Войти
Мама двоих (1 год, 1 год) Москва

В чем спать?

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

У вас так холодно? У меня Тим в 1.2 спал в памперсе и бодике без рукавов. Потом в памперсе и майке. Сейчас просто в памперсе спит. В спальне 22 градуса. Во сне периодически раскрывается. Когда замечаем, накрываем.

Колготки на сон - по-моему, ужас. Уж если холодно, то слипы или пижамы.

0
06.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Ты среди ночи меняешь подгузники?

0
06.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Мы спим на полу (на кровати все не уместимся, и дети падают), там поддувает. Ветренная сторона: если не открыть окно, то задохнемся вчетвером в комнатушке, а если приоткрыть- то ночью холодно. Вот как-то так

0
07.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Гребенка на окно?

0
07.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Это даже если открыть на микро (наискосок). Тянет по полу сильно. Стены какие-то дырявые. Мы тут (у родителей) до февраля, потом вернёмся к себе, там такого треша нет :) что-то и правда меня тут загнобили- у всех голые спят :) я просто по себе сужу- ну некомфортно же совсем без одежды) даже летом под марлей комфортнее, чем без неё) уютнее

0
07.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Тогда не знаю, Наташ) Если это временно, то и спите, как спится. Мне, честно говоря, трудно представить сон на полу на сквозняке %) но и в душной закупоренной комнате тоже.

Я тоже не могу без одежды) Сплю в ночнушке и хоть чем-то да накрываюсь. Муж в трусах. Тим спал в майке, потом предложили без нее - он согласился - да и больно хорошо, меньше заботы) Но у нас очень комфортный микроклимат. 22 градуса, не дует, приток воздуха через приточный клапан, регулируемое отопление, кондиционер.

0
07.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Мечтаа..)

0
07.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Подгузы меняю чаще, да. Если на сон (21:00) надеть- часто к 4-5 утра протекший спереди насквозь. Спит на животе, поэтому попа вся пустая, а спереди подгуз под резинками даже переполнен, через край идёт ((

0
07.11.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

почему слипы переросли? их до 98 размера отшивают. мой в 2 года спит в слипе и пока не перестанем пользоваться подгузами будет спать в них. Не пережимает, не оголяется, подгуз я ночью не меняю. Ну ведь раньше то вы как-то меняли подгузы,почему теперь неудобно стало? Спать в пережимающих все колготках - жесть(((((

0
06.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Наверное, надо искать слипы с кнопками между ног?

Да ерунда какая-то попадается. Вроде по размеру, но постоянно из штанин вылезают ноги и застревают, просыпаются, либо между кнопками ногой лезут

0
06.11.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

хоть с кнопками, хоть на молнии. мы в ХМ и в мазе спим в 2 года. размер беру 98 уже, чтобы не в натяг

0
06.11.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

H&m отличные слипы и до 98 размера включительно.

0
06.11.2017
планирую беременность Одинцово

Я в Кораблике покупала с кнопками между ног 92 размера. Они не маломерки.

0
06.11.2017
планирую беременность Одинцово

А с молниями комбинезоны хлопковые до размера 134 точно недавно видела.

0
06.11.2017
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Почему до 98?) Сын спит до сих пор в слипах, без ножек правда, размер 128/134 и есть даже большего размера. С ножками картерс были до 6 лет размер (см до 115)

0
07.11.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

до 98 размера во всех марках почти, и я про те что с ножками, у автора же переживания насчет холодных ножек.

найти слипы с ножками 98+ задача уже посложнее, картрес не всем удобно заказыавть, а так и они есть конечно

0
07.11.2017
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

у меня старший даже до сих пор в слипе спит..(4года с небольшим) даже с закрытыми ножками.Удобнее слипа ничего нет на мой взгляд!

Роме подгузник ночью не меняю...12ч выдерживают

0
07.11.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

ночью старший не ходит в туалет? думаю как быть дальше, слипы идеально для детей которые спят без одеялок, но с подгузом вопросов нет, а как быть с уже безподгузным дитем?)))

