Войти

Какой самокат выбрать? Посоветуйте пожалуйста!

Small silver star
Яна, 11 лет 7 месяцев Москва

У нас как раз такой взрослый, мы его используем с мужем по очереди. Очень удобный, не гремит, покупали в прошлом марте и нареканий нет, единственнный момент, он сначала тяжело складывался, там есть специальное кольцо-шайба, которое нужно потянуть для сложения, и я его складывала минут по пять - сил не хватало, потом сообразили его подкрутить и теперь нормально складывается, и у населения в комплекте была сумка для переноски, но мы ни разу ей не пользовались, просто в багажнике самокат возим

0
22.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Вот этот rock сильно отличался по ощущениям, и вот оба с мужем сказали что он фаворит. Но он не так популярен как остальные. Вот думаю в чем подвох. Он же там не гайками а зажимами сделан? Не разболталось ничего?

0
23.04.2018
Small silver star
Яна, 11 лет 7 месяцев Москва

Ну мы его использовали только год (даже меньше с учетом зимы) пока все нормально, ничего не разболталось и не скрипит. Причём ездим на нем либо я, либо мой муж (он весит почти 100кн, самокат выдерживает 150 по инструкции). Мы его купили в спец.магазине самокатов и роликов, точнее мы приехали за конкретным самокатом для дочки и муж предложил сразу и нам с ним купить. Я до этого 2 недели шерстила интернет про детские самокаты и знала про них все, а проивзрослые совсем ничего даже не читала. Нам консультант предложил один самокат, муж попробовал поездить по магазину и его что-то не устроило, в итоге нам предложили этот, нас все устроило и мы его купили. Так что даже не знаю почему он не популярен, может не везде продаётся? Вот ещё момент. Этот самокат без электро тормоза и у нас была мысль его поставить дополнительно, но моя подруга купила самокат другой фирмы и сразу с электротормозом и очень в нем разочаровалась, так что от этой идеи мы отказались

0
23.04.2018
Small silver star
Яна, 11 лет 7 месяцев Москва


Проиллюстрирую что я писала про сложение, эта синяя кольцо-шайба, не знаю как правильно назвать, ее нужно потянуть вверх и самокат сложится, и на ней есть винт который можно затянуть или ослабить, вот у нас он был затянут и мне сил не хватало кольцо поднять чтобы самокат сложить, а так он в багажник не умещается, позже ослабили винт и все нормально складывается, но ничего не разболтано. Кстати, ключи для этих винтов тоже входят в комплект к самокату

0
23.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Эта та расцветка, которую муж вчера выбрал)) а заднее колесо как на не ровных поверхностях? Шумное?

Вот больше всего в нему склоняемся, так как вчера дискомфорт не испытала, а микро негде попробовать( да и муж у меня 105😂

0
23.04.2018
Small silver star
Яна, 11 лет 7 месяцев Москва

Совсем не шумный, но мы ездим только в городе - либо асфальт, часто раздолбанный, либо плитка

0
23.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Вот скорее всего он) уже хочется вечером кататься😂

0
23.04.2018
Small silver star
Яна, 11 лет 7 месяцев Москва

Удачной вам покупки!

0
23.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо! Заказала)) уже привёз курьер😂

Вечером поеду пробовать😊

0
23.04.2018
Small silver star
Яна, 11 лет 7 месяцев Москва

Вот это оперативность! У нас такой же, но уже не такой чистый)

0
23.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Тоже думала, что только к вечеру) а мне говорят, в течении часа привезут)) ну они не далеко были)) Вечером кататься по плитке поеду на тест драйв)) по квартире норм😂

0
23.04.2018
Goldvien
Андрей, 14 лет 9 месяцевАлисия, 12 лет 9 месяцев Комсомольск-на-Амуре

Добрый день. Тоже выбираю самокат. На какой смодели вы остановились? С амортизаторами или без? Как прошел ваш тест драйв?

0
23.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Выбрала все таки weelz rock. У него есть амортизация на переднем колесе, но пишут что условная)

Для меня было приоритет платформа низкая, ручки крепятся и зажимаются дополнительно специальной клипсой (не знаю как называются), грипсы удобные. Вес максимальный до 150 (реальный пишут до 120). Большие колёса, легко складывается.

Вчера катались на нем много народа! И мои мама с папой, брат, подружки)) ездили по плитке на бульваре. И даже доча попробовала, почти 5 лет.

