Войти

Зимний комбинезон на годик

homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Что касается фирм, то Рейма холодновата для именно зимы, даже и для больших подвижных детей, а для таких малышей особенно, ведь они еще медленно ходят или вообще сидят в коляске. Рейма - это так, вокруг нуля градусов. А как минус 10 - уже надо что-то теплее.

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

А что посоветуете потеплее?

0
24.01.2018

нам в первую ходячую зиму было 1.6 - рейму и др мембраны я даже не смотрела. Мы ходили в борелли - тепло и сухо) смотрите борелли, пулку, нобл пипл - все в таком духе в общем

0
24.01.2018
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В вашем возрасте нам что-то отдали, а начиная с 3-х лет потом я плотно подсела на Peluche & Tartine.

Кстати, в Дочках-сыночках на них офигенные скидки сейчас на малышковый размер, до 55%.
Я уже так привыкла их брать каждый год на холода. Но на наши размеры уже цены совсем не такие, и ничего нет :(( Вот каждый день роюсь, ищу.
Но они ооочень теплые и качественные, яркие, красивые, а для нас еще важно, что износа нет, т.к. старшая носит один год, младшая второй год, и после обеих как новый.
0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо за ссылочку - очень приятные цены!

0
25.01.2018
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А так вам все посоветуют наверняка Керри и Хуппу. Керри мне никогда расцветки не нравились и я не покупала, а Хуппу я покупала, но она мне тоже не понравилась, по качеству и по материалу, и я ее потом продала и опять купила Peluche. Уж очень они кайфовые.

0
24.01.2018
Дарья
Родион, 10 лет 4 месяца Москва

Не согласна по поводу реймы с девушкой ниже, сын в прошлом году прекрасно отходил в комбинезоне 160 грамм всю зиму, правда одевали три стоя одежды - боди, колготки и водолазку когда не очень холодно, и вместо водолазки кофту с ретузами на морозы. В этом году тоже в рейме ходит, ниже - 5 флисовую кофту одеваю, ниже - 10 комбинезон флисовый, всегда тёплые приходили. Но если конечно без поддев носить, то в 160 граммах только в районе ноля ходить

0
24.01.2018
Дарья
Родион, 10 лет 4 месяца Москва

Размер советую 80, тк совсем мало они большемерят на мой взгляд, сын ходит в 92 размере с роста 86 см

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
24.01.2018
Дарья
Родион, 10 лет 4 месяца Москва

Хотя многое от комплекции ребёнка зависит, у меня парень широкоплечий, не худой, поэтому нам на размер больше комбинезон нормально сел, а если худенький ребёнок, то может и великовата будет. Но я бы 80 взяла, чтобы не переживать

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Ну да, по комплекции я точно сейчас не угадаю, поэтому 80 оптимально - точно не мал будет

0
24.01.2018

Идеально взять 2 комбеза. Теплый хуппу, керри, густи и т.п. и похолоднее рейму или лесси. А вообще не перестаю удивляться москвичам) Я своей в Сибири керри от -10 одеваю, иначе преет..в Москве зимы явно не холоднее, чем у нас)) сейчас посмотрела -9. Как можно всю зиму проходить в комбезе 330 не знаю, вы же явно будите ездить в машине, ходить в ТЦ..в теплом комбезе малыш вспотеет и выйдя на улицу замерзнет...мои знакомые с Москвы ходят в рейме или аналогах всю зиму.

Рейма сейчас почти не большемерит, лесси 80 р и рейма 86 одинаковые. Я бы взяла 80 не меньше.

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Тоже склоняюсь к двум комбезам - с этой погодой не поймёшь, весь декабрь у нас снега не было и минусовых температур вроде почти тоже не было)

Спасибо!

0
24.01.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня нет ни реймы ни лэсси и они мне не нужны даже с ходячими детьми, а уж лежачим и подавно не нужно.

0
24.01.2018

Смотря какой у вас рост сейчас, и какой ожидается в годик. У меня например сын высокий и крупный, и в год его рост будет около 82 см. По поводу реймы- да, можно обойтись одним таким комбезом- если вы будете надевать на ребенка сто одёжек- в год дети не очень активны, некоторые даже не ходят, и в таком комбез им будет холодно. Но если поддеть термо, флис,то может и ничего в коляске сидеть. Я беру два всегда- что то типа реймы, а также с утеплителем 250-300 гр. Мне не нравится ребенка одевать как капусту, это не всегда удобно.

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо! Да, два комбинезона - это получается, выход, если не хочется одевать поддевку.

0
24.01.2018

не то что не хочется, не можется))))) иногда не так просто надеть много одежек на ребенка -проще сразу теплый комбез и все)))

0
24.01.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Берите Ленне/Керри/Хуппа. Нам 1,6 , мы носим Ленне .

