Кровать для второго ребенка

Если хотите все вместе спать в одной комнате, или если откажется ребенок спать в отдельной комнате, то купите старшей новую кроватку по типу икеа Гулливер и придвиньте к своей кровати с другой стороны. А маленькая кроватка пусть будет для новорожденного.
11.06.2017
Старших отселяли в 2.4-2.6. Купили новую кровать и в детскую. Сразу стали спать отдельно. Сначала с дочкой так сделали, потом с сыном. До этого оба тоже спали с нами на приставной кровати.
18.05.2017
Я наоборот в отдельной комнате поставила кроватку для младенца, и это было лучшим решением - спали прекрасно все. Старшая так и продолжала спать на своей кроватке, приставленной к родительской. Когда младшей исполнилось больше года, сделали им общую детскую спальню.
18.05.2017
Скажите, а Вы прям с Рождения кроватку для младшего ребёнка в отдельную комнату поставили? У меня тоже дилемма сейчас, очень хочу сразу в отдельную комнату кроватку ставить, но пока не могу сообразить, как это можно реализовать...
18.05.2017
Да, с рождения. Обычно стараются поставить кроватку поближе к маме, чтобы если ночью вставать, было удобно. Но логика однобокая, мама все равно ведь уже проснулась и встала, разницы сделать два шага до кроватки или десять (все-таки у нас среднестатистические квартиры, а не букенгемские дворцы по площади) до соседней комнаты, нет; зато мама просыпается когда действительно нужно - кормить, подать соску, а не от каждого кряхтения младенца. У меня видеоняня была включена, лежала рядом с моей подушкой или даже под подушкой. И ночные кормления в отдельной комнате удобны для остальных членов семьи, они их просто не видят/не слышат.
18.05.2017
В теории я именно так себе все и представляю))) надеюсь, смогу это реализовать.
18.05.2017
еще как вариант, для малыша можно люльку купить, они маленькие, места не много занимают и у вас будет еще примерно пол года, чтобы дочь перевести в соседнюю комнату на другую кровать.
17.05.2017
У знакомой мамочки дочка спала с ней до 2,8. За 2 месяца до родов, девочке купили кровать-домик, и она с удовольствием согласилась спать в новой кроватке. После переселения примерно месяц просыпалась по ночам, звала маму, а по утрам прибегала к маме досыпать последние час-два. К рождению малыша, девочка ночами уже не просыпалась, только по утрам приходит к маме. Вот что-то похожее у них:
17.05.2017
Дочке было как раз 2,10 на рождение брата. В 2,6 ей поменяли кровать и начали отодвигать от родительской кровати Потом просто переставили в ее комнату (но она у нас смежная с родительской спальней была
17.05.2017
А на кровать какой фирмы поменяли?В каком возрасте переехала в соседнюю комнату.?
17.05.2017
Кроватка Джованни. К моменту рождения сына дочь уже не один день спала в своей комнате. В 2,6 ей дед мороз кровать подарил, в 2,10 -брат. Вот период на переезд. Но у нас по факту кровать уехала не так далеко - смежные комнаты, кровать ставили так, чтобы она нас видела.
17.05.2017
Кокон baby nice. Пахнут ли кокосовые матрасы? Афалина Баю-Бай или Babysleep Buona Cotton?