0
07.11.2017
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

не ходит. иногда бывает перед сном ходит. сам расстегивает молнию и садится на горшок...с 3 лет сам так делает

в саду, кстати, тоже спит в таком слипе до сих пор.Сам одевает и снимает


0
07.11.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

это какая марка? хлопок?

0
07.11.2017
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

100% хлопок

америка

the children place

до 5т размера ( сейчас носит ребенок старше 4 лет и думаю как раз до 5 лет)

0
07.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!

0
07.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Прохладно - это сколько? В колготках спать - брррр, их же ещё труднее, чем слип натянуть ночью после смены подгузника...

0
06.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Не знаю :) но мне под толстым одеялом бывает зябко. Один детёныш на таблетках, болеть нельзя никак, сопли постоянно, тк иммунитет ослабляем

0
06.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

А я их не снимаю, так, спущу и обратно)

0
06.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Чёрт, я подумала про подгузники-трусики ))

Моя тоже с нами спит, то я, то муж периодически накрывает её ночью. Когда прохладно - байковая пижама, когда не очень - в одной футболке. Но у нас 21-22 гр обычно, не так холодно.

Я бы вам помоветовала байковые пидамки, тогда точно не страшно, что ноги открытые. Брали в ашане:-)

0
06.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Подгузы трусики именно поэтому никогда не пробовала даже)) мне кажется, это очень неудобно) спасибо!

0
07.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

А мы попробовали трусики в 8 мес и я все жалела, что раньше их не использовала))) такие удобнве, и не надо мучиться с липучками. ночью меняю без проблем, дочка даже не просыпается (и я тоже, все на автомате))))

0
07.11.2017
Мама девочки (10 лет) Москва

Моя с 11 мес ночью ходит на горшок, поэтому слипы у нас отпадают.

Спит с нами, папа любитель холода, окно периодически открыто. Но ниже 22 в комнате не бывает. Тоже одняло никак.

У нас проблема с пижамами - девочка длинноногая, с длинным телом и худая. Поэтому стандартные штаны либо широки, либо коротки. И не всегда верх закрывает поямницу.

В итоге мы спим так:

Верх - лонг, который с запасом закрывает спину, либо лонг на длинную футболку (если холоднее 24). На ноги - леггинсы с носочками. Причем лонг заправляем в штаны и штаны в носки, иначе это все уезжает и ребенок мерзнет. Лучшие лонги для сна оказались фирмы Name it; леггинсы на тепло - in extensio из Ашана. На прохладные ночи - байковые из HM. Ну и носочки - главное, чтобы мягкая резинка и длинные голенища были.

Все это очень легко снимать-надевать в темноте, когда на горшок идем))

0
06.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Ого!) Спасибо!

0
07.11.2017
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Без носков спать, сильно не замёрзнут, думаю. Сын спит в кофте и трусиках, т.к. не любит штаны вообще. Ну или если у вас очень холодно, то купить носки без резинки. А какая у вас температура в спальне?

0
06.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Не знаю :) но мне под толстым одеялом бывает зябко. Один детёныш на таблетках, болеть нельзя никак, сопли постоянно, тк иммунитет ослабляем.

Мне кажется, с голыми ногами неуютно же?

0
06.11.2017
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Вы наверное мерзляки просто) Мы наоборот не можем спать в носках, да и в штанах тоже) Я люблю прохладу и минимум одежды и сын в меня, а муж мерзляк) Хотя спит голый, но укрывается от пяток до шеи)

0
06.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Я трус :) мне сына лечить ничем нельзя, если вдруг заболеет. Вот и трясусь над ним с его соплями)))

0
07.11.2017
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

В смысле, ничем? Аллергия на лекарств? Ну мы вот в принципе не лечимся ничем, кроме жаропонижающих в случае высокой темпы и сосудосужающих капель в нос на ночь, если беспокоит) Но по поводу одежды- пижамка и носочки, можно большие носки и подкатить на щиколотке, не будут давить. Или в носки штаны заправить.

