Организация детской комнаты в 1.5-2 года+вопрос о выборе кроватки

Скажите, а где будет 2 ребенок, когда подрастет? Есть отдельная комната? Я к чему. Присмотрела для ребенка модный нынче кровать-домик. В инстаграмме посмотрите. Так вот. Там ниже выдвигается с матрасом отделение для гостей (детей). Наверное не очень понятно написала, но посмотрите)
27.03.2018
У нас сейчас три полноценные спальни и отдельная гостиная. Одна наша, другая гостевая и третья вот для старшего сыночка. Когда подрастет младший будем преобразовывать гостевую спальню в детскую, но скорей всего переедем в большую квартиру (надеюсь, в свою уже), чтобы у каждого было по комнате. Сейчас мы арендуем)
27.03.2018
Я за трансформер)) мне кажется в нишу классно встанет и на перспективу займет меньше места, чем две кроватки. И больше места для игровой зоны будет. И еще я оценила тему низкой кроватки, как у Альдо. Сам лег - сам встал, это конечно, мега удобно.
26.03.2018
Вот мы пока тоже больше к трансформеру склоняемся)
26.03.2018
Посмотрите кровати с бортиками
26.03.2018
она же
25.03.2018
Мне кажется пока еще с бортами надо. вот наша
25.03.2018
Насть, а в чем разница бортика как у вас от защиты, которую можно докупить на любую кровать? Ребенок перелезет в любом случае сам, а ночью функция защиты одна и та же...не скажу, что по высоте у вас борты сильно отличаются. А если рассматривать кроватку в целом, то супер! Мы тоже думали про такую машинку...но пока не нашли подобного в Испании. В России с этим проблем нет...помню, когда я еще была беременная Матвея был бум на круглые кроватки! Мне безумно хотелось, а мы так и не нашли...уже перед самыми только родами увидели от какой-то фирмы жуткого качества...в то время как в России все фабрики кому не лень "штамповали" такие кровати)
26.03.2018
Нет наши борты гораздо мощнее.. и то знаешь он так вертится иногда что кажется выпадет 😂 моего бы такая защита не удержала.. хотя может твой намного спокойнее.
27.03.2018
у нас и правда поспокойнее спит) да, про кроватки на полу знаю)у нас у друзей такая)))
27.03.2018
И еще я бы брала кровать которая на полу стоит.без пространства под ней.. У нас там постоянно игрушки.. постоянно закатываются и надо доставать.. иногда он сам лезет доставать и вылезти не может.
27.03.2018
Нам год ночью сс ,а днём укладываю в кровати икея которая самая дешёвая за 39,ложусь с ним (засыпаем на груди ),потом встаю .кровать нам нравится ,купили такую чтобы понять ,будет ли спать один ,спит отлично
25.03.2018
У нас все это пройденный этап (я имею ввиду грудь, укладывания и тд) Засыпает сам, я просто кладу в кровать его и ухожу. Ночью не просыпается вообще.
26.03.2018
Дочь спит в детской с 2-х лет, в такую нишу больше кушетка подойдет
25.03.2018
Это тоже кроватка икеа?
25.03.2018
Да это икеа
26.03.2018
спасибо!
26.03.2018
Не надо шаров в бассейне. Мы купили и они теперь везде,заманалась убирать.
25.03.2018
Присоединяюсь. Мы тоже побаловались, собрали их в мешок и отдали. Они валяются реально везде!!!
25.03.2018
Да, я понимаю о чем идет речь) у нас насчет разбросанных игрушек новое правило! поиграл, разбросал, собери! Мне надоело по сто раз в день все убирать и я стала настаивать чтобы поднимал свое добро! Первые две недели сопротивлялся, будто его ругают, капризничал...но мы продолжали настаивать. Тихим, спокойным голосом неограниченное количество раз "пожалуйста, подними/собери и тд" По чуть-чуть помогали, после того как делал, хвалили. Прошел месяц и теперь стоит один раз сказать и он послушно собирает все в органайзеры или коробки. Иногда бывает не с первого раза, но тут главное на своем настаивать по хорошему. Да, нервов мы убили немало. Главное, огромный запас терпения и не срываться. Результат, как говорится, на лицо. Дома существенно стало чище, все игрушки я специально разложила удобным образом в шкаф, чтобы ему было удобно доставать/складывать их обратно. После игры сразу убираем, что существенно экономит мое время и хорошо дисциплинирует ребенка.
25.03.2018
Мне визуально криттер нравится :) Главное, чтобы у ребенка ревности не возникло, что его отселили. ИЛи уж сразу обоих отселять в детскую)) Детская у вас милая. А мы так детскую и не делаем, хотя комната есть, но уже привыкли, что спит в нашей, а играем в гостиной. А вместо детской склад хламья и гостевой диван...
25.03.2018
Мы ее только начали обустраивать, буквально вчера купили столик, мольберт) еще куча идей конечно чтобы сделать комнату действительно детской) У нас раньше склад игрушек был в гостиной, но мне надоело...перенесли все в одну комнату и малышу понравилось) у него теперь свой шкаф с игрушками, столик...свое пространство!
25.03.2018
Старший спал в кроватке криттер с 2 до 6-ти...
25.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Матрасы Kids Soft или Kids Comfort Стол I'm toy. Хваст.