Доченьке этой зимой будет чуть меньше 3 лет. Хочу купить хорошую зимнюю обувь. Может вы девочки подскажите какой вариант лучше, по крайней мере по вашему опыту. Было бы хорошо если с фото. В прошлом году покупала кожаные на меху Котофей, не понравилось что ярлык спереди где шнуровка уходил в бок и нога становилась голой. Вот решила к вам за советом обратиться.
Мне кажется, что щас уже не очень акуальна натуральная обувь))) я за мембранную экко, суперфит, викинг
Марина, каждому своё. Тут же в сообществе читала, что у некоторых в мембранных ноги потеют, даже на термоносок. Помогает только сочетание натуральная кожа+натуральный мех.
Вот сама ещё не знаю, что Дочке подойдёт. Купила и классику, и мембрану.
Нам тоже только нат. кожа с мехом подошла. Никогда в них не мёрзли. Мембрану вообще не могли носить! Ноги мокрые насквозь. (Ещё валенки самовалки лет до 4 на длительные прогулки надевали. Отлично было. Особенно когда очень холодно и снежно, а мы по 3 часа с горки катаемся))
Плоховатая видимо мембрана, если в ней потеют ноги... В экко такое вряд ли. В чем то типа Лесси запросто)))) Мы одну зиму носили рейму, вроде не потели ножки, но экко намного лучше.
Автор, я из Минска. В нашем конфискате вашвыбор, целая партия викингов на зиму. Ботинки на прошлой неделе купила за 60 рублей. А стоят они 50-60 евро. На Маяковского видела розовые. Ищите размеры.
Носил сын викинги,до -8 где-тo, понравились
. Затяжка-резинка очень удобной оказалась.
Ниже -8 валенки nordman, мех густой внутри, в пятке и в мыске тоже, лёгкие, теплые, я очень довольна, не сильно скользкие. 
У нас на эту зиму экко 
Кават 
И куома. Читала, что куома после 26 размера уже из других материалов делается, поэтому как будет носиться неизвестно.
Утеплённые мембранные ботинки, типо Superfit, Geox, Ecco до -10/-15 (или до такой погоды, пока ножки не будут замерзать у ребёнка, все разные:)) и валенки на холода. Валенки понравились Филипок для Bebendorff, у них, в отличие от обычного Филипка, стелька мягкая, меховая. Ещё Филипок шьёт для Корабликовского Barquito, Спортмастеровского Outventure. Дутики Adidas Senia тоже тёплые, но дороже и их сняли с производства, сейчас вроде какую-то другую модель выпускают. Про дутики Reebok хорошие отзывы читала.
У всех разные вкусы и бюджет - от викингов до валенок.
Я в прошлую зиму брала скороход слитрацдер плюс, в целом неплохо, но короткие, это раздражало, снег забивался. Хотя все это решается штрипками.
Ботинки Ecco и валенки Фома на морозы.
Многие Kuoma любят, моим детям не подходит, т.к. у них узкие и бесподъемные ножки, в Kuoma как карандаши в стакане. А на пухлую и подъемистую ногу не подходят Ecco. Каждому своё )))
Если универсальные, т е и на морозы, и на оттепель, то каваты. Если данное пары брать, то Экко как деми, и Адидас Сения на морозы.
Экко можно заменить другой мембраной, хоть капикой.
Мы прошлой зимой носили Скороход, до этого носили Котофей
Скороход понравились больше
Валенка куома. Вам еще наверное актуально будут унты. Для моих трех детей подходили только эти варианты. Но вам придется самим покупать и пробовать. Кому то наоборот тольько котофей кожа мех подходит а куома не нравится. У нас вот наоборот только в финских валенках куома на тонкие колготы при минус 20 ноги были сухие и теплые.
С 2 лет носим мембрану всю зиму на термоносок (а его-на босу ножку! Это важно. Если у нас колготки или термо на колготки-мерзнет🤷♀️). До -18 хорошо. Ниже мы гуляем 30-40 минут, в садах вообще не выходят
Купила на следующую зиму суперфит. Прошлую зиму полностью (включая морозы) сын проходил в суперфитах (не мёрз). На прошлую зиму были ещё куома, но сын просто категорически отказался выйти в них на улицу, а вот в предыдущую зиму отлично их носил.
На слякоть капику мембрана, и унтоваленки на мороз в этом году берём, в куоме разочаровались
Посмотрела, что вы из Минска. Посмотрите Minimen в Буслiке. У них на него скидки -40% бывают. У них бывают очень удачные зимние модели, из летних я только серию extralight люблю.
а для всех свое. мы носим викинг из года в год. очень довольны. на самые морозы малышу валенки филиппок.
Куома. Легкие, теплые, не помокают. Можно стирать в стиралке. Легко одевать. Они на валенки похожи.