Войти

Что брать на весну?

Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

У меня дочь тоже мартовская. В прошлом году в год после зимнего лэсси ходила в комбезе софтшелл. Мне очень понравилось. Сначала вниз флис одевали, потом без флиса. Позже уже были джинсы и непромокаемая ветровка из декатлона.

0
10.12.2018
Ольга
Полина, 8 лет 3 месяца Волга

А софтшел на какую температуру идет?

0
10.12.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

с флисом с +6

0
10.12.2018
Ninel
Зайка, 16 лет 2 месяцаЛисичка, 8 лет 3 месяца Саратов

Можно встряну? У меня тоже мартовская девочка . Видела реймовский софт розовый , слитный. Больше ничего не видела наподобие

Какой у вас ?

0
10.12.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

он самый. но еще можно посмотреть name it, особенно если рост высокий

0
10.12.2018
Ninel
Зайка, 16 лет 2 месяцаЛисичка, 8 лет 3 месяца Саратов

Тогда уж и про обувь спрошу))

0
10.12.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

это кеды зара. они просто текстильные, но такие плотные. наверное равносильны обуви "на байке". зимой она ходила в лэсси 180 и уггах. в +6 сразу перешли в софтшелл и эти кеды. но она ходила уже к этому времени пару месяцев. и в коляске был конверт. Т.е. если куда-то далеко с коляской, то я застегивала конверт. Если пешком около дома шли гулять, то вот так. Хороший вариант эва на слякоть, то я тогда не нашла их маленького размера

0
10.12.2018
Ninel
Зайка, 16 лет 2 месяцаЛисичка, 8 лет 3 месяца Саратов

Спасибо за ответ. Тогда пойду присмотрюсь к обуви)) думаю в этом возрасте у всех примерно один размер. 20-21?

0
11.12.2018
Ольга
Полина, 8 лет 3 месяца Волга

Подскажите, пожалуйста, какой рост у вас весной был и какой размер брали комбез?

0
11.12.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

73см. Комбез 74. На фото ниже это осень. Но у него такой покрой, что он и когда велик сидит хорошо

0
11.12.2018
Ольга
Полина, 8 лет 3 месяца Волга

Спасибо!!!

0
11.12.2018
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

У меня младшей в конце января год будет. У неё на весну демисезонный комбинезон Kanz 80 размера. Ну и ботинки, наверное, куплю - кожа на байке.

Это примерно до +10. На температуру выше есть разной теплоты куртки (вплоть до ветровки). На ноги будут кожаные ботиночки.

На мокрую погоду комбинезон Рейма мембрана без утеплителя (его можно носить от +15 до +10 без поддевы, от +5 до +10 с флисовой поддевой). На ноги резиновые сапоги. Если сухо, то все те же кожаные ботинки на байке или без (в зависимости от погоды и потливости).

0
10.12.2018
Ольга
Полина, 8 лет 3 месяца Волга

Спасибо! У вас есть ссылка на комбез рейма?

0
11.12.2018
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Наш из старой коллекции, но у реймы есть несколько аналогичных моделей, например, fudge: https://www.mytoys.ru/product/5265640?sku=5265641

Я старшей каждый год аналогичную мембрану покупаю на весну/осень, очень нравится (были и комбинезонами, и костюмами куртка со штанами, и просто куртка).

0
14.12.2018
Ольга
Полина, 8 лет 3 месяца Волга

Спасибо!)

0
14.12.2018

У нас апрельский, и вот скажу что в слитнике демисезон было удобнее чем в комплекте.

Рост с апреля по сентябрь вырос с 76 до 81 см

У нас был лесси 68слитник

комплект лесси 74( в апреле ьыл сильно велик в сентябре доносили уже хорошо сидел),

жилетка утепленная 80 размер.

Ветровка на флисе 80

Штаны непромокайка reima 80( дождливое лето было и поздно пошелб вечно на попу приземлялся , за то сухой)

Ботики на байке 20 размер

Адидас кросовки 22р

Сандали тотта ( нам только они подошли)19р

Макасины перлина 22р

Сапоги низкие резиновые в кораблике ьрала 21 размер.. как видите размер от фирмы зависит.

0
10.12.2018
Ольга
Полина, 8 лет 3 месяца Волга

Да.. А я думала лесси 74 или 80 брать)))) Точно бы утонули)

0
11.12.2018

В личку могу скинуть фото как сидел 74 и 68

0
11.12.2018

80 лесси мы относили в 2 года...

0
11.12.2018
Ольга
Полина, 8 лет 3 месяца Волга

Скиньте, пожалуйста)

0
11.12.2018
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

на раннюю весну во двор вам нужен комбинезон 80 гр.: "антивандальный" на мембране.

Рейма, Лесси, и тд.

На выход взяла бы еще куртку еврозиму или комбинезон-вормер.


Дальше, от +12-13 град. - можно сразу прыгать в комбез на сетке (т.е. без утеплителя) с флисовой поддевой. Или в ветровку и грязештаны (ветровка отличная в декатлоне - с отстегивающейся флиской) - также на флисе.

От +15 в ясные дни можно просто софтшелл.

0
10.12.2018
Ольга
Полина, 8 лет 3 месяца Волга

Как развернуто! Спасибо)

0
11.12.2018

Моя в первую весну носила лесси 68 размер 80 гр, этот же лесси донашивает сейчас с ростом 80.

Есть финансовая возможность - берите комбез деми, софтшел и курточку) Насчет обуви сложнее, у моей ботинки мембрана потом сразу кожаные кроссовки.

0
11.12.2018
Ольга
Полина, 8 лет 3 месяца Волга

Спасибо! За размерность лесси думала брать 74 или 80)))) утонули бы

0
11.12.2018

74, не больше))

0
11.12.2018

Мы в прошлом году до начала апреля носили зимний керри, а потом сразу жара пришла. В основном одевала колготки, джинсы, бодик с длинным рукавом, кофта и жилетка на легком синтепоне и сверху конверт или плед если прохладно было, но нам тогда было 6м. Еще была куртка на синтепоне и трикотажный комбез с небольшим утеплителем. Осенью одевала по такому же принципу тк и жилетка и куртка были еще как раз. В год рост 78 см

0
10.12.2018
Ирина
Митя, 16 летАнастасия, 9 лет 3 месяца Королев

берите демисезонный слитник 74 размера, мы брали лесси, он вам и на осень хватит, они такие.... а на теплую весну раздельный какой хатите...(на флисе без утеплителя). обувь пока слякость ходите в зимних, а когда тепло будет ботиночки на байке (шерстяной).

0
10.12.2018
Как понять на какую погоду рассчитан комбез? (фото в посте) DIDRIKSONS, вопросы к знатокам комплектов.

Похожие записи