Войти

Мембрана-зря взяла или нет?

Виктория
Наська, 11 лет 11 месяцев Москва

вообще мембрана для ходячих деток. Там же смысл в слоях. В принципе можно поддеть термо потеплее. Вы же наверняка еще в конверте будете в коляске

сколько грамм утеплителя в вашем наборе?

0
08.10.2017
Надежда
Варвара, 9 лет 7 месяцев Тюмень

100 гр

0
08.10.2017
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

В вашем случае это весна . Причем теплая даже на 5лет на зиму минимум 180гр

0
08.10.2017
Надежда
Варвара, 9 лет 7 месяцев Тюмень

ну вот, продавец меня обманула значит, невежу! сказала что до -30 можно в нем гулять...

0
08.10.2017
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

Да вы что какие -30 в минус 10и то с поддев ой и термо бельем из шерсти. Верните и купите потеплее

0
08.10.2017
Надежда
Варвара, 9 лет 7 месяцев Тюмень

я наверное на весну оставлю этот комплект, он нам велик, а к весне как раз думаю будет. а на зиму сгоняю, куплю на овчине.

0
08.10.2017
Ольга
Максим, 14 лет 4 месяцаЗайка, 9 лет 11 месяцев Москва

На овчине тяжёлый может быть

0
09.10.2017
Надежда
Варвара, 9 лет 7 месяцев Тюмень

сдала, купила Арилайн фирмы на пуху.

0
09.10.2017
Марина
Принцесса, 18 лет 2 месяцаОзорник-помощник, 15 летМалышок, 10 лет 6 месяцевМальчиш, 23 года 5 месяцевкрошечка, 9 лет 1 месяц Москва

вот ведь, только бы втюхать!!!! Сама бы поносила 100 гр.мембрану на морозе, я бы посмотрела на неё. Керри или ленне 300 гр., или хуппа комбинезон для малыша на первую ходячую зиму. Особенно в Тюмени. не Сочи ведь!

0
08.10.2017
Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва

Вот продавец врушка.. У меня у самой куртка есть 100 гр, так в +5 мёрзну в ней, если на тонкий джемпер надеваю (или кофту тонкую). У меня у дочки комбез с маркировкой 100 гр и написано "От +15 до -5". Носим пока со свитером, а там и поддёва нужна флисовая.

0
08.10.2017
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

В -30 в нем не холодно гараж от снега расчищать огромной лопатой или кросс на лыжах 15 км бежать :))

Юморная продавщица:))

Я бы сдала, до весны ребенок перерасти может, а двигающемуся нужен запас побольше для наклонов и приседаний.

0
08.10.2017
Надежда
Варвара, 9 лет 7 месяцев Тюмень

Купила вчера, унесу сдам сегодня его.

0
09.10.2017
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

В сотке даже суперактивный и более взрослый ребенок не сможет гулять в -30. Что-то Ваша продавец намутила) Моей 6,5, мембрану носит лет так с 2,5 активно..Но и в 1,5 носила периодически. Сейчас она может в 80-ти гр в легкий минус бегать..Но не в -30)) А уж тем более для годовалого малыша 100 г - это стабильно демисезон.

0
09.10.2017
Asia
Камилла, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Это на тёплую осень. 100 гр очень мало. На зиму либо 330 гр либо пух. Иначе ребёнка заморозите.

0
08.10.2017
Надежда
Варвара, 9 лет 7 месяцев Тюмень

да я поняла уже, что лохонулась((( Теперь не знаю, толи оставить, толи сдать сходить

0
08.10.2017
Виктория
Наська, 11 лет 11 месяцев Москва

можно сдать? тогда сдайте. Или прям сейчас в нем можно ходить. Для годовалого ребенка мало совсем...

0
08.10.2017
Надежда
Варвара, 9 лет 7 месяцев Тюмень

дело в том, что он нам еще и огромный оказался. наверное оставлю на весну, там уже подрастем

0
08.10.2017
Виктория
Наська, 11 лет 11 месяцев Москва

я бы сдала, если можно. К весне по размеру что-то подбирете. Не факт, что за зиму дочка вырастет на очень много

0
08.10.2017
Надежда
Варвара, 9 лет 7 месяцев Тюмень

тогда к следующей осени. уж очень мне этот комплект понравился.

