Войти

Термо-белье годовалому

Екатерина
Сын, 8 лет 6 месяцевДочь, 6 лет 5 месяцевСынок, 7 месяцев 5 дней Екатеринбург

Плюсуют за конверт в коляску. Мой тоже в комбезе 300 и гр в -6/-7 замёрз, я сразу купила конверт и теперь деть всегда тёплый, но он ещё и спит частенько на улице, поэтому считаю без конверта в эту зиму я б морозила ребёнка, хотя дома голышом бегает и вообще впринципе не кутаю никогда без надобности. Насчёт термо считаю его актуальным ходячим на прогулке деткам, сама ношу его зимой, но оно же сохраняет тепло, которое тело в процессе движения вырабатывает, а сидящий в коляске малыш тепло особо не вырабатывает)

0
04.12.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 11 месяцев Москва

Какой конверт взяли?

0
04.12.2018
Екатерина
Сын, 8 лет 6 месяцевДочь, 6 лет 5 месяцевСынок, 7 месяцев 5 дней Екатеринбург

Взяла Леокид, он на флисе и утеплитель у него эко-пух 450 гр, есть защита для грязных ножек. Вообщем довольна)

0
04.12.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!

0
04.12.2018
Kriss
Москва

А простите, комбез с конвертом у вас не сохраняют тепло?)) Они с подогревом?)) Включили на 40 градусов и тепло?)))

0
05.12.2018
Екатерина
Сын, 8 лет 6 месяцевДочь, 6 лет 5 месяцевСынок, 7 месяцев 5 дней Екатеринбург

Было бы неплохо)) но нет. Я думаю глупо сравнивать термобелье и конверт на флисе+утеплитель 450 гр, естественно в конверте малыш не замёрзнет и при часе-двух езды в коляске, когда как термобелья при таких же условиях хватит минут на 30 наверно и то не уверена.

0
05.12.2018
Kriss
Москва

Так никто их и не сравнивает) у них в толщине разница)) будь термобелье толщиной с конверт, в нем можно было бы в минум 60 на северном полюсе спать на снегу))))

Просто Вы написали - термобелье только сохраняет тепло, но не греет) как будто конверт греет)))) любая одежда сохраняет тепло))) хотя, есть ботинки с подогревом уже))) я все хочу попробовать))))

А если по делу, термобелье не только сохраняет тепло, оно еще и поддерживает терморегуляцию) то есть при разных погодных условиях ребенку в одном и том же конверте будет комфортно))) оно не даст перегрется или замерзнуть при небольших отклонениях температур))) а в том же хлопке например ребенок запросто может и перегрется, и вспотеть, и как следствие замерзнуть, если мама с температурой не угадала немного)))

А то что оно идет как дополнение к комбезу или конверту, а не как отдельная вещь - это бесспорно)))

0
05.12.2018
Екатерина
Сын, 8 лет 6 месяцевДочь, 6 лет 5 месяцевСынок, 7 месяцев 5 дней Екатеринбург

Ммм я нигде не писала, что термобелье только сохраняет тепло, но не греет) конечно греет в определённых условиях, но все же для меня роль белья, как вы правильно написали, в терморегуляции при перепаде температур (побегал малыш-вспотел-сел в коляску-охладился-лишняя влага отведена), для находящего и спящего в коляске временами ребёнка имхо достаточно конверта🙂не претендую на истину, но для себя решила именно так🙌

0
06.12.2018
Kriss
Москва

Да нет же, не греет) никакая одежда, конверт, обувь - не греют) только сохраняют) просто качество сохранения разное))

А по поводу необходимости термо, я наоборот считаю, что малышам с рождения оно нужнее, чем старшим детям, ибо у них еще не налажена хорошо терморегуляция, да и сказать они ничего не смогут)) а ребенок постарше замерзнет и скажет)) но тут уже кадому свое))

0
06.12.2018
Мария
Лена, 14 летВиктория, 10 лет 1 месяц Набережные Челны

Всем кто пишет что деть вспотел и оттого замерз, и следует одевать легче, советую одеться аналогично и посидеть полтора часа не двигаясь, на лавочке на улице. Вы сильно удивитесь. Я вообще не понимаю как в минусовую температуру сидящий или спящий в коляске ребенок может вспотеть, как его не одень.

