Войти
Мама мальчика (2 года) Воронеж

Обувь с жёсткой пяткой

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Почти все - скороход, Котофей, тотто. Поищите и у других производителей Капика, зебра.

0
21.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Это разве все ортопедическая обувь?

0
21.09.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Нет, это обувь с жёсткой пяткой.

Если не ошибаюсь, ортопедическая обувь только по направлению ортопеда и делается с индивидуальной стелькой.

0
21.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Москва

Смотря на сколько сильные проблемы с ногами. Сын постоянно ходит к ортопеду. Никакие стельки не требуются, но названные вами фирмы также не подходят. Вот турецкую профилактическую обувь и ортопед, и массажист одобрили.

0
22.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Не сильно критично. Начал ходить на носочках. Нужно устранить.

0
22.09.2018
Мама девочки (8 лет) Омск

Сходите к нормальному врачу(( это возраст и не надо устранять. Тем более тем ужасом, что ниже на фото

0
23.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Я считаю, что ходила к очень хорошему врачу. И это не возраст.

0
23.09.2018
Мама двоих (12 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Ни капика ни котофей , пятка затаптываеться у них , мы носим только с жёсткой пяткой, если крософки то это Асикс гель , если обувь сандали то вупи , м. Панда , если осень демисезон то тоже можно вупи панду Геокс , зимнии можно викинг кават

0
22.09.2018
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

цель какая высокой пятки?!

вам надо фиксировать пятку? это стелькой делают, а не высокой пяткой.

0
22.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Даже звучит странно. Фиксировать пятку стелькой.... Если начал ходить на носочках. Как стелькой зафиксировать. Логично же что обувь с высоким задником . И поменьше наездов)

0
22.09.2018
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

вы просто не в теме.

смещение пятки относительно норм ее положения как раз корректируется спец стелькой.

если ребенок ходит на носочках надо не боты с высокой пяткой искать, а к остеопату ребенка вести, делать массажи и лфк заниматься.

+ таблетосы пить курсами.

вам не пятка высокая нужна, а берц.

тут ниже писали что некоторым неврологам не надо обувью заниматься, это видимо ваш случай.

ребенка показать ортопеду после остеопата и он вам скажет какую обувь покупать.

ортопедия есть на все сезоны и всех типов. продают в спец магазинах.

нормальная ортопедия идет без супинаторов под стельки.

я своему покупаю немецкие, фирмы орто. как раз для виксации пятки в нудном положении. лежит даже в кедах, все отлично. она и на полу положив пятку на место ставит, там стекловолокно и формованная пятка.

0
22.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Я задала вопрос только про обувь. Но это не отрицает факта, записи к ортопеду. Курса препаратов, массажа и т.д. и обувь там тоже нужна. И начало всего положил невролог . Если вы в теме, спасибо за подсказки.

0
22.09.2018
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

смотрите, вам нужна обувь с высоким берцем, она при ходении на носочках тоже прописывается.

вам бы сайт орто магазина посмотреть, там еще и показания будут написаны. попробуйте почитать ортостеп беби, у них я точно помню были к каждой обуви написаны показания.

но высокий берц требует правильного ношения и гимнастики. конечно лучше сейчас исправлять, тонус снять проще чем поднять. так что не переживайте, все поправите.

0
22.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Спасибо. Почитаю и к ортопеду сходим .

0
22.09.2018
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

сходите, тк к обуви стельки нужны.

0
22.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

ходили к ортопеду, самый лучший в городе. доверяю ему. он сказал, что специальная обувь или стельки не нужны. для коррекции достаточно обычной обуви с супинатором и пяткой. У нас как раз новые босоножки котофей. обулись. готовимся к массажу. хотела спросить, котофей наровне по качеству с капикой к примеру? ортопед навал ее, как пример. минимен еще. но подумала, раз специальная не нужна. пока эти как раз их поносим. они просто новые лежали.

0
27.09.2018
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

минимен обычная турецкая обувь.

только в тридорога.

я покупаю тотто, скороход. ортопедию, но безберца.

именно правильная обувь, и есть спец каблук, которые препятствует заваливанию нои. называется каблук томаса.

котофей обувь ортопедически правильная.

туда же антилопа, зебра, лель, скороход обычный в том числе.

много марок отечественных. вы смотите чтобы у сандалий был задник. хорошая фиксация голеностопа.

мой в турецких минименах не смог ходить.

а из импортного очень люблю рикоста пепино, педипед флекс, суперфит.

