Войти

Авито. Пост поболтать

Мария
Краснодар

я не противник торга, на авито продаю постоянно детские вещи. Иногда покупаю там же обувь дочери, но новую. Пару раз брала в идеале.

Впринципе к торгу отношусь нейтрально. Часто пишу в описании, что торга нет. И не уступаю, так как цена и так смешная и в этот же день у меня забирают вещь.
Но последняя ситуация убила, просто убила.

Продавала ботинки экко, на кожаной подкладке. Мы их одели раза 3. Не больше. Они реально новые. Но выставила за 1300, потому что именно столько мне не хватало на игрушку ребёнку; очень просила. Люди позвонили, спросили: отдам ли за 1000, я отказала. Спросили: а за 1100? Я опять отказала. (Вот бесят такие). Говорят, ну ладно, щас приедем. Приезжают с 2 купюрами по 1000. Я говорю: сдачи нет, сходите если нетрудно разменяйте (магазин в нашем же доме), или скиньте Сбербанк онлайн недостающие 300 руб. Молодой человек начал орать, просто ОРАТЬ, что он ехал за ботинками через весь город, что у него есть 100 руб и он их забирает за 1100 и начал хватать обувь и собирать в коробку и типа уходить. Я просто офигела от такой наглости. Вышел муж, забрал обувь и очень злой начал выгонять. Мужчина испугался и !!!!!!!!! Достал недостающие 300 руб.

Короче ему мы отказались продавать и выгнали. Ещё и ребёнка нам разбудил. зачем мне эти неясные истерики? Вот и такие экземпляры покупатели бывают.
0
31.08.2017
инночка
Софушка, 15 лет 2 месяцаБогдан, 27 лет 1 месяцКирюха, 21 год 3 месяца Краснодар

Ужас... Я стараюсь всегда встречаться на нейтральной территории. Зачем лишний раз пускать незнакомых людей в свой дом. Мало ли что у них в голове((

0
31.08.2017
Мария
Краснодар

Да я тоже обычно Никого не пускаю, но тут такая погода была ужасная. Ни мне, ни мужу не хотелось куда-то идти. Ну и решили пусть придёт заберёт. На свою голову....

А так, мы рядом с тц живём, обычно там отдаю.

0
31.08.2017
Ольга
Новосибирск

Какой кошмар....

Мне уже страшно выставлять коляску на продажу 😳 Ее с собой не потаскаешь на нейтральную территорию

Продала как-то бу комбинезон, надевали его раз 10может, через сезон увидела объявление от этой девушки "продам НОВЫЙ комбинезон, этикетки ребёнок случайно оторвал" 😳

0
31.08.2017
Мария
Краснодар

Ну вот так и бывает. Я все понимаю, но просто это ж совсем не должно быть совести так делать. Кого потом такие мамочки воспитают??? Реально страшно.

Лучше когда муж или другой мужчина дома продавать коляску. Потому что от некоторых прям страшно и не знаешь что ждать.

0
31.08.2017
Ольга
Новосибирск

Трость тут продавать хотела)) приехал мужчина 30минут ее катал, складывал и раскладывал, потом с женой по телефону совещался и они решили что модель им не подходит, все вежливо-культурно, но все равно я порадовалась что это было не дома)) трость передумала продавать правда )))

0
31.08.2017
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Я очень часто вижу свои же проданные вещи и там никто не пишет, что вещь дааалеко не новая. И что обидно, у меня выбивали скидку, а сами дороже продают.

0
18.09.2017
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Такая же фигня. Домой пускаю только девочек из местного СП, т.к оставляю там объявления и знаю их) Больше никого))

0
31.08.2017
Надежда
Сынок, 27 лет 6 месяцевДочка, 12 лет 7 месяцев Москва

Ужас какой! Да, на авито полно неадекватов. Я как то продавала босоножки дочки, новые, рублей за 800, звонит мужчина: я у вашего подьезда, но у меня только 600 р, я на даче была, говорю ладно, сын вам их отдаст, но остаток докиньте на телефон, он пообещал, в итоге ничего не перевел, трубку не брал. Ну пусть 200 р на его совести останутся

0
31.08.2017
Мария
Краснодар

Да уж, люди вообще больные какие-то бывают. Вроде мелочь же 200-300 руб. Зачем обманывать? Ну а если не хватает и не скидывают, то значит надо искать другую вещь, которая по деньгам.

Но мне, к счастью больше нормальные попадались. Продавала по полной предоплате коляску бугабу и отправляла транспортной компанией, аксы всякие, вещи малышковые.

0
31.08.2017
Анна 55
Екатерина, 9 лет 11 месяцев Омск

А если бы мужа дома не было

200 рублей зажал. Двести, Карл! Я в шоке от людей...

0
31.08.2017
Мария
Краснодар

Если б мужа не было- я бы пошла в тц показывать. Одна дома никогда ничего не продаю. Но теперь и с мужем страшно домой приводить. Реально из-за 200 руб прибьют нафиг.

0
31.08.2017
Helle
Планирую Одинцово

Распространенный способ))) У меня так подругу пытались развести на скидку. У покупателя тысячная купюра и пятитысячная, а цена тоже где-то 1200-1300. Или ищи сдачу, где хочешь (ее просили подвезти товар к метро), либо отдавай за 1000. Надеялись, что раз она ехала с этой коробкой, то не захочет тащить ее по метро обратно. Теперь она всегда заранее готовит варианты сдачи)))

0
31.08.2017
Мария
Краснодар

Я, кстати, тогда ещё сказала, что сдачи у меня не будет, разменяйте. Но это не помогло. Наглости нет предела.

0
31.08.2017
Helle
Планирую Одинцово

Видимо, у них и был такой план)))

0
31.08.2017
Julia
Гаврюша, 13 лет 11 месяцев Москва

ппц... таких реально хочется с лестницы спустить. Даже страшно подумать, сколько лучей поноса эти люди потом направили в вашу сторону! Ведь они считают, что они правы!

0
31.08.2017
Мария
Краснодар

Я даже про эти самые лучи и не думала)))😄😄😄 пусть они к нему и вернутся)))

Даа, человеческая жадность не знает границ все-таки(((
0
31.08.2017
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

Хорошо что муж дома был!

0
31.08.2017
Мария
Краснодар

Никого никогда не пускаю домой, если муж не дома. Потому что страшно, что есть такие люди.

0
31.08.2017

Охренеть

0
31.08.2017
Мария
Краснодар

Это точно. Просто какие дети у таких вырастут? Потом с ними же в детский сад/школу ходить. И с такими родителями на собрании встречаться. Вот это реально пипеееееец.

