Девочки, хелп. У ребенка рост сейчас 73 см, какой комбез взять на зиму, размером 74+6 или 80+6? Скорее всего, это будет рейма.Ребенок 9,5 мес., пока на прогулке особо не ходим, но чувствую, что скоро это закончится)
Конкретный ответ: своей в 1,5 на рост 74 купила 74+6 и хватило ровно до конца зимы (сначала и вовсе велик был). В 9 рост интенсивнее, можно было б и 80 взять, наверное.
Но! Не оч понятно, зачем вам вообще мембрана в этом возрасте.
У мембраны есть плюсы и минусы.
Все мамы любят её за то, что она дышит, отводит влагу (пот!) от тела активно двигающегося ребенка и не промокает при этом. Плюс не так впитывает грязь, если ползать на коленях по песку, купаться в снегокаше, кататься на попе с горы. При этом в мембране не так уютно, как, скажем, пуховике: это довольно грубая, жесткая ткань, она сидит колом и топорщится, в коляске в ней не сказать, чтоб суперудобно сидеть.
Делает ли ребёнок в 9-12 мес зимой все то, что даёт возможность оценить прелести мембраны? Тогда зачем вам терпеть её недостатки?
Купите нормальный мягкий комбинезон.
Мембрана - с полутора
"но чувствую, что скоро это закончится"
все будет зависеть от вас, если будете выходить когда ребенку пора спать, то на прогулке он будет спать, а если после сна - то желания сидеть у него естественно не будет, у меня сын тоже зимний, и мы спали на улице, т.к. я решила что в этом возрасте надо больше двигаться, ползать, а зимой на улице это делать неудобно, то выходили мы на улицу на сон - одевали синтепоновый комбез (если ребенок хочет ходить, он в нем не замерзнет) и всегда в коляске был теплый плед, чтобы завернуть спящего. Вот с обувью посложнее, если не будет ходить - надо потеплее, у нас были типа унт (меховые носки я б сказала) и куома, они тоже больше для активных деток, но мы не мерзли, опять же - если долго сидит - накрыл ножки пледом.
Что за зверь такой "немембранный утеплитель" мне не известно, но если вы обратитесь к любой системе поиска с вопросом мембранной одежды, то сможете найти, что мембрана это покрытие (или напыление зависит от типа мембраны) на ткани, которое позволяет пропускать пар изнутри и не даёт проникнуть влаге. Сколько утеплителя положил производитель под эту ткань, на столько и будет теплым комбинезон.
В рейме где-то 160 грамм утеплителя, для ребенка около года на зиму обычно этого маловато, но дети разные. Я бы померила сначала, если в 80 размере не тонет, то взяла бы его, 74 может не хватить до конца зимы, в этом возрасте дети еще очень быстро растут.
Дд!
Мы в похожей ситуации, в 7 мес 73 см.
Делала похожий пост, мнения тоже разделились
В итоге заказала Керри 80+6, сейчас конечно великоват, но прям огромным не смотрится, да и ручки-ножки закрыты.. и гарантированно до конца зимы хватит.
Но я конечно не рассчитываю, что она зимой на улице будет гулять
В мембране вам пока ещё смысла нет, тем более на зиму. Как ниже пишут, это для активных детей, в неё бегать\прыгать надо, чтобы не мерзнуть. Рейма как демисезон будет.
По размеру- дочка в начале сентября была 72см, к концу зимы доросла до 78см, носили полноразмерный 80размер, без плюсов.
рейму вам еще рано. она для активных деток. только ксли на весну брать
Рейму вам ещё рано в таком возрасте. А по росту в 80+6 сейчас утонет ребёнок. У меня дочь в октябре была 72 см, всю зиму проходила в 74 размере, ещё следующую зиму даже умудрилась его немного поносить с ростом около 83 см. Сын сейчас примерно 73 см, на зиму у него тоже 74 размер, он ему сейчас большой.
Девочки, спасибо большое за ответы.Буду смотреть без мембраны.Совсем новичок, не разбиралась с этим вопросом, спасибо, что прояснили.
У реймы есть и пуховые комбезы, я брала 80р на рост 70