Какую фирму комбинезонов и обуви предпочитаете?

Комбинезон нравится моло - http://www.bebakids.ru/item/kombinezon-pyxis-5w17n102-4610-molo-61/, а обувь капику носим.
09.11.2017
Комбинезоны -моло( нравятся расцветки, качество). Обувь:нравятся Викинги, экко, суперфит,еще года два назад открыла для себя детскую линейку тимберленд- не нарадуюсь на качество.
09.11.2017
Обувь - моя любовь Superfit. Но носим и другие марки, я не гонюсь за брендом, главное, чтобы меня устраивали качество и принципиальные для меня характеристики + цена на момент покупки. Обычно беру на лето (и в садик) сандали, больше нравятся с закрытым носом, так как сын сбивает мысы в первый же день) Кроссовки легкие на сетке - носить, когда прохладно, по вечерам. Из того, что носили, понравились сандали Superfit, Richter. Кроссовки - Adidas, Kavat, Viking. На демисезон беру мембранные кроссовки, в которых можно по лужам бегать - пока только Superfit и Kavat брала, понравились, присматриваюсь к Viking и Timberland. На осень беру мембранные утеплённые ботинки, чтобы не переживать, когда сын прыгает в лужах - Superfit проверены) Сейчас сын ходит в Minimen, тоже хорошие, но сами по себе широковаты. На зиму беру тёплые мембранные ботинки на погоду до -10 и валенки на холода. Из мембраны понравились Viking, Superfit, в этом году будем носить Geox. На холода - Филипок. В прошлом году носили Kuoma, их легко обувать, не промокают в легкой слякоти. Ещё дутики Adidas очень тёплые, не промокают, стильные. Но Филипок дешевле))Всё беру на распродажах или на Авито, новое. Из верхней одежды на зиму брала Reima, Didriksons, Remu Travalle, Ticket to heaven. Утеплитель 140-160-180 гр. В полукомбезах обычно 120. Буду пробовать новые марки) Рейма не нравится: протираются швы, грязь въедается. На холода в этом году висит Huppa, будем тестить первый раз. А может, и не будем, сын у меня не мерзлявый, я его никогда не кутаю. Может, и 160 гр обойдёмся) Но мы в этом году в сад пошли, из-за этого и купила тёплый комплект. На демисезон из года в год беру Куртку 80 гр и полукомбез 45 Kerry, я довольна: не промокают, грязь легко губкой стирается, швы не протираются, ребёнок в них не потеет. На более тёплую погоду - софтшелл , пробовала Name it, на следущий год его же и взяла) Не промокает, без утеплителя, но внутри флис. После - ветровочный (без утеплителя) мембранный полукомбез и ветровка. Полукомбез (или штаны) беру, чтобы не стирать каждый раз грязные джинсы и чтобы модно было прыгать по лужам и кататься с мокрых горок. Штаны брала Reima, устраивали: не промокали и швы на удивление целы оставались. А ветровка в последний раз не понравилась, сын сильно потел. Демисезонные Керри беру с запасом, чтобы походить, по возможности, 2 весны и 2 осени, зимние - в размер. Скидки - мое все, без них ничего не покупаю, так как хочется купить качественную, непромокаемую одежду, и чтобы уровень паропроводимости был высокий, иначе сын потеет.
09.11.2017
Спасибо большое за подробный ответ! Да я вот тоже хочу скидки словить и на след зиму в феврале купить
10.11.2017
Не за что! Смотрите babyshop, Детский мир. А так везде будут скидки, вопрос только в том, где дешевле)) Вот сейчас все Дидриксонс Бьернен покупают на oii, на Бэбишопе, наверное, будет дешевле, но можно не успеть поймать размер. Иногда в течение года выгоднее попадаются предложения, но все, конечно, не отмониторишь.
10.11.2017
Обувь нравится Минимен -деми на флисе, Гарвалин😍 весна/лето на девочек выбор большой поищите есть в Ставрополе инет магаз Garvalin и кое-что в Детском мире. Сандалии люблю Superfit сыну , geox кроссовки беру, Зима Кават обувь , мембрана Викинг . Из бюджетной обуви Капика, Кенка, неплохая . Касаемо одежды много всего. Lappi Kids нравится, Дидриксон , Wojcik, Ticket to heaven, Crockid, Huppa, Пух зима Nels, но у вас не бывает таких морозов . И да все верно все это покупается в феврале/марте верхняя одежда на скидках. Раз у вас ветра вам главное ветрозащитные свойства одежды .
