Войти

Одежда из мембраны

купите вместо термо теплый комбез на морозы тот же баркито на распродаже за 1500 можно взять да и б\у можно взять они в таком возрасте в отличном состоянии

0
09.10.2017
Nadine
Александра, 11 лет 11 месяцевВиктор, 8 лет 5 месяцев Москва

Неужели баркито будет лучше лесси?? Я про них читала, что промокают несщадно, не готова практиковать на ребенке

0
09.10.2017
Ирина
Москва

тут очень много отзывов о полукомбинезонах зимних Баркито. Поищите. Практически все пишут, что они не промокают не протираются и после сезона активной носки остаются как новые. Единственный недостаток - немножко толстоваты.

0
09.10.2017
Тамара
Максим, 14 лет 3 месяцаНастенька, 10 лет Москва

В снегу не промокают, а в каше снежной около нуля и Лэсси промокнет. Ориентируйтесь по ребенку, многие в Лэсси с флисом ходят всю зиму нормально. Под флис можно любое термо, синтетику, чтобы в флис влагу отводило. Мембрана 1000 - это пройти под легким дождиком и не намокнуть. Может, у Лэсси покрытие какое-то сверху есть еще. Для мокрого снега и луж нужна мембрана с показателями от 5000. Ну, или не мембрана, а влагозащитное покрытие и проклеенные швы, как в штанах из Декатлона, но они не "дышат".

0
09.10.2017

И баркито был, не промокал. Но носили ниже -5

0
09.10.2017

вот и я советую не одевать 1000 одежек а на похолоднее взять потолше комбез у нас тоже был в том году баркито и у сына и у дочки осталась очень довольна .

0
09.10.2017
Елена
Маша, 11 лет 5 месяцев Москва

Да, лучше. В том году был комбез Лэсси с пандами 180 гр, отличный, не промокал, но самую малость потерся. И был Баркито 300 гр, не промокал и остался как новый.

0
09.10.2017

читайте внимательнее ,,,,,,,,, я пишу что бы не мучить дитя носить до -5-7 лесси а на большее купить теплый комбез вместо термо

0
09.10.2017
Nadine
Александра, 11 лет 11 месяцевВиктор, 8 лет 5 месяцев Москва

Это Вы мне отвечаете? Если да, может тогда внемлите своему призыву про внимательность чтения и отпишитесь про промокаемость баркито?

0
09.10.2017

уже ниже писала что у нас не промокает баркито и сидит отлично дочке очень нравится это в том году носили с января и щас как раз ёще относим зиму но он у нас именно на морозы вот такой был у сына тоже на морозы

0
09.10.2017
Ирина
Москва

У нас точно такой комплект. Для меня это холодный демисезон (и пусть меня закидают тапками сторонники мембраны и капустного принципа многослойности, мне все равно). Курточку уже носим, штанишки одену ближе к нулю, но не ниже минус пяти. Дальше 300 грамм комбез без всяких поддев. В штанах 140 грамм ребенку на снегу сидеть холодно.

0
09.10.2017
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

И у вас ребенку сейчас в куртке 180 грамм не жарко? 0_0 Моя сейчас в 80 грамм ходит на один лонгслив и никогда не мерзнет, а 180 грамм!!! Это у нас от 0 примерно и ниже. Жарко же!

0
10.10.2017
Nadine
Александра, 11 лет 11 месяцевВиктор, 8 лет 5 месяцев Москва

Мы еще не начали носить этот комплект.

0
10.10.2017
Nadine
Александра, 11 лет 11 месяцевВиктор, 8 лет 5 месяцев Москва

Упс, вижу, не мне написали )))

0
10.10.2017
Настя
Вероника, 11 лет 1 месяц Домодедово

До 5000mm это одно название а не мембрана. Надевайте как хотите под низ. Но по мне нет ничего лучше термобелья и флиса. Можно сказать 1 одежда с октября по апрель под низ.