0
31.08.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Ну вообще.... Больше никого не буду домой пускать ((

0
31.08.2017

Я ставлю низкую цену.

На самом деле, в последнее время заметила тенденцию, что ставят высокие цены. Я,например, состою в группе бу некст, так вещи продают , пусть и новые, продают фактически за цену сайта, ну минус 15 процентов бывает. Я считаю, что это перебор, вещь с рук должна стоить адекватно.

Когда со мной торгуются,по разному веду себя. Если вещь давно висит, могу и сильно скинуть. Если нет и я знаю, что ее забирут - или нет, или символически 100 руб.

0
30.08.2017
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Что значит адекватно?)) Новую вещь можно пристраивать по той цене за которую купил. С чего вдруг человек должен терять в цене?)) К тому же, пристраивают много вещей из-за бугра и многим проще не морочиться с доставкой и взять "пролет" к примеру, или перехап уже в РФ)

А б/у, это уже другой вопрос.

0
30.08.2017
0
30.08.2017
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Я не умею читать пустые сообщения, сорри))

0
30.08.2017

Я считаю, что вещь, купленная с рук, не должна стоить столько, сколько в магазине.

Сама с рук покупаю в единичных случаях, в основном, продаю.

Может я плохой коммерсант, но вот так, предубеждение или как угодно можно называть.

Не, ну бывают случаи, например, как-то я купила сандалии капика на распродаже 70%, когда мы до них доросли, оказалось, что модель не подходит по подъему, и я их продала не за 800 руб, как купила, а за 1500 руб. По логике коммерции, наверное, я должна была их продавать где-нибудь за 2700 руб, когда в магазинах такие везде стоили уже 3000 руб, но вот не знаю. Вещь с рук - это вещь с рук, будь она трижды новая, трижды запечатанная в герметичный пакетик)) это всего лишь тряпки, а не золотые монеты))

Я стараюсь меньше покупать, четко продумывать гардероб, чтобы все носилось.

Кто-то считает свой шкаф складом магазина с соответствующими ценами - если у них покупают - ну и отлично.

Я считаю перекосами оба варианта: как торговаться до опупения за вещь, которая и так стоит мало, так и продажа вещей по полным ценам.

0
30.08.2017
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

У каждого своя политика, не спорю)

Допишу...А насчет "всего лишь тряпки" вопрос спорный. Я пару раз промахивалась с размером. К примеру, заказывала комбез Спайдер в США (через шопфанс) за 6 т.р. Естественно, в пристрой отправила по такой же цене, как и брала, потому что здесь их все равно нет, а если и есть, то в два раза дороже.

Просто есть вещи, востребованные любителями (я не о брендах всяких) я конкретно о верхней детской одежде, преимущественно о качественной мембране. И люди знают сколько вещь стоит. И повторюсь, чтобы не морочиться с доставкой из-за границы, курсом и т.д, многим проще взять пристрой в РФ. И я давно заметила, что по таким вещам никто не торгуется. А если просят скинуть, то крайне редко.

В общем, если ту же Капику (я, кстати, совсем недавно тоже их новые сандалии продавала по цене ниже купленной, которые мы переросли) можно купить в любом магазине, то некоторые вещи нужно заказывать и ждать. А если цена за бугром и у меня, к примеру, одинакова, то выбор очевиден. Чаще берут из наличия здесь, проверено временем и опытом)

Естественно, я говорю о новом.

0
30.08.2017

Про вещи из США тем более..Мы жили первые три года жизни старшей девочки в США - поэтому именно вещи из США по российским ценам и из так называемых сп я никогда не куплю. потому что знаю, сколько эти вещи стоят в некоторых оффлайновых магазинах.. например, комплект обермайер за 50 долларов.

Ну и опять же - может фанаты брендов и будут искать строго определенную вещь и готовы купить ее у кого попало, и за сколько те попросят. Я стараюсь выбирать оптимальный из доступных вариантов. С рук по цене магазина за шмотку - для меня наименее оптимальный вариант . Кто-то покупает - значит на каждый товар свой покупатель , просто лично мне непонятно зачем.

0
31.08.2017
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Вы как меня читаете?)) Я вообще не пишу об СП, как и о том, что в США на скидках можно купить дешевле чем здесь. Я привела конкретный пример. И, кстати, никогда не встречала комбезов Спайдер за 50, как Вы про Обер написали. Как 4 года назад, так и сейчас. Ни в сети ни в оффлайне))

А люди разные, многим проще взять здесь. Тем более любители определенных марок. К тому же, я никогда не накручиваю цены.

Сама же отношусь к тем, кто всегда и на всё найдет самую низкую цену. В этом плане я терпелива и дотошна. Но это не отменяет всего вышеперечисленного мною, относительно продаж. Каждый делает так, как считает нужным и удобным для себя.

Но стопроцентно Вы правы в одном - на каждую вещь всегда найдется свой покупатель. И это не нужно понимать или не понимать. Это просто есть) Каждый делает свой выбор.

0
31.08.2017
Жанна
Марта, 27 лет 4 месяцаГлеб, 14 лет 5 месяцев Липецк

Сорри, влезу. Дайте наводку на обер за 50 баксов! Носим уже 3 года , обожаем, но теперь не найти по адекватной цене совсем

0
31.08.2017

Конкретно этот в REI в Dunwoody, GA. Но это было летом 2015, сейчас мы уехали из Америки.

0
01.09.2017
Жанна
Марта, 27 лет 4 месяцаГлеб, 14 лет 5 месяцев Липецк

Спасибо!

0
01.09.2017
Елена
Антон, 26 лет 2 месяцаАрина, 11 лет 9 месяцевИрина, 10 лет 8 месяцев Рязань

потому что новая -это новая вещь, и в магазине со всеми гарантиями, а с рук-это ещё продать надо, если вещь эксклюзивная,редкая-нет вопросов, обычное шматьё-ни за что не поеду за ту же цену к кому-то брать.

0
31.08.2017
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Я же черным по белому написала, что очень много вещей пристраивают, купленных за границей. И часто без прямой доставки. Т.е ни о какой гарантии во многих случаях и речи нет)) Каки о возврате. Поэтому такие вещи чаще предпочитают брать из пристроя, на моем опыте. Да и продаются они намного быстрее, чем то что можно купить в РФ. Даже по полной стоимости. Ниже в комменте я привела пример.