09.11.2017
Пока ребёнок лежал в коляске носили керри на овчине или конверт на овчине нануральной. Уже несколько лет носим дидириксон терон 180г/утепл.(не промокают и прочные, функциональные, лекало на высоте ). Дети средней активности,так что эти комбезы в самый раз.В мороз просто флиску пододеваю.Этой зимой купила густи раздельный старшему, а он оказался теплючий, так что в лучшем случаи оденем несколько раз(в адский мороз).Еще полюбились нам комбезы тикет ту хевен:) качество ткани аналогично дидрику, но дешевле.Есть борелли, но они промокают в слякоть:(, хотя очень отличного качества и лекало суперское - отличный вариант на сухое межсезонье.Есть парка дидриксон , по спине "барашек"180г/утепл.-лежит почти без дела,т.к. очень жаркая.Очень порадовали п/комбезы Poivre Blanc - мегапрочные, продуманные. Molo вне конкуренции по качеству,расцветке ну и цене конечно :( брала пару раз б/у в отл. состоянии, относили сезон и продали как новый.По шапкам KIVAT наш фоварит. Сейчас на рынке появился аналог БИЗИ - как по мне, так говнище полное. Закос 100% под киват, но на детях как мешок.Обувку викинги берём второй год. а то на зиму было по 3 пары - снегобутсы рейма(тяжёрые протекают),кроксы тоже протекали у нас, валенки на морозы котофей(отличные, очень ими довольна) и на мягкую зиму экко. Остановились на викингах:)) и себе вики купила 2пары(кеды осенние и зимние)
09.11.2017
Спасибо большое!!
09.11.2017
кстати, обувка отличная на осень - minimen . уже 3 года носим и не нарадуюсь. удобно одевать детям, на любой подъём и лёгкие. вот фото
09.11.2017
Выглядят хорошо! Спасибо большое)
09.11.2017
Здравствуйте. Мы из Ростова на дону, погода у нас с вами похожая. Носим комбенизон Name It 160 гр, температурный режим от +5 до -20, водонепроницаемый и ветрозащитный, носим уже второй год, из обуви у нас ecco, и сандали и ботинки, и сапоги. Сапоги носим от +5 до -20. Сейчас вот купила ботинки lassie за 999, посмотрим как будут носится. Из обуви хвалят : суперфит, викинг, геокс, минимен, рейма, лесси, куома, демар. Из комбенизонов 300 гр и выше : Ленне и Керри. Из мембранных: molo, Name It, ticket to hevan, polarn of pyret, Deux par Deux, дидриксон, reima, lassie, джонатан, tchibo .
09.11.2017
Спасибо огромное!!!!
09.11.2017
Мне лэсси очень нравится-и одежда, и обувь.
09.11.2017
Спасибо!) Не промокает?
09.11.2017
Не промокает, ребенку тепло и сухо, не протирается - активно носили осень , весну и сейчас в нем же, выглядит как новый, хотя носит каждый день. Тряпочкой протёр и чистый. И обувь тоже лэсси. Еврозима. Совсем в морозы, конечно, не носим, но на легкий минус самое то. Не промокают и ноги не мерзнут. Пока не купили лэсси, обувь была вечной проблемой
09.11.2017
Вам пока не актуально. Мембрана и утеплители - это ходячим детям активным: тем, которые падают, катаются на попе по песочнице, прыгают по пояс в снегокаше и тп. Прелесть мембраны в том, что она водонепроницаема, не так пачкается, как другие ткани и, при этом, отводит пот во время физ. нагрузок. В 9 мес ребенку все это не нужно. Поэтому пока актуально поискать что-то комфортное и мягкое, вроде пуховика. Супинатор тоже, естественно, в детской обуви вреден. Гибкая мягкая подошва и обувь по размеру: всё. Все эти жесткие пятки и берцы - пережиток советской традиции. Современные врачи придерживаются прямо пропорциональных позиций.
09.11.2017
Спасибо! Пуховый комбез у меня есть на зиму. Я на будущее определяюсь. Хочу в феврале на след зиму брать... Пока провожу маркетинговые исследования, так сказать. Фирм много, а качественное ли предлагают-понять не могу
09.11.2017
Ясно) Тогда так: по граммам: 140-180 гр: еврозима (Molo, Didriksons с babyshop, Reima, Lessie). Лично моей дочке 160гр хватило на всю зиму. Но она "жаркая". Обычному ребенку в Москве идеально, думаю, 200-250 гр (это Тicket to Нeaven, Крокид). В более холодном климате и совсем зябким детям берут комбинезоны 300-330 гр. Лично мне ближе всего Дидриксонс, Моло и Тикет: сидят лучше, чем рейма и лесси. И многие по качеству отдают им предпочтение (хотя у нас и рейма сезон прожила без последствий, но у многих она протирается за сезон) ПС. Ну и, в идеале, на зиму нужно минимум два комплекта: слитник и раздельный. Один можно, например, попрохладнее, второй - полегче.
