Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Омск

Во сколько вы пересадили ребенка в автокресло 9-36?

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

В 9,5 месяцев. На тот момент весил 11 кг и имел рост 74 см. У нас Cybex Pallas 2-Fix. Вот сколько пальцев где было - понятия не имею, не измеряла)

Я бы пересадила. С учетом одежды и регулировки столика подберете положение, чтобы ребенок в кресле не болтался. На моего пухлячка, да еще в ноябре с одеждой столик мы отставляли на самое дальнее положение. В этом положении он ездит до сих пор, уже три года))

0
04.11.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

мы вчера попробовали посадить, столик слишком высоко получается

0
05.11.2017
Москва

Некие фиксирующие положения столика есть только у китайского cybex. Зачем они нужны никто не знает, так как столик , так же как и обычный ремень, должен всегда плотно прилегать к телу ребенка без зазоров. Ну кто этих китайцев разберет, что у них в голове...

0
10.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Положения - чтобы регулировать по объемам ребенка. Там специальные выступы вставляются в пазы, и если слишком туго и не входят, делается глубина побольше. Иначе столик не вставится нормально.

0
10.11.2017
Москва

Я об этом знаю отлично. Бред это полный. Только китайцы бестолковые такой столик сделали. Это все равно что ремень сделать с фиксированными положениями, как в древних советских машинах.

0
10.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Вы как-то очень категоричны. А нам это кресло очень нравится, и по краш-тестам оценки хорошие.

0
10.11.2017
Москва

Я разве писала , что кресло плохое?? Просто эта система фиксированных положений столика противоречит самой сути работы как ремня безопасности, так и столика, который по сути прокладка между ремнем безопасности и ребенком.
Насколько мне известно никто этими положениями не пользуется, и все используют столик в крайнем положении. Вообще непонятно для чего они это сделали...

0
10.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Вы очень эмоционально высказываетесь о столиках в уелом и Cybex в частности. «Нормальное кресло с ремнями», «спорное решение», «что в голове у китайцев». А я не понимаю, как без этих положений. Столик не только прижимается к ребенку, но и в само кресло вставляется. Без регулировки глубины либо худенькие дети будут болтаться, либо у толстячков столик не будет до самого кресла дотягиваться.

0
10.11.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород

и тут у мадам, у которой просто "не пошло", кончились аргументы)))

0
01.12.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

В 3 года пересадила. До 3 лет ездили в 0-1. Младшую планирую также. Хотя 9 кг мои дети рано набирали,но я считаю что чем дольше против хода тем лучше. Ну и обьективно даже без этого пункта с 8 кг рано в группу от 9 кг.

0
04.11.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Они не сопротивлялись люльке?

0
04.11.2017
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

девушка скорее всего имела ввиду 0+/1

0
04.11.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Они не в люльке катались,а в 0+1. Я же категорию написала. Но тоже против хода и полулежачее лет до 2. А после поворачивала по ходу и со столиком. Младшей вот 1.4 и против хода катается. Орали конечно до года периодами. Но мы очень много ездим и всегда ток в кресле. Привыкли уже. После года никто не плакал уже точно.

П.с. не поняоа что у вас автолюлька. Прочитала как 0-1 группа вместо 0-15 кг.

0
04.11.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

У нас ребенок проорал 30 минут в автолюльке в 8 мес, и мы тут же купили Carmate curutto nt2 premium - наслаждаемся тишиной вновь 😁.

Это категория реверсивных кресел от нуля и до 110-115 см. Но они высокие и ребенку все видно. Также можете после года перевернуть по ходу движения (а можете так и возить против хода). Называется 0+/1.

В ней у Cybex идет кресло Syrona m2 i-size, у Concord Ultimax.3, у Joui - Joui 360 поворотное.

9мес, 74см, 10500г сейчас.

0
04.11.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Сильно после года, скорее к полтора. Но я хотела как можно дольше против движения возить, вес и рост подходил и раньше.