Автор, вам не слои дополнительные или термобелье нужно, а конверт в коляску.

0
04.12.2018
mumu
Сын, 10 лет 10 месяцевКроха, 7 лет Москва

Да, странные мамаши. Я тоже про конверт в первую очередь написала.

0
04.12.2018

Согласна!

0
04.12.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 11 месяцев Москва

Я так удивилась, что он мёрзнет потому что у первую зиму я возила его в одном Сомме и сверху Pilguini 330 и он всегда был тёплый. Если ниже -10, то поддевала ещё вязаный костюм. Понятно, что в люльке теплее намного от того, что не задувает. Но вот этой зимой меня ждал сюрприз. Проблема ещё, мне кажется, запихнуть его в этот конверт/мешок. Он комбинезон-то не жалует..,

0
04.12.2018
Екатерина
Сын, 8 лет 6 месяцевДочь, 6 лет 5 месяцевСынок, 7 месяцев 5 дней Екатеринбург

А вот кстати насчёт запихнуть мой тоже одевается всегда со скандалом, а в конверт я его сажаю уже на 1 этаже, пока не протестовал и на улице сидит спокойно в нем)

0
04.12.2018
Мария
Лена, 14 летВиктория, 10 лет 1 месяц Набережные Челны

Ну в мешок особо и запихивать не надо, там главное в коляску по сути посадить, а дальше дело техники, пару молний вжик вжик и готово. Я свою 2.5летку в конверте вожу, она балдеет, тепло и уютно, и главное варежки можно на надевать, а она их не любит!

0
04.12.2018
Ека
Мэри Энн, 8 лет 8 месяцевСтепашка, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У нас было Норвег прошлой зимой. Не знаю, что там и как работало, но наряд "хб комбез + носки + термобелье + комбез НМ" в люльке нормально себя проявлял. Гуляли по часу. Но при ниже -10 не гуляли уже.

Я тут должна заметить, что комбез НМ это еврозима, то есть до -10. Больше ничем не не закрывала, никаких одеял, ничего. Естественно, она тогда ещё не двигалась)

А вообще, это прям какой-то ребус: -6, комбез Керри 330 и холодный ребенок. Никогда бы не подумала. У нас Ласси 180, платье хб, колготки, шапка, валенки, варежки. Всё. И я боюсь, что она в этом жарится в -7. Потому что руки горячие часто.

А полтора часа вы гуляете, это он спит? Или просто сидит глядит?

0
04.12.2018
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Ну, да, Керри 330 не вариант мерзнуть

0
04.12.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 11 месяцев Москва

Я тоже так думала. Потому и в шоке. В люльке в одном слипике каталажкой комбезом. Правда был не Керри, а Pilguini

0
04.12.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 11 месяцев Москва

Я сама в шоке!!! В прошлом году в люльке он спал в слипе, а сверху Pilguini 330г. Ниже -10 одевала сверху вязаный костюм. Всё! Ребёнок всегда тёплый был! Дома почти раздетый бегает!

Всё началось с рук. Было -6 тоже, он разорался через час. Пришли домой, развеваю, а руки ледяные и красные. В варежках и с зачерпнутыми отворотиками на рукавах. Теперь одеваю 2 пары 🙈

Я б могла подумать, что ему жарко и он потеет. Но он терпеть не может это состояние, он бы разорался. Проверено 100% поездками в машине (потел в синтетическом кресле).

В основном, он сидит в коляске. Максимум вытащу покатать на горке, качелях, поползать в песочнице со снежком.

0
04.12.2018
Ека
Мэри Энн, 8 лет 8 месяцевСтепашка, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Это конечно всё очень странно...

