Войти

Обеззараживающее средство для ванны

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Я саноксом мою. Потом прям кипяток включаю и смываю

0
21.01.2019
Севастополь

используем разведенный сурфаниос плюс. Потом хорошо промываем,потом содой пищево и еще раз промываем Иногда без соды. Может вредно,но нас в санэпидем станции уверили что нет. Верим.

0
21.01.2019
Севастополь
0
21.01.2019
Киров

Санокс подходит только для акриловых ванн, с эмалированных он разъедает покрытие.

0
22.01.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Ничо себе. А чем мыть тогда? У нас просто ещё собака, постоянно её в ванне моем, просто сода или мыло у нас не прокатит

0
22.01.2019
Киров

Доместос. Почитайте на саноксе, он только для фаянса, кафеля и акрила. Там щавелевая кислота, которая разъедает эмаль, она становится шершавой сначала, а потом слезает совсем... ближайшая перспектива покупка новой ванны(

0
22.01.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А доместос не портит? А мне так нравится какая ванна белая после санокса.

0
22.01.2019
Киров

Нет. Тоже пользуюсь саноксом, но только для раковины и унитаза.

0
22.01.2019
Мама двоих (9 лет, 4 года) Самара

Доместосом мою сантехнику. Минут на 30 оставляю средство, потом хорошо смываю и проветриваю помещение. Раз в неделю такая уборка. В остальное время - мою обычным мылом, если есть необходимость.

Средства для уборки с приставкой "эко"/"био" считаю неэффективными в борьбе с бактериальной микрофлорой. Они растворяют известковый налет, не более. Любое дезинфецирующее средство потенциально опасно для здоровья. Ребенка подальше убирайте и мойте себе спокойно. Никто не пострадает.

Если ваш родственник не БОМЖ, то вполне достаточно мыла и горячей воды, чтобы ополоснуть ванну после него.

0
21.01.2019
Москва

Наношу антибактериальное мыло Санипон, оставляю на несколько минут, смываю проточной водой. Иногда ещё могу кипяточком обдать)

А ещё когда-то давно покупала в СП, потом уже потеряла эту закупку, вот

такое профессиональное средство. Многие брали, так как по инструкции можно было не смывать даже, хотя я смывала)

0
21.01.2019
Москва

Я мыла пемолюксом, потом детским средством моющим или дет. мылом, потом горячей водой обдавала ванную.

Кстати передачу смотрела, что самое эффективное средство для чистки ванн считается жидкое, специально для этого разработанное. Если очень брезгливо, то можно им, потом дет. мылом или спец. средством. Мыла перед КАЖДЫМ купанием. Или купите детскую ванночку, чтобы в общей не мыть

0
21.01.2019
Мама девочки (12 лет) Москва

Есть жидкие средства специально для обработки рук и других поверхностей в детских помещениях и больницах. Мою им ванну (в особых случаях) а потом кипятком окатываю.

И други5 поверхности модно им протирать.

0
22.01.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Бос + отбеливаткль убивает многих)

Из безопасных: сода, уксус и спирт

Можно сначала босом вымыть, смыть кипятком, засыпать содой, натереть и снова смыть...

Для малыша всегда содой после моем ванну, чтобы не оставалось следов химии и запаха

0
21.01.2019
Мама троих (12 лет, 4 года, 8 лет) Москва

Я вот таким мою. Средство с содой, она обеззараживает


0
21.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

Я не знаю, насколько он хорошо дезинфицирует, но мне очень понравился мистер пропер в спрее для ванн, может там и есть хлорка, но он ей абсолютно не пахнет, и отмывает очень хорошо-у меня муж любитель помыть уличную обувь в ванной

0
22.01.2019
Мама мальчика (7 лет) Ангуилья

А избежать переезда никак нельзя? Мне было бы тяжело, кто знает, вдруг он может ваше полотенце в ванной взять, просто потому, что ему все равно. Или после туалета руки не моет, за стол садится. Брр,короче.

0
21.01.2019
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Можно мыть любым средством.НО потом надо обязательно содой обработать ванну!!!!и у ребенка не будет ни каких реакций на дезсредства!!!(в тушинской больнице в патологии новорожденных используют!)

0
21.01.2019
Мама троих (12 лет, 21 год, 10 лет) Москва

У меня знакомая более 10 лет работает в этой сфере. НИКА- самое лучшее. Его и в лет.садах используют.

0
21.01.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Я тоже брезгливая, но таких гостей у себя не доводилось принимать. Когда с мясом вожусь после все сначала мою моющим средством, потом протираю спиртом или просто водкой

0
21.01.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Клинцы

А как же с другими предметами интерьера? Или все решится одним походом в ванную? Или все не так плохо, а то я нарисовала в мыслях уже совсем грязнулю.

0
21.01.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Раз в неделю мою санаксом,смываю водой и прохожусь ещё детским мыло типо ушастого няня чтобы смыть остатки санокса.

0
21.01.2019
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Самаровка. Ею в дет.садах пользуются

0
21.01.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Где продаётся

0
21.01.2019
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Москва
0
21.01.2019
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

А чем вреден доместос? Вот уже много лет им пользуюсь, дети не растворились =)

0
21.01.2019
Мама девочки (8 лет) Казань

Белизна гель мин на 5-10 и потом ещё содой натираю, все максимально горячей водой смываю.

0
21.01.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Мыть ребенка в детской ванночке

0
21.01.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я пемолюксом мою, никаких проблем.

0
21.01.2019
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Майн либо с фруктовыми кислотами

0
21.01.2019
Мама девочки (15 лет) Москва

Содой

0
23.01.2019
Где купить подгузники с доставкой Озон и мустела

Похожие записи