого пространство.

0
23.04.2017
детское ковровое покрытие по привлекательной цене 203 р за м2 Sweet baby luxor стульчик на ВБ по отличной цене!

Похожие записи