Для ребенка 2,9 лет. Выбираю между этими двумя)
cybex topaz platinum.е ее плюсы:

Для ребенка 2,9 лет. Выбираю между этими двумя)
cybex topaz platinum.е ее плюсы:

Фото на море с первой коляской будут отличными)))
Посмотрите еще косатто вуш.
А я бы добавила: на фига трехлетке вообще коляска?! Таких лосей порою возят в колясках, на велосипедах...
и дети, и жизненные ситуации, и отпуска бывают очень разные
Наверное, значит родителям и детям так удобно. Вместо постоянного нытья, для скорости, мобильности, удобства, для транспортировки большого количества вещей, если ребёнок ещё спит, а идти надо... Ситуаций очень много и каждый решает сам, надо или нет.
Мы со старшим в 3 года ездили в коляске на море- очень удобно. Спал у нас в обед в ней прям на пляже или пока мы местные достопримечательности осматривали. Плюс сумками ее завешивали и пляжными игрунами-все в ней было , в руках не таскать 👍🏻 Правда это был последний раз , когда в колясочке катались - после приезда больше не пользовались, гоняли на велике😉
В отпуске коляска нужна, если у папы руки не железные. Но для фотосессии это уже лишний аксессуар))
Если ваш трехлетка способен, например, весь день бродить по большому европейскому городу, обходя все достопримечательности и интересные объекты и не просясь на руки, тогда у вас растёт олимпийский чемпион)))
С чего вы взяли, что Воло малопроходимый? У него хоть и маленькие колёса, но широко раставленные и они проедут там, где Топазу это и не снилось сделать )))) Я свой Воло и по снегокаше удачно катала, а по обычной грунтовке или разбитому асфальту едет на ура.
Опять же, если надо что бы спинка раскладывалась, возьмите Глоубтроттер. У да, у Маков достаточно крепкая рама, их без труда можно управлять одной рукой)
А Топаз конечно неплох, у него и амортизация и спальной место и кап большущий, но он и сам очень не маленький и не облегчённый.
Мне кажется воло: вы же не спите на улице? И воло можно откинуть и опереть на стену например или на стол, тогда можно нормально спать) воло вполне проходимый, у него широкие колесики, мой ехал по щебёнке на даче! Топаз очень тяжёлый, он даже больше 8 кг. Удобный для ребёнка но у вас уже не лялечка)
Коляска на мой взгляд нужна, 2,9 это ещё малыш, на отдыхе устанет и начнёт капризничать. Вообще у нас слишком ещё сильны советские стереотипы: почему ещё в памперсах/в коляске/с соской? В Европе в макларенах возят 4-5 летних детей, зато дети практически не истерят и не скандалят!
Вот никогда мне наверное не понять,как в такую белоснежную коляску,можно посадить ходячего ребенка, чтобы он ее не испачкал?!
Просто через месяц от белого цвета останутся лишь воспоминания. Это не футболка- стирать каждый день не сможете. Получится неопрятная коляска грязнули. Я за промежуточный вариант- макларен, но с откидной спинкой.
А мои еще и подъедают во время прогулок. Поэтому сразу вижу пятна от сока и мороженого.
Белая тканевая коляска в путешествия? Это в багажники таксистов и сдавать у трапа? Если чехол не успеете надеть один раз ей хана 😅, тем более это существенно, что вы не дома, и ребенка все равно придется сажать в нее.
Макларен Триумф посмотрите. Она что то среднее между тем, что Вы выбрали. 
Спинка опускается на 150 гр., кап большой, и самое главное высота спинки коляски как раз для подросших отлично. Дочке моей 2,8 (рост 92) мы не как раз такую катаем. Ещё примерялись в Пег Прего Плико мини , в ней то же ребь преростком не выглядел )
Зачем на такой возраст коляска? У меня сын с 2 х лет без коляски. В 2,10 путешествовали пешком, ходили по 6-7км в день. Нормально. Приучай к ходьбе
Ну что значит приучай?))она ходит,но устаёт,просится на ручки) мне 15 кг таскать не очень комфортно))
Квинни йезз. Ход супер, складывается компактнее трости, маневренность 👌🏻
Из докаток, имхо, лучшая
Катала в магазине, блин, она реально легко управляется)) Как самокат))) Эх, найти бы такую же маневренную, но со спинкой))
У Макларен есть вариант с откудной спинкой. Techno кажется называется.
Трости на мой взгляд вообще не удобные коляски. Из за невозможности управления одной рукой. Даже чтоб по телефону поговорить останавливаться приходится. Мы Сменили макларен на yoya ( с подножкой) Я довольна.
Согласна. Вообще не понимаю зачем такие коляски покупают) У меня дочь годовалая в такой коляске сидела, а сын 3 лет рядом идет например и когда переходить дорогу или просто у него начинается бзик возьми меня за руку, так вообще не могу ее катить, я уж молчу про поговорить по телефону или идти с зонтиком в дождь(такой случай тоже был)))
У нас была инглезина трип
Брали ребенку (3.3 г)с собой в отпуск . Хорошая коляска за свои деньги. За два года в эксплуатации осталась в хорошем состоянии. И катает другого ребенка)
Для путешествия ещё есть Yoya из белой ЭКО кожи. У меня из коричневой кожи, 3 года активного использования уже, и цвет красивый, и уход лёгкий.

Странная подборка. Первая - я ее видела в черном цвете и с золотой рамой - мне она совершенно внешне не понравилась..
Вторая - не думаю, что для 3х летки это вариант.
Gb, Макларен квест и выше уровнем..та же инглезина Трип и прочие варианты.
Странный выбор.
Для путешествий можно самую простую. У нас была китайская какая-то, да сперли как раз в путешествии. Купили Воло срочно, в несколько раз дороже. Разницы почти не почувствовала.))) Из минусов - центр тяжести смещен на задние колеса (они быстро стираются, а также нельзя вешать вещи на ручки коляски, когда там нет ребенка).
В первой, жирный минус это внешний вид. Что это за ужасный китч??? Вообще белая коляска не очень практично. Вам её в самолёте так уделают, если сдавать будете, что потом ничем не отмоете. Не взяла бы ни вторую, ни тем более первую.
надо брать yoya, это будет идеально. вы выбрали не очень, первая тяжелая и некрасивая