Плавать на море в 3 года

и мы в нарукавниках с 1,5 лет
03.05.2017
чисто в нарукавниках с 1,5 лет и в море и в бассейне
03.05.2017
Моя с 1.6 плавает в нарукавниках, под присмотром конечно
02.05.2017
В море или бассейне?
02.05.2017
Везде. Правда в море она немного побаивалась ещё плавать, в основном на меня залезла) но в жилете было вообще неудобно. В круге и жилетах такие маленькие дети просто барахтаются, плыть трудно. А в нарукавниках моя сейчас в бассейне прямо плывет, на спину переворачивается и на спине плывет
02.05.2017
Мой в 2 и в 3 года плавал либо в нарукавниках( реже) либо в обычном кругу но всегда со мной или папой рядом. И в 5 также планирую. Плавать не умеет
02.05.2017
нарукавники + круг обычный детский. мои все всегда в таком комплекте плещутся, пока плавать не научатся
02.05.2017
Нарукавников достаточно
02.05.2017
Почитала комменты или я мать перестраховщица или ((( Для меня море это не шутка и самое главное в этом вопросе безопасность. Сын до 5 лет на море плавал в свимтрейнере оранжевом, дальше в жилете из неопрена Кейджи, на это лето хочу ему поплавок взять и это при том, что он у меня отлично плавает и брассом и кролем, прекрасно ныряет и вообще обожает воду, но запасных детей у меня нет, по-этому на море редко плавает без всего.
01.05.2017
Запасных детей ни у кого нет - ну по крайней мере совершенно точно у тех, кто тут в принципе обсуждает вопросы безопасности в той или иной мере. Другое дело, что безопасность - такое дело, в котором граница между здравым смыслом и собственно безопасностью по большей части в голове у мамы. Стало быть, и выбор делать каждой свой. А то у Вас как-то невольно получилось, что варианта два - либо Вы перестраховщица, либо все остальные матери-кукушки, которые лучше лишнего родят, чем этого из воды тащить. Понятно, что море - место, где за ребенком нужен глаз да глаз. Хотя правильнее написать не просто "место", а "тоже место", ибо где тот глаз не нужен. Я не отпущу дочь плавать без взрослого, это не обсуждается. Но и лишать ее удовольствия от плавания, надевая сто приспособлений, не буду. Это вопрос баланса между мамиными страхами и удовольствием ребенка. Я предпочту быть на стрёме сама, но дать возможность дочери кайфовать от того, что ей нравится. Вы считаете, что главное - свести на нет максимальное количество рисков, вне зависимости от желаний и умений ребенка. Ваше полное право, ибо дети в мелком возрасте желают вне категорий "опасно" и "не опасно", и если им во всем потакать, то и десятка запасных детей не хватит. Каждый выбирает сам) А вот Свимтренер, кстати, вовсе не панацея. Особенность конструкции такова, что при касании ногами дна вероятность перевернуться крайне велика. В оригинальном видео этот момент отдельно оговаривают. А в сети достаточно видео с детьми, кувыркающимися в нем в ванной - пофиг же народу на инструкции. Поэтому когда я вижу детей в Свимтренере на мелководье, отталкивающихся ногами от дна, каждый раз сердце замирает. Зато рядом расслабленные мамы, которые свято верят в то, что у них самое безопасное средство для плавания.
02.05.2017
Плавает мой ребёнок так⬆️⬆️⬆️ и 3 раза в неделю. У берега нам не интересно плавать. А плавать до буйков и на глубине, мой ребёнок без всего, ещё долго не будет. Нарукавники вообще считаю недоразумением, гребсти в них руками просто нереально, конечно если по щиколотку бултыхаться и в штиль, то и их хватит.
02.05.2017
Всегда интересовало, почему любое другое мнение сразу попадает под характеристику "бомбануло" или еще чего похожее)) Причем я с Вами даже спорить не пыталась, я вообще за многовариантность и право на чужое собственное мнение и даже собственных тараканов)) Ну да бог с ним. Вы только не продолжайте, ок?)) Нарукавники недоразумение, Свимтренер в 5 для профессионально плавающего ребенка - нет. Каждая мать сама знает, как нанести своему ребенку непоправимую пользу - я вроде сразу именно так и написала)
02.05.2017
Не обижайтесь 🌹 ))) бомбануло - это не к вашему тексту, а к его количеству) Я с вашем мнением частично согласна))) но когда я вижу детей в море и без всего, меня это очень напрягает, многие и без присмотра купаются. За сезон такого насмотришься(
02.05.2017
Ну да, печатаю быстро, думаю много А в окне количество не видно ж, пока не отправишь)) Без присмотра и правда полно( Мама загорает в позе морской звезды в темных очках, папа рядом в телефоне, а ребенок черти где. Не, мне тоже в позу звезды хочется иногда)) Но тогда папу на вахту - моя как ваш морской котик плавать не умеет. А еще волны. А камни мокрые. Вот так и сидит, бедняга - за своей смотрит и заодно соседских "ненужных" детей временами из волны тянет. Еще и огреб однажды от такой мамашки - типа она ребенку разрешила и ничего с ним у берега не случится, ну подумаешь, воды нахлебался, она полезная. Вот интересно, а мозги соленая вода лечит?))
02.05.2017
Вот и я про это( Когда регулярно выдергиваешь чужих детей из воды, начинает глаз дергаться, от того что детки плавает без всего( Конечно и пляжи все разные, где-то чистый и пологий вход, плюс часто бывает штиль и вода прозрачная, то под присмотром и без всего не страшно. Но у нас же полный штиль редкое явление, спуск достаточно резкий и куча камней, даже у берега не безопасно, так как буквально пару шагов и уже взрослому по пояс, а малыша и не видно( Я ещё заметила, что как раз в открытых бассейнах и аквапарках, многие детки, как раз зачехлены по полной, хотя в них наоборот можно дать полную волю.
02.05.2017
Вот вы строчите :) уважаю
02.05.2017
Ребёнку три, плавать вообще не умеет, но надеюсь, что он может послужить, тк малыш ещё подрастает
02.05.2017
Просто нарукавники купите
01.05.2017
Или просто нарукавники или неопреновый жилет-он самый безопасный.
01.05.2017
Жилет вообще не удобен был, нарукавники отказалась одевать, плавает с обычным кругом с 3 лет, под присмотром
01.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос по цвету шлема 100500 вопрос по поводу выбора круга Swimtrainer