Девочки, какой компанией лучше воспользоваться?
Читала , что в том году у СДЭКа были какие то трудности при доставке..вместо нескольких дней, посылка месяц плутала.
Девочки, какой компанией лучше воспользоваться?
Читала , что в том году у СДЭКа были какие то трудности при доставке..вместо нескольких дней, посылка месяц плутала.
ПЭК будет бюджетное такой вес до склада.
Но я люблю СДЭК))
У СДЭК все очень четко и прозрачно. В прошлом году когда были проблемы по срокам, так об'явление на сайте висело. И при сдаче нас предупреждали.
А вот ПЭК и Деловые линии, например, при задержке говорят открыто, что сроки приблизительные и их придерживаться не обязаны. Типа у них есть максимальный срок 30-40 дней и отстаньте от них.
и у ПЭК были трудности.
а вообще мелкие посылки - это курьерские службы - СДЭК , курьер сервис экспресс, и пр
крупный груз и коробки - это транспортные компании ПЭК, ДЛ, РАТЭК и пр.
для подстраховки - пишу полную стоимость груза, проставляю страховку, ставлю уведомления получателя ( смс или эл.почта).
два раза отправляла пэк, коляску 8 кг и беговел недавно, дошло все быстро дня за 4, оба раза взяли за доставку 400 руб, плюсом страховка если надо, дешевле никто не отправлял
я стоимость указала 3000, вышла 100 руб, не помню точный расчет
СДЭК в этом году прям разочарование.
Две посылки так и не доехали, не оплаченые конечно. То плутали по 2-3 недели, потом СДЭК каждый день звонили, назначали доставку на завтра, вечером следующего дня перезванивали и снова переносили на следующий день. Через две недели мне надоела и я послала их. Причем жалобы не рассмотрели
Отправляла ПЭК коляску весом 11кг. Немного задержали доставку , согласно указанным срокам, но тогда были плохие погодные условия в регионе. Вообщем осталась довольна, груз не повредили, а это тоже важно
пользовалась ПЭК раза 4 - всё нормально, привозили в срок. Удобно, что на сайте расчет достаточно точный, можно отправлять с условием, что все расходы оплачивает покупатель при получении.
В декабре отправляла из Иркутска в Москву комбез,покупатель выбрала самую дорогую доставку суперэкспесс с курьером за 1590,комбез должен был прилететь через 2-3е суток,в итоге она выколотила его через неделю в ТК без курьера.Человеку было очень неприятно и боязно,т.к. переживала за мою добросовестность,уже подумывала что я мошенник и и комбеза и круглой суммы денег ей не видать.
Не знаю как с мелкими посылками, но с крупными грузами ПЭК косячит постоянно (на работе с ними сотрудничают). И чуть какой косяк, сразу друг на дружку валят и отписки одни. И если ПЭК, то заказывайте до терминала, без доставки до дверей...у них курьеры такие, что мама не горюй...на все наплевать. Если есть риск сломать-повредить, то обязательно в обрешетку и застраховать.
Сдэк курьерка 700р по городу, так что если пошлют на склад, то дорого или далеко.
Пэк 400₽ по Москве, тоже далеко склады.
Хз
Я за сдэк. Все четко и оперативно. А вот с пэк у нас был случай, когда клиенту товар шел 2 недели и офис отправитель и офис получатель не могли ответить, где же груз.
Люблю СДЕК. Ребята работают быстро и чётко. Плюс пункт выдачи с соседнем доме.