0
09.10.2017
Nadine
Александра, 11 лет 11 месяцевВиктор, 8 лет 5 месяцев Москва

Ну, говорят 1000 поваляться в снеге хватит, на зиму на достаточно. А в чем вы ходите так долго (верхняя одежда я имею в виду)?

0
09.10.2017

У нас такой комплект, только с пандами (не из кораблика ). Дочь в лужу упала и лежала там, он не промок. Так что, не переживайте.

0
09.10.2017
Настя
Вероника, 11 лет 1 месяц Домодедово

Верхнюю естественно меняю по погоде. А вот внизу комбинация термо и флиса ностм с октября по апрель.

0
09.10.2017
Вера
Алиса, 12 лет 7 месяцевСофия, 10 лет 4 месяца Королев

Мы в том году в таком же, только с пандами, ходили всю зиму и в снегокашу тоже, не промокала, одевали на колготки и свитер, не было ни флиса, ни термобелья, в том году я о них не знала(. Дочь не мерзла, но она очень активная. В этом году тоже хочу Лесси взять, только комбез. Термобелье уже купила), думаю ещё флисовую кофту взять.

0
09.10.2017
Nadine
Александра, 11 лет 11 месяцевВиктор, 8 лет 5 месяцев Москва

А почему на комбенизон решили перейти?

0
09.10.2017
Вера
Алиса, 12 лет 7 месяцевСофия, 10 лет 4 месяца Королев

Нам нужен размер 104, а это уже комплекты, у которых штаны на лямках без грудки и штаны не на резинке снизу, а прямые и т.к. они больемерят +6, то в начале зимы он будет большеват, а подворачивать не хочется, поэтому решила комбинезон взять).

0
09.10.2017
Юлия
Клопуська, 15 лет 9 месяцевКнопка, 12 лет 2 месяца Москва

Это вообще не мембрана . Мембрана Лесси и Реймы - имеет приставку Tec , всегда .

0
09.10.2017
Оксана
Лева, 15 летСвятослав, 11 лет 6 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У Реймы и без тек - мембрана, просто показатели ниже.

0
09.10.2017
Юлия
Клопуська, 15 лет 9 месяцевКнопка, 12 лет 2 месяца Москва

Там не показатели ниже, а ткань по мембранной технологии. Но это не мембрана. По крайней мере это данные , заявленные производителем . К примеру - Reima Kiddo (Рейма Киддо) - это двухслойная ткань с полиуретановым слоем, т.е. по мембранной технологии, но не 3-слойная полноценная мембрана, а двухслойная и всё же не мембрана.

0
09.10.2017
Оксана
Лева, 15 летСвятослав, 11 лет 6 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я не вникала в такие подробности, как, думаю, и большинство. НО, если посмотреть, внутренний ярлычок, там где пишут состав, на той же киддо или ветровки не тек, написано мембрана. И такая же информация есть на этикетке.

0
09.10.2017
Олеся
Сын, 11 лет 8 месяцевДочь, 8 лет 1 месяц Саранск

Это не мембрана, можете одевать под него все что угодно).

0
09.10.2017
Nadine
Александра, 11 лет 11 месяцевВиктор, 8 лет 5 месяцев Москва

А в ответах именно к этому комплекту указано мембрана. Плюс лесси вроде как бюджетная марка реймы, а рейма выпускает мембрану, нет?

0
09.10.2017
Олеся
Сын, 11 лет 8 месяцевДочь, 8 лет 1 месяц Саранск

Одно из другого никак не вытекает. 1000- это пропитка. Мембрана у лесси-это лесси-тек.

0
09.10.2017
Nadine
Александра, 11 лет 11 месяцевВиктор, 8 лет 5 месяцев Москва

Странно тогда, какого лешего они официально отвечают, что это мембрана. Может на этикетке посмотреть, там будет инфо достоверная?

