Войти

Флисовые кофты - есть ли разница?

Obojechki
Тата, 17 лет 11 месяцевЛяля, 16 лет 3 месяцаИлюша, 14 лет 4 месяцаДениска, 9 лет 5 месяцев Москва

Да, есть натуральный флис и есть не натуральный,натуральный впитывает пот, сохраняет тепло, не натуральный нет. Обработка флиса, опять же. Крч нюансы есть, я знаю, что он ещё по толщине разный бывает, но в кофтах вроде особо разницы нет

0
06.10.2018
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва

Натуральный?! Флис же - это 100% пэ только специальной такой, не знаю как сказать, типо выделки. И вот в этой его структуре и есть его смысл.

А вот то что обработка разная, это, наверное, да))

Я не утверждаю, наоборот, спрашиваю... Я все это читала, но оч давно, и так-то плохо поняла, так ещё и забыла)) помню, что этот материал был изобретён для спортсменов и позже этот принцип многослойности применён финами в детской одежде. Ну и теперь повсеместно используется)) Вот мне и интересно, есть ли разница между специализированной реймой и масмаркетным эйчэндемом?!

0
06.10.2018
Юлия
Малышка, 9 лет 8 месяцев Химки

Как флис может быть натуральным!? Это же полиэстер.

0
06.10.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Есть шерстяной флис. Например у joha

0
06.10.2018
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Это просто ходовое название из-за плотности) Но это 100 меринос, с флисом ничего общего не имеет

0
06.10.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Это да.

Я просто думаю девушка говорила про него)

0
07.10.2018
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Сыну второй раз беру в НМ обычную флиску, предыдущую 2 года носил - всё ок. Такую как у вас на скрине НМ смотрела в магазине - не понравилась внутри, показалось, что будет неприятна в месте прилегания к коже (у меня парень в этом плане нежный). Себе брала дешёвую в ТВОЁ - ну так, катышки появились быстро, вторую взяла в спортмастере - отличная кофта, как новая после сезона носки.

0
06.10.2018
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, что написали)) А то я хотела в интернет магазине заказать не глядя🙈... Теперь или схожу пощупать или искать что-то другое)) обычный флис у них хороший, да?

0
06.10.2018
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Меня вполне устраивает их обычный флис) ещё кофты с начесом покупаю у них.

0
07.10.2018
_Nina_
Дмитрий, 15 лет 1 месяцМира, 9 лет 4 месяца Железнодорожный

У нас у младшей комбез Рейма из вязаного флиса, как эти кофты, скатался за сезон. Но тёплый, теплее обычного флиса рейма. Обычный флис к рейма идеальный, не скатывается, не скрипит, греет, отводит. Тоже пооблищывалась на h&m, но Флиса навалом. Кстати, кофты рейма я бралу в половину дешевле, у том числе и вязанный флис.

0
06.10.2018
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва

Гдееее???! Сдайте пароли, явки)))

0
06.10.2018
_Nina_
Дмитрий, 15 лет 1 месяцМира, 9 лет 4 месяца Железнодорожный

Брала на онлайнтрейд с баллами, но дело было летом(

0
07.10.2018
Имя
Дарвин

Я купила себе в том году флисовую кофту на меху из маркэндспенсера. Удивительное дело, за сезон активной носки ей не сделалось ровным счетом ничего! В этом году опять буду её носить, а может и на слелующий год тоже. Но на этот год её точно хватит. Нужен ли такой запас прочности для детских вещей я не уверена, они слишком быстро растут

0
06.10.2018
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва

Тёплая, наверное?! Я вот тоже думаю себе такую кофтень приобрести, надоело дрыгнуть на зимних прогулках или одевать мильен слоев...

0
06.10.2018
Имя
Дарвин

Тёплая весьма 😁 я очень довольна!

0
06.10.2018
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Есть разница. В плотности г/кв.м, ворсе, плетении и прочих технологиях. Чем выше плотность, тем ниже паропроводимость, но выше теплоизоляция и наоборот. Это если брать массовый рынок. Есть флис с рыхлой структурой на трикотажной основе, который при минимальном весе будет теплее за счет воздушных карманов. Но все эти нюансы важны для спорта и туризма, и высококачественная флиска будет стоить дорого.

А с детской поддевой такие заморочки не критичны, сейчас почти все делают неплохой флис.

