Войти
Мама двоих (7 лет, 3 года), жду мальчика, 21 неделя Москва

Сколько нужно памперсов на новорожденного

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Смотря как расти будет. Младшая крупная, родилась 3.6кг, в 2 месяца- 5,6кг.

1 размер подгузников (2-5кг)-носили до 3 недели, израсходовали 4 пачки по 27шт.(5 дней былив роддоме, там пелёнками пользовались, памперсы редко).

2 размер подгузников (3-6кг) - носилис 3хнедель до 2месяцев 1 недели, израсходовали 4пачки×27шт плюс 1пачка88шт.

3 размер (5-9кг)- начали носить с 2мес 1 недели, думаю до 5мес будем носить,примерно до веса 8кг. Пока расход в среднем 5шт в день. Ночью уже не меняю-надеваю в 9 вечера и утром часов в 7-8 снимаю.

У старшей расход был гораздо больше, был частый стул, из-за этого меняли подгузники чуть ли не каждый час. Первый месяц расход был 10шт в день минимум. И по размерам, дочка была очень худенькая и маленькая, носили Меррисы NB для новорожденных, до 5кг которые, до 2х месяцев))) И памперс премиум кеа 1 размер тоже до 2х мес.

0
13.02.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Спасибо за подробности, примерно подсчитываю теперь) заказала в трех разных местах меррис до 5 кг и еще ньюборн какие то другие,думаю перебор будет. У меня оба рождались по 4 кг почти

0
13.02.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

да, крупным детям ньюборн только для роддома) спросила у родственницы, у неё тоже крупная дочка, под 4кг- они ньюбор использовали 2 маленькие пачки только, и почти сразу перешли на размер 3-6.

0
14.02.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Вы кстати какие ньюборн использовали? Я с мальчиками после рождения меррис только, но сейчас вроде неплохие и памперс премиум

0
13.02.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

со старшей были меррис и памперс премиум- они тоже понравились, тонкие и мягкие. У памперсов всех один недостаток- это запах. В премиум серии он ,конечно, не такой ядрённый, но всё равно ощущался. А так по цене их можно дешевле меррисов найти.

С младшей взяла на пробу по мимо памперс премиум ещё либеро ньюборн и хаггис элит софт. Вот хаггисы в итоге очень понравилсиь, на них и остановилась. Тем более их можно заказать на сайте детского мира по купону с 50%( я набирала по 129руб!) купон можно получить на оф.сайте хаггис(так и забейте в поиске- хаггис элит софт акция). На один номер телефона- один код наскидку присылают.

0
14.02.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Я хаггис элит в эльдорадо заказала за 399 88шт)

0
14.02.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

да, это отличная цена)

0
14.02.2018
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Много надо, на весь период сразу покупать - захламите весь дом)

С новорожденным уходят по 10-15 штук в день. Вырастают из них не так быстро, как принято считать, кстати. В смысле, все по-разному, конечно. Но совершенно не факт, что быстро.

Да и с размером заранее можно нехило промахнуться. До японцев nb моя, например, доросла только после 5-6кг. Памперс премиум NB помельче, но тоже, имхо, не с рождения: дочь ближе к 4,5 кг на них перешла, вроде.

На 3-3,5 кг идеально сели памперс премиум для недоношенных.

...хотя, чего я вам пишу, у вас опыт в три раза богаче)))

0
13.02.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

То есть меррис до 5 кг побольше размер? Заказала 3 пачки по 90шт и думаю не перебор ли

0
13.02.2018
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Меррисы вообще на крупные попы, да)))

0
13.02.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Я уж и не помню ничего,хотя с обоими ими только и пользовалась после рождения

0
13.02.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

двое детей одинаково:

ньюборны (до 5 кг) 4 большие пачки по 90
дальше помню были с-ки, не менее 6-ти пачек больших
потом дооолго и много были м-ки
все японцы были.
0
13.02.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

А у вас сколько родились? Я забыла написать,что мои по 4 кг почти

0
13.02.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Ой, вот это важный момент))

Мои 3,5 и 3,2. Значит ньюборнов Вам и две пачки хватит, а с-ок 4-6 примерно

0
13.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Симферополь

А что тут думать?! Мой в три месяца весил 8 кг и мы уже во всю юзали тройку! А знакомая девчушка в год весит 9300 и тоже носит тройку))))))