Ту зиму было 6 мес . Носили Ленне 74.

Эту 80. ( в нем + 4 запас).

На след тоже хочу Ленне на холод.

Рейма у нас пуховик. 80 р тоже. Но в нем больше запас + 6 точно.

У нас рост 85. В год был 81 см.

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

А для Ленне какую цену можно считать хорошей? Понятно, что плюс-минус километр, но хотя бы на что ориентироваться?

0
24.01.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я в Финке покупала 50 евро минус инвойс 23%

0
24.01.2018
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

Моей в ноябре будет год, планирую взять рр 80, все же до марта ходить в комбезе.

Не смотрите рейму, Лесси и всю остальную мембрану - успеете ещё)

Утеплителя от 250 гр + конверт.

Из небюджетных - Керри, deux par deux. Чуть дешевле вроде хуппа .

Я лично присматриваю местную фирму бибон, в этом году старшая в нем в морозы ходит, мне в принципе нравится, не все конечно, но соотношение цена-качество хорошее.

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо! Про бибон не слышала - интересно, посмотрю :)

0
24.01.2018
Aнюта
Даниил, 31 год 1 месяцМатвей, 15 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 7 месяцев Москва

Дочке 1.2 почти. На зиму у неё. 2 комбеза. Лесси на потеплее, там 180 гр. И пуховый Арктилайн на морозы. Сейчас в пуховом ходим. Тепло и комфортно. Он легкий.) Кофт никаких не носим. Все на х/б лонг и колготки. Носки тоже не носим. На ногах Демары. На одевание нам нужно минимальное количество времени, не любит. Так что вариант с многослойностью не наш случай.:) А так в комбез быстренько одеть и готово.) Да и размеры: Лесси 74, а Арктилайн 86. Сидят хорошо оба. Её рост сейчас 78.

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

А Арктилайн Вы специально побольше брали? Или у него просто размерная сетка такая?

0
24.01.2018
Aнюта
Даниил, 31 год 1 месяцМатвей, 15 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 7 месяцев Москва

Брала прошлой весной его, со скидками в Мазе. Ей месяца 3-4 было. Взяла самый большой, что был. Она крупненькая родилась и сначала много прибавляла. Думала она большая будет.) А она как-то потом худее стала.) Но я сравнивала оба комбеза и 74 и 86 они одинаковые...) Для меня самой удивительно. Мне даже кажется, что Арктилайн маломерит.

0
24.01.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Смотрите по темпам роста вашего ребёнка. Конечно 80 вы не перерастете, но может быть и велик. Моя до сих пор ходит в лэсси 68 и в год ей его тоже хватит. Если у вас также расти будет, то в 80 утонет

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Да, тут получается либо рискнуть и взять 80, либо ждать еще как минимум полгода, чтобы понять как растет - и то, наверное, можно не угадать

0
24.01.2018

https://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz

Посмотрите таблицу роста)) я по ней ориентируюсь) правда вы ещё совсем маленькие, но все же)

0
24.01.2018
Вика
Владимир, 10 лет 4 месяца Москва

я определялась с размером по вот этой статье тык.

мне нравится лесси, горло закрыто, нигде не поддувает, флис на спине, достаточно теплый комбез до -15 не мерзнем, но под него поддеваю доп. флис от 0.. Сейчас у нас один лесси, не планирую долго гулять при морозной погоде. Но если есть возможность, то лучше иметь два комбеза, как уже ниже посоветовали.

0
24.01.2018
Оксана
Дочуленька, 12 лет 6 месяцев Томск

В год носили слитник Deux Par Deux. Размер 74 - 80 см. Утеплителя в нем 227 гр.

Всю зиму на прогулках проспали в овчинном конверте)

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо, посмотрю!

0
24.01.2018
Наталька
Дочечка, 14 лет 2 месяцасыночЕк, 16 лет 6 месяцев Москва

Рейма для годовалого ребенка на зиму очень холодная. Вам нужно по типу Керри, Виа Латти (они даже лучше у них флисовая подкладка), если сильно повезет Джонатан он тоже на флисе и 300 грамм. Сын в год носил 80 (он идет+6), дочка 74 (+6). Сложно определить как будет расти ваш ребенок иногда бывают резкие, не предсказуемые скачки роста.

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо! Буду смотреть что потеплее.

0
24.01.2018
Ulthwe
Chi, 10 лет 2 месяцаXu , 4 года Мурманск

80

Мы первую зиму (9-12 мес) носили пух/перо

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
24.01.2018
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

80

До года вы в основном в коляске будете езить, так что неважно, если даже великоват. А вот весной уже ножками ходить, и зимний комбез носится по март включительно, а то и в апреле, если апрель холодный. А это вам уже будет 1,3.