А поедете лично Вы или нет, мне как-то без разницы)) Я пишу о своем опыте и продажах, которые проходят на ура в этом плане.
0
31.08.2017
Meg
Даня, 11 лет 2 месяца Королев

Да, меня тоже это удивляет. Я так в декабре продала новый комбез лесси за 2000р, купившая его девушка выставила за 4000 и до сих пор продает (как по мне он и 2-х не стоит)))))

0
31.08.2017
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Очень много перекупщиков, вот прям ооочень много сейчас. Скупают новые вещи по хорошим ценам и потом толкают по магазинным. Также обносят распродажные сайты и потом выставляют с накруткой раза в три, при этом делая дописку "по такой цене вы нигде не найдете!"))

И не только на Авито, здесь такое часто встречается. К примеру, я быстро узнаю обувь с yoox и знаю, что в данный момент там большие скидки. И детские ботинки, на которые в объявлении указано 6000, на yoox стоят 2.500)) Поэтому мне смешно читать что больше я нигде по такой цене не куплю))

0
31.08.2017

Причем ладно бы он всегда 4 стоил, но на распродажах он продается и за 1,8 и за 1,6. Тот, кто экономит знает когда и где распродажи и обычно ловит, у кого нет такой необходимости - спокойно купят в сезон по полной цене в магазине с доставкой и гарантией. Зачем покупать с рук в этом случае по полной цене?

0
31.08.2017
Диана Попова
Ксеня, 11 лет Санкт-Петербург

Меня прям бесят люди, выпрашивающие скидку, не видя даже вещь, по телефону. Причем говорят "возьму не глядя, если уступите". Как можно своему ребенку купить б/у вещь не глядя, лишь бы скидку тебе дали? А если говорят "дайте скидку, мне дорого", отправляю дальше искать на авито другие предложения, благо там на любой вкус и кошелек. Не понимаю, если тебе дорого купить даже б/у, например, коляску, зачем ты смотришь переги, снапы и т.п. Ищи на свой бюджет.

Однажды девушка просила скидку ей на бензин, потому как ей же надо приехать ко мне за вещью. Я прям офигела.

0
31.08.2017
Анна
Матвей, 15 лет 2 месяцаНастенька, 7 лет 11 месяцев Москва

Меня больше бесят, люди, которые зададут стопятьсот вопросов, ты им 1000 мерок снимешь, сфотографируешь во всех ракурсах и после этого всего они начинают торговаться. Напиши ты сразу, что готов купить за столько-то и иди мимо. Пишу случаи с новыми вещами, поэтому нюансов на вещах никаких не было, поэтому основания для торга я не видела.

0
31.08.2017
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

У меня на бб недавно подобное было, но тут вообще выбесила ситуация.Продаю керри зимний новый. У девушки дневник пустой. Просит доп.фото, спрашиваю Что именно фоткать, комбез то новый, все! низ,верх,молнию,отвороты, горловину ну и т.д. Ок. отфоткала, отослала. к вечеру опять вопрос, ей бы замеры и фото с сантиметром, ок! пока опять из пакетов достала, замерила фоткала, отвалилась бирка ( у керри она на тоненькой ниточке держится), видимо девушка заметила что на последних фото уже нет бирки, и на утро пишет а точно новый? точно с бирками? пишу что отвалилась. Она а вы бирку рядом еще сфоткайте)) и скиньте 50% а то без бирок это уже бу получается. М....ть. Короче я ей написала просьбу искать лохов в другом месте. Но вообще обидно.

0
31.08.2017
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Я и новое фоткаю в нескольких ракурсах, обязательно бирки)) Но у меня почта, в большинстве случаев, поэтому показываю любую вещь детально, т.к человек все равно не сможет приехать на просмотр.

В своем городе пару раз что-то купили за всё время продаж. В основном, всё уезжает в Москву/Питер. Почта мне уже родной стала, шоп она цвела и пахла.

0
31.08.2017
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Я тоже фоткаю, и изначально то все фото были с бирками, как правило 5-6 фото, но тут меня просто достали. Я подозреваю что на перепродажу хотела купить она.

0
31.08.2017
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Может на перепродажу. А еще некоторые любят долбить вопросами, замерами, фотками и т.д, долго и нудно. Но не для того чтобы купить, а просто чтобы знать, проконсультироваться, так сказать)) Это я уже давно просекла))

0
31.08.2017
Наталия
Мишаня, 13 лет 9 месяцев Москва

Я так тоже пару раз консультировалась, но я продавцу сразу написала что хочу заказать такие сапоги и не могли бы мне подсказать... Очень подробно все расписали

0
01.09.2017
Надежда
Сынок, 27 лет 6 месяцевДочка, 12 лет 7 месяцев Москва

Недавно девушка с Бб вынесла мне мозг с зимним комбезом: сделайте фото во всех ракурсах, все замеры, все нюансы, потом доставала с годом выпуска (это что млин машина), я несколько дней туда-сюда его доставала (а все наверху убрано), как будто сразу все вопросы задать нельзя, когда я спросила она что то решила с покупкой, в ответ игнор. Бесит такое неуважение, я на нее уйму времени потратила (я еще работаю допоздна, в ночи все снимала ей), можно ответить: извините я передумала.

Еще бесит когда не поздоровавшись сразу пишут: за 500 уступите?

0
31.08.2017
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Вот бесит что 100 раз достать надо, а все упаковано и не на видном месте а в ящиках, с другой одеждой.

0
31.08.2017
Диана Попова
Ксеня, 11 лет Санкт-Петербург

У меня было, что я специально в город приехала ради девушки, которая просила комбез, и тоже 100500 фоток отправляла. Приехала, пишу - в ответ тишина. Потом пишет - мы уехали, передумали. Вот скажите, зачем договариваться было?

0
01.09.2017
Диана Попова
Ксеня, 11 лет Санкт-Петербург

Такое впечатление, что люди бирки будут носить, а не вещь!

0
01.09.2017
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Я в объявление сразу закидываю во всех ракурсах и пишу замеры. Если обувь, делаю фото стельки с рулеткой)) И что удивительно, некоторые порой как-то странно читают, смотрят)) Все равно начинают задавать вопросы о том, что уже написано и указано)

Еще одна популярная фишка)) Даже не поздоровавшись (я по себе сужу, т.к всегда приветствую, когда в объявление захожу) пишут "оригинал?"))) Уже на автомате, видимо, пишут. Даже к тем вещам, которые не подделывают в принципе))

0
31.08.2017
Сказка
Костя, 22 года 6 месяцевЮляша, 11 лет 9 месяцев Москва

Ну, когда, так давят это ужасно, я не попадала в такие ситуации не разу! Как правило все вежливые попадаются

0
31.08.2017
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Вооо, ко мне тоже однажды пришла барышня. Покупала сандалии ортопедические за 500 р, попросила скинуть, тк она до меня сама ехала (пешком мин 20 идти) 😆 я ей говорю, какой мне смысл продавать тогда меньше чем за 500 р? С учетом того, что орто обувь новая 2500 стоит, а то и больше.

