Одежда на вырост

Про уличную одежду не подскажу, а вот про домашнюю на период ползанья лучше одевать боди, песочники, шорты, ну или слипы без ножек или с прорезиниными подошвами, т.к. для более комфортного ползанья ребенку нужно сцепление с поверхностью, а колготки или обычные слипы скользят. У меня сын дома гоняет в футболке+шорты (да, задирается, но это уже не так мешает, как только у лежачего ребенка, и плюс нам просто почти всю одежду отдали, а сын крупный и такой размер обычно в 1-1.5 года носят, т.е. ходячие дети) или боди. Слипы для сна. Колготки мальчикам не признаю.
04.03.2019
Спасибо! Да, пожалуй, возьму бодиков) песочников там нет, но мой сейчас дома в песочнике, согласна, хорошая тема!
04.03.2019
Нам через нелелю ровно 5 мес. А я накупила штанишек ей размер 90😂 одни даже 95. Все ей сейчас как раз, я брала коротенькие в основном, так что подворачиваю из той охапки только одни. Так ей хоть резинка не давит. Уверена, что на ползать - штанишки - легинсы самое то. Носочки можно одевать или не одевать. Под низом у нас боди, размер 70. А сверху надеваю ей тоненькие кофточки с длинным рукавом сейчас, размер 80. Не представляю как брать на вырост 😅 Думаю, что ближайшие три месяца обновлять гардероб нам не придется.
04.03.2019
У вас в Японии наверное вообще все по-другому с размерами) я бы там не оделась со своим ростом 😂
04.03.2019
Я со своим 164 ростом не могу толком одеться из-за длинных рук и ног 😂 никогда не думала, что у меня длинные руки, пока в Японию не приехала 😂высоким ещё с обувью тяжело.
04.03.2019
Младшей прошлым летом было 5-7 месяцев. Одежда была такая: - боди с коротким рукавом много (8 штук) - боди с длинным рукавом (использовались редко, хватило бы пары штук) - штанишки (простые по типу легинсов 2 шт., с начёсом спортивные 2 шт.) - кардиган хлопковый, худи, флисовый комбинезон+пинетки (это на прохладу) - футболки (3 шт) - шорты (1 шт - купила только потому, что надо было с чем-то носить футболки😂) - основная одежда была - песочники и платья (девочка же))) мальчику купила бы побольше песочников, они чаще всего использовались и дома, и на улице, и на море.
03.03.2019
Про обувь написала не обратила внимания что в апреле 7 мес, думала сейчас. А так дома в боди ( дл и кор рукав)и штанишках с носочками. И еще очень удобная вещь бамбинезон я это хб трикотаж с начесом! вот такого плана.. А на лето если жарко то хб песочник.
03.03.2019
Тот пост не сохранился. Вот что мне бы понадобилось. Боди дл рукав 2 шт Кор рука 2 шт Штаны хб 2 шт тонких и 1 утепленные. Можно джинсики. Толстовка с капюшоном на молнии( на лето мне кажется незаменимая вещь) Толстовка просто Ветровка Комбез типо бамбинезона( когда прохладно да и дома отлично) На ноги легкие кроссовочки Нам лично дома нравилось в боди и штанах... На жару или футболка и шортики или песочники( есть имитация шорты с футболкой)
03.03.2019
Спасибо! 🌷 понравился ваш список! Песочники, походу, очень удачный вариант. У нас сейчас есть парочка, носим. А на улицу летом так вообще)
04.03.2019
Пожалуйста! Удачных покупок!
04.03.2019
Мне удобны слипы дома, и с ножками, и без. Да, ползает и сидит, и встает. И как оказалось, слипы с ножками этому вообще не мешают, зря переживала. Колени, правда, трутся... Но больше люблю бодики+штанишки. Скажу так: как начнется прикорм, с любыми слюнявчиками все равно будет не одна смена одежды в день... У меня сейчас в обороте 4 слипа без ножек, 3 слипа с ножками, 3 боди, 4 штанов. Еще удобен вариант боди с коротким рукавом + толстовочка. И утепленный комбез еще. На летний вечер тоже самое то будет. На лето затарилась на распродажах, но сыну в июне годик, я в рассчете на более ходячие времена)
03.03.2019
Я в икеа купила фартук для рисования - смена одежды после кормления не требуется 😉
04.03.2019
Ну это кому как! Подобные штуки деть стаскивает и не любит, мнет руками. Слюнявчик еще ладно. И потом, не только во время еды же. То слюнями зальет - зубки ж, то чуток срыгнет от активного ползания после еды.
04.03.2019
Возможно 🤷🏼‍♀️ Просто посоветовала и Вам, и автору. Все знакомые, кто тоже купил фартуки, довольны. У моего срыгивания прошли пару месяцев как точно, даже во время ползанья после еды. Ну а от слюней спасают обычные слюнявчики, смены одежды это не требует. Я одежду малому меняла по 10 раз на дню только в первые 1-2 месяца, тогда реально очень много срыгивал. А потом только если подгуз протек или сама испачкала ему одежду при смене подгузника
04.03.2019
Ну дети разные все. Я первые месяца 4 вообще редко меняла, не срыгивал и подгузы не протекали. А сейчас меняю. Рукав обсосет, еще что-то... да постоянно)) Слюнявчик не спасает. В любом случае, запас одежды должен быть.
04.03.2019
Согласна, конечно
04.03.2019
Спасибо!! Вот купила своему удачный слип без ножек чуть на вырост) а так дома я тоже люблю боди+ штанишки без носков) На май решила взять утепленный хб комбезик или вязаный полушерстяной, а на лето уже раздельное куплю)
04.03.2019
Про май. Мне удобнее пользоваться слипами или боди + колготки. Я бы взяла на май что-то теплое для дома (когда отопление отключено, а на улице холодно). У нас очень холодные полы...
03.03.2019
Да, про колготки думала, в них, как я поняла, ползать удобнее, чем в слипе. А на улицу? Легкий комбезик типа вязаного или плюшевого?
03.03.2019
Ну да, я ещё на ночь одеваю теплый слип, ТК деть раскрывается и мешки не признает. С дочкой лет до 3-х флисовые и утеплённые х/б слипы использовала на сон ночной. Но мы спим с приоткрытым балконом
03.03.2019
На улицу можно и раздельный костюм взять, но это кому как удобнее...
03.03.2019
В колготках очень скользко. Ползать не мешает, но вставать - ещё как мешает.
03.03.2019
В 7 мес у нас летом в одном подгузнике ползала. На улицу песочники, либо слипики. Раздельные вещи брать для не ходячих смысла не вижу
03.03.2019
Да я вот ,честно говоря, тоже особо не вижу.. Но вот сядет он в 8, в слипике в прогулке как-то некомильфо) Мы сейчас их как пижамки используем и на улицу под комбез удобно.
03.03.2019
Смотря какие слипики. Есть очень даже нарядные
04.03.2019
Мы пользуемся дома слипами (с рукавами и штанинами), либо боди на кнопках +штанишки сверху (но тогда на руки одеваем наколенники, потому что где ламинат, где плитка, локтям, думаю, дюже жестко). На улицу одеваю флисовый слип и зимний комбез. Тонкими х/б кофточками (которые на голое тело) не пользуюсь, потому что они постоянно задираются, мне это не нравится, лучше одеть боди. Толстовки тоже не покупаю, потому что на улицу одеваю флисовый слип на безрукавное боди (без штанин). Мне кажется, пока ребенок не ходит, нет смысла на улицу одевать на него отдельно штаны и кофту.
03.03.2019
Брюки без утепления или 80 грамм 134-140 см... Товары из Bringly