Девочки, какой запас зимней обуви Вы берете детям в возрасте старше 5 лет, когда нога растет уже медленнее?
Вот у нас сейчас нога ровно 20см. Валенки зимние взяла 21,5 по стельке - с учетом что ножка может подрасти за лето, а если и не подрастет, то с учетом на шерстяной носок.
Теперь выбираю обувь на межсезонье, слякоть. Буду брать мембранные ботинки. И вот задумалась, какой размер брать, сколько см по стопе? Одна девушка на Авито уверяет меня, что нужен запас не менее 2см, а лучше 2,5см, но мне кажется, это перебор уже....Или я не права?