0
18.09.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Точь-в-точь такое и у меня было, только сандалии были за 4000...

0
18.09.2017
Алёна
Роман, 12 лет Москва

Со мной тоже люто торгуются, на грани фола. Я скидываю цену, если люди берут сразу несколько вещей или если почтой отправляю, или если просят немного уступить, но не всегда, т.к. в основном и так цены ниже "закупочной" выставляю) Я сама не торгуюсь, ищу вещи в подходящей мне ценовой категории. Но из всех правил есть исключения) Позавчера на Авито купила новый комбинезон Name it софтшелл, девушка скинула цену, чему я очень рада. За ту цену, что у всех указана за эту вещь, я не могла купить, но очень хотелось😂 И буквально на удачу спросила: скинете? Девушка ответила: если сегодня приедете и заберёте, то да, так как завтра уезжаем. Я ее поблагодарила за скидку, когда забирала комбез, она сказала, что приедут обратно они уже ближе к зиме, когда никому этот комбез будет не нужен, и соответственно вряд ли получится его продать. А сейчас она хоть и уступила, но зато деньги в кармане, в поездке пригодятся. Так что мне просто повезло! Удача)

0
31.08.2017
Сказка
Костя, 22 года 6 месяцевЮляша, 11 лет 9 месяцев Москва

Вот- вот! Я иногда тоже могу спросить, но не жду, что скинут, конечно!), ну а вдруг?) но это крайне редко

0
31.08.2017
Алёна
Роман, 12 лет Москва

Вот и я. А вообще, Авито - это свой ненормальный мирок, я уже ничему не удивляюсь))

0
31.08.2017
Сказка
Костя, 22 года 6 месяцевЮляша, 11 лет 9 месяцев Москва

Это да), приспосабливаешься

0
31.08.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Солидарна с вашей позицией)

И поздравляю с покупкой) да, конечно, ситуации разные бывают, но когда, например, сезон еще не начался и вещь только-только выставили на продажу, сразу же просят скидку... причем цена за две вещи уже со скидкой)
0
31.08.2017
Алёна
Роман, 12 лет Москва

Да, согласна! Пролистывайте дальше, ищите более бюджетный вариант! А с другой стороны, люди имеют право писать все, что заблагорассудится)) Вот и пишут😂😂😂

0
31.08.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Ну да))

0
31.08.2017
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

В не сезон очень любят не только просить скидку, но и рассказывать о скидочном периоде, из серии "сейчас ваша вещь там-то, стоит 3 рубля, а не 5")) Я в таких случаях отправляю в "там-то")) И спокойно жду, когда скидочный период закончится, потому что точно знаю, после него постучат))

0
31.08.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Я имела ввиду не "не сезон ", а перед сезоном ) Например, как сейчас - продавать осенние вещи.

0
31.08.2017
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

А, понял) Скидки будут просить в любом случае, в 99%)) Но сам подход настолько разный, что иногда за голову хватаешься. Поэтому на многих я просто не реагирую и даже не отвечаю)

0
31.08.2017
Анна
Матвей, 15 лет 2 месяцаНастенька, 7 лет 11 месяцев Москва

Я б/у обычно дёшево выставляю, поэтому не торгуются, а сразу забирают. Новым вещам назначаю вменяемую цену, как правило нижнее предложение по авито, но находятся экземпляры, которые хотят купить вещь в 2 раза дешевле, я посылаю им лучики добра и отправляю в пеший поход за мечтой, лучше в детдом вещь отдать, чем поощрять такую наглость.

0
30.08.2017
Ольга
Эмиль, 15 лет 10 месяцевСафура, 13 лет 4 месяца Москва

Лучики добра😂🙈научите! Продаю мазикеа новый комбез за 500₽ новый около 2-х тыс так пишут торг уместен? Пишу забирайте бесплатно) , обижаются ((

0
30.08.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

На девочку, небось?

0
30.08.2017
Ольга
Эмиль, 15 лет 10 месяцевСафура, 13 лет 4 месяца Москва

Да , на девочку)

0
31.08.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Жаль))

0
31.08.2017
Ольга
Эмиль, 15 лет 10 месяцевСафура, 13 лет 4 месяца Москва

Ааа! На мальчика надо?

0
31.08.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Неспешно. Но новый комбез за 500₽ - прекрасно же))

0
31.08.2017
Ольга
Эмиль, 15 лет 10 месяцевСафура, 13 лет 4 месяца Москва

Ну да)))) никто не хочет(

0
31.08.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Ничего люди не понимают в комбезах)))

0
31.08.2017
Ольга
Эмиль, 15 лет 10 месяцевСафура, 13 лет 4 месяца Москва

Ой Ира не говори)))

0
31.08.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

А вот меня больше всего удивляет, что именно когда что-то дёшево продаю, присем хорошие вещи,начинают торговаться. А за новое - сразу покупают и всё

0
31.08.2017
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

Обычно продаю за пол цены(просто что бы дома не нужные вещи не лежали). Чаще везет и покупают адекватные люди, знающие во сколько бы им обошлась такая новая и даже не торгуются, чаще быстренько смотрят и забирают. Адаптеры, стульчик для кормления, автолюльку даже не смотрели, протягивали деньги, забирали вещь и уходили.

А был единственный случай, когда продавала комбинезон рейма(мы его одевали раза 4, в идеальном состоянии), вот тут мне люди жадные какие-то попались, сначала по телефону сторговались с 2000тысяч до 1500(но я думала, что просто поболтает и не купит и такие бывают:)), но когда пришел покупать попросил еще скинуть, но по моим глазам понял, что я сейчас вообще ему ни чего не продам... а как уж он его со всех сторон разглядывал(я в магазине так не разглядываю)...в общем таким продавать не приятно и не хочется:)

0
31.08.2017
Диана Попова
Ксеня, 11 лет Санкт-Петербург

И почему-то чаще всего именно мужчины такие, скидку выпрашивают, ведут себя не адекватно и т.п.

0
31.08.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Это точно. Я как-то сандалии продавала за 500 руб (новые стоили 4000), так мужик их чуть не с лупой рассматривал и еще скинуть просил...

0
31.08.2017
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Слишком низкие цены на хорошие вещи часто настораживают) Может поэтому рассматривал?)

0
31.08.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Так он еще и скидку просил!...

0
31.08.2017
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Наглость-второе счастье)) Такие всегда были, есть и будут. И никуда от них не спрячешься)

0
31.08.2017
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

Ну потому что нормальные мужчины одежду своим детям в магазине покупают, либо доверяют эти покупки жене:)

0
31.08.2017

Здравствуйте, продавала разные вещи на Авито. В каждом конкретном случае было по разному, зависит от ситуации.