0
24.01.2018
Туфелька
Мишенька, 10 лет 10 месяцевСонечка, 8 лет 4 месяца Москва

Я бы взяла 80 размер и что-ниб с утеплителем от 250 гр. лучше конечно 330 гр. комбез или штаны/куртка - вам решать. У нас был комбез, я вообще комбезы люблю)))

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Тоже комбезы нравятся!) Спасибо за ответ!

0
24.01.2018
Вера
Слава, 13 лет 5 месяцевАлексей Алексеевич, 8 лет 11 месяцев Москва

Сын январский, в год носил 80. Рейма слишком холодная для малыша, берите одежду с плотностью 300 г. У нас был Густи.

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
24.01.2018
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 7 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва

Сын конец октября родился, в годик носили осенью Reima 74 до минуса, потом уже мёрз, ниже 0 одевали хуппу 330 грамм 80 размера.

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
24.01.2018
Наталья
Дочка, 25 лет 4 месяцаСыночек, 11 лет 3 месяцаСыночек, 9 лет 3 месяцаСынулька, 6 лет 5 месяцев Екатеринбург

Размер 80. Рейма холодновата для совсем малышей, рейма любит движения)) тогда и греет. Керри хороший вариант.

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
24.01.2018
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

У меня ребёнок только в мае родится, задавала подобный вопрос) 90% сказали надо 74 размер брать! Так что вам 80 как минимум (все же марки разные).

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
24.01.2018

Смотря какой фирмы вас интересует... какой ребенок.. для примера могу сказать... мой в 1 год носил Лесси 74 и ему он был с хорошим запасом. В 1.4 рейма 80ращмер при росте 85 см в саиый раз. Могу точно рекомендовать что нужно иметь 2 комбеза 160 гр ( лесси или рейма) 74 размер. И керри 330 гр утеплителя 80.

0
24.01.2018
Eva
Светлана, 21 год 11 месяцевМаксим, 14 лет 9 месяцевАндрей, 10 лет 8 месяцевДмитрий , 6 лет 1 месяц Москва

Я тоже за Хуппу или Керри 300 гр. Эти комбинезоны с запасом идут....

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
24.01.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я думаю рейму вообще не нужно. Размер 80 с плюсом

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
24.01.2018

Дочь декабрьская, в год носила размер 74+6. В рейме замерзла бы, как сосулька.

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
24.01.2018
Мама деток
Сынуля, 16 лет 9 месяцевДоченька, 14 лет 7 месяцевСынок, 10 летМалышка, 8 лет Красноярск

Посмотрите Huppa размер 80, отлично будет думаю

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
24.01.2018
Туфелька
Мишенька, 10 лет 10 месяцевСонечка, 8 лет 4 месяца Москва

Про фирмы - jonathan (идут 230-300 гр.), lennee и huppa (330 гр.). Много групп в контакте кто возит из финляндии эти фирмы. Kerry (тоже самое что и lennee) можно взять на WB сейчас со скидкой.

0
24.01.2018
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Раздельный комплект 180 грамм для поездок в помещения и снегокашу мембрану и 250-330 комбез изософт. Или пух комбез . Сыну Кери брала 80 январский.

0
24.01.2018

Все будет зависеть от того как ребёнок будет расти. Старший в год был 74см,а младший 81. Брала комбез керри меховая попа р 80.

0
24.01.2018
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

74-80. У нас крокид 300гр был.

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Крокид не смотрела ещё, посмотрю, спасибо!

0
24.01.2018
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Вот сейчас бы я такой ситуации ещё хуппу посмотрела бы , тоже 300гр

0
24.01.2018
Ольга
мальчик, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Какой рост при рождении?

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

При рождении 53 см, в месяц 56,5 см

0
24.01.2018
Ольга
мальчик, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

тогда конечно 80

0
26.01.2018
Евгения
Русленька, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 12 лет 1 месяцВанечка, 7 лет 11 месяцев Москва

74, сын ноябрьский в лэсси 74 отходил всю зиму. По теплу - Керри самые толстые и теплые, говорят , но мы ходим все года в лэсси 180 на флисе

0
24.01.2018
Monika
Девочка, 11 лет 11 месяцев Екатеринбург

Смотрите ленне/Кери, хуппа. Наверное ближе к 80, особенно если мальчик

0
24.01.2018
Ирина
Георгий, 16 лет 4 месяцаКсения, 9 лет 10 месяцев Москва

Советую Kerry, huppa по 330 гр и рост 80.

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
24.01.2018
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

80

0
24.01.2018
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Premont хорошие и теплые

0
24.01.2018
Indil
Лёшенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
24.01.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Керри, 80р, 330гр

0
24.01.2018

74+6 если большемерит, 80 если в размер

0
24.01.2018
Huppa Willy Флис Крокид. Как там с размерами?

Похожие записи