0
27.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Ортопед сказал, что у нас нет Никаких проблем именно по его профилю. Если только невролог что-то по своему видит. Поэтому просто что бы убирать носочки можно носить Фактически обычные босоножки. Качественные. Ничего специального. Ну спасибо за ответ. Походим в котофеях, а вырастет купим что-то другое.

0
27.09.2018
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

я бы сменила ортопеда. вообще хождение на носочках не только неврологи занимаются,а еще и ортопеды, тк это дело то в тонусе, но потом решают проблемы ортопеды.

грамотно обувь и лфк подбирать надо.

Мне ноги распаривали ванны хвойные делали, но начлаи до года. Хожу нормально.

папе полагаю ничего не делали и всю жизнь подпрыгивающая походка была.

В общем я бы невролога допытала качественно и елси надо спец обувь, о это спец обувь. а не просто высокий задник.

пс: у моего было нейрогенное приведение переднего отдела стопы, проблема тоже неврологическая по сути, но в этом деле участвуют и невролог и ортопед.

0
27.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Ну пока мнения ортопеда и невролога совпали, а плане обуви. Поэтому пока ограничимся этой обувью. Начнем массаж. Может массажист ещё что скажет. Ну и невролога пройдем ещё раз. Плюс она нам исследование назначила, которое покажет на сколько серьезная проблема. Вполне возможно, что это просто тонус. И массаж и обувь справятся . Все впереди )

0
28.09.2018
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

обувь не исправляет. обувь только компенсирует.

как мне в свое время оперирующий ортопед на консультации дистанционной объяснил (спасибо ему за это) обувь сравни костылям.

здоровым не нужна, не здоровым не поможет стать здоровыми, тк не лечит.

она может компенсировать недостаток, но не скорректировать его.

даже антиварусная обувь,которая типа угол приведения может уменьшать однозначно и надолго без целого ряда действий не поможет.

вот так вот.

вы главное следите, смотрите. не запускайте.

удачи!

0
29.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Мне ортопед тоже самое сказал. Но в обуви ребенок не становится на носочки это уже плюс. Сейчас курс массажа. Плюс некоторые препараты. А обувь, как способ поменять "мышечную память" . Тип такого смысл) спасибо.

0
29.09.2018
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

обувь и дает коррекцию дефекта пока она есть. все правильно.

но основная задача таки коррекция такая чтобы и без обуви все было хорошо ))))

0
30.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

это понятно. надеюсь через какое-то время, все так и будет!

0
30.09.2018
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург
я вам этого от всей души желаю ))))
моему очень помог именно остеопат. вообще как другой ребенок после сеанса проснулся.
но мне очень хороший массажист подбирал из набора остеопатов под проблему ребенка.
подруга дочь с тем же самым у наших ортопедов 3,5 года типа лечила.
0
30.09.2018
Мама двоих (12 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Пятку фиксируют жестким задником а стелькой мышцы ступни

0
22.09.2018
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург
я покупаю стельки с задником. причем не с самым высоким.
вы просто не все знаете.
ну и это - мышцы у пятки не отдельно от пятки.
0
22.09.2018
Мама двоих (12 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Не существует стелек , которые фиксируют пятку и не дают ей заваливаться , это делают с помощью задника жесткого у обуви , а ступинатор на стельке формирует правильный изгиб стопы , поддерживает ослабленные мышцы свода стопы

0
22.09.2018
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

если вы чего то не знаете, то не означает что этого нет.

И так. орто фан тек

показания:

коррекция нефиксированного варусного или вальгусного отклонения пяточного и/или среднего отделов стопы
плоско-вальгусные стопы
Х-, О-образная форма ног,
есть с менее выраженной пяткой, мой ребенок как раз их и носит во всю обувь, включая ортопедическую. и прописаны орто фан, а не орто той именно потому что нужна фиксация правильного положения пятки, что просто теми же орто той не добиться.
вот они
а вот простые с супинатором.
у них нет коррекции пятки.
разница собственно очевидна.

0
22.09.2018
Мама мальчика (14 лет) Москва

Добрый вечер, заморочена обувью детской, своему с двух лет покупала протетику , с высокой жёсткой пяткой, но похорошему такую обувь ортопед должен назначать, а щас покупаю в сад сандалики ORTOPEDIA, качество очень хорошее , есть с чем сравнить.

0
21.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Спасибо. Вот нам просто сказали с высокой пяткой обязательно, но не ортопед , а невролог. Думаете стоит перед покупкой сходить и к ортопеду?

0
21.09.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Естественно. Как вообще связаны невролог и обувь 🤦‍♀️

0
21.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Очень даже.

