Летняя одежда для годовалой девочки

Это зависит от того где будете проводить лето и какая погода у вас. Мы первое ходячее лето (1,6-1,9) жили на даче, лето было холодное, одежды было много, стирали каждый день. У нас было примерно так: 3-4 пары штанишек, джинсовый комбинезон, штук 5 лонгов, столько же футболок, штуки 3 комплекта туники с лосинами, шортики, флиска, 2 толстовки на молнии ветровка, штаны непромокайки. Покупала песочники, но нам не пригодились. Почти вся одежда у нас Картерс и Мазекеа. Платья одеваили только на фотосессию, с 2,5 лет дочка очень их полюбила, но носим только дома и в гости. Сейчас в 3,5 примерно такой же набор одежды.
07.07.2017
Дочке сейчас 1 и 1м. Начали ходить на улице неделю назад))). Поэтому юбки и платья носим много. Ещё туники с леггинсами. Она у меня ходит аккуратно, падает ВСЕГДА на руки. Т.е на коленки не падает. И вообще падает крайне редко. Если не уверена, берет меня за руку. Жаль лето холодное. Много платьев просто висит...
07.07.2017
У меня боди+штаны ( джинсы) и слитные комбезы под них боди или футболка. На жару 2 песочника. Вот не знаю в этом году поносим ли))) Без платьев и без туник-лосин и т.д.
07.07.2017
Я однозначно за футболки/маечки/боди +лосинки, можно шортики подлиннее, песочники. Дочка пошла в год и три недели, очень любит в песочке поиграть с горок покататься. Платья так и лежат, если только на выход, на мероприятие какое-нибудь. Кол-во комплектов не считала, но от одежды шкаф ломится. Гуляем по два раза в день, после одной прогулки одежду сразу в стрику, для дома отдельная одежда.
07.07.2017
Самый принципиальный момент-будет ходить или нет) А также, где будете проводить лето-на даче или в городе. Если только начнёт ходить, то на прогулках и площадках часто будет садиться на землю, падать. Соответственно, коленки лучше закрыть, попу в одних трусах тоже не оставлять. В день минимум 1 комплект на прогулку и 1 комплект для дома. Туники/футболки с укороченными лосинками/бриджами, как вариант- лосины с вшитой юбочкой, так же бодики с вшитой юбочкой будут удобнее, чем платье, песочники тоже можно. Для дачи можно поменьше нарядных вещей, побольше практичных, например лосины и футболки). Если ходить ещё не будет (моя, например, начала топать только в 1.4, у подружки дочка пошла в 1.3), то количество вещей гораздо меньше. У нас уличные комплекты использовались по 2-3раза без стирки) Вообще в этом возрасте можно носить всё-и "взрослые" вещи уже достаточно удобны, и малышковые ещё нормально смотрятся. Поэтому берите то, что вам самой нравится. У нас были и бодики, и песочники, и платья, и футболки с шортами. Всего по чуть-чуть)
07.07.2017
Платья до года только фотографироваться).. Даже жаль их столько надарили нам. Мы очень любим легкие комбинезончики (много из некста) под них бодик с коротким рукавом.
07.07.2017
Мне больше всего нравятся песочники и боди дрес в этом возрасте.
07.07.2017
Мы носили все, платья,юбки,шорты,лосины и тд. В год уже топали нормально,но не бегали,поэтому испачкаться трудно было. У нас было около 40 комплектов одежды. На лето хватило,но я учитываю и нарядные платья. Плюс стирала не совсем не каждый день, после каждой прогулки переодевала,независимо от того,грязные или нет.
07.07.2017
В целом, платья на годовалых - это не про практичность, конечно. Но удержаться сложно, и мы носим иногда. Однозначно удобны те, что с боди идут, как ниже показали (их в Детском мире много, внучке свекровь часто покупает). Но если девчонка любит бегать и лазать, то подол будет мешать, даже короткий: лучше майка/туника и леггинсы либо песочник, если не боитесь падений на коленки. Количество оптимальное для всех свое))
07.07.2017
Если платья, то с бриджами. Чтобы колени и попа были прикрыты.
07.07.2017
У нас на каждый день недели был комплект одежды и ещё парочка в запасе. Как правило после каждой прогулки одежда отправлялась в стирку.
07.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нильс промокод Базовый гардероб на мальчика