Войти

Какой зимний комбинезон выбрать Huppa или Lassie?

ольга
Санкт-Петербург

Трудно сказать хватить ли лэсси вашему ребёнку.

Сегодня у нас 0+2. Одела младшему 1.5 года лэсси 180 грамм без флиса пришёл далеко не горячий. Наверное, максимум до -7 его сможет носить мой сын. Активность средняя и бегает, и стоит. Поэтому на более холодную погоду есть ленне 330 грамм

Старший 5 лет ходит всю зиму в дидриксоне 180 грамм.

У хуппа есть 200 и 300 грамм. Так вот на мой взгляд 200 грамм хуппа теплее 180 грамм лэсси. Может вам 200 грамм хуппа взять?!

0
23.10.2017
Мира
Дмитров

Те модели у хупа,что мне понравились, все теплые 300 грамм. Причем у лесси на разных сайтах у одной и той же модели разный температурный режим. На одних от 0 до -20, на официальном от -15 до -30. Вот и разберись))Конечно,в идеале надо 2 комбеза иметь, но финансовый вопрос всегда имеет место быть(С прошлого года остался пуховой комплект,штаны малы,но куртка нормально. Только он такой пушистый,ребенок в нем толком развернуться не может,как Халк становится)

0
23.10.2017
ольга
Санкт-Петербург

Если есть пуховик с прошлого года, то я бы на вашем месте купила бы лэсси и полукомбинезон к пуховики. Будет комплект на морозы и полегче лэсси

0
23.10.2017
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

Во-первых в Хуппе 300 гр, а не 330 (330 это керри), во вторых - скажите, это в какой модели не мембранная ткань?

Вплане стеснения и посадки у Хуппы сильно зависит от модели. Малышковые модели (Kiera, Devon) будут немного стеснять и пропорции там на малышей (нам вот ноги уже в киера 92 размера коротковаты). А вот модель Вилли нам в этом году села очень хорошо, в прошлом году носили Киеру всю зиму. Более взрослые модели хуппы (тот же Вилли) по качеству лучше малышковых - там мембрана 10000 (очень плотная) и флис по спинке в частности в нашем.

Лесси - это совсем другое по теплу, это или для жаркого активного ребёнка в зиму, или для ребёнка средней активности на холодную осень-тёплую зиму. Хуппа раза в два теплее Лесси. И мембрана кпримеру в Хуппа Вилли намного качественнее и плотнее Лесси (мы Лесси носили в том году осенью и весной). Но у малышковых Хупп мембрана хоть и с хорошим показателем (5000 мм) но в некоторых моделях тонкая на ощупь, это на свойствах правда никак не сказывается.

Смотрите по ребёнку, для моего на зиму нужен и вариант полегче и вариант потеплее. Ниже -6 градусов (особенно если с ветром) я своему только Хуппу одеваю (как аналог качественный - керри, но подороже).

Если вариант только 1 на зиму, и ребёнок не мерзлявый, то Лесси 180 гр будет достаточно ОБЯЗАТЕЛЬНО при наличии термобелья (или поддёвки первым нательным слоем хлопок+синтетика) плюс второй слой - флис или шерсть. Тогда и хуппа не нужна будет.
Ну и имейте ввиду, что в небольшом минусе в Хуппе будет очень жарко (даже нам мерзлякам, даже без поддёвки), она только на морозы.

0
23.10.2017
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Был у нас Лэсси в одну из зим, одним Лэсси мы бы не обошлись, хотя зима тёплая была в тот год. Был и теплее комбинезон. Мне не понравился Лэсси тем, что промокает ткань. На эту зиму на морозы взяла хуппу, вообще знакомые ее хвалят. Но у меня обычно на зиму 2 варианта - 1 потоньше, 2 совсем тёплый. Не могу я дома зимой сидеть, хоть на полчаса, но выйдем в мороз))))

0
23.10.2017
Мира
Дмитров

И как вам Хуппа по первому впечатлению? Не стесняет движений? Не выглядит как Халк?