0
06.10.2018
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань

Рыбий мех?))))) Так это же самое плохое,что держит тепло)))) Если оттталкиваться от "рыбий мех" - низкокачественная зимняя одежда

0
22.10.2018
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва

Да, наверное))

Вот у нас был более чем качественный комбез дю пар дю, он и сейчас есть, младшая носит в морозы, был керри, скажем так, знакомы с высоко качественной одежкой, но не прям знатоки!

Вот скажите, смысл покупать высоко качественную рейму по цене крыла самолета, если рыбий мех (зара, резервед и прочие майоралы) работают тоже, да ещё и, часто, симпатичней?!

*Купила с огромной скидкой куртку дю пар дю, но она такая тёплая, думаю ещё прикупить на всякий ещё и рыбьего меха)) Коламбия понравилась))

0
22.10.2018
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань

Ну "рыбий мех" это скорее то,что после первой стирки превращается в ветровку,то,что тут же промокает в снег,ветром хорошо продуваема и т.д. разве такое стоит брать? И дело не в брендах. Сама своему покупаю не бренд,а качественную вещь и не важно ,что на бирке. Зато от ветра,мокрого снега защищен. Ведь,если ребенку зябко,то и в -2 он быстро замерзнет.
Как то даже куртку-пальто купили в Модисе вроде,не помню уже,срочно надо было. И оказалось все супер! И тепло и хороший капюшон с мехом был,относили на ура.

0
02.11.2018
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Покупаю только "вязаный" флис. Ребенку Рейму, себе Дидрик. Такой выглядит более менее хорошо. Про обычный с Вами согласна.

0
06.10.2018
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва

Вот да - тоже обнаружила)) Выглядит местами даже стильно)) Другое дело, если, скажем, эта рейма действительно сильно лучше (мягче, теплее, сохнет и влагу отводит быстрее) чем h&m за 33 коп, то это одно дело, если разницы ещё на 30 копеек, то смысл?!

0
06.10.2018
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

В прошлом году смотрела такой подобный Нм, показался тоньше Реймы, в остальном понравился.

0
07.10.2018
Малина
Константин, 11 лет 8 месяцевТимофей, 9 лет 9 месяцев Калининград

Флис Рейма не скатывается и выглядит прилично. До этого был какой-то дешевенький костюмчик-по швам не разошелся, но флис скатался на штанах.

0
06.10.2018
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва

А по теплу и другим функциям заметили разницу между ними?!

Эйчэндем тоже вполне себе выглядит норм, но если он не будет выполнять своих функций, то он и даром не нужен... Тогда рейма без вариантов, конечно... мазекея, например, справлялась))

0
06.10.2018
Малина
Константин, 11 лет 8 месяцевТимофей, 9 лет 9 месяцев Калининград

В дешёвом ребенок потеля в рейме-нет. Но я не пробовала Джонатан, hm,next и т.д.

0
07.10.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Кстати реймовский, действительно, держится достойно. Я в прошлом году покупала бу флиску, т.к не знала пригодиться ли ребёнку до года он. Она и сейчас как раз и дочь носит. Выглядит очень хорошо, учитывая, что ее уже минимум второй ребёнок носит, а судя по цене покупки думаю может и третий даже. Ходить в нем не стыдно, не свалявшийся.

0
06.10.2018
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва

Да мне, в принципе, не очень нравятся флисовые кофтаны - они в большей степени спортивные, а я это не оч... Хотя, обнаружила некий вязаный флис даже, у реймы он есть, но цена ещё больше чем на скане в посте😲😮🤑. Зато, выглядит как кардиган))

0
06.10.2018
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

У нас был флис Лесси, Айспик и несколько неизвестных брендов - после долгой нОски и нескольких стирок - как новые. Все вещи.

А вот плед из Икеи - вообще не греет (по сравнению с другими флисовым пледом, который мы купили в нашу первую с мужем предку на море, 11 лет назад:)

0
07.10.2018
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Флис разный. Чем меньше скатывается, тем теплее. Ещё есть полартек, он полый внутри волокон, очень теплый.

Сама предпочитаю флис из уникло, пока самый лучший из бюджетных. Брать его, конечно, на распродаже надо.

0
07.10.2018
Елена
Доченька, 12 лет Москва

Ооо я перепробовала огромную кучку флисовых кофт. Большинство из них действительно превращаются в какашку очень быстро, причем не всегда самые дешевые. Дидрик, например, не люблю как раз по этой причине. Из всего, что мы пробовали самый классный рейма (но тоже не весь, у них тоже есть модели не фонтан) и моло. У картерса не плохой флис, но для детей мне не нравится отсутствие защиты у подбородка.

