Войти

Осень и зима, что купить.

Даша
Сёма, 10 лет 1 месяцФедя, 4 года 9 месяцев Самара

Зима:

-Комбинезон 300 гр 74р (80р вам огромный будет скорее всего, все сильно большемерит +6 ), я за Хуппу.

-Валенки

-Теплую балаклаву

-Варежки (одна пара вязаные, одна из плащевки, по типу краг)

Осень:

-Ветровка

-Кроссовки/ботинки кожа на коже

-Комбинезон 80-100гр 74 размер

-Тонкая балаклава или шапка на завязках

-Кожанные ботинки на байке

-Манишка/шарф(если не балаклаву будет носить)

Всё.

Джинсовая куртка по-желанию для красоты, термобелье тоже. Если не активный ребенок, оно не нужно в принципе. А вот след.зиму уже будет актуально.

Некоторые комбинезоны 74-80 р идут ещё с пинетками. Если ребенок не ходит, будет удобно.

По поводу покупать на вырост. Мне кажется, при 70 см вам и 74р (+6) хватит до марта за глаза.

0
22.08.2018

Спасибо за ответ!

Ребенок сам не ходит, только у опоры. Кроссы уже сейчас хочу купить. Т.к. в конце прогулки в коляске надоедает, ей походить охота. Пока ходим по маме или на маме)
0
22.08.2018

А хуппу зиму,если 74-80 взять, слитник, на зиму хватит? В 9 месяцев были 70 см, подростаем на 1-2 см. Значит к ноябрю (к году) буде около 74 см. Доходим ли до марта в 74-80?

0
23.08.2018
Даша
Сёма, 10 лет 1 месяцФедя, 4 года 9 месяцев Самара

Хватит, иначе ей даже стоять не удобно будет зимой, не то что первые шаги по снегу делать.

Если переживаете, закажите 2 размера на выбор сравнить.
0
23.08.2018

Заказывать буду на акушерстве,доставка ТК, конечно никакой примерки не будет. Поэтому и не могу определиться с размером.

0
23.08.2018
Maria
Мальчик, 13 лет 2 месяцаМладший, 6 лет 2 месяца Москва

джинсовая в вашем возрасте нужна только для мамы и как необязательный доп.аксессуар.

Валенки Фома (или даже их унтоваленки), брать ближе к сезону, у нее нога каждый месяц сейчас растет, да и не факт, что ребенок только учащийся ходить будет зимой по морозу топать в темноте (многих годоваса это все пугает и они сидят в коляске).

Верхняя одежда: комбез 300 группе размер 80, т.к они идут с запасом +6 см. На демисезон комбез 180 размер 74 или 80 (лучше последний, чтоб на весну хватило).

Термобелье только если шерстяное, синтетика для подвижных деток, т.е пока вам рано. Можно обойтись обычными рейтузами шерстяными и шерстяной кофтой, в вашем возрасте и климате в них не вспотеет, а стоят заметно дешевле

Кроссовки, скорее всего, не нужны, раз в октябре уже снег, если ребенок сейчас не ходит еще

0
22.08.2018

Спасибо за ответ!

На счет джинсовой не уверена, что-то на переходную погоду надо. На +10 Она днем долго может держаться. Если не ее, что-то вместо нее надо. Ветровку что ли.

Снега в октябре нет, выпадает в ноябре снег. Но холодно уже в октябре. Ночью до -8 может быть, днем еще тепло до +10 может быть. Гуляем то днем) ходим у опоры.

Вот сегодня ночью было +10, а вечером +28. На прогулку бриджи и футболку одели)

0
22.08.2018
Maria
Мальчик, 13 лет 2 месяцаМладший, 6 лет 2 месяца Москва

на такую переходную погоду (то тепло, то холодно) практичнее летняя ветровка и толстовка, т.к когда днём до +10, а в тени прохладно, лучше куртка осенняя с утеплителем на лонгслив

0
22.08.2018
Кати Сарк
Илья, 9 лет 10 месяцев Калининград

Флис забыли.

Верхнюю одежду покупайте непродуваемую. Сын в 1,4 зимой носил Рейму 140 или 160г (Вам в качестве демисезонная подойдёт разве что), сидя в коляске, и не замерзал, не продувало (у нас тоже сильные ветра, но зимой максимум до -13 морозы). Вам Хуппа подойдёт, думаю, у них есть комбинезоны и комплекты с утеплителем 300г.

