Войти

Меламиновые губки - что за зверь такой?

Мама двоих (9 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)

Заказывала на али по смешной цене. Просто так, не прочитав что это. Пришли. Нифига ничего не оттерли (пробовала на фасадах кухни), зато стираются как стиральная резинка, такими же лохмотьями падают. А так как дома маленький ребенок, прочитала что это такое, все повыбрасывала, что терла ими- перемыла.

0
19.04.2018
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Вот я тоже недавно целую коробку выбросила. Разово что-то оттереть ещё ладно. А вот повсеместно их лучше не использовать

0
19.04.2018
Мама двоих (9 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)

Да, стремно, вдруг ребенок еще оближет это место 😅 или ворсинку в рот возьмет

0
19.04.2018
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Уфа

Вот вот , мой все в рот тянет, а уж облизнуть зеркало это святое

0
19.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А почему выкинули? Неужели не нашли сферу применения? Тоже на Али заказывали?

0
19.04.2018
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Ну во-первых как-то без восторга от них. Чистят не лучше других средств. Во-вторых вредны они. И я когда заказывала видимо не досмотрела что там не 10, а 100 штук было )) лежала эта коробка пару лет и со временем они в коробке стали пылиться, видимо рассыхались или что. В общем муж настоял выбросить именно из-за вредности

0
19.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Они вредные? Надо же, а я тоже хотела заказать на Али, теперь не буду.

0
19.04.2018
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Частички меламина при попадании в организм вредны. А она же при чистке стирается и остаётся на поверхности, плюс она прям хлопьями такими стирается, которые разлетаются. Короче как ластик, после неё тоже столько же грязи. Понятно, что вся бытовая химия вредна, но есть и ЭКО средства, и парогенераторы, и банально содой можно что-то мыть.

0
19.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ой ясно, тогда точно не буду.

0
19.04.2018
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

В фикс-прайсе покупаю, чищу мебель (она у нас вся белая). Обычно разрезаю на 2-4 части.

Подошву на обуви хорошо чистит сода и зубная паста.

0
19.04.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Саш, а мебель, которую ты чистишь, "кожаная"? Просто я не поняла прикола этих губок🙈

0
19.04.2018
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Столы, стеллажи, шкаф, комод - постоянно разрисовывает кое-кто)

0
19.04.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Меня и мебель, в таких случаях, спасает средство "по попе". Очень универсальное...

0
20.04.2018
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Ну, во первых, он не специально, бегает с карандашами, во вторых за столом рисует и стол пачкается, несмотря на защитную салфетку.

0
20.04.2018

Купить можно везде от али до фикс прайса и любого супермаркета, они работают по принципу ластика, тоесть когда Вы что-то ей трёте губка сама тоже стирается и уменьшается в размере, получается она одноразовая, но эти губки действительно очень хорошо оттирают многие загрязнения, пластиковые рамы и подоконники, следы от шариковых ручек и многое другое. Ими только нельзя мыть посуду и всё, что связано с едой. Можете на пробу купить пару, если понравится, тогда уже с али в большом количестве заказать.

0
19.04.2018
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Их мочить нужно, или сухой ( как ластиком) тереть?

0
19.04.2018

Мочить

0
19.04.2018
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Я ими золото до блеска чищу, плюс отлично оттирают любые жировые загрязнения на кухне.

0
19.04.2018
Москва

А где покупаете?

0
19.04.2018
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Брала в Атак, но в Ашан, вроде, тоже есть. На Озон есть.

0
19.04.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

Я зеркала чищу такой губкой, о том, что можно даже фломастеры от дерева оттирать, не знала, спасибо, возьму на заметку!!!

Брала в Южном дворе. Мне для зеркал одной губки на пару лет хватает))

0
19.04.2018
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Эти губки - мое спасение. Младший рисует на стенах, мебели. Оттираю только ими.

Заказываю на озоне. Совсем дешевые рассыпаются быстро.
0
19.04.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я оттирала ими подоконники (окна пластик). В свое время читала, что лучше брать из Немецких материалов. Вообще эти губки достаточно опасны.

0
19.04.2018
Москва

Вот мне как раз актуально, подоконники стали сероватыми, там какой-то материал шершавый, ничем не оттирается (((

0
19.04.2018
Мама двоих (21 год, 10 лет) Пермь

Фикс прайс, Галамарт.

Кроме прочего, начистила чайник из нержавейки снаружи.

0
19.04.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Нижний Новгород

Я ими пользуюсь повсеместно (стены, плита, краны, сантехника, подоконники ими мою, лаковые поверхности с осторожностью), пятна оттирают всякие-разные. Пачками продают, т.к. они стираются, потому что работают как «мягкий абразив». И вместе с предполагаемым к уничтожению загрязнением, могут и чего-нибудь не то попортить, потому сначала все же надо попробовать, потом тереть.

0
19.04.2018
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Они везде продаются, даже в Пятерке. Хорошо отмывают фасады кухни, фурнитру, пятна на дверях. В прошлом году мыла весь ламинат в квартире, даже не думала, что полы такие грязные, тряпка вся черная. Так же мою мебель, редко, но мою. Хорошо снимают незаметный для нас, грязный слой.

0
19.04.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Детский белый стол только ими отмываются. Стирают всё и фламастер и восковые карандаши и обычные и краску.

0
19.04.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Дубна

Не знаю где продаются, брала у мамы, когда дочка изрисовала фломастерами деревянные двери. Все оттерла отлично (она сама стирается в процессе использования)

0
19.04.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

В ашане.

0
19.04.2018
Неудобный горшок ? Чем мыть голову девчонкам?

Похожие записи