Адвент-календарь.

Вот и мне интересна эта тема. Тоже решила попробовать в этом году. 3 годика. Думаю, все таки это интересно . И считать дни до НГ куда веселее с интересными заданиями. Ох как много адвентов готовых. Я сначала загорелась купить готовый вариант. Но 3000 руб!!!! Хоть и прикольное там содержимое было, не стала больше смотреть готовые. Лучше что то бюджетнее и совместное. Самый хороший вариант взяла отсюда https://youtu.be/LMIQTz7n24s . Это и бюджетно и совместно.Но прикуплю еще мелких совсем подарков, чтоб было еще интереснее ждать НГ))) Пока думаю над подарками. Но в любом случае, уверена, будет забавно!!! Пойду еще почитаю комментарии опытных))))
25.11.2018
Можно купить уже готовый календарь. Их сейчас не мало. У нас популярностью вот такие пользуются - один, два. Второй третий год уже в фаворитах. Любимое занятие клеить ватные шарики. )) Плюс обязательно "город" на подоконнике. Никакие подарки не покупаю, один год на этом прокололась уже. Ребенок перенасытился и к 31 числу его уже ничего не радовало. А у вас тем более еще и день рождения рядом. Можно еще письма приспособить под адвент - тык. Я в прошлом году так делала. Посыл такой - есть некий гномик Гоша и он помощник Деда Мороза (у нас еще была фигурка гнома и книга "Маури Куннас: Двенадцать подарков для Санта-Клауса"). Каждый день он присылает письма и просит выполнить какое-то новогоднее задание (сделать подарок для Деда Мороза). Ребенок от писем был в восторге. Каждый день ждал с нетерпением. Вот еще симпатичный адвент - тык.
08.11.2018
Делала сыну в 5,5 и 6,5. Прошлый год пропустили) Уже достаточно большой, так что объясняла, что это от меня для более веселого ожидания НГ, никаких белочек и фей))) Но первый год все равно уточнял, точно не ДМ?))) ) Делала такой на месяц, внутри были задания + подарочек или бродилки-искалки (если подарочек не влезал в ящик), на подарки были человечки Лего с Али, конфетки и другая мелочевка. В этом году хочу сделать такой на 2 недели)) Да и руки чешутся, хочется что-то новое сделать)
07.11.2018
Красота!
07.11.2018
Делала уже два года подряд. Два года назад (сыну было 3,5) - по одной конфетке но разные интересные подбирала каждый день, каждую конфетку в блестящую бумагу и все это на карниз шторный на веревочках. Каждый день по одной ножницами срезать - ребенок был счастлив. В прошлом году сыну 4,5 - не хотелось много сладкого - наборы поделок (простых совсем) и задание на телефон наговаривала типа "это набор наклеек, укрась свою кровать к новому году, это набор аппликации, сделаем подарок бабушке к новому году" и т.д. Все подарки в бумагу яркую с номерочками и на карниз вешала. Мороки конечно много, но сын до сих пор помнит и уже спрашивает когда будем подарочки срезать и делать :) придется опять :)
07.11.2018
Старшей 10 лет, лет с 3х делаю. Ждем всегда и сейчас уже спрашивает,, будет ли календарь. Младшая тоже ждем личных заданий, тк один на двоих у нас будет
07.11.2018
Адвент не делала ещё, но в этом году хотела попробовать. У нас день рождение ещё прямо перед Новым годом. Будет 5 лет. Хочется побольше впечатлений хороших. И перебить плохие. А то в позапрошлом году др и нг в больнице справляли с капельницей. Я уже купила книгу в Помощь маме от клевер. Осталось хорошо ее изучить.
07.11.2018
Я делала два года подряд, на месяц тяжело и детям, и мне самой, у нас на 10 дней до Нового года. Может, когда постарше будут. Сейчас моим 3 и будет 6. В носочках лежат письма от Деда Мороза с заданиями и маленькими вкусняшками (не каждый день), которые помещаются, что не влезет, в большой мешок прячу, а в письме загадка, отгадка то место, где спрятан мешок. Часть заданий таких, которые и так нужно делать с адвентом или без, например, нарядить елку, украсить комнату, сделать открытки бабушкам на Новый год, все, что делают кладут на подоконник, чтобы «дедушка ночью увидел, как они справились с заданиями», на следующий день поощрение - вкусняшка, маленькая игрушка, игра. Плюс обыгрываю, если вдруг у детей в садике утренник, в письме пишу от Деда Мороза «завтра увидимся на празднике». Ну и если что-то меняется, могу поменять, письмо на ходу сочинить))) пока дети сами не умеют читать, очень удобно))) дальше сложнее будет!)