0
07.11.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

О, колготки мальчикам на всю ночь вот точно не надо. Я мальчику колготки вообще не одеваю, даже на прогулку на пару часов, слишком уж они там все пережимают...

0
06.11.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Хорошие колготки ничего нигде не пережимают)

0
07.11.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Это какие, например?

0
07.11.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Крокид например у нас были.

0
07.11.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

И чем же они отличаются от обычных? :))) Ок, не буду спорить, спор ни о чем)

0
07.11.2017
Мама троих (13 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Вы их пытаетесь в колготах и боди ещё одеялом укрыть? Серьезно? Спать в пижамах без ног. Если ребенку холодно, он не раскроется

0
06.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Я пытаюсь их либо укрыть, либо одеть. Укрыть не получится- они неразумные ещё, спят с ледяными ногами, не укроются. Ну и одеяло не для нас: 4 человека в кровати, если будет 4 одеяла- это перебор.

Сама я не хочу всю ночь поправлять одеяла

0
06.11.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

годовас раскроется даже если холодно, они же еще глупыши)))

0
06.11.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Да ладно))) Мой в почти 6 раскрывается, потом мерзнет и пищит, сам не укрывается.

0
06.11.2017
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Мытищи

Вот не понимаю смысл спать в одежде... Были в вашем возрасте, спали в маечке. Один у меня любит одеялком укрыться, а второй крутится вокруг своей оси, там никакое одеяло не поможет. И никогда не мерз. И ладно слип, но колготы😵 вы уверены, что вам необходима одежда, что дети мёрзнут?

Ну а по сути скажу, что есть большие размеры ползунков, ну как большие, 86-92 видела.

0
06.11.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Слип называйте на молнии. В мае вроде были. И пить не давайте на ночь, чтоб подгуз не менять

0
06.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

ГВ ночью)

0
07.11.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Тогда поэкспериментируйте с подгузниками, чтоб ночью не менять.

0
08.11.2017
Мама девочки (10 лет) Уфа

Спим в слипах, потому что дочка вертится во сне как юла. Мне нравится: ничего не задирается, не мёрзнет, так как тоже скидывает одеало. А главное, ничего не пережимает! Беру в мазе.

0
06.11.2017
Мама девочки (10 лет) Москва

У нас аналогичная ситуация :) вертится во сне, одеяло терпеть не может, спасают слипы из мазеркеа!

0
06.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!

0
07.11.2017
Мама двоих (20 лет, 10 лет) Москва

Спит в пижамках некст, которые до колен ножки. И под одеялом не жарко и не совсем голая) слипы с закрытыми ножками не признает. С открытыми одеваю тоже, но под одеялом уже жарковато с длинными штанинами и рукавами. Спит с нами. Подгуз не меняю. Не младенец))

Прохладно это сколько? Спит , ноги руки прохладные иногда, но всё ок.

0
06.11.2017

купите дешёвые хлопковые колготы, которые как раньше были , они так не будут пережимать, у них и резинку ещё на поясе можно послабее сделать, а так мой в этом возрасте спал в слипах без ножек, или боди и штанишках трикотажных, ещё бывают слипы без ножек, которые расстёгиваются полностью между ног и носки есть с ослабленой резинкой для сна специально.

0
06.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!

0
07.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Тула

А раньше как вы меняли подгузы в слипах? Так же и сейчас. ИМХО, оптимальный вариант. У меня дочка всегда раскрывалась, поэтому я просто убрала одеяла и она спала в слипах лет до двух, наверное. Правда, подгузники я ночью не меняла, выдерживали нормально. Вам, в принципе, можно и обычные хлопковые пижамки, вы ж вместе спите, уже теплее, да и периодически все равно вы прикрываете их одеялом. Ну и объективно, если в квартире 21-22 градуса есть, то не замерзнут они от того, что ступни голые торчат))

