Войти
Мама девочки (3 года), жду мальчика, 29 неделя Москва

Одежда из мембраны

Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

купите вместо термо теплый комбез на морозы тот же баркито на распродаже за 1500 можно взять да и б\у можно взять они в таком возрасте в отличном состоянии

0
09.10.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Неужели баркито будет лучше лесси?? Я про них читала, что промокают несщадно, не готова практиковать на ребенке

0
09.10.2017
Москва

тут очень много отзывов о полукомбинезонах зимних Баркито. Поищите. Практически все пишут, что они не промокают не протираются и после сезона активной носки остаются как новые. Единственный недостаток - немножко толстоваты.

0
09.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

В снегу не промокают, а в каше снежной около нуля и Лэсси промокнет. Ориентируйтесь по ребенку, многие в Лэсси с флисом ходят всю зиму нормально. Под флис можно любое термо, синтетику, чтобы в флис влагу отводило. Мембрана 1000 - это пройти под легким дождиком и не намокнуть. Может, у Лэсси покрытие какое-то сверху есть еще. Для мокрого снега и луж нужна мембрана с показателями от 5000. Ну, или не мембрана, а влагозащитное покрытие и проклеенные швы, как в штанах из Декатлона, но они не "дышат".

0
09.10.2017
Мама девочки (10 лет) Яя

И баркито был, не промокал. Но носили ниже -5

0
09.10.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

вот и я советую не одевать 1000 одежек а на похолоднее взять потолше комбез у нас тоже был в том году баркито и у сына и у дочки осталась очень довольна .

0
09.10.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

Да, лучше. В том году был комбез Лэсси с пандами 180 гр, отличный, не промокал, но самую малость потерся. И был Баркито 300 гр, не промокал и остался как новый.

0
09.10.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

читайте внимательнее ,,,,,,,,, я пишу что бы не мучить дитя носить до -5-7 лесси а на большее купить теплый комбез вместо термо

0
09.10.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Это Вы мне отвечаете? Если да, может тогда внемлите своему призыву про внимательность чтения и отпишитесь про промокаемость баркито?

0
09.10.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

уже ниже писала что у нас не промокает баркито и сидит отлично дочке очень нравится это в том году носили с января и щас как раз ёще относим зиму но он у нас именно на морозы вот такой был у сына тоже на морозы

0
09.10.2017
Москва

У нас точно такой комплект. Для меня это холодный демисезон (и пусть меня закидают тапками сторонники мембраны и капустного принципа многослойности, мне все равно). Курточку уже носим, штанишки одену ближе к нулю, но не ниже минус пяти. Дальше 300 грамм комбез без всяких поддев. В штанах 140 грамм ребенку на снегу сидеть холодно.

0
09.10.2017
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

И у вас ребенку сейчас в куртке 180 грамм не жарко? 0_0 Моя сейчас в 80 грамм ходит на один лонгслив и никогда не мерзнет, а 180 грамм!!! Это у нас от 0 примерно и ниже. Жарко же!

0
10.10.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Мы еще не начали носить этот комплект.

0
10.10.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Упс, вижу, не мне написали )))

0
10.10.2017
Мама девочки (11 лет) Домодедово

До 5000mm это одно название а не мембрана. Надевайте как хотите под низ. Но по мне нет ничего лучше термобелья и флиса. Можно сказать 1 одежда с октября по апрель под низ.

0
09.10.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Ну, говорят 1000 поваляться в снеге хватит, на зиму на достаточно. А в чем вы ходите так долго (верхняя одежда я имею в виду)?

0
09.10.2017
Мама девочки (10 лет) Яя

У нас такой комплект, только с пандами (не из кораблика ). Дочь в лужу упала и лежала там, он не промок. Так что, не переживайте.

0
09.10.2017
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Верхнюю естественно меняю по погоде. А вот внизу комбинация термо и флиса ностм с октября по апрель.

0
09.10.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Королев

Мы в том году в таком же, только с пандами, ходили всю зиму и в снегокашу тоже, не промокала, одевали на колготки и свитер, не было ни флиса, ни термобелья, в том году я о них не знала(. Дочь не мерзла, но она очень активная. В этом году тоже хочу Лесси взять, только комбез. Термобелье уже купила), думаю ещё флисовую кофту взять.

0
09.10.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

А почему на комбенизон решили перейти?

0
09.10.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Королев

Нам нужен размер 104, а это уже комплекты, у которых штаны на лямках без грудки и штаны не на резинке снизу, а прямые и т.к. они больемерят +6, то в начале зимы он будет большеват, а подворачивать не хочется, поэтому решила комбинезон взять).

