Первый раз предлагают купить у меня товар на Авито таким способом, в другой регион. Страшно связываться, но и продать охота. Какие у меня могут быть риски при продаже? Как-то странно информация от Авито звучит: у покупателя деньги уже зарезервированы, а от меня данные карты запросят только после того, как он товар получит... У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста.
Я не связываюсь с таким способом доставки,прочитала вроде неплохо,но если откажется человек или передумает брать,получать мне идти надо будет свой товар,а если вместо новой одежды или обуви положит бу!!??? отправляю только по 100% оплате
Если товар у вас долго не продается,то рискните,чтоб не залеживался..
Где положат? На пункте выдачи? Под пристальным взглядом оператора?
На некоторых ПВЗ есть кабинки или ширмы и операторы, которым все пофиг. Зашёл туда типа мерить и делай что хочешь.
У вас смотрят операторы?? У нас нет. Сколько получаю,отправляю- никогда и никому нет дела)))
Да я получала кресло , пока смотрела его ( чтоб целое было) оператор смотрел со мной
это кресло, а если вам блузочку примерить надо, тоже оператор с вами пойдёт следить, не испортите ли вы что-то?
Скорее это исключение из правил. Ну и вы честный покупатель. А есть очень много людей, которые поняли фишку- как можно нахаляву получить новые и хорошие вещи, и пользуются этим. Даже на том же ВБ всем известно, что люди меняют вещи в кабинках- на бу, или не оригинал. И никто в кабинки ни на вб, ни на Авито доставке, к людям не смотрит.
В таких пунктах видеозапись. По пробития видно время, все это поднимается и расследуется. Риски все на Авито.
Никто не будет с этим разбираться, уж поверьте. Сколько людей,обманутых на Авито. И администрация ничего не сделала. Я сама пару раз-ничего. И если товар по еня и, или при примерке оторвут бирку,или испачкают- они тоже не будут разбираться- пусть продавец доказывает что не он сам это сделал. А вот если посыль потеряется, то да, Авито возместит без проблем.
Подменить вещь может запросто и отказаться..я не отправляю,мне проще Почтой при 100% оплате сразу,а не ждать,купит или нет покупатель,понравится или нет ему товар..
Мне почтой один раз вместо нового комбез прислали очень сильно ношеный и другой размер, так что это всегда риск для обоих сторон
Я не отправляю. Только СДЭК,ну или почта. Я как продавец рискую- покупатель может передумать, или даже подменить вещь. Зачем мне это нужно))) я спокойно дождусь покупателя,который согласится на СДЭК)))
СДЭК сейчас такие тарифы заломил, что мало кто согласится. Я сама недавно в интернет-магазине не согласилась им купить.
Какие тарифы? Дешевле почты уж точно. По Москве 140 р если до 500 гр, 190 если больше. В область такие же расценки, кобмезы,куртки отправляла. Куда уж дешевле то...в регионы пару раз отправляла не дороже 300 р. Это склад склад.
Вы давно отправляли? Мне вот недавно то, что Почтой РФ вышло 300, СДЭК на 500 р. насчитал.
На прошлой неделе. Но я чаще по Москве и области отправляю, вообще копейки,курьер дороже. В Иваново не отправляла. В Калугу и ещё куда то было 300... Может у вас из-за веса такая цена,не низкая конечно(
Вы знаете, я чего только не заказываю по Интернету, и, конечно, чаще всего доставка из Москвы или Спб. Так вот, нам ТК даже автокресла за 400, по-моему, присылали. Самая дорогая доставка выходила за спорткомплекс "Ранний старт" (порядка 700 рублей). Всё прочее - 200-300 руб. максимум. А тут пакет размером с ноутбук, внутри деревяшки. Сказать, что у меня челюсть чуть не отвалилась - ничего не сказать. Мужу недавно из МО письмо по работе СДЭКом за 600р. прислали. Письмо!!! Боксберри, Iml, DPD намного дешевле СДЭК берут. Да вообще, наверное, уже все компании по доставке дешевле СДЭКа...
Ну возможно в регионы да) по вашим словам так и получается) по Москве и области СДЭК выходит дешевле всего, это точно))
Я б не связывалась.Про авито доставку уже столько плохого написано.
Предложите покупателю отправить по почте и чуть за почту скиньте.Коробку возьмите в близжайшем магазине.
Я в оби покупаю. 40 руб большая коробка. На почте 200+ такого же объема. Правда, на почте каждый раз отказываются принимать нн их коробки, приходится ругаться.
Я раньше брала в пятёрочке,а теперь накопились коробки от заказов с озона.Коробку выворачиваю,чтобы она была без надписей и без проблем отправляю.
Я так раз сделала. Такая истерика была у работников. Они, конечно, приняли, но после скандала и моего звонка на гор.линию. Сказала, что подам жалобу в роспотреб и фас, ибо они монополисты.