0
08.10.2017
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Красивый. В межсезонье поносите, весной или осенью.

0
08.10.2017
Екатерина
Мария, 16 лет 1 месяцАнастасия, 11 лет 1 месяц Зеленоград

Это случайно не крокид? У них зимние комплекты по 200-300 грамм утеплителя. Посмотрите в интернете по артикулу у производителя. Что-то по фото не похоже на 100 гр. у крокид вообще тёплые зимние комплекты, там ещё обычно дополнительно идёт внутри ткань типа флиса.

0
09.10.2017
Надежда
Варвара, 9 лет 7 месяцев Тюмень

Нет, не крокид. Какая то фирма Малитуту.

0
09.10.2017
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Похоже на крокид, оставьте, если понравился, до минус 10 мне кажется норм будет.

0
09.10.2017
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

На весну/осень оставьте, 100 гр. от первых плюсовых температур (от +3/+4) для не очень активного ребёнка пойдёт хорошо, зимой в коляске - ни в коем случае.

0
08.10.2017
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

А зачем? В конце зимы на него будет скидка процентов 40 а сейчас вы брали по полной цене. Если это вас не смущает или уж слишком комбез нравится тогда оставьте.

0
09.10.2017
Надежда
Варвара, 9 лет 7 месяцев Тюмень

Сдала сходила. Продавщица с пеной у рта доказывала что он ОТ -5 градусов и ниже.

0
09.10.2017
Asia
Камилла, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Если запаса на весну нет, то сдавайте.

0
08.10.2017
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ой, у меня так было :))

Когда дочке было 1,5 года, я её вырядила в Рейму, и все доказывала, что это новые технологии, что несмотря на то, что она такая тоненькая, ребенку в ней тепло. А ребенок в 1,5 года мне ничего сказать не мог...

В итоге ходим, ходим, гуляем, а дочка все время с соплями... Где-то к середине зимы у меня появилось подозрение, что что-то здесь не так. Напялила на нее дешевый толстый комбез ноу-нейм, и ребенок вдруг повеселел и перестал болеть :))

Короче, пока ребенок активно не бегает (бегать активно - это значит носиться, как лошадь, вообще без остановки), мембрана нафиг не нужна. Вот в 5-6 лет старшая начала так бегать, а младшая не такая подвижная, и хотя ей скоро 5, до сих пор мерзнет на прогулках, она уже сейчас, в октябре, в теплом полукомбезе гуляет...

0
08.10.2017
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

В мембране надо двигаться, в ней тепло за счет движения, честно вам скажу, если будете сидеть в коляске, то замерзнете. Я первый мембранный комбез купила сыну в 2 года, под него одевала термобелье и флис и вот заметила такую особенность, если двигается, то тепло ему, если надо куда то доехать на коляске, через 15 минут ребенок замерзший, с Викингами, кстати, такая же петрушка. В годик у нас был комплект Лэсси 180/120 гр утеплителя, на межсезонье и на зиму теплый комбез Керри 330г утеплителя.

А мембрану я даже для сада не покупаю, т.к. детям там особо активно двигаться не разрешают, боюсь замерзнет. Никогда не понимала, зачем шьют мембрану, на таких крошек 74,80 размер. Единственное, вы можете использовать этот комплект на межсезонье, с термобельем и флисом, а от -5 нужен теплый и плотный комбез.

0
08.10.2017
Оленька
Аня, 11 лет 2 месяцаДаня, 9 лет 5 месяцевВаня , 5 лет 5 месяцев Пермь

Для того чтобы это понять, каково оно в мембранной куртке-попробуйте сами себе купить. Мне не понравилось: не двигаешься минут 5 всё! Адский холод не смотря ни на какие флисы, термобелье. Только двигаешься, моментально тепло. Постоянно воздух "гуляет"под курткой. Интересные ощущения...такое детям одевать не буду. Вот подрастут, на лыжах, сноуборде -самое то.


0
08.10.2017
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ага, на горных лыжах я прочувствовала мембрану: с горы едешь - тепло, а на подъемнике наверх поднимаешься - дуба даешь...

