Девочки, выбираю на лето младшей обувь и наткнулась на всякие модели детских крошечных сандалей crocs и Melissa да смотрятся безусловно некоторые из них симпатично (не то что раньше были крокс страшные резиновые калоши), но все таки это резиновая обувь, почему они так популярны? Все таки всегда старались брать натуральную кожу а тут прям бум на резину 🤔
Популярны, тк люди особо не думают о здоровье, зато обувь легка в уходе и тп. Мелиссу за мимишность берут
Считаю исключительно обувью для пляжа (и то минимизирую) и бассейна
А мелисса и платье на ребёнке - это 🤦♀️🙈🤷♀️
А я вот все думала может кто то из ортопедов пришёл к выводу что такая резиновая обувь мега хороша для стопы а я что то пропустила ))) значит все таки по старинке кожаные с закрытой пяткой на первые шаги для улицы брать и не пытаться найти толк в резиновых? 😁
Конечно кожа вне конкуренции. Я сама ношу крокс в парке летом и могу сказать, что нога потеет немного, и бегать в них неудобно и даже травмоопасно. Пройтись до площадки с детьми норм, но дети не таким темпом гуляют))) ну и в целом недышащая стелька-это уже дискомфорт. А полностью закрытые тем более
Сами себя ощущаете комфортно в закрытой обуви с жёсткой пяткой? Я вот нет. Собственно, поэтому не надеваю ее и на ребёнка. Больше нравится рекомендация американских ортопедов про гнущуюся подошву и комфортную, лёгкую обувь.
Сабо Крокс берём на море, я сама ходу на работе в балетках этой фирмы и мне очень комфортно. Обувь классная! Самое главное - легкая и качественная.
Мне комфортно когда стопа зафиксирована, ребёнку год будет, у старшей с открытой пяткой всегда нога болталась туда сюда по ширине тк очень узкая сама по себе и только с закрытой пяткой она хоть как то была зафиксирована. А вот в резиновых мне точно не удобно, ноге же не комфортно 😬
Мне очень комфортно. Я работаю в Кроксах , они ноские, мягкие и это не резина, а ЭВА- кросслайт.
Ну если современные модели ещё визуально симпатичные то те что были раньше это же мрак, при чем за не малую сумму )
Адекватная цена, считаю, за удобство и неубиваемость. А балетки у них с незапамятных времён
Балетки на малышню только сейчас более менее симпатичные вижу, то что было раньше это ужас. А зачем неубиваемость малышне на первые шаги? У мелиссы например модели на 21 размер без скидок 6-7 тыс.
Моей пять лет, езду на самокате выдерживает только кеды Крокс или кеды с резиновым мысом. Крокс дороже 2000 ещё ни разу не покупала, любую модель
За 2 можно купить суперфиты. Мягкие гибкие комфортные с хорошей фиксацией голеностопа и гонять в них все лето по песку, асфальту, гравию... ещё и в машинке постирать👌
Ни одна кожаная обувь езды на самокате не выдерживает. Мой ребёнок тормозит обувью, а не тормозом. Преимущественно носком обуви- она так привыкла. Кеды летят со страшной скоростью, выдерживают только Кроксы-кеды, повторюсь. Я не говорю, чтобы вы переходили на Кроксы, я объясняю, почему НАМ удобнее в них.
Вы совершенно правы: в погоне затнеубиваемостью обуви важнее не «убить» стопы!
Даже в условиях пляжа одеваю кожу, если нет возможности намочить ноги. Пусть убьются сандали песком, беглвелом и чем угодно. Их малышу 2 пары надо на сезон. Здоровье ног дороже. И лечится не так уж просто
Что не так в Мелиссе и платье? Если это легкая хлопковая базовая модель?
Я купила мелисса туфли нарядные, а не резину, очень даже круто с платьем)
У подруги сыну старшему 6 лет. Естсть небольшие проблемы с ногами. Ортопед сказал, дома ходить в обуви типа крокс - не кожа, без задника (только ремешок).
Так что все эти заявления старых ортопедов про высокие сандалии с жёсткой фиксацией каждому ребёнку уходят в прошлое.
Не покупала ортопедию. И этому бреду я не подвержена
Уже неоднократно мне доказывали, что дети носят кеды и кроксы, все довольны, счастливы и ноги в порядке. Когда я увидела этих детей босиком🤦♀️ Там вальгус уже явно даже не 1 степени
Ну я же рассказала про конкретного ребенка с уже имеющимися проблемами с ногами и рекомендации именно ортопеда, а не фантазии мамы нацепить кроксы, носить их 24 часа в сутки, на пустом месте кому-то что-то доказывать и не посещать врача😃 я вот как раз и сделала акцент на то, что подобную обувь некоторые отропеды не то, что не одобряют, а, наоборот, рекомендуют в некоторых ситуациях. Ибо в Вашем комментарии увидела как раз только одну сторону: мамы сами решили, мамы сами портят детям ноги, им наплевать на здоровье. Ну вот Вам и другая сторона - рекомендация врача. Я лишь к тому, что ни первый вариант - с ортопедией для всех, ни второй - резина и кроксы - худшая и портящая детям ноги обувь - это крайности. Я, естественно, не претендую ни на какие истины. Это чисто в ходе дискуссии на заданную тему вспомнила про сына подруги и врача😃 что и такое бывает)
Врачи далеко не все адекватные. Ещё 6 лет назад всем впаривали ортопедию чуть ли не до колена. Мне довелось попасть к врачу в цито, которая многое растолковала. И рассказала, что это эксперимент над детьми! Создан в целях борьбы с плоскостопием. Но она считает его провальным, поэтому не советовала подобное носить. С кедами, уггами и кроксами такая же история, только с другого конца
У моих детей есть кроксы. Они гуляют в них по лужам. А также для моря/пляжа. Но я стараюсь как можно меньше и реже использовать их. Это обувь не для повседневной носки. Для меня однозначно. А так-каждый решает сам
Это да) врачи - тоже люди. Со своими верованиями.
