Войти

Запас в зимней обуви для ребенка 6 лет - какой?

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Нам к зиме будет 4,5. Так же взяла Викинги на 1,5 см запас) Того же мнения, что 2-2,5 см перебор. Ребёнок будет их тащить за собой.

0
27.06.2017
Москва

А где брали Викинги? Я сейчас ищу, но дешевле 3.000 ничего не нашла.

0
27.06.2017
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Брала на авито за 4 тыс, т.к дешевле даже и не видела(( ещё у нас запасная пара Superfit на зиму. Их брала так же на авито, но обошлись дешевле, за 3100₽)

0
27.06.2017
Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Москва

Извините, а размер какой у вас? Я зиму дочке беру 28,29. Сейчас носим 26-27. И то, боюсь не дорастем(. Лишнее продавать наверное придётся. На осень 27 будет. Весной тоже 27 было с запасом.

0
25.06.2017
Москва

32

0
25.06.2017
Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Москва

Ого! Посмотрите как нога растёт у вашего ребёнка , из этого и решайте. У сына нога до школы росла каждый сезон на размер, у дочки за год на размер примерно.

0
25.06.2017
Москва

Не перестаю удивляться таким вопросам. Запас в 2,5 см?! Ну-ну.... Оденьте ботинки мужа и походите в них. Ну как, здорово?

По сути: в зимней обуви, независимо об возраста ребенка допускаю запас не более 1 см. Сын прошлой зимой носил сапоги с запасом 0.5 см (носок ни разу не одевали). Я сама обувь вообще без запаса ношу и ничего, нормуль.

0
25.06.2017
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва

Я в "мелком " возрасте брала на зиму обувь с запасом в 1,5 см на начало носки, и то ножки не дорастали к концу сезона до этого размера.

1 см - максимум на такой возраст (на начало носки)

0
25.06.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Я вот год назад тоже надеялась, что в 6 лет у девочки нога уже быстро не растёт). В августе у нас так же 20 см была)). В октябре уже 21 см, а в ноябре 21.5). Сказать, что я была в шоке - это слишком мягко. А запас дело совсем индивидуальное. У меня вот доча отказывается носить обувь с запасом больше сантиметра, даже зимние. Некомфортно ей. А кому-то наоборот запас меньше сантиметра проблема. Но 2.5 это, конечно, перебор. Производители обычно пишут на зимней обуви "правильный" запас 0.5-1.5 см.

0
25.06.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Конечно перебор. Ножка после 4-х растёт не так активно.

У моего сейчас нога около 19 см, обувь на осень/зиму припасена 20-20.5 см по стельке

0
25.06.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

2-2,5см - это чтобы вы у неё купили:))))

Бред, конечно. В 6 лет - 1см достаточно.

0
25.06.2017
Мама троих (16 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Перебор.., 1 -1,5см достаточно, а если нога худенькая, то вообще 1 см за глаза, моя принцесса как на бобах растёт и то нога за 6 месяцев больше чем на 5 мм не вырастает ( у нас в 7,5 лет 36 размер)

0
25.06.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

В любом возрасте больше чем 1 см запас не беру, на летнюю обувь вообще 0.5 см. Это как же ходить можно с запасом 2 - 2,5 см? Максимум полтора для зимы...

0
26.06.2017
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

Запас 1-1,8 см. не более. И смотря какие носки у вас в них будут если хб тонкие или шерсть норвег ( тоже тонке) то не больше 1,8 см. а если какие нибудь толстые то тут мерить надо.

0
25.06.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ну 2- 2,5 и правда, мне кажется много. я беру с запасом в 1-1,5 см. примерно. Но может ближе к двум если сильно заранее и конкретная модель очень понравилась)

0
25.06.2017
Мама мальчика (13 лет) Видное

Интересно, а если на неё обувь одеть на 2,5 см больше, удобно ей будет?

0
25.06.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Запас зимой 1-1.8 см, как только запас у дочери 0.5-0.7 ,то нога начинает мерзнуть...

0
25.06.2017
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Липецк

Мне комфортно 1-1,5 см запаса. И в 2 года и сейчас. Просто если что, то просто носочек.

0
25.06.2017
Мама девочки (15 лет) Москва

конечно перебор.

0
25.06.2017
Помогите определить размер обуви Адидас Суперстар Летние сандалии малыша 1,3 года.

Похожие записи