А нужен ли?

Вы думаете, что возьмёте и запрете в манеже ребёнка, который никогда и нигде не хотел сидеть?))) не будет там ребёнок сидеть, он уже прознал, что передвигаться интереснее, теперь уже ничем не удержите.
12.09.2018
У меня трое детей. И ни разу не возникал вопрос о покупке манежа) Если очень надо было отлучиться спасала кровать. А так мои дочки познавали окружающее пространство)
11.09.2018
манеж купили в 6 месяцев, ну да, как загон используем))) сидеть там не нравится, орет, использую когда в туалет бегаю и дверь открыть, или что-то прям срочно. Бывает после еды пока в хорошем настроении посидит. А так конечно нам не пригодился, возлагала бОльшие надежды)
11.09.2018
Спасибо,девушки;) муж так и сказал-опять потратишься впустую как и со слишком,в который она не села 😁так что Не буду покупать
11.09.2018
Проголосовала нет. Но манеж был) использовали как кроватку складную в поездках (для этого и покупали)
11.09.2018
Со старшим был огромный манеж, только в комнате посещался, с младшим обошлись без манежа, на кухне сидел в стульчике, ну и по квартире возили, а вместо манежа половину одной комнаты выложили ковриками-пазлами, по бокам сделали бортики из них же, не очень крепкая конструкция, но если пытался выбраться я уже слышала и бежала)
11.09.2018
Маме - нужно, ребенку - нет. Дальше смотрите по своим силам
11.09.2018
У нас тоже стоял на кухне. Ну очень выручал. Можно было хоть в туалет спокойно сходить.:) Причем я заметила, что дочка там на игрушках и книжках больше концентрировалась. Сидела и с интересом все смотрела. А на коврике не так, быстро убегала.:)))
11.09.2018
Почитала комментарии и поняла как мне повезло с ребенком) я одна с сыном целый день поэтому манеж для меня спасение. Во-первых в любых поездках от Сочи до дачи у сына своя оч компактная кровать, во-вторых это возможность для меня сходить в дамскую комнату, встретить курьера или ограничить ребенка что бы не влез туда куда не надо пока я занята. Просто так он само собой там сидеть не будет -книги, игрушки и 10-15 минут, а иногда и больше(он полюбил очень книги может и 20 минут их рассматривать сам), я могу расслабиться) я тоже думала, что зря его купила, но сейчас когда сын очень быстро бегает, открывает двери и много чего достает (в том числе и работающую газовую плиту) понимаю, что это была правильная покупка.
11.09.2018
Я в манеж сажаю только если мне нужно отойти минут на 5-10 Ему нормально - встает и начинает бортики грызть. Но эти 5-10 минут - потолок
11.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Надувной манеж или палатка Большой деревянный манеж - ограждение!!