Грипсы и зажим

0
24.04.2018
Goldvien
Андрей, 14 лет 9 месяцевАлисия, 12 лет 9 месяцев Комсомольск-на-Амуре

Спасибо

0
24.04.2018
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

Извиняюсь вклинюсь)подскажите,что вы про детские самокаты нарыли?)) ищу срочно самокат 7летке,декатлон не хочу,тяжёлые ...

0
14.09.2018

Micro white или black посмотрите, модель одна разница в цвете. Razor a5 lux у меня тоже есть, легче конечно микро но люфтит ручка дребезжит, вобщем катаю на микро. Очень рекомендую.

0
23.04.2018
Катерина
Костя, 13 лет 1 месяцКирюша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

A5 совсем плох? На плитке как погремушка?

0
23.04.2018

Вобще a5 lux считается хорошим самокатом,он лёгкий и очень быстрый .но вот покатав на нем и на микро скутер уайт,предпочитаю микро.он устойчивей хотя и тяжелее существенно .когда на микро еду по плитке например немного трясет но более менее комфортно и без особого шума.но когда на а5 еду трясет все,и звук такой что прохожие оборачиваются).вобще по плитке на любом п/у самокате не очень.есть в магазинах модель рейзор Эйр с надувными колесами но накат там поменьше будет .когда мне надо по плитке и тп у меня есть большой самокат с велосипедными колесами,но он здоровый конечно.

0
23.04.2018
Катерина
Костя, 13 лет 1 месяцКирюша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Буду дальше думать. Разор можно сыну если что спихнуть)

0
23.04.2018

Не за что,забыла написать в прошлом году новые модели рейзор вышли а5 Делюкс и а6 с колесами аж 250.делюкс это доработанная модель а 5 люкс там вроде должны были устранить люфт и за счёт этого дребезжание.складной механизм похожий на микро сделали.но сама не юзала.присмотритесь

0
23.04.2018
Катерина
Костя, 13 лет 1 месяцКирюша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Читала, да. Но люкс сейчас за 5300 распродажи, это весомый аргумент. Будем лечить дребезжание изолентой)))

0
23.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

А на микро ручка не люфтит нигде? Вот вроде одни из топов эти самокаты, но я к ним стала скептически относиться. У старшей mini micro ломается через год неактивной езды. Железный болт лопается и кусок штыря остался в резьбе пластмассы( тогда не стала разбираться купили сразу maxi. А сейчас время пришло младшему покупать, начала копаться и оказывается многие немецкой сборки так ломаются. Я даже не озвучила до конца проблему в сервисном центре микро. Посоветовали взять на прозрачных колёсах м китайского завода.

0
23.04.2018

Нет на микро не люфтит,3 й сезон катаю все ок.

0
23.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Вот где только микро попробовать покатать...

0
23.04.2018
Марина
Илья, 10 лет 5 месяцев Москва

Вот еще марка, которую можно рассмотреть для взрослых. Городской самокат Biskvit Jam Super-Premium и Городской самокат Biskvit Jam 7- самокаты для взрослых и детей.


Biskvit Jam Super-Premium- 9000 руб
большие колеса с амортизатором
городской самокат для взрослых
диаметр колес 200 мм, толщина 40 мм
максимальная нагрузка 120 кг
материал колес: полиуретан
складной

Biskvit Jam 7-5000 руб
Самокаты для взрослых и подростков. Возраст от 7-99 лет
городской самокат для взрослых
переднее колесо 230 мм, заднее колесо 180 мм
максимальная нагрузка 120 кг
рама из сплава алюминия, материал колес: полиуретан
складной
4.5 кг
самокат для взрослых
0
01.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо! Надо почитать и попробовать покатать. Второй наверно брать будем) Первым довольны. А вдруг этот ещё лучше)

0
02.05.2018
Натали
Андрей, 14 лет 3 месяца Нижний Новгород

У меня взрослый микро air flex с надувными резиновыми колёсами. Из-за этого накат хуже. Сейчас бы взяла с обычными колесами.

0
23.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Ага, видела вчера с надувными)) думаю мужа точно не выдержит)

Самокат мне сначала начали выбирать, а в процессе на хвост упал)

0
23.04.2018
Натали
Андрей, 14 лет 3 месяца Нижний Новгород

Мой муж тоже иногда берет мой) он до 100кг.

0
24.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Мой больше 100кг и риски сломать возрастают))

0
24.04.2018
Натали
Андрей, 14 лет 3 месяца Нижний Новгород

Тогда да)

0
24.04.2018
Nika
Майкл, 11 лет 2 месяцаЭлен, 9 лет 2 месяцаАлекс, 6 лет Москва

Добрый день. У меня из декатлона, купили белого цвета. Вообще вопросов нет, шикарный! И смотрится классно!