Термобелье если только шерстяное, как Вам уже написали, и если ребёнок будет сидеть в коляске, то можно обойтись шерстяной одеждой.

0
22.08.2018

Решила хуппу брать. Но затык с размером🤯 Хотела сейчас заказать. Сейчас мы (в 9 месяцев) были 70 см. Подрастает в месяц на 1-2 см. Какой размер? 74-80 взять, чтобы на зиму хватило? Или 80-86. К ноябрю(к году), если также расти будем, то буде около 74 см.

0
23.08.2018
Кати Сарк
Илья, 9 лет 10 месяцев Калининград

Насчёт зимней Хуппы не знаю, демисезон у них идёт до размера - то есть размер 80 можно носить до роста 80, запаса нет. Сын сейчас роста 95-98, Хуппу на осень и зиму (у нас мягкая зима) взяла 104.

Ещё вроде бы зимняя Хуппа на малышей с мембраной всего 5000 (но для малышей это нормально, они не будут, как двухлетие и старше сидеть в снегу или луже) и жестковата. Чтобы не было неожиданностью для Вас.

0
23.08.2018

Если у Вас рост 70 см , и если планируете покупку Керри на зиму, то размер 74 берите , они большемерят. Если Хуппа то можно 80 размер. Крокид очень хорош (расцветки в новой коллекции отличные) размер 80.

Ещё нужно (на мой взгляд) что то в районе 140-160 гр. Ласси, Рейма - все в размере 74+6.

Купите джинсовку и стёганую курточку под джинсы. У нас был ещё комбез джинсовый на флисе.

Из обуви на зиму валенки , на осень кроссовки (если уже топаете) мы покупали Экко биом. И были ботиночки Бартек на байке.

0
22.08.2018

Спасибо! Ходим у опоры, думаю через месяц, полтора пойдет) Но не загадываю. Кроссы уже сейчас хочу покупать.

0
22.08.2018
Аня
Нью-Йорк

У нас были валенки и тёплый канадский комбинезон - носили его 2 сезона. Никакого термоьелья для такой погоды было не надо. Под куртку одевала флислвую кофту, низ - колготки обычные. На ноги валенки с тонким шерстяным носком. При -10 без носка. Валенки обычные, не на резиновой подошве

0
22.08.2018
Аня
Нью-Йорк

Был комплект штаны и куртка, иначе было бы сложно зайти куда-то в помещение

0
22.08.2018

Спасибо!

На счет термобелья, под вопросом. У нас ветра сильные, думала в термо удобнее и теплее будет.
0
22.08.2018
Аня
Нью-Йорк

У нас тоже были ветра, 20-25 м/с. Только до садика добежать бегом )

0
22.08.2018
надежда
Зайчонок , 11 лет 10 месяцевКотенок, 8 лет 7 месяцев Москва

Я бы на осень взяла простой комбинезон, вроде баркито в кораблике за 900р. Вместо джинсовки ветровку. На еврозиму комплект примерно 160гр и на морозы комбинезон 300гр. Термобелье в таком возрасте по мне не обязательно.

Обувь ближе к сезону, а если потоптаться сейчас, то кожу наверное или что-то не такое промокаемое как кроссовки. Дожди пойдут и в кроссовках уже будет сыро.

После шлемов на зиму шапки кажутся не очень удобными, так что и шлем теплый еще.

0
22.08.2018

Спасибо! Про шлем забыла написать)

0
23.08.2018
Maria
Мальчик, 13 лет 2 месяцаМладший, 6 лет 2 месяца Москва

в любом случае, пока ребенок не пойдет, обувь накупать не стоит - можно пролететь с размерами

0
22.08.2018

Зиму/осень буду брать к холодам. Дочка ходит у опоры, в конце прогулки уже и сейчас в коляске отказывается сидеть. Пока на руках у меня прыгает, или с ней на руках хожу.

0
22.08.2018
Maria
Мальчик, 13 лет 2 месяцаМладший, 6 лет 2 месяца Москва

лучше кожаные ботиночки, т.к осенью быстро холодает и после дождей промокают.

0
22.08.2018
Mothercare. Распродажа лета+20% к распродаже! Утепленные брюки/джинсы

Похожие записи