0
07.11.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Учалы

Сын лет до 2 спали в слипах, летом в песочнике. Младшей (нам 8 мес) сейчас надеваю боди и слип. Не накрываю. А мне казалось, что в слипе легче переодеть подгуз, чем в колготках. Как их натягивать ночью?)) я днем то с трудом натягиваю)))

0
06.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Я приспущу и обратно))

0
07.11.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Ничего себе какие все жаркие, может конечно у нас просто дома холоднее чем у всех)) у меня ребенок спит в слипе, шерстяных носочках и шерстяной кофточке, без них ночью раскроется и пищит, крутится не может найти где согреться. А так я одену её и не переживаю что раскроется и замерзнет.

0
06.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Тула

Ого. А сколько у вас градусов?

0
07.11.2017
Санкт-Петербург

1.4

Спим в сливе с закрытыми ножками их мазекее

Нам удобно

Ещё как вариант боди и лёгкие хб штанишки без носочков

Не укрываю ся

Но главное что спина закрыта

0
06.11.2017
планирую беременность Одинцово

Я мамаша из разряда "оторви и выбрось". Подгузник ночью не меняю, хватает до утра. Я сплю под теплым одеялом, накрывшись с головой. Дите в маечке с голыми ногами и без одеяла. У нас редко бывает теплее 20 градусов.

0
06.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Ой не знаю, это жестоко))) я стараюсь как себя одевать, я люблю холод, но под одеялом)

0
07.11.2017
Мама двоих (10 лет, 15 лет) Энгельс

Я сыну если одеваю на ночь носочки, то "летние". Знаете, те, что 100℅ хлопок и в дырочку. Они и не давят сильно.

А еще делали так - одевали пижаму на несколько размеров больше, т.е. по животу было нормально (сын толстенький), а штанины свисали и закрывали стопы.

0
06.11.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Купите слипы на молнии, есть с ножками и без, нереально удобная штука, особенно для подвижных детей, с кнопками сама намучилась, а тут молнию хлоп и готово))

0
07.11.2017
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

плюсуюсь! очень удобно с молнией

0
07.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Носки взять в нм. Ничего нигде не пережимают и держаться хорошо.

Носки которые до 26 размера в малышклвыхис высокой резинкой. Ну и пижами

0
07.11.2017
Мама девочки (10 лет) Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Нам 2.2 спим в слипах и с ножками и без ножек. Удобней вещи не встречала. Когда подгузник меняла, то ноги растегивала и меняла ) но это редко, мы ночью не писаем и не какаем)

0
07.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Спасибо)

0
07.11.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Самара

Спать в слипе. В Ашане видела недорогие слипы больших размеров 86 и 92, с кнопками между ног, и даже антискользящими следками.

0
06.11.2017
Мама троих (23 года, 20 лет, 10 лет) Воронеж

Дочери 2 года спит в слипах, это очень удобно. Подгузник ночью не меняю. Если против сливов тогда обычные пижамы.

0
06.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Мои протекают к 5 утра, если в 21:00 надеть. Спасибо!

0
07.11.2017
Мама троих (13 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Спать в слипах)

0
06.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Эх ) я думала, вдруг есть выход, например, ползунки :))

0
06.11.2017
Мама троих (13 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

я ночью не меняла подгузники,а вообще слипы на замках хорошая вещь)мои до сих пор в слипах спят теплых без ножек...вот им неудобно снимать если ночью в туалет захотят)))

0
06.11.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Протекают с 21:00 к 5 утра (

0
07.11.2017
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Пушкино

В мазекеа есть отличные ползунки (базовая линия). Самые удобные ползунки, что мы носили)) и не маломерят. С достаточно широкой резинкой. Живот не пережимают. Мои сейчас спят так: лонг+ползунки+укрываю тоненькими синт.одеялами каждую отдельно. Спим тоже на полу и ночью совсем не жарко. Дети не потные, к утру даже прохладные.

