Войти
Мама двоих (9 лет, 1 год) Саратов

Опять термобелье!)

Мама девочки (9 лет) Москва

Нам 1,7 ребёнок активный, не гипер, но в коляске не сидит, везде бегает и лазиет. Собираюсь термобелье покупать йоху и янус, здесь пост создавала и мне посоветовали. У нас сильных холодов нет, поэтому думаю хватит нам, хотя флис тоже есть, сейчас в нем гуляет

0
27.09.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

Я тоже Joha хочу,самое тёплое,но цены в сезон,конечно,шикарные на него)Надо было летом этим вопросом заниматься,но «умная мысля,приходит опосля»(

0
27.09.2018
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Летом тоже было поздно)) март-апрель. У вас какой комбез на зиму?

0
27.09.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

Фирму имеете ввиду?Gulliver

0
27.09.2018
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Граммы

0
27.09.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

Я не разбираюсь, в этом)Состав:иск.пух.Вроде в пуховых вещах не указывают граммы(хотя могу ошибаться).В прошлом году был Borelli,состав был соотношение пуха и пера в процентах .

0
27.09.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Синтепух - это совсем не то же самое что натуральный пух. Он проще в уходе, но холоднее натурального пуха и холоднее изософта. Граммы часто указывают. Например 300 грамм синтепуха - вещь зимняя, но не на самые морозы.

0
27.09.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

Дак,я знаю)У нас в прошлом году был пух(натуральный),но комбез этим пухом был плохо набит,т.е.тонкий,мне все время казалось,что дочке холодно)))Ну это еще с детства,наверное,предрассудки,чем толще ,тем теплее.Для успокоения души-продада,хотя еще бы зиму отходили в нем,дочка плохо растет)А gulliver ,еще сын носил ,всегда теплый был. Зашла на сайт офф.,но там гр.не написаны,поэтому ничего по поводу этого сказать не могу(

0
27.09.2018
Мама девочки (9 лет) Москва

А я летом и не думала об этом, что нам воще это надо)) Здесь начиталась 🙈 Теперь умнее станем. На авито есть совсем новые с бирками, можно доставку их заказать и посмотреть выкупить или нет. На бэбишоп скидки есть, только составы у них разные и я не знаю какой лучше: чистая шерсть, шерсть/шёлк и шерсть/хлопок, блин - я не знаю какой брать, чтоб не кусался и было комфортно ребёнку, может кто то подскажет нам?!

0
27.09.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

С авито я никак не подружусь(читала,что там продают маленькие размеры,гораздо дешевле.Но мне попадаются объявления либо б.у,либо очень дорого.Купила дочке Kuoma на расспродаже,но размер не подошел,за сколько купила -за столько и продала(правда через 3 мин.после подачи объявления),видно цена хорошая была.Стала замену искать,там же,дак за эту цену только б.у.,чтоб новые купить надо еще 1.5-2000 добавить, причем самого маленького размера(

0
27.09.2018
Мама девочки (9 лет) Москва

Я с авито дружу давно)) Много нового и дешевле можно там купить и сама продаю, но вот недавно подругу обманули со слипами, теперьрешили заказывать только авито доставку, оказывается далеко не все продавцы хотят пользоваться этой услугой, типа им далеко идти/ехать, а Почта чуть ли не в доме у них. Я теперь почтой не хочу, вот нашла йоху с бирками новые 80,90 есть несколько штук. Вы посмотрите, вдруг через их доставку получится купить, они в пределах 1700-2000₽ не дороже, лишь бы не обманули и новые были

0
27.09.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Самый мягкий-это йоха шерсть на хлопке. Для тех кто не любит шерсть! Оно тонкое. Там двойная вязка: внутри хлопок, снаружи шерсть, соединено синтетической нитью, которая и отводит влагу во второй слой. С шелком оно сооовсем тоненькое. Купила старшей такое впервые на эту зиму. Будем пробовать

0
27.09.2018
Мама девочки (9 лет) Москва

Спасибо! Вот все по разному советуют, кто говорит чистая шерсть лучше, кто с шелком... думаю чистая точно не айс будет, по себе сужу, тем более на голое ело. Возьму с хлопком по вашему совету

0
27.09.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Если вам шерсть неприятна к телу, вашему малышу может быть аналогично! С шерстью на хлопке точно не прогадаете! А дальше уже видно будет. Моя дочка не любит шерсть. И не будет носить на голое тело. Какой бы мягкой она не была! Даже вторым слоем купила в этом году ей шерсть-не нравится говорит. Такая мягкая:-) йоха

А я вот люблю:) себе покупаю и ношу))))

0
27.09.2018
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

У нас янус на ощупь и не поймёшь что шерсть,подруга швея вобще сказала,что это синтетика))))

0
27.09.2018
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

А мне вобще не понравился йоха, толстый и колкий... Янус тоненький и теплый..

