Кто выбирал автокресло с аналогичными вводными данными: на каком вы остановились?
Автокресло двухлетке
- Мы перешли на категорию 2-3 примерно в этом возрасте, но мы были чуть крупнее и выше. У нас Сайбекс растущий вместе с малышом. Для малышей можно использовать со столиком безопасности, вот единственное не знаю, у семёрки достаточно ли длинны ремней для крепления кресла со столиком.
Уникальная конструкция автокресла Cybex «Pallas» позволяет использовать его долгое время, с 9 месяцев до 12 лет. Запатентованный защитный столик безопасности обеспечивает дополнительную защиту зоны шеи и плеч, снижая нагрузку в этой области на 30%! Cybex Pallas прошел краш-тесты в 2009 году и получил оценку very good. Сидение соответствует европейскому стандарту безопасности ECE-R44/04. Вместо пятиточечных ремней безопасности ребенок фиксируется при помощи защитного столика. Не ограничивая ему свободы движений, столик обеспечивает максимум защиты, особенно при лобовом столкновении. При столкновении сила удара распределяется по защитному столику. Кресло можно с легкостью регулировать в положение для сна одной рукой, не отстегивая ребенка.
- Запатентованный подголовник имеет 3 положения наклона, обеспечивая комфортное положение для сна и максимальную защиту.
- Регулировка высоты подголовника - 11 положений.
- Кресло растет вместе с малышом с помощью специальной вкладки, предназначенной для детей до 18 мес.
- Усиленная боковая защита.
- Усовершенствованная система циркуляции воздуха благодаря тому, что защитный столик регулируется.
- Легкий вес кресла - легко переносится из одной машины в другую.
- Тканевые детали съемные, стираются при температуре 30°C.
- Крепление с помощью штатного ремня автомобиля (длина ремня должна быть не мение 230 см).
Спасибо!
Про Сайбекс Паллас читала не раз.
Кстати, с длиной ремня действительно могут быть проблемы: люльку Ремер со скрипом пристегивали, на пределе. Учту.
Интересно, кресла без столика, но с внутреннеми ремнями в этой категории пристегиваются меньшей длиной ремня? Надо будет разузнать
У нас без столика, пристёгиваем штатным ремнём, на Ниве и пятнашке хватает ремней.
Но у нас крупнее был когда пересели в кресло. Поэтому я бы рекомендовала со столиком померить или искать с пятиточечными ремнями. Сайбекс хорош тем, что растёт вместе с ребёнком.
Девочки писали, что Сайбекс на Али заказать можно дешевле.
У нас старая королла без изофикса. Купили maxi cosi priori xp. Оно дорогое, но просто отличного качества. Я в него влюблена. Сын пересел в него в 8 месяцев. У кресла 4 положения, в том числе полулежачее. Сейчас ребенку 3 года ровно, рост 100 см. Отлично сидит в кресле! Оно ему точно будет впору до 4,5 лет. Я очень рекомендую макси-кози, у них вообще все кресла замечтельные.
Есть ещё maxi cosi priori sps, оно тоже без изофикса, но подешевле чем priori xp, т.к. у него не 4 а всего 2 положения спинки.
Нания 1/2/3 хорошее кресло с крашам и сможете купить новое. 4000 стоит. 2.2 уже хороший возраст, вы достаточно долго возили задом
Спасибо!
А у вас есть оно? Рассматривала и Нанию за соотношение цены и безопасности, и постоянно встречала отзывы о том, что оно очень жесткое, начинает попа болеть у ребенка)))
Есть. Но в другом городе у ба-де, где мы бываем 1 неделю в году. Как постоянное кресло конечно хотелось бы покомфортнее, между нанией и максикози майлофикс - ребенок выбирал постоянно второе (так оказалось, что одновременно в машине два кресла было))))), ну конечно там разница в цене почти в 6 раз.
и у нас мелкий сынок,ездит в мазки кози Тоби
Спасибо! Как вам кажется, до каких параметров его хватит (реально)?
Нам надолго:дети мелкие, особенно сынок (такое ощущение,что дочка его скоро догонит)ему сейчас 3,6 и вес 13 кг,так что ещё на пару лет хватит автокресла (если верно помню,то оно до 18 кг)

Или макси кози приори а не тоби... уже не помню. Это положение сидя. На сон практически в горизонталку уходит. И крепится ремнями. Не изофикс.
Вы простите, но даже если будут отличные краштесты, из ведь не на семерке проводят.., это само по сеье опасно..
Я думаю все это понимают какая у них машина. ) Но все хотят комфорта и на максимум безопасности, пусть и за небольшие деньги, поэтому консультируются.
Спасибо! Конечно, все знают, что ничего хорошего от этого ведра с гайками ждать не стоит при серьезном дтп))) А при незначительном всё может решить кресло.
Кидди 9-50 кг would plus usa
Пока со столиком, после 18 кг без него. Довольна очень.
У нас кармэйт зутто
Очень нравится
Габариты сами смотрите, как вам))
Я взяла с америки evenflo symphony за 15к вместе с доставкой. Очень довольна. Это не изофикс. Но оно довольно громоздкое. Тесты у них свои в Америке и смотреть таблицы европейских крашей нет смысла.
Против хода без изофикса в 2,2 с ограниченным бюджетом - это сложно (большинство кресел без изофикса против хода рассчитано на 13 кг максимум). Хотите удобства, купите группу 1. Maxi-cosi tobi, romer king 2.
Спасибо за мнение. Группу 1 вполне рассматриваю. Рассчитываю, что с учетом "мелкости" до 4-4,5 лет хватит.
Не знаю какая категория, но от 9 до 18 кг, они худо бедно для сна раскладываются. Против хода в 2 года считаю излишним.
Спасибо!
Это категория 1. Этим и привлекает 9-18, что хоть немного, но рассчитаны на сон. 1/2/3 универсальные в основном этого вообще не предполагают.
Вам неплохо было бы прийти в магазин с ребенком и посмотреть будет ли удобно в 0/1, или сразу 0/1/2 или 1/2 смотреть. Мы с почти такими данными, только что помладше взяли 1/2
Спасибо! Так и планируем сделать, однако перед в магазин хочу идти подготовленной :)
Ох, как же много смежных категорий: 1/2 тоже, оказывается, существует.
Дочери 2.2 рост 94 вес 14.500 кресло макси кози тоби. Очень удобное. Еще есть запас :) был еще ремер продали. Старшие двое отьездили тоже в макси козе тоби и младшей продав ромер купили макси кози. Очень удобно для сна ребенка в дороге. И вообще оно комфортное :) на лето еще нужен махровый чехол. Чтоб не потеть.
Мы ваши ровесники. У нас ромер кинг 2 . Рост 97-98. Подголовник выдвинут на максимум. Хватит, думаю, ещё на пару месяцев. Сижу выбираю группу 2-3. Остановилась на Сайбекс солюшн. Оно с изофикс, но во всех обзорах они говорят, что можно ставить на переднее сиденье, где нет изофикс. И никак не пойму- как тогда его пристёгивать..🤔