0
21.09.2018
Мама девочки (8 лет) Омск

Как? Нам тоже невролог в пк говорила носить обувь дома, я посмеялась на это)

0
22.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Ну мы записались к ортопеду, что бы подобрал правильную. Ходим на носочках. Не понимаю, почему вы посмеялись .

0
22.09.2018
Мама девочки (8 лет) Омск

Потому что обувь дома не нужна. На носочках ходят 90% детей, это норма. Здоровому ребёнку нужна максимально удобная и мягкая обувь без жёстких задников, супинаторов и с гнущейся подошвой. Будьте готовы, что неграмотных врач назначит ребёнку кандалы, а не обувь.

0
23.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Норма - ходить на полной подошве. А на носочках не норма. Вы вроде вот не ходить же на носочках, как можете называть это нормой. Для всех норма видимо разное

0
23.09.2018
Мама девочки (8 лет) Омск

Ну как вы можете сравнивать детей и взрослых? Дети когда учатся ходить не только на носочки ставят, ещё и боком частенько. У детей другие нормы- и плоскостопие нормально и ноги колесом.

0
23.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Ну если бы моему ребенку был бы год.и он учился бы ходить, возможно я бы подумала, что это норма. Но когда ребенок в 2.4 начинает ходить на носочках активно. По мне так это явно не норма. Но опять же, решение за родителями. Для всех нормы разные. Для меня это не норма.

0
23.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Среди наших знакомых ровесников, нет детей которые ходят на носочках.

0
23.09.2018
Мама девочки (8 лет) Омск

Если они считают это чем то, что надо исправлять- то просто вам не говорят. В группе здоровье новорожденных куча постов, что дети ходят на носочках и это нормально.

0
23.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Девушка, ну вот если вы не знаете как. То зачем спорить. И показывать в каком вы шоке. Добрее нужно быть )

0
22.09.2018
Мама девочки (8 лет) Омск

Я то как раз знаю и на вашем месте сменила бы врача, пока не испортил ноги ребёнку. Причём здесь доброта.

0
23.09.2018
Мама двоих (12 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Когда на носочках ходит то обувь и невролог связаны да и много ещё как

0
22.09.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Никак не связаны. Обувь - это ортопедия. Все равно, что ортопед пропишет глицин, потому что ребёнок спотыкается во время бега. Каждый врач должен заниматься своей областью.

0
22.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Невролог может увидеть проблемы необходимые для ношения обуви. Я не отрицают необходимость ортопеда для подбора правильной

0
22.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Совершенно верно. Просто не все сталкиваются , зато посмеяться горазды сразу

0
22.09.2018
Мама двоих (12 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Это точно

0
22.09.2018
Мама двоих (12 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Если чуть косолапит или пятку заваливает то на вторую обувь купити м.панду , зебра капика и котофей быстро теряют форму

0
22.09.2018
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Самара

Капика теряет форму? Ни за что не поверю)) У нас две пары ботиночек, и задник у них настолько жесткий, что даже огромными усилиями форму не погнешь, я специально пробовала, когда в магазине их покупала.

0
30.09.2018
Мама двоих (12 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Я про сандали мокасины , стаптываются капика на раз

0
01.10.2018
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я не врач, но лечебную обувь точно должен назначать ортопед.

У нас были такие

0
22.09.2018
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

что значит высокая пятка?!

я первый раз подобное слышу.

ортопедически правильная обувь есть. задники жесткие и нормальной высоты.

это почти вся приличная детская обувь.

0
22.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Даже на картинки ниже пятка гораздо выше обычной .

0
22.09.2018
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург
в сапогах пятка того же размера что и у ботинок и сандалий.
есть понятие берц с фиксацией у ортообуви.
мой носит тотто с низким берцем. это ортопедия. пятка у них в том же месте что у анадогичных с высоким берцем.
вот вам для наглядности
и высокий берц
размер пятки одинаковый, но фиксация голеностопа разная.
кстати вот и посмотрите тотто. скороход орто.
0
22.09.2018
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Москва

Здравствуйте!Раббит невролог и ортопеды нам сказали.Минимен были, сказали не задник низковат.И М.Панда очень понравилась,в Дочках Сыночках покупали

0
22.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Спасибо!

0
22.09.2018
Мама двоих (12 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

М.панда супер

0
22.09.2018
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Москва

у нас вальгус, носим Вупи и Сезара Ортопедиум, есть улучшения, но помимо этого у нас раз в год массаж, лфк и орто коврики дома. лучше конечно сначала врачу показаться

0
23.09.2018
Обувь Обувь на широкую ногу

Похожие записи