0
27.09.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Может вы про шерсть в 2 нити?

Шерсть на хлопке не может быть колкой

0
27.09.2018
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

У нас была кофточка и ползунки , они плотные, в сравнении с янус , и колкие

0
27.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Если выбор стоит между термобельём и флисовой поддёвой, я выберу флис. В -15-20 малоактивному ребёнку в 1.5года будет не очень тепло в одном термобелье и зимнем комбинезоне.

0
27.09.2018
Мама девочки (9 лет) Москва

Так флис и будет промежуточным слоем между термобелье и зимнем комбезом в 15-20 холода

0
27.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск
"Если выбор стоит между термобельём и флисовой поддёвой,я выберу флис". Автор выбирает или то, или то. Либо термо и зимний комбез, либо флис и зимний комбез.

0
27.09.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

Да-да,флис и бабушкина пуховая жилетка)

0
27.09.2018
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград

Флис это вместо бабушкиной пуховой жилетки. Термо это вместо майки, на голое тело.

0
27.09.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

Такой вариант я,конечно,не рассматривала)Я думала,если купить,к примеру,термобелье из шерсти(составов там куча),ну самый тёплый,оно будет заменять и флис и бабушкину пуховую жилетку.Вопрос в др.оно будет выполнять свою функцию для малоактивных детей!?

0
27.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

У нас было такое термо из шерсти мериноса, "шерстяной флис":


Но даже сам произовдитель рекомендовал носить его не на голое тело, а вторым слоем- то есть сначала тонкое термо или хб слой, потом этот шерстяной флис. И для 1.5лет не самый подходящий вариант в плане стирки-это 100%шерсть, в машинке лучше не стирать, только руками в прохладной воде. От частых стирок протирается. Так что флис обычный удобнее и проще.

0
27.09.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

Саша,спасибо,остановилась на флисе)Подрастёт,будет активной,попробуем термобелье,чтобы «работало»на 100%

0
27.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

да, так будет проще)

0
27.09.2018
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Стирала почти каждый день в машинке на обычно й стирке,оно как новое)) и обысным порошком

0
27.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Точно такое же, шерстяной мериносовый флис? Оно протирается со временем, структура материала такая, чем чаще и активнее тереть, тем быстрее протрется.

Я как-то свой свитер из 100% шерсти постирала на обычном режиме в стиралке, потом только на куклу его смогли натянуть. Больше с шерстяными вещами не рискую.

0
27.09.2018
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Нет,у нас просто пижама ( комбез ) из мериноса, без добавок.при чем до нас его носил еще ребенок

0
27.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

У меня другое, оно толстое,как вязанные бабушкины вещи) очень тёплое, его обычно вторым слоем носят,на голое тело колется.

0
27.09.2018
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Я поняла какое у вас..я написала к тому что меринос не всегда колется и не всегда садится при стирке... Пижама она изначально как бы идет на голое тело... Но вот кофточка с ползунками тоже,но фирма другая и ощущения уже другие..

0
27.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Я писала именно про такое как на фото, про шерстяной флис. Он отличается от тонкого нательного термобелья, и по толщине, и по характеристикам, и в уходе.

0
27.09.2018
Мама девочки (9 лет) Москва

Не знаю про функцию для малоактивных, сама первый раз буду покупать для 1,7 но моя активная

0
27.09.2018
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Да

0
27.09.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

Спасибо🙂

0
27.09.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

Мы носим термобелье с 6 месяцев уже 8 лет :). Конечно можно обойтись без него, но мне оно просто нравится и это мне удобно. У нас кстати с мужем оно тоже имеется и мы им активно пользуемся :). У нас основная функция это для тепла, у мужа для отведения влаги. Поскольку термобелье бывает разных видов для активных видов спорта, для зимней рыбалки и прочее. Я просто не люблю колготки, кофточки и т.д. одел термобелье (у дочки с шерстью), шерстяные носки на ноги - срерху комбез и отлично. Если морозы ещё флис одеваем. Причем носим термобелье круглый год, даже летом на даче когда прохладно. Нам его обычно хватает на два года. Дочка в ширину не особо растет, сначала чуть подворачивается, потом чуть коротковато - но это не страшно.

0
27.09.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

Зачем вы написали,что вам нравится?)))))))

0
27.09.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Подскажите, где взять хороший флис ребёнку?