0
23.10.2017
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Да вроде нормально выглядит, не сказала бы, что дубовая. У нас в прошлые зимы deux par deux был, ткань примерно такая же. Но вот из новых коллекций у них тепнь уже будь здоров по толщине пошла, раньше мягче были)))

0
23.10.2017
Dashen85
Москва

У нас было 4 комплекта Лесси, мне кажется у них странный утеплитель, многие модели действительно промокают, в них уж точно не жарко. Может последние 2 года качество стало лучше, но раньше он прям как будто рыхлый этот утеплитель, не такой плотный как на той же рейме. Сейчас уже сыну не беру Лесси , хоть и модели в этом году яркие, как я люблю. Хуппу покупала и сыну малышовый комбез там ткань не дубовая, а вот на более взрослых моделях да.

Я бы советовала хуппу мерить, качество то очень даже хорошее, но сидит по разному, может не подойти.
0
23.10.2017
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

Прочитала сейчас у вас внизу, что есть пуховая куртка, я бы на вашем месте купила комплект Лесси 180 гр, например с лисами/белками - они толстенькие в этом году, ткань нормальная не продуваемая, от мокрого снега не промокнет (в лужи конечно в них лучше не лазить), и на наши зимы не мерзлявому ребёнку такого комплекта до -10/-15 нормально точно, а в сильные морозы куртку вашу пуховую с полукомбезом лесси надевать и будет ок. Морозов в -15 и ниже у нас реально недели две за всю зиму.

0
23.10.2017
Elena
Кисуля, 13 лет 11 месяцев Подольск

Хуппа - моя любовь! Дочь который сезон носит. Этой зимой уже 5,5 лет, всё равно Хуппу в сад обязательно. И ей тепло, и я не парюсь со всякими поддевами, как надо для Ласси и Реймы. Рейму на сейчас 0--5 градусов одевает. А Хуппа от -5-7 и ниже. Так что я бы рекомендовала именно Хуппу, тем более для 2-летнего малыша.

0
23.10.2017
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Мерила на днях Хуппу в магазине. Вообще не наш вариант - очень объемный, широкий, тяжелый, вообще не понравилось как сидит на ребенке. Мы носим Моло и Дидриксон, мне очень нравятся, но в них 160 грамм. Если из более бюджетных вариантов искать, я бы наверное Лесси взяла лучше+флиску.

0
23.10.2017
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

Мои ходят всю зиму в Лэсси 180гр, ниже -5-7 с флисом под ним. Ниже -15 не гуляем. Брала у подруги 330гр на пробу - старший вспотел. Думаю, от детей зависит. Мои не супер активные, но очень "горячие", не мерзляки.

0
23.10.2017
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Я с детьми и в - 20 гуляла. Младшему сыну 1.8 скоро. На зиму лесси 180 грамм до -10 где то, потом nels. У дочки на морозы керри был.

0
23.10.2017
Пирожок
Женева

У нас хуппа была мембраной, лэсси рядом по качеству не стояло. Хотя, моя как раз и носит лэсси и хуппу, только первую в демисезон, вторую зимой, т.к. в лэсси ребенка можно заморозить.

0
23.10.2017
Надежда
Сынок, 27 лет 6 месяцевДочка, 12 лет 7 месяцев Москва

Я за Хуппу. Лесси я своей дочке никогда не беру-оч много отзывов что промокают

0
23.10.2017

Оба нужны. Лесси на теплую зиму, хуппа на морозы.

0
23.10.2017
Наталья
Анютка, 27 лет 1 месяцАленка, 11 лет 8 месяцевАндрей, 9 лет 6 месяцев Пенза

Всю прошлую зиму в лесси 180 гр проходили, ни разу не замёрзли. В - 20 гулять не ходили.

0
23.10.2017
Оля А
Настёна, 18 лет 8 месяцевМаруся, 13 лет 1 месяц Москва

я за хуппу в лэсси всего 180 гр это холодно

0
23.10.2017
Марина
Принцесса, 9 лет 11 месяцевКирилл, 5 лет 8 месяцев Йошкар-Ола

У нас и то, и другое.

0
23.10.2017
Мария
Сыночек, 14 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 3 месяца Москва

Нужны оба по хорошему

0
23.10.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 5 месяцев Москва

Оба нужны.

0
23.10.2017
Тёплая пижама или спальный мешок? Куртка modis

Похожие записи