Но если про термобелье, то Норвег очень приятное, могу рекомендовать. Тонкое, теплое. У нас был размер 68 (слип-человечек), так что, я подозреваю, что работает не только на ходячем ребенке всё же. Не смотря на комментарии.

Ну, и может, почаще Алексея доставать есть смысл. Хоть какое-никакое, а движение)

0
04.12.2018

Вы слишком жарко одеваете ребенка. Вполне возможно что вспотел, пока одевались и выходили. У меня сын сейчас в хм, на боди и колготки,без штанов и свитеров- после часа сидения в коляске теплый!

0
04.12.2018
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вы уже без конверта в коляске?

0
04.12.2018

-10 было, положила конверт, потом убрала. Хм теплый комбез, а Кэрри то уж тем более. Очень часто все сто одежек надевают, а потом думают, почему холодно...я если застегнула сына сразу дома, и варежки надену, то пока до 1 этажа дойдем, он аж горячий. Конечно на улице он потом замерзнет

0
04.12.2018
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я просто часто встречаю темы, в которых пишут что сидячие/лежачие дети у них в 160 грамм в морозы без поддевы и не мёрзнут, а потом в других темах выясняется что эти же самые люди используют конверт или теплую накидку в коляску, но об этом не упоминают так как для них это само собой разумеется, хотя это полностью меняет дело.

0
04.12.2018

Ну 160 я бы в минус с флисом носила, Рейма есть, но не носили ещё. а хм теплее чем 160, там внутри флис) Кэрри у нас лежит, но в нем жарко будет в -5, у нас такая погода сейчас) надену его -10. Гуляем с сыном на площадке, там он двигается. Но можем и долго кататься в коляске по делам) ну Кэрри реалтно жаркий комбез, не знаю как можно стол ко под него надеть в небольшой мороз((( хотя я знаю маму, которая в 0 надевала сыну хуппу и считала что он мерзнет((

0
04.12.2018
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Согласна. У меня сын сейчас гуляет в хб слипе и комбезе лесси (вроде 250 гр).

0
04.12.2018

А мы и сейчас кладем конверт в коляску если едем далеко...ребенку 2.5.. тк просто замерзнет... я сама в керри 330 гр и во флиске, на ногах скандия с термоноском... не поверете мне холодно если я стою уже через 40 мин .. а вот если я двигаюсь( даже просто везу коляску) я все мокрая ... так что мешок вам в помощь .. останется его только выбрать..

0
04.12.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 11 месяцев Москва

Порекомендуете какой-нибудь? Конверт/мешок?

0
04.12.2018

Сейчас сестре заказывала на goods.ru мешок инглизина сильвер...внутри флис утеплен синтепоном верх непродуваемая ткань. Прорези для ремней. У меня попроще. Еще аналогичные модели кайзер... спереди чтоб молния была .

0
04.12.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 11 месяцев Москва

Спасибо)

0
04.12.2018
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

Посмотрите Mammie

0
05.12.2018

Флис хорошо греет. Но опять же, непонятно, как вы определили что ребенок замерз. Я не очень понимаю что у вас там в России происходит с детьми и почему у них в двух варежках холодные руки и ноги в валенках. Но если тело у него теплое - то мне кажется странным надевать на него еще флис... Мой в такой ситуации тогда вспотел бы на спинке, а руки так и остались бы холодными наверное (я никогда руки не проверяла, знаю только что в -2 без варежек были красные, и он согласился их надеть =) Термобелье можно, не помешает. Берите размера на два-три больше леггинсы и кофточку - как поддеву не страшно что большие, они не столько широкие, сколько длинные. Я предпочитаю мериношерсть с шелком, чтобы не колючее на голое тело. Ну и если действительно холодно ребенку (а не маме), то поверх белья наденьте флис. А потом видимо комбинезон - но не знаю, что тогда в -25 делают с такими детьми (или их родителями=)

0
03.12.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 11 месяцев Москва

Я сама в шоке!!! В прошлом году в люльке он спал в слипе, а сверху Pilguini 330г. Ниже -10 одевала сверху вязаный костюм. Всё! Ребёнок всегда тёплый был! Дома почти раздетый бегает!