Не,у нас спокойно принимают.Главное чтобы коробка без надписей была
Спасибо. Да у меня цена такая и товар недорогой, что скидывать некуда уже на почту...
Деньги Вы получите только после выкупа товара покупателем;
покупатель может примерить вещи (а насколько аккуратно он это делает, никто не смотрит) - риск повреждения, подмены, забрать какую-то деталь - и отказаться от выкупа. Отсюда - Вы теряете время на катании вещей по нашей стране.
Но иногда вещи удается продать только связавшись с почтой. Тут есть риск у покупателя - предоплата, а что придет в посылке.... и придет ли она....
У покупателя нет риска. Если посылка не приходит или не устраивает ее содержимое - покупатель отказывается от нее и деньги, в том числе за доставку, возвращаются обратно.
У продавца да, могут снять бирки с новой вещи, мелкие детали вынуть если они есть в товаре, испортить при примерке непрочную вещь.
Ещё заменить вещь может покупатель и отказаться, а продавцу придёт фиг знает что вместо его товара. Ну это зависит от пвз. В нашем им всеравно что ты там и каким образом смотришь в посылке за ширмочкой
Покупатель уже оплатил товар. Как только он получит его, с вас запросят данные карты и переведут деньги.
Риски: могут померять товар и испачкать, порвать при примерке. И в таком виде вернуть. Товар хранят около 2 недель. Могут придти в пункт в конце срока, а Вам ждать деньги дольше.
Спасибо. Вот прочитала полные условия, и так поняла, что у меня Авито еще что-то удержит из суммы за оказание данной услуги, то есть я не все деньги получу, верно? И велика ли стоимость их услуг?
Нет, с вас Авито ничего не удержит. Деньги за доставку берутся с покупателя и только в том случае если он забирает вещь.
2 недели назад отправила большую посылку аж до Красноярска, только сегодня дошла.Меня авито ещё ни разу не подвёл, но у других, конечно, бывают неприятные истории.
Расскажите пожалуйста, почему так долго?У меня посылка едет уже почти 10 дней, разбирались долго, сегодня оказалось она еще в Москве на пункте где сдавали. А у вас тоже ДПД?
Быстро не обещали,дата доставки была заявлена до 28 ноября. В сроки уложились, я без претензий.Отправляла через ДПД Саратов-Красноярск.
Ну просто вы написали что две недели назад, я думала, может они могут и задержаться, но по ходу потерялась моя посылочка.
Давно уже продаю с авито доставкой, проблем нет, как только покупатель получит товар, вам предложат на авито ввести номер карты, деньги сразу зачисляются. если же покупатель откажется от вашего товара, то вам его вернут. Да, покупатель товар уже оплатил, но если его товар не устроит, то ему тоже сразу же вернут эти деньги.
Вообще в вашем случае на попятную идти поздновато уже как-то.Если деньги зарезервированы,то покупатель товар оплатил и ждет доставку.Вообще я вначале с продавцом списываюсь,может ли он отправить,когда отправит.
Почему поздно? Продавец отказывается и деньги тут же возвращаются покупателю. Я была на месте покупателя, продавец отказался и я ничего не потеряла. Только надежду:-)
Во-первых, не поздно. Там мне пришла сразу в письме кнопка "отказаться". А во-вторых, меня изначально никто не спрашивал, хочу ли я так отправлять.
А ещё транспортная компания может «просрать» ваш товар,и вы останетесь без денег и без товара!
Я сейчас в такой ситуации нахожусь: 19 октября отправила товар и все-привет(
Каждый день звонила что на Авито,что перевозчику- толку 0!
Вот жду не пойми чего... вроде как авито обещали прислать претензию на возврат денег,но тоже когда все это будет-не ясно! 100 раз поле отправки могла продать,многие звонили и готовы были купить,но я уже отправила Авито-доставкой. Теперь ни за какие деньги: либо Почта,либо СДЭК,либо самовывоз
Кошмар(((( СДЭК сейчас заломил неподъемные тарифы. Сама недавно отказалась в интернет-магазине им покупать.
Меня просили так отправить, отправляла, все отлично. Тем более пункт отправки в моем доме находится) Я сама тоже иногда покупаю что-то из других городов, прошу отправить Авито-доставкой, все отказываются! Только обычной почтой согласны... Ну просматриваю внимательно профиль продавца, перевожу деньги, пока никто не подводил, все честно отправляют, кто-то и оставшиеся от почтовых расходов деньги перевести обратно предлагает.
Но вот что-то очень дорогое точно бы согласилась купить только через авито-доставку. Муж так какую-то деталь для компьютера покупал, в пункте выдачи сказали при них вскрывать и проверять, если все нормально, только тогда делают подтверждение в программе. Кстати, и при отправке, и при получении через авито-доставку мы ничего не платили.
Много раз отправляла, никаких проблем не было. Риски есть такие - покупатель может посмотреть товар и отказаться, или передумать, потеряете время. Некоторые писали, что могут вещь испортить и не выкупить, для меня это странно. У меня около 10 продаж авито-доставкой, без проблем было.