0
10.11.2017
Мама девочки (13 лет) Яя

Спальный мешок рулит
0
08.11.2017
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Всегда дети спят в слипах с ножками до тех пор, пока не происходит ночное отучение от подгузника. Но ночью они спят, подгузник не меняю. Потом пижамки с мягкими резинками и носочки с такими же - самые мягкие резинки у дурацких носочков а-ля 80-е, как правило продаются в непонятных маленьких магазинчиках, рядом с колготками-лапшой🙈

0
07.11.2017
Москва

И еще. Колготки колготкам рознь! Есть колготки, которые все пережимают. А я купила как-то колготки Кул Клаб (в Фамилии, кстати). Супер. Резинка свобоооодная, там еще одного ребенка засунуть можно, одеваются очень легко. Их и носим. Да, наверное на прогулку неудобно, а дома самое оно, там резинки как таковой вообще нет.

0
07.11.2017
Москва

Спим в кофточке от пижамы, носочках, подгузе и в спальнике. Я перепробовала все варианты: полностью пижама (кофта, штаны, носки)+одеяло; кофта+колготы, слип+одеяло и т.д. и т.п. Вот этот, мой последний вариант, удобнее всего: руки закрыты, ноги закрыты, памперс поменять легче легкого, не нужно в темноте кнопки слипа застегивать судорожно, не пережимается ничего штанами и колготами.

0
07.11.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

У вас сколько градусов в квартире?15? Что вы спите одетыми)))) дети мёрзнут? Или это вам холодно и значит надо детей укутать? Моя спит только в майке все время- я при этом под толстым одеялом- она редко когда мёрзнет - если уж реально замёрзла то сжимается в комочек- я Ее накрываю Ее тонким пледом , а так нет если сама не хочет

0
06.11.2017

У вас врядли ниже 20 градусов, а 21 градус - это идеальная температура для ребенка (если верить Комаровскому)) Вполне достаточно пижамы и голых ног! Вы тем, что так путаете, наоборот хуже делаете, так дети и будут мёрзнуть постоянно, привыкнув к сильному теплу. Не переживайте и не путайте так сильно. Ноты любом случае - носки точно лучше колготок, особенно мальчикам.

0
06.11.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

У нас слипы с ножками и без, нам 1,2 очень удобно. Памперс ночью не меняю, хватает вполне. И пижамы есть carters, mothercare, H&M. Спим без носочков, ножки не мёрзнут. А колготки считаю не для сна, но это чисто мое мнение.

0
07.11.2017
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

У меня дочка очень лбит слитные пижамы! Как слипы, только внизу без ножек. Покупаю ей в НМ. Но она, конечно, без памперса и чаще спит всю ночь, не просвпается в туалет. А так раздельнве пижамеи: штанишки/лосинки и кофточка

0
07.11.2017
Мама мальчика (10 лет) Коста дель Соль

вот в таких можно спать. Мы спим в таких только ножки открытые.

0
09.11.2017
Мама двоих (9 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)

У нас обычная пижама, футболка с длинным рукавом и штанишки. Ничего не задирается, все тянется. Подгуз меняю только утром

0
07.11.2017
Мама девочки (10 лет) Москва

вроде в Юникло пижамки стеганные, и пуговками штанишки к лонгам пристегиваются.мы,правда,без подгузов давно,но,думаю,что это не имеет значение.

0
06.11.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Когда холодно обе (5 лет и 1 год) спят в слипах с открытыми ножками, в трусах,ночью на горшок не ходят (изредка ток могут, раз в 2 недели). Раздельные пижамы вообще не носим,неудобно.

0
06.11.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Клинцы

Слипы, пижамы, с открытыми ножками все...никогда не одеваю носки..памперс (если вдруг полный) менять оч удобно и там и там (в пижаме даже штаны не снимая)

0
06.11.2017
Москва

Сыну 1,6г, спит неукрытый в футболке без штанов и носков, ни разу не мёрз. Сама укрываюсь одеялом.

0
06.11.2017
Вопрос к опытным мамам деток 4-5 лет) Reima пуховик

Похожие записи