0
27.09.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

Мне плохой флис ещё не попадался, разница в цене (за фирму) и толщине. У дочки есть и толстый и тонкий, носим одинаково и тот и тот в зависимости от погоды. Есть Bosco и плей ту дей, были и дидриксон и Рейма, не могу сказать, что есть значительные отличия. Я катаюсь на лыжах в Декатлоновском, претензий нет. Выбирайте по внешнему виду и подходящей цене.

0
27.09.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Исчерпывающе, спасибо)

0
27.09.2018
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

А смысл термо под пуховый комбез? Одевайте как привыкли, с термо заморачиваются те кто купил мембрану

0
27.09.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

Не знаю,не было у моих детей ещё термо,вот и спрашиваю)

0
27.09.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

Термо и без мембраны можно носить, проверено на себе, в нем намного комфортнее!

0
27.09.2018
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Зачем термо под пуховик?)

0
27.09.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

Попробуйте сами погулять в термобелье с ребёнком, может, вам тоже понравится.

0
27.09.2018
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Я гуляю) я просто не ношу пуховики и шубы )

0
27.09.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

😅

0
28.09.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

Когда сыну было 1,5 года, я надевала на него обычные лонги, на ноги шерстяные колготки Janus, сверху Комбез Рейма. В холода поддевала флис. Поняла, что флисовый комплект штаны + толстовска нам не нужен, достаточно верха. А у же в 2,5 года покупала термобелье (Joha шерсть-хлопок, очень понравилось, и сейчас беру Joha разное), на холода так же была флисовая кофта. В этом возрасте ребёнок уже носился как ураган и я знала, что он потливый.

0
27.09.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

Спасибо)

0
27.09.2018
Мама девочки (9 лет) Москва

А не подскажите, Joha шерсть-хлопок как у них с размерами? Большимерит или в размер идут? Все пишут, что большимерит, а вот нам в 1,7 рост 89 размер 90 прям хорошо сидит, на весну не хватит(( Купила новый на Авито дёшево и поняла, что в ширину именно не хватит весной нам, к сожалению, теперь хочу продать и купить 100, не слишком он огромный будет под мембрану? Тоже вы так часто их покупаете, откройте секретик))

0
07.10.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

Сын при росте 92 носил размер 90 и кофточку, и кальсоны. Сейчас рост 104, размер термо у нас 100. От телосложения многое зависит, например, мой ребёнок худой и по росту для своего возврата середнячок.

0
08.10.2018
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Термобелье -не в смысле "теплее", а в смысле "регулировать температуру" :)!!

Термобелье и для жарких стран бывает, чтобы не потеть:)

Поэтому смотрят по ребенку. Если потливый - покупают, но и одевают тогда в слои, отводящие пот.

Суть в том, что у бегавшего вспотевшего как мышь ребенка пот отводится от тела на поверхность куртки, а само дитё сухое.

0
27.09.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

Наверное.Я просто читала,что состав бывает очень разный.Для более активных детей берут шерсть-шёлк или шерсть-хлопок,он и отводит влагу.А самые тёплые, типо вязаная шерсть или шерстяной флис,должны по идее греть больше(да и по цене в 2 раза дороже).Вопрос именно про малоактивного ребёнка.Остановилась пока на флисе)

0
27.09.2018
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Для самых активных берут синтетику. Она лучше отводит. Шерсть все-таки греющий слой. В целом под пуховый синтетика вам не нужна. А вот шерсть подо все можно надевать - оно не только отводит но и греет. Но если у вас ребёнок не активный, а комбез достаточно тёплый, то берите флис в таком случае

0
27.09.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Сергиев Посад

Термобелье - это самый низ "пирога". Получается так - термобелье, сверху флис (отводит влагу + сохраняет тепло), далее мембрана (непродувает/непромокает+тепло).

0
27.09.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

Дак «влаги»у нас нет пока)В коляске любит посидеть,в 1.6.Нам надо,чтоб грело.А термобелье не пойму и греет и отводит влагу только ,когда ребёнок активный?

0
27.09.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Сергиев Посад

Думаю не надо вам тогда заморачиваться. Будет скорее холодно. Лучше что-то теплое. Комбез не мембрану. Если верхняя одежда пух, мех, то смысла не вижу термобелья. Термо всё же предназначено для активных, чтобы легко двигаться и не мёрзнуть. Хотя есть же варианты из натуральных материалов...