Начну со случаев, когда удалось продать за полную стоимость без торга.

Эти замечательные наглые люди есть во всех категориях товара. Ставите вы что-то новое, идеальное и популярное за 10+ тыс, а вам приходят сообщения "ну ладно, так и быть возьму за 5". Рассчитано на нетерпение и глупость продавца.

Совет - хотите продать дорого, пишите - какая у вас супер пупер уникальная популярная качественная вещь и торг не ставьте. Ваш клиент вам рано или поздно позвонит.

Если хотите продать быстро, то здесь идеально работает правило - ставь цену ниже рынка (рынок - другие об'явления на авито).

Когда ставите цену смотрите не только ваш бренд, но и похожие, как правило выбирают из нескольких.

Ну и самое важное - это трафик, надо поддерживать количество просмотров об'явления. Если просмотров на второй-третий день нет, значит в тексте что-то не так, надо корректировать. Смотрите как оьразец такие же вещи с хорошим количеством просмотров, не стесняйтесь копировать текст слово в слово. Для дорогой вещи есть смысл через 2 недели поднять за плату.

Еще количество просмотров переходит в качество. После 200-400 ненакрученных просмотров вещь как правило продается.

0
31.08.2017
Надежда
Сынок, 27 лет 6 месяцевДочка, 12 лет 7 месяцев Москва

Полностью согласна! Очень правильно написано

0
31.08.2017
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

В принципе, Вы правильно написали)

Но я никогда не поднимаю объявления за плату, никогда не ориентируюсь на среднюю цену Авито (т.к пристраивают не только там) у меня ориентир на среднюю магазинную цену или стартовую. И только от нее я уже отнимаю свой процент, в зависимости б/у или новое. На количество просмотров даже не обращаю внимания.

Но мне проще в этом плане, т.к в пристрой отправляю только детскую мембранную верхнюю одежду оч хороших марок и обувь. Крайне редко что-то другое (но там и цены ставлю ниже намного)

Поэтому я просто размещаю объяву и терпеливо жду, т.к знаю что любитель и знаток, которому ничего не нужно объяснять, обязательно придет))

Только поэтому я ниже и написала, что на определенные новые вещи не имеет смысла занижать цену, потому что они востребованы всегда и их все равно заберут)

0
31.08.2017

я с вами согласна, что хорошую вещь известного бренда можно особо не "продвигать" - уйдет сама рано или поздно. Я мало продавала одежды, чаще - вещи подороже. Вот предстоит впервые продать обувь - буду именно вашей тактикой пользоваться))


Я пользовалась под'емом когда надо было продать быстро, но дорого. Я так продавала летнюю коляску, когда у меня "горел" сезон.

По цене - для меня определяющее именно сравнение с соседними об'явлениями на странице поиска. На розничную цену и цену за которую я покупала - вообще не смотрю.

И в подавляющем большинстве случаев есть четкая связь наличия "качественных" звонков с динамикой просмотров об'явления.

0
31.08.2017
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

На цену, за которую покупала сама, я тоже не ориентируюсь) Тем более, что я покупаю почти всё по очень хорошим ценам, т.к умею искать)) Я ориентир держу именно на стоимость сегодняшнего дня, отнимая свой процент.

Да и пристрой у меня только детский и большинство прекрасно знают цену тех вещей, которые я выставляю. Поэтому торгуются редко, видя что она адекватна. Но попадаются и веселые экземпляры, конечно)) Цены я не накручиваю, но и не занижаю до "плинтуса" никогда. Потому что каждый всегда найдет своё) Кто бы там и что не говорил, не советовал)).

Мне очень редко звонят, т.к у меня почти всегда почта. В основном пишут))

0
31.08.2017
Марина
Полина Евгеньевна, 15 лет 5 месяцев Москва

А бывает пишут-мы малоимущие,отдайте нам просто так.

0
30.08.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Один раз такое было) Причем просили вещь далеко не первой необходимости

0
30.08.2017
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

Ой, а у меня был недавно случай.. Даром на авито отдавала. Написал продавец такого же товара, что так не бывает, и посмеялся за щедрость. Отдавала круг для купания, горку и стульчик для купания... Скинул свою ссылку, мол , дура, смотри за сколько можно продать)))

0
30.08.2017

Ага, ключевое слово МОЖНО. Но не факт, что он это продаст вообще.

0
31.08.2017
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

У некоторых талант всякую хрена продать))

0
31.08.2017
Ольга
Эмиль, 15 лет 10 месяцевСафура, 13 лет 4 месяца Москва

Да да мужик звонит и говорит у нас Трое детей и ходить не в чем , отдайте рейму бесплатно))))))) я говорю хотите бесплатно отдам штаны из декатлона и комбез ? О! Нет! Нет!

0
30.08.2017
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Зажрался, в декатлоне куча хороших вещей есть.

0
30.08.2017
Ольга
Эмиль, 15 лет 10 месяцевСафура, 13 лет 4 месяца Москва

Рейму, б....ть хотел))))🙈

0
30.08.2017
Алёна
Роман, 12 лет Москва

Оооо, да, бывает и такое! И пишут, и звонят.

0
31.08.2017
Anna
Москва

А мне везёт) никто не торгуется почти. Коляски продавала. Даже и не заикнулся никто про цену скинуть. Однажды только попросили почту в подарок. мне не жалко- отправила. Цену всегда набавляю немного, как раз для торга, но никто (ттт) не торгуется🤗

0
30.08.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Оо) Может, так и надо?)

За коляску скинуть рублей 500 - нормально. А вот если куртку продаешь за 1000, которая стоит новая 6000, и скинуть еще просят...

0
30.08.2017
Anna
Москва

Вот за коляску никто не попросил ни разу- и вот недавно продавала коляску буквально на пару тысяч дешевле новой. За те пол года, что она у меня была, цены упали сильно. Я покупала на намного дороже) Думала не купят вообще, так че мелочиться 😝, взяла и поставила максимальную цену( правда она в идеале была), а купили через 2 дня) да ещё и аксов к ней докупили у меня же) и скидку не попросили)

0
30.08.2017
Anna
Москва

А вот комбез детский за 1500 Новый продавала, там на сумму почты просили скинуть)

0
30.08.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Я так радионяню продавала))

Цены сильно скакнули, и продала почти за те же деньги, что и покупала )

0
30.08.2017
Anna
Москва

У меня наоборот упали) аж на 10 тыс из 40. Обидно было очень🙈

0
30.08.2017
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва

у меня разные ситуации бывают.Я ставлю такую цену,которую считаю достойной за эту вещь.Скину только если реально уже давно висит,если можно 100-200 рублей или если берут много сразу.