Всё началось с рук. Было -6 тоже, он разорался через час. Пришли домой, раздеваю, а руки ледяные и красные. В варежках и с завернутыми отворотиками на рукавах. Теперь одеваю 2 пары 🙈

Я б могла подумать, что ему жарко и он потеет. Но он терпеть не может это состояние, он бы разорался. Проверено 100% поездками в машине (потел в синтетическом кресле).

В основном, он сидит в коляске. Максимум вытащу покатать на горке, качелях, поползать в песочнице со снегом.

0
04.12.2018
Алёнка
наш ангелочек, 9 лет 1 месяц Москва

Мы в том году в конверте и Керри,ребенок не мерз! А вы без коверта? Без пледа? Но мы так гуляли в -10/-15,и были всегда теплые,

а у вас в -6?! Странно..если только как ниже написали,были походы в магазин и там он вспотел и потом результат,который был..

0
04.12.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 11 месяцев Москва

Я сама в шоке!!! В прошлом году в люльке он спал в слипе, а сверху Pilguini 330г. Ниже -10 одевала сверху вязаный костюм. Всё! Ребёнок всегда тёплый был! Дома почти раздетый бегает!

Я б могла подумать, что ему жарко и он потеет. Но он терпеть не может это состояние, он бы разорался. Проверено 100% поездками в машине.

Тц точно нет, он гулял с папой и собакой.

Надо конверт Брать... или хотя был пледом накрыть...

0
04.12.2018
Алёнка
наш ангелочек, 9 лет 1 месяц Москва

Да,попробуйте) плед или конверт

0
04.12.2018
АннаД
Даша, 12 лет 2 месяца Дмитров

Температуру, все же, проверяют не по рукам, а по шее.

И мне кажется, вы перекутали ребенка. Он вспотел. В чем вы его гулять в -15 будете?

Моя в данном возрасте каталась в 330гр на слип. В холода+накидка и флис.Но не в -6.

0
04.12.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 11 месяцев Москва

Я сама в шоке!!! В прошлом году в люльке он спал в слипе, а сверху Pilguini 330г. Ниже -10 одевала сверху вязаный костюм. Всё! Ребёнок всегда тёплый был! Дома почти раздетый бегает!

Всё началось с рук. Было -6 тоже, он разорался через час. Пришли домой, развеваю, а руки ледяные и красные. В варежках и с завернутыми отворотиками на рукавах. Теперь одеваю 2 пары 🙈

Я б могла подумать, что ему жарко и он потеет. Но он терпеть не может это состояние, он бы разорался. Проверено 100% поездками в машине (потел в синтетическом кресле).

В основном, он сидит в коляске. Максимум вытащу покатать на горке, качелях, поползать в песочнице со снегом.

0
04.12.2018
АннаД
Даша, 12 лет 2 месяца Дмитров

Возможно, теплообмен изменился.

0
05.12.2018
AleksT
Люблю, 8 лет 9 месяцев Москва

Совпало, сегодня мы тоже под два часа гуляли в коляске (спал). Для рук краги по локоть у нас с утеплителем и флисом, - руки горячие.

Под комбез йоха шерсть с синтетикой комбинезон был, тоже горячий, но все кроме ног(

А ноги холодные хоть в чем, хоть как, ничего не могу поделать. Вот тоже думаю в конверт и нафиг обувь вообще, если на сон идти. Еще вариант, может ножки потливые сами по себе у нас. Не знаю. Дома босиком всегда на холоднющем полу, чуть тапки оденешь - мокрые ноги.

0
03.12.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 11 месяцев Москва

Я попробую пледом укрывать.

В прошлом году в люльке он спал в слипе, а сверху Pilguini 330г. Ниже -10 одевала сверху вязаный костюм. Всё! Ребёнок всегда тёплый был! Дома почти раздетый бегает!