07.11.2018
Да, и ещё так считаем дни до Нового года, первый раз рисовала большую елочку на ней кружочки с числами, на эти кружочки каждый день клеяли наклейку, которую находили в носке, считали пустые, столько дней осталось до Нового года. В прошлом году была голова Деда Мороза, вместо бороды кружочки с числами, и нужно было на бороду клеять ватные шарики. Практически все материалы для Адвента покупала на али, наклейки, шарики, носки, прищепки для них, мешок большой.
07.11.2018
Делаем лет с 3-4, висит в комнате сапожок фетровый, подарочки приносят снеговички (прочитали Дедморозовку и с этого пошло), задания не каждый день, в выхи. И вот сыну 10 лет, про ДМ он все знает))) спрашиваю - снеговичков ждешь, ждет!))))
07.11.2018
Я делала сама, купила в фикс прайсе всякой ерунды и соорудила новогодний городок, у меня стояло 5 "домиков", рядом расставила фигурки, каждое утро вставала раньше сына в одном домике с нужной датой включала свечку-фонарик и оставляла в домике подарок. Сын просыпался и бежал смотреть, что ему принесли белочки. До этого вы написали письмо дед морозу и оставили в морозилке на ночь, утром там же нашли ответное письмо, что дед мороз получил просьбу о подарках, но хочет показать сыну какой нг чудесный праздник и что волшебство может случиться в любой день, и предлагает вместе с ним поиграть в игру и в конце в новый год он принесет подарки. Потом мы нарисовали календарь, каждый день сын отмечал в нем, а в домиках получал небольшие задания (нарисовать, слепить снеговика, украсить дом), и подарочки (модельки машинок, мармеладки, брелочки и т.п. мелочь). В этом году сын уже заранее спрашивает, будет ли такая игра еще раз. Хочу заказать адвент поприличнее)) Но, даже самодельный и кривоваый может принести мнооого веселья и счастья ребенку)
07.11.2018
Делаю каждый год, раньше скачивала и печатала шаблоны, в 2016 были конвертики (там даже ссылка на скачивание ещё целая), в 2015 были домики, https://m.babyblog.ru/community/post/feya/3339999 Потом наш принтер дети всё таки разбили, в этом году мы рисовали ёлку и каждый день приклеивали по шарику. На каждом шарике был символ, что мы делаем сегодня. Задание рисую накануне вечером и зависит от нашего расписания на день. Первый день всегда начинаем с письма деду морозу, последний - подарки, в 20ых числах тоже стабильный значок - наряжаем ёлку. Если расписание плотное и времени совсем нет, то может быть сладость, мелкий сюрприз, книжка. Если время есть, то игры со льдом, делаем открытки для родственников, подсвечники, ёлочные украшения, вырезаем снежинки, украшаем окна, печём печенье, если есть снег, то рисуем цветной водой, строим крепость, сажаем конфетное дерево...сейчас сложно всё вспомнить, каждый год стараюсь придумать то, что мы ещё не делали. Всё сложнее и сложнее не повторяться. В этом году хотела пропустить. Но дети уже спрашивают, будут ли у нас домики-конвертики к новому году. Надо что-то придумывать. Ёлка прошлая мне не очень понравилась, буду опять что то конвертнообразное делать.
07.11.2018
Спасибо за развернутый ответ! Что за конфетное дерево!)
07.11.2018
Закапываем в снегу конфетку, вечером делаю завязки на конфетах, на следующий день идём собирать урожай.(Муж нас обгоняет и развешивает конфеты) Те же сладости, но с историей, дети потом долго вспоминают это дерево.
07.11.2018
Супер! Спасибо что поделились! Тоже так сделаю.
07.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Робот для мытья окон? Бонусная карта «Детского Мира» теперь в ELC