Я продаю постоянно и много,не могу сказать,что меня часто просят уступить
НО когда по телефону прям торгуются за 100 рублей....это прям даже обескураживает,как самим то не стыдно.Еще и причем с такой мольбой,как будто это последние 100 р в их жизни при учете стоимости вещи в 1.300-1500 руб
смешно и раздражает
сама спрашиваю про торг редко.Только если знаю,что эта вещь на рынке может стоить дешевле или же я видела дешевле.Я запало в душу или адекватный ценник,даже не интересуюсь.
0
30.08.2017
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Ща такие шустрики продуманные есть, которые так умело начинают давить на жалость и рассказывать сказки о тяжелой жизни и полном безденежье)) Но при этом, заходят в объявление с недешевой вещью))

Я ни на какие слезы и мольбы не реагирую)

Мне однажды парень какой-то звонил в ТРИ (!) ночи.Хорошо что я часто не сплю в это время)) Куртку продавала за 5 т.р, начал петь про ребенка инвалида и цену установил в 3 т.р)) Я отправила его спать (мягко говоря, конечно) и повесила трубу. А он перезвонил и непробиваемо продолжал ныть и дошел в своих фантазиях до 2 тр. да еще и добавил "могу приехать прям щас"))) Послала на йух и отключила тел

0
30.08.2017
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва

Обалдеть.Я вот ночью сплю😂И звук выключен.

Но это просто ужас,такие клиенты

0
31.08.2017

Очевидно нужно ставить цену выше рынка))) или по рынку)))

В РФ у меня нет таких проблем, больше адекватные пишут и звонят... с желанием купить. А вот в Беларуси треш, я там только пару шмоток продала, а на остальные мои объявления постоянно пишут (даже не звонят) мол скиньте пол цены. Бесит ужасно...
0
30.08.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Выше рынка никто и не откликнется ((

0
30.08.2017

я ставлю прям вот как у всех. И Вы не ставьте дешевле)) привлекаете таких вот..)))))

0
30.08.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

)))

На самом деле, меня, как покупателя, отпугивают слишком низкие цены, значит, что-то не так с вещью...

Пойду редактировать объявления))

0
30.08.2017
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

никогда не торгуюсь. не умею, не люблю, стыдно. покупаю если устраивает цена.

буквально сегодня предлагали забрать свитер, который и так выставила за 200р, за 100р. состояние отличное, просто надо полки освободить. вот реально лучше выбросить. бесят такие

0
30.08.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Торг это не стыдно. Это ритуал. Но он должен проходить с визуальным контактом и с "вах! Какой дэвушка! За полцены не отдам! За треть отдам!"

А онлайн это неуважение и профанация. Неприятно, да.

0
30.08.2017
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

да я понимаю, что в принципе нет в этом ничего стыдного. но я как-то с детства не научилась торговаться и получается это у меня не ловко. хотя и мама, и муж умеют и любят это дело именно как ритуал просто зацепиться языками и поболтать. а я себя прям ну жууутко не ловко чувствую. и на югах наших не торгуюсь и в ташкенте была тоже не торговалась. но продавцы сами иногда скидывали)

0
31.08.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

У меня по настроению. Муж говорит, что иногда в шок впадает от моих скрытых талантов))) но не всегда работает.

0
31.08.2017
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

У меня давно отработанная политика, всегда продаю вещь ориентируясь на полную стоимость дня сегодняшнего, отняв половину или треть (для б/у) И неважно за сколько покупала сама. Я обычно только детскую верхнюю одежду и обувь на продажу выкидываю. И только в состоянии идеала или очень хорошем, без потертостей и т.д. Раньше еще коляски были, все разослала по РФ))

Если пристраиваю новое, то отнимаю процентов 20, опять же, от полной стоимости на сегодня, а не от той цены, по которой покупала сама.

В стоимость почту включаю (не до копеек, и не по весу, а просто среднее 200 р) которая мне часто выходит дороже.. и в скобках это указываю)) Но все равно просят скинуть.

Но дело не в самом торге, как таковом. Дело в подходе. Если спрашивают-не уступите ли и называют разумную цифру, я еще могу подумать. Но подход некоторых бывает таким откровенно наглым, что остается только растянуться в улыбке и помахать ручкой)) Типа "возьму за 3" когда в цене 5 стоит. Ну, блин, возьми :???:только не у меня))
И мало того что недовольны, начинают ведь поучать, какие-то условия выставлять..дико возмущаться)) И не лень же тратить свое время и нервы на пустую переписку.

Когда мне начинают втирать про скидки, типа "сейчас на вашу вещь хорошие скидки, срежьте мне цену" Отправляю туда, где человек эти скидки видел, т.к я не магазин и скидочный период к моей стоимости никак не относится))

Сама не торгуюсь, т.к если я зашла в объявление, значит цена меня уже устраивает. Если цена меня не устраивает изначально, я пойду в другое место) Но я смотрю только новое и только то что мне конкретно нужно. В последнее время, когда искала Викинги и Каваты, нашла их именно на Авито по очень красивым ценам 2.500 и 2.200 (зима два пары, уже с почтой) и Каваты зиму за 3.700. Новые, соответственно.

Если раньше я там могла только продать что-то, то сейчас отслеживаю некоторые варианты чтобы купить) И на Авито у меня вещи уходят быстрее чем здесь, на материнстве и мам4. Правда, всегда почта. Раньше было наоборот)

0
30.08.2017
Настя
Вероника, 11 лет 1 месяц Домодедово

1. Есть люди для которых торговаться это как ритуал.

2. За спрос не бьют в нос. Они спрашивают можно ли дешевле, ну а вдруг.... почему нет?

Я сама люблю рынки именно из-за торговли, это ж целая наука.

Я вообще ничего бу не покупаю, никогда. Но я б легко могла сразу в лоб написать про скидку.

0
30.08.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Вроде не на Кавказе живем) Это там любят, да не то что любят торговаться... если не будешь торговаться, обидятся

0
30.08.2017
Настя
Вероника, 11 лет 1 месяц Домодедово

Да какая разница на Кавказе или нет.

Еще вот для примера.

Хочу дочке купить коньки и я реально оцениваю бу коньки в хорошем состоянии например в 5000. Пусть они новые хоть миллион стоят и вы на них пусть хоть 1 раз катались. Для меня они бу и максимум я отдам за них 5000. Поэтому легко могу предложить вам свою цену. А дальше уже ваше решение как поступить. Ведь на товар цену может давать не только продавец. Но и покупатель.