Всё началось с рук. Было -6 тоже, он разорался через час. Пришли домой, развеваю, а руки ледяные и красные. В варежках и с завернутыми отворотиками на рукавах. Теперь одеваю 2 пары 🙈

Я б могла подумать, что ему жарко и он потеет. Но он терпеть не может это состояние, он бы разорался. Проверено 100% поездками в машине (потел в синтетическом кресле).

В основном, он сидит в коляске. Максимум вытащу покатать на горке, качелях, поползать в песочнице со снегом.

0
04.12.2018

Может я ошибаюсь, но мне кажется он вспотел и потом замерз.

На той неделе у нас было -15 с ветром в 12-15 м/с. Гуляли, я замерзла, что ппц. Дочь спала час в коляске .

Одеты были легче, чем вы. Х/б колготки, х/б боди с длинным рукавом. Хуппа 300 гр. На голове шлем от Стелла кидс, на ногах сапоги капика, они до -15. В коляске конверта нет, но на ноги накидку одела от коляски, она в комплекте шла.

Гуляли 1,5 часа, домой пришли с краснючими щеками, прохладными ногами. Но не считаю, что холодно было ребенку.

На руки иногда ничего не одеваю, если на сон идем. В комбезе отвороты есть, руки не вытаскиваю.

0
04.12.2018
Ирина
Москва

Вам не термобелье нужно, а теплый конверт.

0
04.12.2018
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Да, если спит, то лучше укрывать сверху

0
04.12.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 11 месяцев Москва

Посоветуйте фирму!

0
04.12.2018
Ирина
Москва

Фирму не подскажу. Нам в свое время достался по наследству какой-то небрендовый, на шерстяном меху. Очень удобный и теплый оказался. Вообще, если ребенок на прогулке ножками не ходит, конверт это ВЕЩЬ! Мы в нем с осени до весны гуляли, только комбезы и поддевы меняли - потеплее, полегче. Мне всегда было спокойно. Я знала, что ребенку тепло)).

Хорошие брендовые конверты дорогие. Вы достаточно большие уже, скоро потопаете, может он вам уже и ни к чему, а вот простенький флисовый плед в несколько слоев, наверно, спас бы положение.

0
04.12.2018
Александра
Ёж, 8 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Я не совсем уверена в этих методах ощупывания.. Приходили с прогулки с мужем, он весь прохладный, ему ок. У меня руки и ноги на ощупь холодные, но мне жарко. Это я трогала. Он меня трогает - я тёплая для негг.

Я к тому, что как то странно мёрзнуть в одежде на - 20 в - 6.. Может, он и не мёрзнет, раз не жалуется?

0
03.12.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 11 месяцев Москва

Вполне возможно, я - паникёр)

Просто в люльке в обычном слипе и 330 г комбинезоне он всегда и весь был тёплый)

0
04.12.2018
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

В прошлом году нам было, как вашему сыну, в феврале только год исполнился. Никакого термо не было. Керри 330, внизу боди с длинным рукавом или Лонг с колготками и валенки без носков. Ни разу не замёрзла и не вспотела. Но, мы в сильный мороз не гуляем, а так до 15 спокойно по 2-3 часа и приумущественно в коляске, так как не ходила ещё и спала под конвертом при чем не овчина конверт, а от коляски моей. Не знаю, почему ваш замёрз в 330 и до 10 холода, честно говоря, это наряд ли, согласна с клиентами, что скорее всего много слоев, потеет и остывая зампрзает. Может вам до покупки термо поэкспериментировать с одеждой, посмотрите просто боди и колготы одеть. Руки/ноги могут быть холодными, сами знаете не факт, что ему холодно. У меня всю жизнь ноги холодные, свое давление низкое и у дочки, что не одену ноги холодные. В общем в Керри вы не должны замёрзнуть, надо легче внизу одевать

0
04.12.2018
Татьяна
Егорушка, 13 лет 9 месяцев Москва

Спать конечно надо в конверте однозначно!

Если у вас тёплый комбез, то можно и не меховой, но флюсовый точно!

А по существу посоветую либо белье шерстяное ( есть комбезики прям на малышей) , ну и флис конечно хорошо греет.