0
07.10.2018
BoniFatochka
Александра, 12 лет 8 месяцев Москва

Флис есть у каждого в семье и ни разу флисовые кофты не выглядели так что в них было бы стыдно находиться на людях. Причем это был и дешевый флис из декатлона и флис дидрик, тикет, рейма.

0
06.10.2018
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва

Мне они просто не оч нравятся... Не мой стиль, что ли... Но вот обнаружила некий вязаный флис - вот он симпатичный)) как кардиган выглядит (по крайней мере, на фото))

0
06.10.2018
Катена
Николай, 13 лет 5 месяцев Москва

У сына рейма после сезона выглядит как новая, правда носит он флис мало. У меня две флиски из декатлона прошлого и позапрошлого сезона очень активного использования - тоже выглядят отлично.

0
06.10.2018
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва

Рейма дорогая(( У моих детей куртки по такой цене😂😂🤣))

Зара там, некст, майорал... Не хуже всех мембранных))

0
06.10.2018
СВЕТА
И, 21 год 2 месяцаА, 11 лет 5 месяцев Тула

У меня есть флис из kik мне не очень понравился, он достаточно тонкий и односторонний но за 300р сойдет. Сейчас взяла на пробу в спортмастере аутвенчер. Их взрослые у меня 2шт за 2 года вид не потеряли. До этого дочь 2 года носила из декатлона и этот год будет. Довольно плотный вид не потерял.

0
07.10.2018
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

И по самому материалу. Лидером пока еще является компания Polartec от Malden Mills Industries. Поэтому и флисовая одежда у марок, использующих материалы Полартек, будет качественнее по всем параметрам (здесь уже гугл в помощь, т.к марок, имеющих лицензию Malden Mills, немало)

0
06.10.2018
Алёна
Роман, 12 лет Москва

Reima и Lassie мне не очень понравились флиски. А вот Mothercare отлично себя показали, после многочисленных стирок и носок в отличном состоянии! Себе в Uniqlo купила, тоже очень довольна. Ребёнку беру теперь исходя из скидки, а не фирмы😂

0
07.10.2018
Nitka
Кострома

У сына кофта из детского мира , с какими то надписями, вставками . Очень горячо ее любим и ничего ей не делается ! У младшего подарили из орифлейма , она как куртка прям на подкладке , очень тёплая

0
07.10.2018
Ольга
Александр, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Обожаю флис h&m очееь мягкий, теплый и ничего ему не делается, но тот который без капюшона и без вязки сверху, тонкий обычный

0
07.10.2018
Elena
Кисуля, 13 лет 11 месяцев Подольск

Я не знаю насчет икея, но флис из Адидаса носибелен в течение многих лет. Причем как детский, так и взрослый. У декатлона понравились только детские флиски, взрослые фигня

0
07.10.2018
Аля
Душечка, 10 лет 8 месяцевУмничка, 16 лет 6 месяцев Москва

Я оче5ь люблб декатлоновский флис. У низ самое лучшее лекало. Рейма по мне слишком пышные. Недавно купила лисфлис понравился дизайном, и визуально толще вышеназванных

0
07.10.2018
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Флис бывает разный!)))) у меня есть вещи которым много лет и они как новые, а попадались и бомжекофты, которые после стирки годятся только выкинуть.

0
07.10.2018

Картерс никак не изменяется после стирок, не катается, и выглядит всегда шикарно.

0
07.10.2018
Ольга
Настенька, 13 лет 11 месяцев Москва

Что значит куртка на рыбьем меху? Что за фирма?

0
07.10.2018
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Я вообще не люблю флис, я в нем потею и мне жарко (

0
07.10.2018
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

в хм отличный флис (вот этот вязаный) и не скатывается.

0
07.10.2018
Вера
Слава, 13 лет 5 месяцевАлексей Алексеевич, 8 лет 11 месяцев Москва

У меня флиска из Юникло, покупала еще до замужества, ношу активно, выглядит отлично :)

0
07.10.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

В декатлоне отличные флиски и дешево)

0
07.10.2018

Плюсуюсь!

0
07.10.2018
яна
Анастасия, 14 летВаря, 12 лет 4 месяца Москва

Сколько лет в декатлоне беру и довольна

0
07.10.2018
Посоветуйте деми комбез по качеству близкий к Где купить?

Похожие записи