Девочки, поделитесь опытом! В чем плюсы и минусы полукомбеза и штанов в 4 года зимой?
Для малыша бы однозначно предпочла полукомбез. А вот с более старшими детьми...
Детский сад не планирую (хотя все возможно).
Девочки, поделитесь опытом! В чем плюсы и минусы полукомбеза и штанов в 4 года зимой?
Для малыша бы однозначно предпочла полукомбез. А вот с более старшими детьми...
Детский сад не планирую (хотя все возможно).
Комбез 🤣 у меня старшей 6,9 и вот до сих пор не пойму чем раздельники зимой удобнее,ну никак. Во всех раздельниках ( с полукомбезами тоже) дочь загребает снега под куртку в 50 случаях из 100,да так,что термо на уровне груди мокрое. Одевать тоже слитник ей гораздо быстрее,чем раздельник. Раздельники как дура каждую зиму брала) а носили только потому что купили и на сменку. На следующую зиму уже только 2 слитника. Отдельно куртку носим да, но вот раздельник как гулять вообще неудобен нам оказалась. Во всех ТЦ и т.п. раздеваю и переобуваю,т.к. это жесть как жарко в верхнем там находиться
Разные. Моло, дидрик, тикет, Хелли Хансен, сейчас носят Деми Ласси супрафил. Молодцы до роста 116 носили каждый год, на подросшего дидрик и Хелли лучше садятся прямокройные, а вот на след зиму взяла тикет,не устояла перед скидкой
За сколько вам удалось словить тикет? Большой размер я так поняла? Они кстати не широкие?
Да,большой. 128 и 134 взяла за 3400 и 3900. Можно было взять подешевле,если не принципиален цвет был, я ещё брала мелкой и мне разные нужны были и оставались только по 1 штуке,вот хапнула за 3900
Да,большой. 128 и 134 взяла за 3400 и 3900. Можно было взять подешевле,если не принципиален цвет был, я ещё брала мелкой и мне разные нужны были и оставались только по 1 штуке,вот хапнула за 3900
Не, комбез само собой куплен)) но еще купились куртки) вроде к ним нужен и низ
Вот честно) нафиг не нужны будут штаны скорее всего 4-летке ))) в комбезе гулять, в куртке и джинсах на машине). Я так упорно как дурочка покупала тоже вроде как низ нужен, а по факту сплошное захламление и самое главное дочь вопит каждый раз на штаны+ куртка. Дольше одевать, эти застежки, подтяжки.. короче они ее бесят) вот младшей 2,9. Из слитников не вылезают обе, и в 6,9 и в 2,9. Быстро сами их одевают. Если комбез только один ещё можно как сменку купить полукомбез,но если комбез не один, то учитывая мой нынешний опыт я уже штаны бы не брала)
снег же заваливается везде, нафиг штаны. я и полукомбез с курткойто не долюбливаю.
Это дополнительно к комбезу. Комбезы есть, куртки есть, штанов не купила еще)
если честно зимние куртки в помещение прекрасно носятся со штанами 80г или джинсами на флисе.
У нас так получается,что с 4х лет покупаю штаны)Зимой Дидрики на подтяжках)Весна-осени софтшелльные)На Дане лучше они смотрятся,он длинноногий и худой,а полукомбезы часто пузырем и вокруг попы стоят...
Ну слитник естессно куплен, а штаны/полукомбез я решила не брать вовсе 😆
Прошлой зимой, когда сыну было 3,5 года, у него были брюки на лямках Рейма, купленные с отличной скидкой. Я переживала, что ему будет неудобно, снег попадать, ветер поддувать😆 Зря переживала! Сыну оказалось очень удобно самому одеваться в садике, при гулянии проблем также не возникало. Брюки сидели отлично! По фигуре, не болтались на талии, низ брючин не сползал вверх с ботинок. Но для гуляний с мамой, вне сада, использовался слитник☺️ В этом году у сына полукомбинезон с грудкой Рейма, почему-то штанины внизу плохо сидят, мне не нравится. Наверное, потому что в них нет снегозащитной юбки, а только кнопка сбоку для регулировки ширины. Кнопка постоянно расстёгивается, штанины задираются, несмотря на штрипки🙄 Как и раньше, для совместных прогулок есть комбез:) Комплекты с полукомбезами чуть теплее, чем с брюками, так как грудка и спинка прикрыты + защищают от попадания снега.
Алена, спасибо! Я поняла: важнее не тип, а качество кроя и его продуманность 🙌🏻. Буду знать!
Полукомбинезон. На следующую уже куплены, да и дальше планирую брать, пока есть размеры
Ну и комбинезон слитный тоже.