0
27.09.2018
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Вам меринос нужен,без синтетики

0
27.09.2018
Мама двоих (29 лет, 11 лет) Москва

Термобелье должно сидеть "по фигуре", то есть для такого маленького ребенка на 2 сезона купить термобелье нереально, а так как Вам необходимо не просто влагоотводящая синтетика, а с шерстью мериноса, то это недешево в сезон. Ну и моё мнение- если "лишних" денег нет, то лет до 3х можно вполне обойтись и без термобелья.

0
27.09.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

Ой,недешево.Если бы это термобелье заменяло все слои,и выполняло функции для малоактивного ребёнка,я б,конечно,»раскошелилась»)

0
27.09.2018
Мама девочки (9 лет) Москва

Т.е., нет смысла брать бОльший размер чтоб хватило на осень и весну!? Нам 1,7 рост 89 купила йоху 90 нам как раз на сейчас хорошо, но впереди зима и весна, я хотела, чтобы потом нам тоже хватило поносить, вот сижу и думаю этот продать и купить что-ли размер 100!? Почему то они все узкие, а у меня дочь плотненькая, поэтому в ширину нам точно не хватит даже до конца зимы, а так можно было и не много короткими носить

0
07.10.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Сыну 4.8, ни разу еще не заморачивалась термобельем. Не потеет, не мерзнет. В 1.6 под комбез надевала боди с длинным рукавом, штанишки, носки. Если надо, еще кофточку или флислвую толстовку дополнительно.

0
27.09.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

Я со старшим тоже ниразу не заморачивалась,ну сейчас же 21 век(первого я тож в 21 веке родила))),но у меня интернета не было.Для чего-то ведь создают термобелье,софтшелл,мембрану,надо проверять,как работает.Может и правда облегчает жизнь родителей в одевании ребёнка)или теплее вязаных ,пуховых проверенных вещей ничего нет!Вот и заморачиваюсь)

0
27.09.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Я знаю, для чего оно. Для реальных электровеников нужно. Но мой ребенок в полтора-два года по улице ковылял медленно и стоя в снегу ковырялся. Смысла в термобелье нет. И в четыре года еще не было такой активности. Чтобы термобелье было оправдано.

Сама ношу. Реальный толк при катании на лыжах. В остальное время просто удобно. Ну и я не расту, мне не надо каждый год новое)

0
27.09.2018
Мама троих (26 лет, 22 года, 9 лет)

У вас пуховой комбез, не мембрана. Вам термо вообще не в кассу, флиса на бодик и колготки с головой хватит.

Я считаю, пока ребенок не активный лет до 2-2,5 термо нафиг не нужно)

0
27.09.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

Спасибо,куплю пока флис)

0
27.09.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Термо и флис - это разные вещи, одно не заменяет другого. В хлопке холоднее, чем в термо из мериноса. А если не дай бог вспотеет, то в хлопке потом вообще околеет

0
27.09.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

Есть термобелье(называется шерстяной флис),я так понимаю самый тёплый и скорее всего должен заменять все,чтобы не одевать ребёнка в несколько слоёв,нам это очень актуально,не любим одеваться(вот я и спрашиваю,он подходит для малоактивных детей или оно «работает» только на активных.

0
27.09.2018
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Меринос очень подходит для малоактивных

0
27.09.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

За 6 лет впервые купила термобелье в декатлоне ребенку и то потому что тренировки по футболу проходят на улице. ( Специально брала в отделе для футболистов ).

В целом при его объеме одежды на все граммы термо не понадобилось. Можно и без термо, мой вывод.

0
27.09.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

С пуховым комбезом термобелье вам не нужно. Ребенок в любом случае будет в нем мокрым, если будет активно бегать) Термобелье надевают под мембрану, которая дышит - тогда белье отводит влагу (первый слой, синтетика или шерсть тонкая), греет (флис или шерсть) и при этом все дышит и выводит влагу наружу. И само по себе очень быстро сохнет. То есть суть этой одежды не в том, что ребенок не вспотеет, а в том, что вспотев, он не замерзнет, а сняв мембрану все высохнет за минуту и ему не будет холодно (например когда вы с прогулки набегавшиеся зашли в кафе).

0
27.09.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Нужно) оно расширяет диапазон температур, в котором комфортно, а не нагревает))

Флис только нагревает

0
27.09.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Мое мнение не надо. Моему сыну год было зимой. Одевали хб, флис и пуховей комбез. Ни разу не пришёл вспотевший. Сейчас ему 5, вот уже актуально термо с флисом. Потому что бегает.

0
27.09.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

Маленькому ребенку флис.

0
27.09.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

Спасибо за мнение)

0
27.09.2018
Дождивая пора , школа... Термобелье в год: нужно или нет?

Похожие записи