09.11.2017
Спасибо большое! А с весной/осенью не подскажете? Ваше мнение)))) Мы в Астрахани в основном живём. Здесь ветренно очень, но темпер не низкая. -8, редко до -15. То есть в идеале надо что-то совсем не продуваемое, но не утеплённое. Я, например, хожу в куртке осенней. Тк в пуховике жарко, а в шубе/дублёнке дует во все места и холодно
09.11.2017
Тогда я за дидрик 140 на повседневку зимой. На демисезон во двор, кмк хорош хиппичик без утеплителя и к нему - поддеву по погоде (ближе к нулю - волосатый дидриксонс, на +10-15 обычная флиска). Еще из хорошего на весну-осень: куртка 3 в 1 из декатлона (плотная ветровка с подстёжкой из флиса). Люблю ее нежно, покупаю дочери вторую подряд (относили прошлую осень, весну, эту осень и уже планирую такую на след весну). Оч мне нравился слитник mini rodini pico. Тоже было уже два подряд. Хорошие грязештаны бывают в сезон в H&M. Купила на пробу этой осенью, оч понравились. Еще можно резину типа ТИМ. Но мы обходились хиппичиком. На ноги - лемиго или кроксы с тёплым носком. Во двор, в общем, этого предостаточно. Многие еще берут как промежуточный вариант слитник мембранный 80гр. (но хиппичик с длинноворсным флисом его заменяет у меня), и мембранные слитники на сетке без утеплителя (но в моем случае - это тот же хиппичик, мини родини и штаны HM с ветровкой). Также бывают комплекты 45гр - куртка из декатлона со штанами НМ - равноценная альтернатива. На выход уже сложнее. Там покупаю все, что душа просит))) Вот тут можно посмотреть, что дочь носила в год-полтора и сейчас.
09.11.2017
Катя, а что за волосатый дидрик? Он на оии/бэбишоп есть? И не совсем по теме: но как вам мойка stadler form tom?
09.11.2017
Дидрик-чебурашку покупала у нас. Не помню, правда, на каком сайте. Фотку добавила) Том, в общем, нравится. Понятно, что это не то ж самое, что мощный хепа-очиститель... но хорошие хепа-очистители тех марок, что специализируются на очистителях, выглядядят жутко. Есть bork - но он на порядок дороже. Да и к борку в комментариях куча претензий, т.к. "он не сравним с хорошими хепа-очистителями тех марок, что специализируются на очистителях" 😂. В общем, если без фашизма, то мне Том нравится))
09.11.2017
Спасибо)
09.11.2017
Ой, спасибо огромное!
09.11.2017
А ребёнок мой,кстати, делает на улице всё выше перечисленное🙈🙈🙈 менее активно, чем старшаки, конечно. Она ползает везде, ходит, с горки катается, на качелях. Ооох(
09.11.2017
Монклер подделка но хороший комбез в том году отходили. Брали за 5тр. Еще рейма нравится. Но не стльные морозы или очень активный ребенок. В рейма растут и выросли все трое. По обуви как человек занимающийся продажей обуви и посещающий разные курсы поняла одно: ступинатор жесткая пятка нужна только в россии. Я обуваю по европейскимстандартам в анатомическуюо обувь. Если есть проблемы то их надо лечить и профилактика не поможет. А если проблем нет то и профилактика не нужна. Это так же как с очками либо их носят либо нет. Для профилактики никогда детям очки не назначают :) Обувь соответственно своим берузима куома для лета дома superfit или франция boopy
09.11.2017
Спасибо! А как определить анатомическую обувь? Я тоже много прочла про этот супинатор и задник... то обязательно, то ни к чему...
09.11.2017
Geox superfit bopy это анатомическая обувь :) у них не жесткий задние и нет высокой подушки на стопе а так же подошва свободно гнущаяся. А так дляразвития стопы нет ничего лучше чем хождение босиком дома по песочку по гальке по травке летом :)
09.11.2017
Анатомическая обувь - это европейские, американские фирмы: Superfit Primigi Geox Elefanten Ecco Falcotto Naturino Pablosky Garvalin Andanines Richter Pepino Ricosta Timberland Viking Jog Dog Kavat Imac И тд. Это обувь с гибкой подошвой, средней высоты задником, мягкой стелькой, без супинатора. Есть хорошая обувь и у других фирм: Minimen Dandino Котофей Скороход Bartek Тотто Orsetto Kid Tex Baby Bottier Но нужно смотреть.
09.11.2017
Комбез Дидриксонс. Помогите выбрать цвет Термобелье какое лучше