Просто штаны мне кажется лет с 7 если только имеют смысл, плюсов там на мой взгляд никаких для более младшего возраста, одни минусы (с худого будут съезжать при активности, я вот постоянно на своём джинсы подтягиваю хожу, несмотря на регулируемую резинку. Поправлять их постоянно зимой не вариант. Тут лучше подтяжки, но там тоже не без минусов. на полном ребёнке - резинка может сдавливать живот, а главное снег под куртку может попасть, этот минус и к штанам на подтяжках относится).
Мой сам снимает полукомбез без проблем. А в саду у нас без разницы в чём.
Просто штаны на резинке не рекомендовала бы. А вот между подтяжками и грудкой для меня такая градация:
1. Подтяжки - штаны не слетают, нет доп. утепления. Очень удобно ребёнку самому снимать/одевать. Но может залететь снег при активных играх.
2. Полукомбез - плюс на холода доп. утепление в районе поясницы и груди. Но наоборот в более тёплую погоду это минус. Ничего не задует и не завалится снег. Самому ребёнку труднее снять - лямки нужно расстёгивать.
В этом году у нас и то и другое. Мы садовские. Воспитатели, конечно, отдают негласное предпочтение просто подтяжкам. Сыну параллельно)). Носит и то и то спокойно. Но, как уже написала, подтяжки одевает сам - а с застёжками на грудке помогать нужно. Может, конечно, в 4 года уже и сам будет). Пока не получается.
По опыту - на зиму однозначно лучше слитный комбез. В него не попадет снег, куртка не задерется, с горки можно хоть кубарем (опять же - из опыта)))). Никогда не носили раздельные комплекты, старшая все время в комбезе. Даже в этом году в школу на физру донашивали тот, который купили в 6 лет, и на горку его, и на лыжах его... Удобно очень!
Зависит от ребенка... Моя старшая гуляет так, что снег даже в трусах, простите )))))))))))))
Стараюсь, чтобы был и полукомбез, и штаны. С полукомбезом теплее и спокойнее (возможно, в первую очередь маме) при активной прогулке с нырянием в снег. Когда нужно доехать до ТЦ, поликлиники или ещё куда-то, где нужно частично раздеться, чтоб не упреть, удобнее штаны.
Ой, я всегда с ребенка в ТЦ и ресте все верхнее снимаю, потому что в 120 гр штанах слишком жарко там. Я сама в кафе пробовала в таких посидеть и никому не советую 🙈😅.
Согласна, когда надолго в помещение зашли, лучше всю верхнюю одежду снять :)
Александра, Вашему всего два 😂😂😂 по теме, комбез и комплект. Комбез на прогулку, комплект в ТЦ. Как-то так =)
Пыс, и опять полчитала по диоганали (( Среднему 5, полу комбез. Во-первых, худой, все штаны с падают. Во-вторых, лямками регулировка длины.
Ну вот по сыну сужу - ему 7 и до сих пор в приоритете слитник.
Всегда был и есть раздельный на зиму тоже- как раз лет с 4-х с неохотой одевал именно полукомбинезон ( с высокой грудкой ) во первых жарко было ему под курткой в нем во вторых не мог расправить как следует одежду в нем( высоком) в саду и бесился. Поэтому перешли на штаны но как Рейма и дидрик как бы с завышенной спинкой но Без грудки .... не знаю смогла ли объяснить 🤷♀️
Насколько активен ребенок на улице, надо отталкиваться от этого. Моей 6, 5, и у нее полукомбез на зиму. По активности ей бы штаны давно носить, но она буквально купается в снегу, ползает в сугробах, сьезжает с огромных снежных завалов. Мне както спокойнее когда что она в полукомбезе, чтобы со снегом трусах домой не пришла.