Руки в одни варежки шерсть

Валеночки +

0
04.12.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 11 месяцев Москва

Он не спит, просто катается!

Спасибо, будем искать конверт!

0
04.12.2018
Полина
Гриша, 13 лет 4 месяцаКатерина, 8 лет 9 месяцев Ярославль

Вряд ли сидящий в коляске сначала вспотел, а потом замерз. Если только может долго ждал одетый в помещении. Или в магазине были, например и успел там вспотеть.

Может быть ветер был сильный? при ветре быстрее мерзнешь. Вообще по теме я бы посоветовала комбез из шерсти - она греет и удерживает тепло. Для малышни самое то. Но не как белье на голое тело, а на бодик и колготки.

Ну и конверт в коляску тоже хорошо, непродуваемый на флисе даже можно, типа демисезонный.

0
04.12.2018
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Термобелье из шерсти мериноса, нифига не только для активных, это же шерсть, просто тонкая. Вот если синтетика, то тогда для спортсменов, да.

Конверт у нас Элоди, он тёплый, по-моему 220гр утеплителя где-то я читала, плюс там непромокаемая мембрана сверху.

На ноги тоже одеваю термоноски.

0
04.12.2018
Xenia
Егор, 8 лет 6 месяцевНикита, 4 года 1 месяц Красногорск

А я сейчас заказываю футмуфт в коляску из-за того, что в комбезе мерзнет( Вообще в прогулке нашей все продувает, поэтому решила увеличить верхний слой, а не внутренний! Хот термо белье мне в mothercare тоже предлагали недавно

0
04.12.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 11 месяцев Москва

Да у нас тоже она вся открытая. Может поэтому и мёрзнет...

0
05.12.2018
Маруся
Санкт-Петербург

Привет) я своему 1,1 взяла рейму 80/20 шерсть/синтетика. Одеваю боди+колготки и термо. Потом шлем киват, рейма 3 ❄️ куртка, 2 штаны, демары, краги дидрик. Гуляем не меньше 2 часов. Минут 30-40 на площадке, потом коляска. Пока не мерзнет. У нас сейчас примерно -6,-8

0
03.12.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 11 месяцев Москва

Спасибо! Думаю взять какой-нибудь шерстяной костюм может слитный

0
04.12.2018
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я думаю, он впотел, потом замёрз.

У меня был тут пост о том, что у сына ноги мёрзнут. Сейчас похолодало и ноги тёплыми стали после прогулки. Делаю вывод, что до этого мерзли, тк сейчас похолодало прилично.

0
03.12.2018

Термобелье из шерсти прекрасно согревает. Носим 180 гр на термо в -10 ок. В коляске шкуру стелю. Если ещё похолодает-конверт нужен. Посмотрите mammie

0
04.12.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!

0
04.12.2018

Потеет и следом мерзнет. Вы пишите никогда не укутали - но ваш набор одежды на -25, ну никак не на -6.

0
04.12.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 11 месяцев Москва

Я сама в шоке!!! В прошлом году в люльке он спал в слипе, а сверху Pilguini 330г. Ниже -10 одевала сверху вязаный костюм. Всё! Ребёнок всегда тёплый был! Дома почти раздетый бегает!

Всё началось с рук. Было -6 тоже, он разорался через час. Пришли домой, развеваю, а руки ледяные и красные. В варежках и с завернутыми отворотиками на рукавах. Теперь одеваю 2 пары 🙈

Я б могла подумать, что ему жарко и он потеет. Но он терпеть не может это состояние, он бы разорался. Проверено 100% поездками в машине (потел в синтетическом кресле).

В основном, он сидит в коляске. Максимум вытащу покатать на горке, качелях, поползать в песочнице.

0
04.12.2018
Надежда
Полина, 26 лет 6 месяцевАндрей, 12 лет 6 месяцев Москва

Купите ему Janus колготки с шерстью. Лонг или янус, или joha. Это все первым слоем надевайте. И конечности тоже в шерсть первым слоем. Например на ручки сначала тонкие мериносовые варежки, а сверху краги, те же Керри например. Валенки самовалки только спасут. В год ребёнок ещё малыш совсем, терморегуляция плохая, двигаются они в этом возрасте мало. Ну и конверт сверху, если принятых мер не достаточно будет.