Покупка продажа это взаимовыгодный процесс. По этому покупатель вполне оправданно хочет купить максимально дешево, а продавец максимально возможно дорого. Вот и начинается торг.

0
30.08.2017
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

А я совсем не понимаю, когда пишут например "2000, торг уместен". Если готовы продать за 1800, то и продавайте, а если хотят за 2000, то зачем тогда писать про торг) я всегда покупаю за цену как написано... в крайнем случае пишу, что дорого и мне надо подумать, там уж или предлагает продавец скинуть, или я передумываю, или нахожу где деньги взять, или что-то подешевле. Но прям просить дешевле - не удобно... хотя когда я продавала пару вещей, меня просили скинуть, скидывала)

0
31.08.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Я тоже такого не понимаю и пишу всегда ту цену, за которую готова продать

0
31.08.2017
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Согласна с Вами. Торг может быть уместен при личной встрече (или в переписке, если почта) если, конечно, продавец вообще его допускает в мыслях. А если постоянно делать дописку "торг уместен" то будут критически наседать и скидывать до последнего))

0
31.08.2017
Сказка
Костя, 22 года 6 месяцевЮляша, 11 лет 9 месяцев Москва

Я ставлю по минимуму цену, но и сбросить могу, если правда вещь хочется быстрее продать, иногда и за копейки ставишь, лишь бы забрали, но не особо берут))), может правда низкая цена людей пугает. Если не хочу продавать дешевле, так и пишу.

0
31.08.2017
Алёна
Роман, 12 лет Москва

Да, я тоже порой за копейки продаю) И все равно людям надо, чтобы я не им чуть ли не домой привезла)

0
31.08.2017
Сказка
Костя, 22 года 6 месяцевЮляша, 11 лет 9 месяцев Москва

Да вообще;(, бывает и так

0
31.08.2017
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Мне вот пишут вчера, что брендовые вещи возьмут за 2000. Там юбка Симонетта, платье Блюмарин, туфли анданиненс и платье Майорал. И за все 2000! Нормально? Хотя цена у меня стоит и так очень минимальная за все. И сами по себе эти вещи дорогие очень.

Я уже не обращаю внимания, а раньше бесилась, что ставишь и так минималку, а люди так наглеют. Либо за 300р мне надо ехать к метро, а это пол часа.

Уступаю, если берут много, либо адекватные люди. Но опять же, это не 1000р и более. Могу уступить оплату почты.

0
31.08.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Всегда торгуюсь и скидываю цену. В 90% случаев продавцы сразу соглашаются) обычно на 500-1000 руб скидываю. Сама тоже скидываю на свои товары.

Если без торга хочу, так и пишу БЕЗ ТОРГА.

Если крупногабарит, например коляски, то бывает и 3000 могу сторговать у продавца ;)))

0
30.08.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Ну крупное - да, согласна.

0
30.08.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Я закладываю сразу цену с небольшим торгом, ну рублей 100-200 например накидываю сверху. Потому что действительно, большинство людей просит скидку)

Либо, если цена у меня окончательная, то я так и пишу- без торга.

Сама когда покупаю, смотрю на состояние вещи и среднюю её цену- если мне кажется, что она должна стоить чуть дешевле, то попрошу продавца о скидке. Если цена и так устраивает, то не буду)

0
31.08.2017
Надежда
Сынок, 27 лет 6 месяцевДочка, 12 лет 7 месяцев Москва

Я никогда не торгуюсь, на каждую вещь свой покупатель найлется, я это поняла, цены ставлю недорогие тк дома места нет хранить, потихоньку разбирают, особенно верхнюю одежду и обувь. Весной продавали коляску Снап 4, так меня замучали предложениями о скидке, хотя бы на 1000-500, но я твердо стояла на своем, приехала женщина на дорогой иномарке миллиона за 2 минимум и упрашивала о скидке 500 р, я отказала, она уехала, через день нашелся нормальный покупатель и купил коляску

0
31.08.2017
Юлия
Клопуська, 15 лет 9 месяцевКнопка, 12 лет 2 месяца Москва

Аналогично . Ничего не покупаю, один раз брала автолюльку, и Лего снятое с производства. Зато продать - убиться можно😑 Думала мне одной везёт , продаю новые вещи , которые переросли - менее 50% от стоимости новой , либо 50%. И - а не скинете? Это первый вопрос :))) следом спросят когда я готова встретится на другом конце города , или почему я не могу пойти на почту прям вот сегодня , подарите матери трёх детей 🙈...

0
30.08.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Точно... мне тоже одна писала из региона. Я куртку Рейма продавала вообще за копейки, она все равно скидку просила. Потом пишет - у меня трое детей. Ну... у меня тоже трое))

0
30.08.2017

Вот и у меня так же. Не люблю, когда вещь месяцами висит, поэтому максимально низкую, адекватную цену ставлю, и ведь все равно хотят процентов 30% скинуть, практически даром забрать

0
30.08.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Ага... скидываете?

0
30.08.2017

Редко. Иногда просто обидно, на эту разницу я лучше своему ребёнку что-то куплю.

0
30.08.2017
Alaska
М, 15 лет 9 месяцевС, 9 лет 11 месяцев Москва

Всегда ставлю минимальную цену, ниже рынка, и всегда торгуются! Бесит! Если совсем нагло пишут (ни зрасти, ни до свидания), то шлю нафиг. Иногда могу пойти на встречу и скинуть немного, но по факту не хотелось бы, и так низкие цены... Вот теперь понимаю, что надо ставить с учетом торга. Либо сразу писать фразу "без торга". Сама никогда не прошу скинуть и покупаю ооооооооч редко на авито, когда совсем безвыходность (например не могу что-то найти в рознице, но оч нравится и в идеале, или если на что-то цена конкретно ниже... Например, купила ботинки в школу за 5 тыс, а не за 10 (за такие же) в магазине )

0
30.08.2017
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

Я только продаю, сначало очень раздражало, что буквально все сбивают цену, хотя я и так ставила более низкую, чем у других, чтоб побыстрее продать, теперь просто на автомате чуток завышаю, закладывая в цену этот торг изначально. Сама не торгуюсь никогда, не умею, и меня этот процесс с любой стороны угнетает почему-то 😕

0
30.08.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Может, так и надо делать?)

0
30.08.2017
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Я не покупаю, но продаю там. Обычно скидываю 100-200 р, если просят. Но последний раз обалдела - продавала комбез зимний новый за 5000, девушка пишет " куплю сегодня, пишите где встретимся, плачу 4000" . Я прям обалдела, скинула 1000 и даже не спросила)))) послала ее лесом

0
31.08.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Да... это вообще наглость

0
31.08.2017
Алена
Якоб, 9 лет 11 месяцевНатан, 6 лет 7 месяцев Москва

У меня с авито не складывается, т.к. покупать б.у. не люблю, а продавать не умею.