Просто штаны точно не надо, сваливаются без подтяжек, а резинки держать не хватает. Хотя вот за зиму раздельник мы 2 раза одели, больше не буду покупать. Если на машине в тц едем, просто деми куртку надеваю, если на прогулке в кафе заходим - полностью снимаю слитник. 2 секунды времени, но сидеть в этих теплющих штанах то еще удовольствие. Очень удивляют в цирках и театрах дети в них(
До 5 лет сын носил полукомбинезоны с резинками внизу, в 5 лет сказал, что хочет прямые штаны. Мне нравились полукомбинезоны тем, что 1. дополнительное утепление, спина закрыта. 2. Не надо заниматься подбором штанов для стройного парня (ох уж эта талия). Полукомбинезон, как мне кажется, более универсален в этом плане
Спасибо! Поняла, что полукомбезы на вырост покупать безопаснее штанов 😅
Однозначно полукомбез. Штаны на лямках даже маме оголяют спину)))
Но естественно все от активности зависит. Если коляска и чинно вдоль сквера пройтись и домой-то и штаны норм. А если бегать, валяться в снегу, на горках вверх ногами и тп...то я за слитник 😅
Нам 5.3, беру штаны обязательно на лямках, и держатся лучше, и не сваливаются тк дочка худая, у нас не первый год Де пар де комплекты, на сл год хуппа и керри будут. Демисезон был керри, не оч удобно что штаны просто на резинке-дочка оч активная, бегает, носттся с горок, приходится под низ водолазку в колготки заправлять и смотреть чтоб не задиралось, сейчас деми хуппа будет-там штаны на бретелях, это удобнее, но минус доя нас-они очень широкие
Нам 5.3, беру штаны обязательно на лямках, и держатся лучше, и не сваливаются тк дочка худая, у нас не первый год Де пар де комплекты, на сл год хуппа и керри будут. Демисезон был керри, не оч удобно что штаны просто на резинке-дочка оч активная, бегает, носттся с горок, приходится под низ водолазку в колготки заправлять и смотреть чтоб не задиралось, сейчас деми хуппа будет-там штаны на бретелях, это удобнее, но минус доя нас-они очень широкие
Комбинезон 😂
А так полукомбинезон, штаны наверно только на выход. Сыну для его активных прогулок буду покупать только комбинезон.
Вполукомбезе теплее за счёт более высокой спинки и грудки, как мне кажется. Меньше риск, что снег попадёт под куртку, когда та зедерется. Но для поездок или походов куда-то, где куртку надо снять, штаны удобнее, т.к. менее жаркие. Первые штаны без грудки купила старшему лет в 5-6. Покупаю обязательно на подтяжках, иначе сползают
Комбинезон. Дочери почти 7 лет и я не нарадуюсь ему. Полукомбинезон с курткой тоже есть, но не в ходу:"одевать много" - говорит дочь. А комбез накинул и пошел. В ТЦ снял и таскаешь в руках одну вещь, а не две. На горках, в снегу удобнее, поскольку толщина меньше. Каждому свое, но в школу тоже комбез возьму.
Сын проходил 1,5 зимы в раздельном костюме, теперь отказывается носить комбинезон, каждое утро говорит мне об этом. А 0,5 зимы придется носить слитный, так как из костюма неожидано вырос. Благо зима вот вот закончится. Для себя поняла что мне тоже удобнее костюмом, в семье не один ребенок, пока всех оденешь))) Если на машине, то одеваем курточку.
У меня ребёнку 8 и мы до сих пор носим полукомбезы, во первых, они не сваливаются с моего худого ребёнка, во вторых, ничего не задирается и голая спина не торчит при валянии в снегу, лазании по лестница и турникам.
Отвечает мама пухляшей). В штанах было неудобно приседать, так как пояс в животик впивается. Когда в машину сын садился, пуговицу и молнию на штанах расстегивал. Это минус, ну а плюс в том, что не так жарко, как в полукомбезе с грудкой, если малыш активный.
Полукомбез теплее)) в том случае, если вдруг поддувает. Ещё у подружки ситуация была со штанами - штаны плохо сидели, сваливались и с талии, и лямки с плеч. С полукомбезом так не бывает. Я на зиму полукомбез беру, а на демисезон - штаны.
до школы полукомбинезон-мне спокойней, что снег не попадет под куртку т.к. катались с горки на животе, копались в снегу...в школу штаны - спина потеет под рюкзаком.
Если не рассматривать полукомбенизон, то тогда можно обратить внимание на брюки с завышенным поясом по спине, но тут тогда будет доп застежка на животе
Только плюсы, ни одного минуса ( отличие от штанов). Штаны априори короче и в них будет холоднее пояснице. Полукомбез это дополнительное утепление, как ни крути.
У нас комплект еврозиму с брюками. В 4,6 в сад ходили. Для нас такой вид штанов проблемным не был. Зимой просто в слитник ходим.
У нас и полукомбинезон, и брюки с подтяжками. И то, и другое удобно. Неудобно может быть где-то в ТЦ, если лямки не отстегиваются.
к сл.зиме ЖЕНЕ будет 3 года, мы купили раздельный, с ним удобнее. нааример в тц можно снять куртку, а штаны оставить, ребенок быстрее и главное сам раздевается, тоже плюс.
Моему с грудкой жарко, стараюсь брать просто штаны на лямках.
Полукомбинезон до школы . Тк на прогулке присел и спина голая(
Штаны на лямках, без грудки/спинки. Но это все как дополнение, 90%времени носим слитник.