0
03.12.2018
Тигр
Евгений, 9 лет 10 месяцевЕкатерина, 5 лет 2 месяца Екатеринбург

одевайте больше млоев одежды и заставляйте ходить. необязательно по 1.5 часа ходить!

0
04.12.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 11 месяцев Москва

Не ходит пока. Катаемся с горки и качаемся на качелях.

0
04.12.2018
Маруся
Егорка, 14 лет 6 месяцев Москва

Имеет смысл в коляску взять конверт.

Термобелье работает на активном ребёнке

0
04.12.2018
Елена
Тимур, 8 лет 8 месяцев Москва

Мы домашнюю пижаму одеваем,далее флисовый комбез и Керри 330 гр.Если в коляске,то флисовый конверт на ножки.На ноги демары и 2шерстяных носков(продаются сейчас во всех т ц типа ярмарка. шерсть мериноса.С ними ноги теплые).там и варежки есть.

0
04.12.2018

Зачем вам термо не под мембрану? Моя уже большая, но в год тоже был ленне 330, носили на хб бодик с длинным рукавом, колготки махровые, в мороз плюс кофточка шерсть тонкая. Может конечно керри уже не те.. попробуйте слитную шерстяную поддеву может..

0
04.12.2018
Римма
Доченька, 21 год 5 месяцевЛапуся, 9 лет 11 месяцев Москва

У меня было темобелье Норвег. Но все равно в 1,5 зимой уже не спала , но мало ходила. В коляске был конверт из овчины. Тогда ещё нормально было. Сейчас в 2,5 бегает/ходит, но все равно первый слой - термобелье.

0
04.12.2018
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А я вот не думаю что ребенок потеет и поэтому мерзнет. Думаю что мерзнет просто потому что сидит. Если взрослый человек в -6 оденет пуховик или что там на морозы и 1,5 часа просидит на остановке без движения - он околеет. Так и тут.

0
04.12.2018
Ульяна
Любимый Мальчик, 12 лет 8 месяцевЛюбимый Малыш, 10 лет 4 месяцаКроха, 7 лет 10 месяцев Курган

А может он сначала вспотел, а потом замерз? У нас было термобелье 100% меринос (янус и редфокс). В нем ребенку было комфортнее, чем в хлопке в любую погоду холоднее +12.

0
03.12.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мы в неходячем периоде под керри надевали флисовый комбез, всегда были теплые. И даже когда начали ходить кстати тоже надевали.

0
03.12.2018
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Так может проще в коляску купить конверт? Когда пойдет - будет жарко когда одет тепло как сидячий. А с конвертом хорошо - когда ходит не жарко и когда сидит не холодно.

0
03.12.2018

Я с 74-го размера брала термо, у меня шерсте-шелк, но тоненькая шерсть тоже ок.

0
05.12.2018

Термо имеет смысл только на уже ходящих детях. Иначе оно не работает.

0
04.12.2018
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

Вам нужен конверт в коляску! Спать зимой без него не комфортно ребенку.

0
04.12.2018

Мой носит из мериноса , тёплый и сухой ( если в магазин зашли)

0
04.12.2018
mumu
Сын, 10 лет 10 месяцевКроха, 7 лет Москва

флиску поддевайте, в конце концов. лишним не будет, если мерзнет

0
03.12.2018
mumu
Сын, 10 лет 10 месяцевКроха, 7 лет Москва

конверт в коляску купите.

0
03.12.2018
МаМаСаСа
Антонина, 15 лет 4 месяцаТихон, 12 лет 8 месяцевАгафия, 10 летПавел, 8 лет 4 месяца Москва

купите шерстяную поддеву керри, всё ок

0
03.12.2018
Помогите подобрать краги До какой температуры носят флисовые шапки

Похожие записи