0
23.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Надо ещё раз съездить прокатиться. А платформа удобная? Не высоковата ?

0
23.04.2018
Nika
Майкл, 11 лет 2 месяцаЭлен, 9 лет 2 месяцаАлекс, 6 лет Москва

Попозже сфоткаю. Но меня все устраивает!

0
23.04.2018
Nika
Майкл, 11 лет 2 месяцаЭлен, 9 лет 2 месяцаАлекс, 6 лет Москва


0
23.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Это тот у кого самые крутые грипсы!!! Они мега приятные!

0
24.04.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Я катаюсь на Oxelo Town 9EF из Декатлона. Сначала пробовала Roces из Спортмастера - намного более хлипкие. В Декатлоне все понравились, в итоге выбрала топовую на тот момент модель - со сложением "одним пинком" и передней амортизацией. Очень довольна. Колеса, правда, не 230, а 200, насколько я помню.

0
23.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

А вот мы вчера катались на всех там и не прониклась я к ним. Именно по внутренним ощущениям. Может ещё раз заехать, но везде вдвоём с мужем пробовали.

0
23.04.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Значит, не ваше) Берите тот, что понравился.

0
23.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Ну вот пока чуть сомнения, вдруг что то упустила и есть прям идеальный и дешевле))

0
23.04.2018

У нас микро скутер белый. Купили неделю назад. Выбирали между ним и декатлоном. Даже нет смысла сравнивать ))) микро шикарен. Ни разу не пожалели. И цена 10,5

0
22.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Это на маленьких колёсах?

0
23.04.2018

Нет. 200

0
23.04.2018
Ирина
Cыночек, 15 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Москва

ДД! Можно в личку ссылочку где покупали? Пока я собиралась заказать евро взбесился...

0
23.04.2018
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 7 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва

У нас Oxelo из декатлона с ручным тормозом, самокат как самокат, складывается легко, не могу сказать, что меня что-то в нем не устраивает.

0
23.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Вот по большой сути они примерно одинаковые, но тот который weelz, там как то ручки грамотно сделаны, с доп зажимом и ничего не вехляется. Но про них так мало информации(

0
23.04.2018
Эва
Петя, 14 лет 6 месяцев Москва

Globber посмотрите - французы делают. У нас детский, но качество очень достойное - у них разные есть.

0
22.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо! Сейчас смотреть буду. Хочу один и хороший)

0
23.04.2018
КроленьFPB
Яромир, 15 лет 1 месяцВсеволод, 10 лет 7 месяцев Саратов

У иеня Roces, уже 2 года 👍

0
22.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

А какая модель?

0
23.04.2018
КроленьFPB
Яромир, 15 лет 1 месяцВсеволод, 10 лет 7 месяцев Саратов

Вроде этот, во всяком случаи на 230 колёсах точно.



0
23.04.2018
КроленьFPB
Яромир, 15 лет 1 месяцВсеволод, 10 лет 7 месяцев Саратов

У старшего сына кстати reaction не убиваемый и шустрый)

0
23.04.2018
Ирина
Ро, 14 лет 2 месяцаЛе, 10 лет 3 месяцаНик, 9 месяцев 2 дня Москва

Razor a5 lux на озоне как раз скидки на него.

0
23.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо! Он тоже вроде в рейтинге самокатов был.

0
23.04.2018
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Лучше электро посмотрите. Xiaomi хорошие самокаты делают.

0
22.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Я вот хотела чтобы и чуть спорта было))) электро не рассматриваем вообще. А то и так за редеем много езжу.

0
23.04.2018
Катерина
Коля, 11 лет Москва

Самокат Triumf Active K5

0
23.04.2018
Катерина
Коля, 11 лет Москва

на пружине. не дребезжит

0
23.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо! Сейчас список составлю, читать буду) и найти место где прокатиться можно)

0
23.04.2018
Elena
Анастасия, 27 лет 3 месяцаАрина, 17 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 3 месяца Москва

У меня макси спорт. Оч. нравится.

0
27.04.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Один уже взяли) но есть мысли о втором) как нибудь попробую другие, для сравнения)) спасибо!

0
27.04.2018
Emсаб
Москва

У мужа puky взрослый с налувными колесами

0
23.04.2018
Какой велик ‘16 выбрать? Беговел и муки выбора))

Похожие записи