0
09.10.2017

Вы пока не торопитесь срочно покупать что то ещё. У Вас девочке уже 3 года, значит спать не будет на улице)))) Многим в этом возрасте хватает 180 гр и плюс флис. Термо белье вроде не очень дорогое в Декатлоне.

0
09.10.2017
Nadine
Александра, 11 лет 11 месяцевВиктор, 8 лет 5 месяцев Москва

Я так и планировала, когда покупала. Просто тут наткнулась на статью о слоях и запаниковала :)

0
09.10.2017
Sunny
Георгий, 18 лет 11 месяцевФёдор, 11 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва

Ну это название одно,а не мембрана. Ласси это пропитка. Мембрана у них ласси тек. Относили две зимы до -10-12, на флисе и термо. Дальше мерз.

0
09.10.2017
Ольга
Дочурка, 12 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 5 месяцев Москва

В официальной группе в ВК когда задавали такой вопрос - отвечали, что вся одежда lassie мембранная. А tec как я поняла это проклеенные швы и высокие показатели водонепроницаемости. А этот выдержит небольшой дождик и ткань будет дышать. Хотя я тоже сейчас разглядывала свой такой же костюм в местах где утягивается куртка и мембраны не нашла. Но под краном он не промокает.

0
14.10.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 5 месяцев Москва

Мы не носим термобелье, хотя носим и Лесси, и Рейму (с мембраной и без), флиса достаточно.

Этот костюм без мембраны

0
09.10.2017
Оксана
Лева, 15 летСвятослав, 11 лет 6 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Тут мембрана если и есть, то совсем слабенькая, считайте что и нет. Но, при этом, мы отходили всю зиму и не разу не промокли (возможно просто пропитка), валялись в снегу, катались на попе с горок. Носили на х/б бодики + флисовая поддева - ни разу не замерзли, ребенку было 2 года, активность средняя. В этом году в сад пошел, на морозы от -10 потеплее взяла (чтобы с поддевами не замарачиваться), а так на большую часть зимы Рейма 160 гр.

0
09.10.2017
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

Носим термо из декатлона за 199р

В год носили и без него, просто на обычную одежду

0
09.10.2017
Катерина
Николай, 17 лет 10 месяцевДимчик, 13 лет 6 месяцевДаниил, 11 лет 5 месяцевОлеся, 10 лет 6 месяцевВиктор, 8 лет 6 месяцевЯрослав, 6 лет 11 месяцевНастя, 14 лет 9 месяцев Москва

Можно и кофточку простую, только не хлопок, не менее 15% синтетики.

0
09.10.2017
Nadine
Александра, 11 лет 11 месяцевВиктор, 8 лет 5 месяцев Москва

О, отлично!!

0
09.10.2017
Мари
Москва

Мы в таком с лисичками ходили, не промокал ни в снегокашу,ни на мокрых горках,ни попрыгать в луже. До -10 носили на хб лонг и колготки, дальше с флисовой поддевой, не мерзла ни разу, комплект остался в отличном состоянии, в отличии от реймы)

0
09.10.2017

Носим уже 3 год...одеваем на обычную одежду,когда морозы флисовую кофту)мелкой в том году одквала желетку шерстяную под низ (не ходили зимой)никто не разу не замерз)доя нашей зимы этого достаточно вполне)единственное комбезы толще раздельных комплектов почему то)и лесси это мембрана)

0
09.10.2017
Elena
Кисуля, 13 лет 11 месяцев Подольск

Можно и обычное, мы даже термобелье не покупаем никогда. Дочке и без него комфортно, но при условии, что такие комплекты она в мороз не носит.

0
09.10.2017
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Это не мембрана,моя в том году в таком слитнике отходила,ей 2.5 не активная, нормально не мёрзла.Поддевы вашей достаточно

0
09.10.2017
Акула- когда скидки? Вопрос по школьной форме!!!!

Похожие записи