Но я бы в любом случае ждала нужного веса/роста, они же не просто так указывают :)

Сыну скоро 3, вес 14.9, я жду 15, чтобы убрать стол))))

0
04.11.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

я бы тоже ждала, но сын плачет( но все же не буду пересаживать, вы правы, как-то выкручиваться будем

0
04.11.2017
Москва

Если бы у вас было нормальное кресло с ремнями, то пересаживать ребенка надо когда он уверенно сам сидит. Значит мышцы спины достаточно окрепли для сидячего положения в принципе.
Со столиком это правило тоже работает, но нужно учитывать еще размеры и форму самого столика. Верхняя кромка столика должна быть на уровне груди в районе подмышечной линии.

0
10.11.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

пересаживать лицом вперед можно только после 1.5 лет, изучите этот вопрос

из за слабости шейных позвонков. самая высокая детская смертность в дтп в возрасте 1-3 года,когда родители слишком рано пересадили ребенка в кресло по ходу. если ребенок еще маленький, а люлька мала- сажайте в кресла 0/1 или isize - они до 18кг, но ставятся против хода.

0
04.11.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Смотрите по росту. Сына пересадила в 8 мес (ну, он просто перестал помещаться в наш Ромер). Рост был 72-73, вес 11500:). В магазине говорили, что вес-это условный, главное, чтобы голова правильно располагалась

0
04.11.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

рост 73.5. голова еще чуть ниже, чем надо, кмк

0
04.11.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

Мы в 8 месяцев пересели. Мы просто физически переросли люльку на тот момент. Насколько я знаю, главный ориентир не вес, а рост. Это важно, для правильной работы ремней

0
04.11.2017
Москва

В этом кресле нет ремней, там есть некий столик... весьма спорное решение

0
10.11.2017
Мама девочки (10 лет) Одинцово

В 10 месяцев пересели в сайбекс паллас м-фикс, рост был 74, тоже орала в Автолюльке. Но мы ездили тогда редко и недалеко.

0
04.11.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

спасибо! а голова тоже чуть ниже была, получается, чем нужно?

0
04.11.2017
Новосибирск

Пересадили когда набрали 9кг, ближе к году:)

9кг и 9мес это необходимый для обеспечения безопасности минимум

0
04.11.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Мы окончательно пересели в сайбекс джуно2фикс (9-18) в возрасте 8-9 месяцев. Дочка весила 8500 и рост был меньше 70см.

0
04.11.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Мы были 8,5 кг пересев в кресло 9-18кг. Была весна, сделала скидку на одежду.

А так тоже не могли выехать.

0
04.11.2017
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

В 9-18 в 10 мес, сын крупный, зима. Не жалеем. Дочка в свои 8 мес уже ногами в спинку кресла уперлась. Думаю тоже в 10-11мес пересадим

0
04.11.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мы пересели в год при весе 10,5 кг в кресло 9-18. До года, мне кажется, рано ездить лицом вперед. Тем более если еще и вес не соответствует категории.

0
04.11.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

я тоже думаю, что рано, но выехать куда-то в принципе стало невозможно(

0
04.11.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Троицк

В 1 год. Сын весил 8.5 кг.

Пересели в рекаро янг спорт

0
04.11.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Дочку пересадили после года в кресло 9-18. Рост был нормальный, а вес сильно не дотягивал до 9 кг, но теплая одежда добавляля вес и объем, так что думаю не страшно. На большие расстояния со скоростью не катайтесь, а до поликлинники лучше доехать спокойно, чем слушать ор ребенка. Да и потеть от крика зимой совсем не гуд.

0
04.11.2017
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Москва
Комментарий удален
0
14.06.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Самара

и старшего и младшую саживали в кресло как стали сидеть, люльки не было. Но у нас кресло 9-18кг

0
04.11.2017
Мама мальчика (16 лет) Москва

В 7 месяцев, так как сын уже просто не влезал а автолюльку.

0
04.11.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Месяцев в 8, по той же причине, что и у вас. Кресло 9-36. Ездить стал с удовольствием.

0
04.11.2017
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

В год пересадили.

0
04.11.2017
Мама троих (27 лет, 11 лет, 9 лет) Пенза

В 1,2 пересели.

0
04.11.2017
Автокресло от 9 месяцев до 12 лет Где дешевле всего заказать Concord transformer xt?

Похожие записи