Друг продавал антикварные часы за 5000, ему дамочка пишет: возьму за 500, где с вами можно встретиться? - долго ржали:)

0
30.08.2017
Ирина
Ксюша, 11 лет 4 месяцаИлюша, 9 лет 10 месяцев Калуга

Продавала новые вещи, ниже закупочной, что-то брали, что-то нет.

Скидку я обычно стесняюсь просить(

0
31.08.2017

Я всегда ставлю минимальные цены и пишу, что без торга. Или если меня напрягают эти висящие вещи в шкафу, то скидываю рублей 200, если просят. Часто продаю пакетами, к верхней одежде вдовесок отдаю трикотаж или ненужные игрушки. Просто откровенно не люблю лишние вещи в доме и всегда избавляюсь от ненужного тем или иным способом. Это уже вошло в стиль жизни, спасибо системе флай-леди

0
31.08.2017
Helle
Планирую Одинцово

Я вообще не торгуюсь. Не умею. Если меня цена не устраивает, то я просто ищу другой вариант, то я лучше потрачу время на поиск других вариантов (в них недостатка никогда нет), чем на уговаривание продавца на скидку. Сама тоже скидок не делаю. Потому что стоит согласиться на скидку 100 руб, как тут же начинают "а мне до вас ехать", "а на фото по-другому смотрелась", "а мне казалось, она другая", "детям на шоколадку" и за каждый писк еще скидку. Ну нафиг. Мы не на восточном базаре.

0
31.08.2017
Алла
Доченька, 12 лет 5 месяцевМалышка, 9 лет 10 месяцев Самара

Я либо закладываю в цену чуть-чуть на торг, либо чаще всего просто говорю / пишу, что без торга. Цены и так всегда очень умеренные ставлю, мне стремно подержанную вещь дорого продавать (( Никогда не понимала людей, которые, например, за б/у люльку стоимостью 9 тыс просят 7. Хотя, наверно, так и надо. И еще никогда не заморачиваюсь с почтой и привезти. Но и если покупаю, не торгуюсь, как правило. Если цена не устраивает, не звоню.

0
30.08.2017

Плохо у меня продается на авито. Многие хотят чуть ли не бесплатно забрать и почту за мой счет) если долго не продаются вещи отдаю знакомым.

0
30.08.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

У меня практически всё продается)

0
30.08.2017
Евгения
Богдан, 14 лет 8 месяцевМарта, 10 лет 3 месяцаАдам, 3 года 6 месяцев Краснодар

Почти все торгуются, я уступаю но не себе в убыток, так чтоб меня устроило. Если не хотите скидывать так и скажите

0
30.08.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Так и говорю ) А цена, которая меня устроит - написана в объявлении)

0
30.08.2017

Я уже ничему не удивляюсь. Продавала дочкины ботинки на байке, в хорошем состоянии, за 350 рублей! Позвонила какая-то тётя, уговорила меня подойти к метро. Я детей в охапку и пошла, всё равно на прогулку собирались. Эта дама, по её словам, на метро до меня добиралась 40 минут, и до метро ещё ехала на автобусе. И всё это для того, чтоб стоять и уговоривать меня отдать эти ботинки за 300. Мысленно пожелала ей отсосать у тракториста.

0
30.08.2017
Cherrykir
Виктория, 16 лет 5 месяцевЕлизавета, 10 лет 6 месяцевЕкатерина, 10 лет 6 месяцев Киржач

Ну я тоже иногда спрашиваю, в основном на те вещи, в надобности, которых я сомневаюсь. Ну я ещё спрашиваю возможность пересылки, и соответственно расценки почты.Иногда прошу доставку пополам. Когда вещь срочно необходима была и девушка согласилась на пересылку. Я оперативно оплатила с примерной стоимостью доставки. А она мне потом звонит и говорит, что мол хотела доставку за свой счёт. Свои объявления, которые долго висят, готова отдать со скидкой интересующимся.

0
30.08.2017
Nelli221
Ева, 13 лет 2 месяца Москва

Я сейчас продаю наши Дидрики, Моло, дю пар Де. Никто не торгуется. На Моло очередь была. Видно маленькую цену поставила. Куртку Дидрик девочка сегодня забрала. Мне говорит штаны надо. Я ей честно говорю не продаю поскольку они не в идеальном состоянии. Толтко куртка хорошая. Она мне: нам на даче бегать. Отдала ей по цене куртки весь комплект. 300 руб за штаны взяла.

0
01.09.2017
Оливия
Моя малышка, 9 лет 10 месяцевКонстантин, 3 года 6 месяцев Москва

Бесят те, кто торгуются, видимо и рынки я поэтому терпеть не могу. Была неприятная история, продавали коляску-люльку в идеальном состоянии, б/у очень мало, нашёлся покупатель, и тут муж повёл себя неправильно, согласился сам отвезти, чтобы на нейтральной территории встретится, а там уже очень агрессивно стали сбрасывать цену. Очень неприятно.

0
31.08.2017
Катерина
Александра, 13 лет 9 месяцевПлатон, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

В последнее время часто пишут и просят скидку 50% на вещи, которые и так продаю дёшево. Я прям дар речи теряю! Люди вообще цены в магазине, интернете видели?... А торгуются почти всегда. На вещи ставлю низкую цену и скидываю 10-20%, если покупатель не противный) Моя цель - освободить дом от барахла)

0
31.08.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Закладываю в цену небольшой торг. Наглых сейчас очень много. Сама не торгуюсь, но если честно, и покупаю на авито ооочень редко. А вообще сейчас мне несказанно повезло, девушка покупает у меня уже третий пакет одежды, сразу много. И я ей скидываю за опт, и она не торгуется никогда, и все довольны. Особенно я, ибо в однушке просто негде всё это хранить.

0
30.08.2017
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

ооочень часто в сообщениях чуть ли не ополовинивают указанную цену. Я на такие сообщения или не отвечаю или пишу, что цена окончательная, хотя 100-200руб на торг всегда закладываю и готова при адекватной беседе их скинуть (потому что без торга редко кто берет). Цены не завышаю относительно конкурентов

0
30.08.2017
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

В цену всегда закладываю небольшой торг. А наглых всегда хватает)) продаешь за 1000, предлагают купить за 300, например)) Надо с мерседесами попробовать, вдруг кто согласится за копейки продать))

0
30.08.2017
Как часто вы обновляете обувной гардероб? Как не нарваться на авито на мошенников?

Похожие записи