0
08.10.2017

Это в Тюмени зимой и 100 гр утеплителя для особо не активного ребенка😳 ???? У нас в городе (Центрально/Черноземный регион) активно Керри скупают 330 гр утеплителя притом , что бооольшая редкость -20 .

Купите ребёнку Керри, Густи, Хуппа. А лучше на эту зиму вообще пух, например Нельс , Авива, Пулка.

0
08.10.2017
Anastasiya
Варвара, 21 год 4 месяцаМилана, 16 лет 8 месяцевАндрей, 9 лет Москва
0
09.10.2017
Умница
Старший сын, 11 лет 4 месяцаМладший сын, 3 года 1 месяц Москва

температурный режим смотрите по модели они разные. нужно купить флисовую поддеву и термобелье. ну и обувь хорошую.

купили так уж что теперь. если не сдавать, то носить можно. просто перестройте свои прогулки так, чтобы ребенок спал дома, а на улице только гулял. нас было год в конце января, с февраля мы носили мембрану, ходил потихонечку, на улице не спал, не замерзли

0
08.10.2017
Надежда
Варвара, 9 лет 7 месяцев Тюмень

у меня ребенок даже если поспал дома, то на улице опять вырубается и спит по два часа. Схожу, куплю на пуху комбез вообщем.

0
08.10.2017
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мембрана - это верхний слой куртки. Он пропускает лишнюю влагу. Не дает перегреться. Он не греет. Не сохраняет тепло. Какой утеплитель? Что с внутренним слоем? У меня дидриксон 160грутеплителя. Я ее ношу от +7 до - 5 на футболку. Дальше начинаю утепляться. И утепляться надо не фланелевыми кофтами. А синтетическими материалами. Вообщем такие материалы, для активных. Тепло - пока двигаешься. Остановился и все. Замерз. Маленькому надо брать утеплитель не меньше 330гр. И чтоб по тельцу был флис. Тогда не будете переживать, что мерзнет. А верхний слойможет быть и мемранным. И про обувь. Лучше брать кожу/замш на меху. Валенки. А с куомами и прочими новомодными материалами может быть прокол. Да. Они хороши, для активного ребенка. А у сидящего в коляске ноги замерзает моменталь.

0
09.10.2017
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Думаю да, холодно будет. Надо брать 330 гр утеплителя, ну и все равно утепляться ещё под низ. Мембрана для активного ребёнка, на сыне проверила и одежду и обувь. Доче на этот год взяла пуховый комбез и валенки. Ну а ближе к 2 годам уже можно и мембрану, только с очень тёплым утеплителем.

0
09.10.2017
Линка
Наша доченька ;), 11 лет Москва

Смотря какой там утеплитель там ? И какая подкладка. Если 100 гр тинсулейта например и флис по спинке это теплый будет. А если синтепон или изософт то холодно конечно

0
09.10.2017
Skade
Вера, 9 лет 11 месяцевВаря, 8 лет 5 месяцев Тюмень

Блин и я курток комбезов мембранных набрала, теперь читаю что вам пишут и сомневаюсь :) я правда 160-180 купила и до -10 планировала носить, побегу за 330

0
08.10.2017
Momhappy
Михаил, 25 лет 10 месяцевАлексей Алексеевич, 10 лет 9 месяцев Краснодар

В прошлом году Моло взяла, термо йоха и флис.Нам было 1,3 ходил мало, мерз в комбезе от -5 и ниже несмотря на все поддевы

0
08.10.2017

смотря какая мембрана и сколько утепителя. Крокид с 250 гр утеплителя вполне подойдет. Коламбия уже нет.

0
08.10.2017
Nelli221
Ева, 13 лет 2 месяца Москва

Мембрану зря купили. Насчет 330 грам не согласна. И 250 хватит

0
09.10.2017
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

100 мало, конечно. Да и некомфортно в год в мембране.

0
08.10.2017
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

Мембрана на детей постарше где то от 2'5-3лет

0
08.10.2017

Моя замерзала. Взяли Керри с максимальным утеплителем 330г, для малышей самое то.

0
08.10.2017
Mom
Сын, 13 лет 1 месяц Москва

Мембрана для активных деток

0
08.10.2017
Мембрана-зря взяла или нет? Оппа, Huppa!

Похожие записи