Войти

Зимние комбинезоны

Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

Кусок статьи на эту тему:

до 100 гр - одежда на холодную весну и осень. Такие вещи можно носить до 0 градусов с теплым промежуточным слоем.

140-180 гр - одежда на межсезонье и теплую зиму. Именно такое количество утеплителя используют марки выпускающие одежду категории "спортивная зима", например Reima, Lassie, Didriksons 1913. Такая одежда предполагает соблюдение принципа многослойности и подойдет активным детям как зимний вариант. Малыши и не очень активные дети могут носить такие вещи максимум до -10 градусов.

200- 250 гр - в нашем ассортименте такое количество утеплителя предлагают бренды Luhta и Icepeak. Такая одежда подойдет на зиму (до -25 градусов) для детей от 2 лет, а самые маленькие могут комфортно гулять в таких вещах до -15 градусов.

280-330 гр - очень теплая одежда до -30 градусов. Такую выпускают Kerry, Gusti, Deux par Deux, Huppa. Малыши могут носить такие вещи с 0 градусов, на тонкую кофточку, а активным детям будет жарко при температуре выше -5 градусов.

Обратите внимание, количество утеплителя указано для курток и комбинезонов, в брюках всегда используется в 1.5-2 меньше утеплителя на тот же температурный режим.

0
12.09.2018
BlueButterfly
Стасик, 8 лет 11 месяцев Москва

О, спасибо

0
12.09.2018
Юлия
Планирую Москва

Мы в 20 км от Москвы. В 1,5 года носили всю зиму Лесси 180 гр. И дней 10 самые морозы 220 грамм рейке. Под Лесси была ещё поддевать, от -7 надевала ее на термоколготки и Лонг. Колготки было удобно надевать, и из-за того что в составе шерсть+ синтетика-ноги сухие были, а в простых махровых колготках ноги были влажные. Без рейке могли и обойтись. В закромах остался лежать Керри 330 гр. Он нам не понадобился от слова совсем😁

0
12.09.2018
Юлия
Илья, 12 лет 3 месяца Москва

+ к Лесси 180 на слип зимой. Совсем мороз - натягивала флисовый комбез сверху. Но в Мск это было пару раз за зиму. На ноги - валенки Куома. А на осень Лесси 80 был

0
13.09.2018
Анелия
Анни, 8 лет 8 месяцев Псков

что за фирма у колготок?

0
01.10.2018
Юлия
Планирую Москва

Норвег по- моему...но могу и перепутать

0
02.10.2018

Зависит от ребенка, моей хватит лесси 180гр, на теплую зиму буду одевать на хб, на холода термобелье + флис. Ну и на распродаже купила комбез ДМ за 900р, тока трайб, вроде теплый по описанию.

Если ребенок не активный - то нужно потеплее, вариантов много - хуппа, керри, олдос, крокид и т.п. Бюджет для меня лично до 3 тыс, а скорее даже до 2,5 тыс.
0
12.09.2018
BlueButterfly
Стасик, 8 лет 11 месяцев Москва

Для меня бюджет тысяч до 8

0
12.09.2018

Большинство вещей, которые стоят 5-8 можно купить на распродаже в 2, а то и больше раза дешевле) Благодаря этой группе я по таким акциям вещей накупила, что даже за 5 тыс купить уже рука не поднимется)

0
12.09.2018
Надежда
Сынок, 27 лет 6 месяцевДочка, 12 лет 7 месяцев Москва

У нас в вашем возрасте был слитник Дидриксон 160 гр на холодную осень и слитник Де пар де 220 гр на зиму. Бюджет у меня разный, тк если я уже брала фирму и она меня устраивает, буду стараться ее же брать или что то подобное.

Олдос Актив тоже носили но демисезон, понравился. Еще у нас были Керри, Премонт, Минимо, вот сейчас Хуппу демисезон взяла. У Керри минус для меня быстро колени протираются, зато очень легкие и хорошо стираются, Премонт тяжеловат и квадратный

0
12.09.2018
Tissa
Семён, 12 лет 2 месяца Москва

В вашем возрасте колготки будут удобнее. А ниже по одежде подробно написали, на зиму вам лучше комбез 250-300гр. Цена примерно от 5-6т и выше. Подешевле можно oldos посмотреть

0
12.09.2018
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

В Москве 1,5-годовасу 250-300 гр будет много.

Самый удачный вариант на этот возраст в нашем климате для не самого активного ребёнка - 220гр

0
12.09.2018
Юлия
Илья, 12 лет 3 месяца Москва

соглашусь. Зима 180 + 40 дает флиска на футболку/слип. Мы гуляли так - подгуз, слип х/б и сразу комбез. Если холодало ниже -12-15 - флис поддевала

0
13.09.2018
Elena
Кисуля, 13 лет 11 месяцев Подольск

Kerry или Huppa с утеплителем 300-330 грамм. Колготки и водолазка. И никаких поддев и прочей дребедени. Мембрану вам еще рано, потому что ребенок может и побегать, а может просто стоять и глазеть по сторонам. Так вы не будете переживать, что он замерзнет!

0
16.09.2018
Марина
Алена, 9 лет 6 месяцевМаша, 24 года 1 месяц Саратов

С года до 1,4 носили нобл пипл, пух перо, легкий и теплый,купила за 5600 через интернет магазин. В эту зиму в 2 года будем носить слитник керри.

0
13.09.2018

У нас на зиму два комбеза густи -140 гр. Олдос 300 гр., т.к.не любит ребенок одеваться и разные слои и поддев не для нас. Нам надо быстро на бодик с колготками комбез и вперед на улицу))

0
12.09.2018
анюта
Богдан, 20 лет 6 месяцевСултан, 14 лет 7 месяцевТамерлан, 10 лет 5 месяцевЯсмина, 3 года Тольятти

Мне очень понравился Олдос актив, сейчас на оф. сайте скидки посмотрите.

0
12.09.2018
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

нужны конечно колготки или треники или кальсоны или термобелье.

0
12.09.2018
Pulka Reima - 220гр

Похожие записи