Войти

Чем мыть голову девчонкам?

У меня тонкие волосы. Не помогают мне масла. А только хуже делают. Волосы становятся тяжёлыми и ещё больше выпадают.

Говорят желатин помогает. Делаю детям желе из пакетиков.

Нам на курсах парикмахеров- советовали сок капусты. Даже есть целая серия средств от выпадения с соком капусты. Производство в Сибири. Но думаю можно попробовать и самим.

0
19.04.2018
Леся
Солнышко, 13 лет 7 месяцевЛапушка, 9 лет 3 месяца Москва

А желе во внутрь или на волосы?Волосы у нас выпадают,но не сильно,больше ломаются.

0
19.04.2018

Есть. Говорят хорошо помогает натуральный желатин.

0
19.04.2018
Наталия
Настенька, 14 лет 3 месяцаМаксимка, 12 лет 10 месяцевАленушка, 10 лет 11 месяцев Ивантеевка

1) Качество волос-генетика.

2) В 3 года волосы меняются, то есть если они уже сменились-значит, просто такие редкие волосы.

0
19.04.2018
Леся
Солнышко, 13 лет 7 месяцевЛапушка, 9 лет 3 месяца Москва

Вот до 3-х было все прилично,а сейчас три волосинки.И у меня и у мужа густые волосы без каких -либо проблем.

0
19.04.2018
Наталия
Настенька, 14 лет 3 месяцаМаксимка, 12 лет 10 месяцевАленушка, 10 лет 11 месяцев Ивантеевка

У меня у младшей при рождении были длинные -почти каре! черные-пречерные волосы густые. Потом они вылезли, появились русые средней густоты, так и остались. Сейчас ждем смены волос. У старшей реально сменились, совершенно другая текстура даже.

0
19.04.2018
Нина
Даниил, 24 года 6 месяцевДаша, 13 лет 5 месяцев Москва

Мама рассказывала, что бабка в деревне мыла волосы отваром корня лопуха и потом сметанкой(домашней) или маслицем(домашним) мазала и так и ходила. Воняло потом от волос-то -) Но две косы у нее было и каждая толщиной в руку, гребень застревал... На самом деле можно через некоторое время и смыть сметану или там масло -) Как Вам и написали, тут и генетика, и экология, и проблемы с гормонами(щитовидка например) и витаминами могут быть...

0
19.04.2018
Леся
Солнышко, 13 лет 7 месяцевЛапушка, 9 лет 3 месяца Москва

Спасибо,корень лопуха взяла на заметку.

0
19.04.2018
Алина
Москва

Отведите ребёнка к трихологу, может ей микроэлементов не хватает. Надо будет сдать развёрнутые анализы крови, обязательно вит Д.

0
19.04.2018
Леся
Солнышко, 13 лет 7 месяцевЛапушка, 9 лет 3 месяца Москва

Да,наверное, этого не избежать.Водила к трихологу при аптеке,она посмотрела аппаратом,сказала,что корни хорошие,ломаются уже отросшие,советовала короткие стрижки.Но это проблему не решит.

0
19.04.2018
Алина
Москва

Да, конечно, лучше к врачу. Ещё знаю, что многие эфирное масло бэй добавляют для лучшего роста волос. Но все равно лучше сначала с врачом посоветоваться

0
19.04.2018
Оксана
Снусмумрик, 28 лет 3 месяцаМанюня, 9 лет 4 месяца Харьков

Мне мама в детстве все время после мытья ополаскивала корнем лопуха, думаю в таком случае нет не чего лучшего народных средств

0
19.04.2018
Леся
Солнышко, 13 лет 7 месяцевЛапушка, 9 лет 3 месяца Москва

Вот корнем лопуха ещё не пробовала,спасибо за совет.Куплю сегодня же.

0
19.04.2018
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

если генетически не даны длинные и красивые, то никакие танцы с бубнами не помогут, при этом у родителей могут быть хорошие волосы, а вот ребенку не повезло, я сама вот как раз такой ребенок( проверьте основные витамины/ минералы/ микроэлементы и гормоны, маски конечно можно делать, однако я бы не сильно рассчитывала на то, что они что-то изменят

0
19.04.2018
Людмила
Лапочка дочка, 15 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Краснодар

Витамины попить какие то мне кажется нужно.

0
19.04.2018
Леся
Солнышко, 13 лет 7 месяцевЛапушка, 9 лет 3 месяца Москва

Витамины пьем регулярно,а проблема эта уже давно.

0
19.04.2018
Женечка
Сыночек, 9 лет 6 месяцевДоченька , 1 год 11 месяцев Екатеринбург

Густота волос это может генетическое, а вот то что ломаются плохо конечно. Мне в детстве споласкивали либо, как вам ниже написали отваром корня лапуха, либо ромашкой. На длину волос можно масло наносить репейное, кокосовое.

0
19.04.2018
Марина
Ваверачка, 15 лет 5 месяцевЗаюшка, 13 лет 5 месяцев Минск

Ну, про смену в 3 года - это полная чушь. В остальном, если смена шампуней и пр. не помогает, то думаю стоит попить витамины и микроэлементы.

0
19.04.2018

У меня до 10 лет были тонюсенькие, подстригли до плеч и стали расти шикарные густые волосы)

0
19.04.2018
Меламиновые губки - что за зверь такой? Большой горшок

Похожие записи