У вас ведь третий уже? Может по старшим сориентируйтесь!!!?? Но нам 3-6 кг на месяц 2 большие пачки 5-8 кг на второй месяц 2 пачки ушло по 88 шт, дальше тройка долго пользовались месяцев до 10! ... И потом каждый по разному использует памперсы!+ Погодные условия! Я летом вообще без них обходилась, так и провалялась пачка до осени)))) но это уже была четверка))))

0
13.02.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Ну да,судя по старшим ньюборн долго не нужен, а дальше по 2 пачке возьму и буду докупать!

0
13.02.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Зависит от веса при рождении. Моей сейчас 3 недели, родилась 2900, сейчас 3400-3500 где-то, до сих пор меррисы Ньюборн (до 5 кг которые) большеваты=) пока ушла пачка большая и пачка маленькая меррисов и пачка ловулар маленькая, и буду ещё минимум 1 большую размера ньюборн докупать. Потом уже только на 3-6 кг перейдём скорее всего.

0
13.02.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Да,про вес забыла написать. Оба мальчишки родились по 4 кг почти,думаю в этот раз так же примерно)

0
13.02.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Тогда я бы взяла пачки 2 большие на 3-6, и уже побольше пачек следующего размера.

0
14.02.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Пушкино

Самые первые подгузники NB использовала маленькую пачку в роддоме и 3 больших дома,но мы не крупные и достаточно голопопим,сейчас в размере s до 8кг который,1 ,5 упаковки уже использовали,2 закрытых еще есть,больше s не буду покупать думаю,буду брать следующий размер.Нам почти 3 месяца.

0
13.02.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Спасибо, мои крупные родились,думаю с этим тоже не долго ньюборн будем использовать

0
13.02.2018
Мама девочки (8 лет) Омск

Да как тут скажешь..все дети разные! Моя в 2 мес весила 4 кг, а сын подруги 7,5 кг..понятно, что размер памперсов был разный.

Моя доча 3ку точно почти до года носить будет, малявка)

0
13.02.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Ну да, вес разный. Мои родились по 4 кг

0
13.02.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

3-6 2 пачки, а вот следующий размер смело можно пачек 5 брать, из них не так быстро вырастают;)

0
13.02.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

До 8 кг которые?

0
13.02.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Ну да, s-ки. Сын родился 3,7 но s прилично долго носил) хотя тут не угадаешь, как набирать будет.. но пачки 4 вы точно с израсходуете, скорее нб быстрее перерастёте

0
14.02.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

Зависит от попы)))) моя например 3ку носила до 1,5 лет)))) потом перешли на 4- они были великоваты но зато повыше) и все так 4 ку и используем( 3 года нам)))

0
13.02.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Вроде младший тоже так 4 и носил, на 5 ку даже не переходили

0
13.02.2018
Мама троих (20 лет, 10 лет, 8 лет) Варшава

5 вообще не носили, на горшок полностью перешли, даже 4 пачка осталась. Родился крупным 4800, сразу 2 недели, даже менялась пробниками в роддоме с девчонкам 1 на 2. В месяц уже на 3 перешли.

0
13.02.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Ого! Я думала мои с 4 кг крупные рождались)

0
13.02.2018
планирую беременность Одинцово

Считается, что младенцы прибавляют по кг в мес или чуть меньше. В день около 10 подгузников, если на ГВ, на ИВ поменьше. Ну вот можно прикинуть примерно)))

0
13.02.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Буду считать,спасибо))

0
13.02.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

2ку штук 200 точно, 3ки больше, а дальше уже по ситуации)

0
13.02.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Спасибо!

0
13.02.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Как пользоваться будете. Я меняла сразу после пописа,а подруга пока не наполнится. В итоге у нас в месяц получалось 4 пачки минимум.

0
13.02.2018
Мама семерых (от 7 месяцев до 11 лет) Москва

С дочкой первые 2 мес тратили по 10-12 подгузов в сутки, с сыном по 7-8!

0
13.02.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

Около 10 в сутки

0
13.02.2018
Многоразовые подгузники трусики Про трусики Хаггис Дисней с машинками

Похожие записи