Какие фирмы и магазины посоветуете?
Я не в тему! Бегаете к ребёнку, чтобы послушать дышит или нет?))) Я помню первые месяцы, когда родились мальчишки, нет бы спать, пока дети спят!
Не бегаю, а щупаю). Это одна из причин почему у нас СС до сих пор)))
я щупаю так, что бы покрутился или движение какое сделал, короче почти бужу )))). это сын, он отдельно спит. а дочка рядом, ее дыхание слышно.
Можно ведь просто руку положить на грудную клетку?
сложно мне в темноте понять. но я не всю ночь встаю, я поздно ложусь, и вот перед своим сном проверяю.
У нас тоже сс до сих пор, но я сплю спокойно уже! Прошло! А до этого тоже будила))
Девочки, понимаю, что форум уже давношний, но хочу написать тем, кто сейчас его просматривает и решает купить или нет монитор своему ребёнку. Мы купили его, когда ребёнку было 3 месяца. Показаний у нас не было никаких, просто я не могла спать и подскакивала каждые 5 мин. чтобы проверить дышит ли мой сынуля. Ложных срабатываний у нас не было ни разу, все ночи мы спали спокойно. И вот нам через неделю 10 месяцев. И вчера ночью монитор сработал. Впервые за полгода. Я подскочила, разбудила сына, он проснулся, заплакал... Я не жалею о покупке, каким бы дорогим этот прибор не был. Страшно от одной мысли, что вчера утром я могла обнаружить бездыханного сына... У нас Angel Care
Мне кажется, здоровому ребёнку совершенно не нужен он.
У нас недоношенным, кто с апноэ, мамы покупали на выхаживании, когда из кювезов "переезжали". Потом плевались, что мониторы постоянно давали ложные срабатывания, и, мол, только больше нервов от них по факту.
А без апноэ, тем более, не ясно, зачем.
Ну я как раз это и имела в виду. Что у здорового ребёнка без апноэ показаний к обязательной покупке монитора нет, а на мучайся маминой мнительности-ток хуже будет.
Angelcare. Неплохая штука. Именно неплохая, а не отличная. Пользовались до года, может чуть дольше. За все время 2 раза срабатывала и дважды, к счастью, ложно. Я развивала скорость как разъярённый бегемот когда бежала к кровати. Ощущения ещё те, если честно, ещё немного и трясло бы от страха за ребёнка в этот момент. Но в целом мы довольны. Датчик дыхания в какой-то момент сломался, мы даже не поняли в какой. Со вторым ребёнком тоже пользовались этой видеоняней, но уже понимая, что датчик сломался, а звук и видео работают)
Работает она исправно, вот уже 3,5 года(с 2-мя детьми). Сейчас есть много виделнянь, которые обеспечивают бОЛьший обзор и широкий монитор. Но в целом я довольна. Второй раз не курила бы, потому как живём в доме и вынести в сад не могу, сигнал пропадает.
У нас видеоняня с монитором дыхания. Angelcare. По факту пользовались им пару раз всего.
У меня тараканы по поводу дыхания. Веришь-нет, Алиске 2,5 года, а я до сих пор часто просыпаюсь ночью проверить дышит или нет. Когда отпустит?(
Я Соню проверяю, но у нас хоть причина есть. Тараканов травить нужно))) ну или хоть мелочек дай, пусть сидят рисуют
У нас с первым и вторым была радионяня angelcare с монитором дыхания. Черезе неделю я убрала монитор. Задолбалась бегать по ложному сигналу. Как няня вполне хорошая. С третьим купила видео няню и не парюсь.