Это видимо так же как с покупателями, которые покупают на Авито по почте переводя деньги продавцам. Большинству везёт, но можно и на мошенников нарваться. Так и тут может не повезти.
я просто не очень понимаю, как это технически возможно честно-говоря (я именно про порчу или кражу, не просто про возврат), ведь там же не просто взял и пошёл, там же оператор сидит выдаёт, проверяет данные, подпись, и после того как товар получен деньги уже уходят продавцу.. У нас пунктах выдачи так по-крайней мере, никуда с посылкой никто не уйдёт просто так
Я так отправляла машину брудер, а продавала, потому что переезжали. Машину на доставку приняли, поставили крайний срок -17 августа ( я 2-го отправила). 17 машина не пришла , покупатель отказалась( а я уже переехала из того города). Авито отправляет обратно))) . Почти 5 месяцев я не могу получить свою машину. Поэтому подумайте. Покупатель в пункте доставке может открыть , посмотреть и обратно отправить. Вы можете потерять минимум 2 недели
Продавала раз 8, все выкупили.
Максимальный риск это возврат, стоимость доставки пока на Авито.
Сама два раза покупала так. Один раз просила продавца выслать, ни в какую. Хоть у девушки из Еката (Я в Москве) игрушка дорогая (7500р) висит полгода уже. Чего не отправить?) А мне стрёмно такую сумму переводить без гарантий.
Я много раз отправляла авито-доставкой, и новые вещи, и б/у, пока не было проблем, все товары забирали покупатели, деньги тут же авито переводил. По отзывам: посылку могут потерять, покупатель может не забрать, придётся ждать возврат товара и ещё идти за ним на пункт выдачи, или покупатель может испортить вещь при просмотре, испачкать/сорвать этикетку с новой вещи/думаю, что скоро могут начать подменять, например, но все будет зависеть от сотрудника на пункте. У нас они сильно загружены, например, и могут по 5 человек одновременно обслуживать, так что я вполне допускаю все эти ситуации. Пока отправляю, до первого инцидента, на свой страх и риск!
Я когда отправляю всегда предварительно созваниваюсь с покупателем и обговариваю все. По крайней мере, хоть можно как-то оценить человека и его намерения. Отправляла 2 раза. Все нормально было. Деньги приходили сразу же после получения сообщения о том, что товар куплен
Мне несколько раз предлагали так отправить, я отказывалась, в этом году и так неплохо продаются вещи, плохо только шапки и обувь стандартно, а остальное рано или поздно заберут
Согласна, тьфу-тьфу, бодрость продаж в последнее время радует...
Вот вчера отправила. Покупатель забрал товар. Пришло сообщение - укажите номер карты куда вывести деньги. Указала и тут же упали.
я не пробовала, поскольку меня настораживает, что покупатель может посмотреть товар и отказаться. и поедет он обратно.
А еще может подсунуть свой хлам вместо новой вещи. Испортить : поломать, порвать, испачкать..
Не отправляю и не планирую, почитайте мой пост в этом же сообществе. Сейчас некоторые пункты выдачи снабжены примерочную и, это значит покупатель получил вашу вещь, зашёл в примерочную, задвинул шторку...и...он может испачкать, порвать, подменить вещь, а потом выйте с ней и отказаться от нее. Согласилась бы продать только то, что реально не жалко и очень давно не продается.
Тоже не раз отправляла, всегда все ок. Но слышала разные истории. Для себя решила так: если вещь дорогая, есть вероятность возврата после примерки и я точно знаю, что с такой ценой ее и самовывозом заберут, то откажусь. А то, что подзависло или то, что в принципе не требует примерки, отправляю.
Я отправляла полукомбинезон новый, но всё нормально оказалось, купили и деньги перечислили. Но вообще стрёмно, когда покупатель придет и что с вещью сделает вдруг и потом забирать идти, если не купят. Больше новые вещи не буду отправлять.
Я продала так сапоги. Тоже была скептически настроена. Но Все оказалось хорошо, только очень долго. А вообще риски минимальные, насколько я поняла.
У меня лит Акрой о рыт недавно. Все прошло отлично. Продала так блузку. Комиссий не платила.
У меня было все ок. Отправляла 1 раз. У меня товар был недорогой, я не особо переживала, что что-то не так пойдет.
Отправляла и буду отправлять, вообще никаких проблем не было, ни с переводом и с покупателем.
я отправляла свои сапоги. они 2 года висели. у меня все прошло отлично: отправила посылку, через 3 дня покупатель получил и деньги пришли на карту.
у вас риски не получить денег, и получить обратно испорченную вещь, либо не получить вообще ничего. ну или просто получить вещь обратно, но долго)
почитала отзывы в интернете про доставку авито, и решила не связываться.
Риски большие. Тут полно постов было на эту тему. Забейте в поиск.