0
09.10.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Это вообще не мембрана . Мембрана Лесси и Реймы - имеет приставку Tec , всегда .

0
09.10.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

У Реймы и без тек - мембрана, просто показатели ниже.

0
09.10.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Там не показатели ниже, а ткань по мембранной технологии. Но это не мембрана. По крайней мере это данные , заявленные производителем . К примеру - Reima Kiddo (Рейма Киддо) - это двухслойная ткань с полиуретановым слоем, т.е. по мембранной технологии, но не 3-слойная полноценная мембрана, а двухслойная и всё же не мембрана.

0
09.10.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я не вникала в такие подробности, как, думаю, и большинство. НО, если посмотреть, внутренний ярлычок, там где пишут состав, на той же киддо или ветровки не тек, написано мембрана. И такая же информация есть на этикетке.

0
09.10.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Саранск

Это не мембрана, можете одевать под него все что угодно).

0
09.10.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

А в ответах именно к этому комплекту указано мембрана. Плюс лесси вроде как бюджетная марка реймы, а рейма выпускает мембрану, нет?

0
09.10.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Саранск

Одно из другого никак не вытекает. 1000- это пропитка. Мембрана у лесси-это лесси-тек.

0
09.10.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Странно тогда, какого лешего они официально отвечают, что это мембрана. Может на этикетке посмотреть, там будет инфо достоверная?

0
09.10.2017
Мама троих (23 года, 20 лет, 10 лет) Воронеж

Вы пока не торопитесь срочно покупать что то ещё. У Вас девочке уже 3 года, значит спать не будет на улице)))) Многим в этом возрасте хватает 180 гр и плюс флис. Термо белье вроде не очень дорогое в Декатлоне.

0
09.10.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Я так и планировала, когда покупала. Просто тут наткнулась на статью о слоях и запаниковала :)

0
09.10.2017
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Ну это название одно,а не мембрана. Ласси это пропитка. Мембрана у них ласси тек. Относили две зимы до -10-12, на флисе и термо. Дальше мерз.

0
09.10.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

В официальной группе в ВК когда задавали такой вопрос - отвечали, что вся одежда lassie мембранная. А tec как я поняла это проклеенные швы и высокие показатели водонепроницаемости. А этот выдержит небольшой дождик и ткань будет дышать. Хотя я тоже сейчас разглядывала свой такой же костюм в местах где утягивается куртка и мембраны не нашла. Но под краном он не промокает.

0
14.10.2017
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва

Мы не носим термобелье, хотя носим и Лесси, и Рейму (с мембраной и без), флиса достаточно.

Этот костюм без мембраны

0
09.10.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Тут мембрана если и есть, то совсем слабенькая, считайте что и нет. Но, при этом, мы отходили всю зиму и не разу не промокли (возможно просто пропитка), валялись в снегу, катались на попе с горок. Носили на х/б бодики + флисовая поддева - ни разу не замерзли, ребенку было 2 года, активность средняя. В этом году в сад пошел, на морозы от -10 потеплее взяла (чтобы с поддевами не замарачиваться), а так на большую часть зимы Рейма 160 гр.

0
09.10.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Носим термо из декатлона за 199р

В год носили и без него, просто на обычную одежду

0
09.10.2017
Мама семерых (от 6 лет до 17 лет) Москва

Можно и кофточку простую, только не хлопок, не менее 15% синтетики.

0
09.10.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

О, отлично!!

0
09.10.2017
Москва

Мы в таком с лисичками ходили, не промокал ни в снегокашу,ни на мокрых горках,ни попрыгать в луже. До -10 носили на хб лонг и колготки, дальше с флисовой поддевой, не мерзла ни разу, комплект остался в отличном состоянии, в отличии от реймы)

0
09.10.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Яя

Носим уже 3 год...одеваем на обычную одежду,когда морозы флисовую кофту)мелкой в том году одквала желетку шерстяную под низ (не ходили зимой)никто не разу не замерз)доя нашей зимы этого достаточно вполне)единственное комбезы толще раздельных комплектов почему то)и лесси это мембрана)

0
09.10.2017
Мама девочки (13 лет) Подольск

Можно и обычное, мы даже термобелье не покупаем никогда. Дочке и без него комфортно, но при условии, что такие комплекты она в мороз не носит.

0
09.10.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Балашиха

Это не мембрана,моя в том году в таком слитнике отходила,ей 2.5 не активная, нормально не мёрзла.Поддевы вашей достаточно

0
09.10.2017
Акула- когда скидки? Вопрос по школьной форме!!!!

Похожие записи