У нас кроксы сыну для моря, дачи, в бассейн. Но дача у нас с мая по август включительно. Кроссовки там неудобны. За день раз по 100 снимает обувь и надевает обратно) плюс кроксы мыть можно хоть каждый час. Красота! У меня у самой летняя обувь в основном - балетки крокс. Есть и другие материалы. Есть и кроссовки адидас. Но вот балетки кроксовские мне удобнее всего: и с носке, и по уходу) но мне и 33 уже) кашу маслом не испортишь🤣
И в 33 можно испортить ноги))) туфли носили? Есть результат? Да и в 43 и далее
Я тоже ношу балетки крокс. И мне конечно же комфортнее в коже! А если начать Быстро бегать, то все вопросы снимаются сразу: и о комфорте, и о безопасности (травмоопасности)
А так конечно: неспешно пройтись по парку, прийти и помыть-удобно, что говорить
Безусловно бегать нужно в спортивной обуви в любом случае. Это даже не обсуждается. Но опять-таки от балеток зависит. Есть такие, которые слетают. У меня вот такие (одни из):

Они не слетают у меня, сидят довольно плотно. В них могу и пробежаться при необходимости. И вот их точно ни на что не променяю😊
Вторые такие:

Эти отлично амортизируют при хотьбе. Нога совсем не устаёт.
А так моя любимая обувь помимо этих кроксов - кроссовки. Адидас в основном.
Туфли не ношу. Очень редко. Только по случаю под юбку и платье. И в основном беру их с собой как сменку. У меня искривление позвоночника и убитые колени) я не могу физически долго носить что-то на высоком каблуке. Нагрузка на сустав коленный огромная. Потом буду просто как инвалид валяться весь следующий день. Я по этой же причине не ношу Тимберленд ботинки. Не каблук, конечно, но они очень тяжёлые. Так что мне далеко не все подходит.
Так ведь дети бегают постоянно, именно поэтому и считаю, что не подходит. А так я сама капризна в выборе обуви:) но кроссовки не люблю и не считаю удобными, особенно некоторые виды подошвы. Плоскую совсем не воспринимаю как обувь. Мне удобно, когда пяточная часть приподнята
Я сама нервничаю, когда сын в кроксах бежит. Но пока падал в них не больше, чем обычной обуви🤭 за себя могу сказать: в моем детстве и юношестве не было такой обуви, в основном вся на завязках, то есть ногу держала. Это мне не мешало к 17 годам убить колени😆 я падаю вообще на ровном месте в любой обуви😄
У сына сабо и сандалии. Море, в бассейн в саду, на даче. После дачного сезона донашивает иногда дома. Но чаще в сад отдаю/как сменку куда-то используем.
У меня и сабо 3 пары (классика со Звездными войнами; бирюзовые крокбэнд; утеплённые), и балетки 3 разных видов, дома в качестве домашней обуви у меня сланцы крокс. Ничего другого не хочу себе) так же деми варианты у меня: дутики крокс и сапожки из материала сверху, на замшу похожего.
Насчёт кожаной обуви. Кожа коже точно рознь. Мягкая кожа из экко превратилась в 💩. Современная мембрана, например, тоже далеко не из натуральных материалов. Те же сапоги из эва) я из натурального люблю замшу. И то чисто потому, что нравится внешне и более износостойкая, чем её заменители)
Я не уточнила, сейчас именно про летнюю обувь интересуюсь ) видела у мелиссы балетки на девочек вот такого плана и тут же в отзывах что они супер мега красивые но широкие и натирают но все равно они супер и пытаюсь понять в чем их преимущества )) вот поняла что мыть удобно и не облезают, это да плюс но как ходить в обуви которая натирает а по своему устройству в принципе рассчитана на носку на голую стопу...
и
Не, не, я поняла про летнюю😄 это уже меня занесло далеко😆
Тут ведь знаете, как? Не попробуете - не узнаете. Кому-то трут, кому-то нет. У кого-то нога потеет, у кого-то - никогда и ни в чем. Сын спокойно носит кроксы, когда те ему подходят по длине и ширине. У самой те же балетки есть. Одни закрытые - мне в них комфортнее с носочках капроновых. Даже в жару мне нормально. Вторые - в дырочку. Их ношу на голую ногу. Ни трут, ни потею. Третьи - прям лёгкие такие, плетеные. Тоже не потеет нога, но задник сделан так, что пятки они мне набирают. Но надо сказать опять же про индивидуальные особенности: мне вообще очень многая обувь натирает.
Конкретно по паре с фото. Надо мерить на ребёнка и смотреть, не давят ли. Как вообще ей будет обувь из таких материалов. Кому-то она просто не подходит.
Да это понятно, нашей то просто годик будет летом, а тк уже дома ходить пытается однозначно к лету пойдёт и нужна обувь на первые шаги, но она то сказать не сможет сколь они ей удобны )
В год, да, конечно, не скажет) но можно будет понять во время носки. Но есии речь одет об обуви на каждый день, без бассейнов/моря/дачи, то лучше взять закрытые сандалии. У сына ходячий период выпал на весну. Ему было 1,4 на май. Носил сандалии с открытым задником, но закрытым мыском. Ездили на море в июне в его 1,4. Специально покупала сандалии желейные😃 они сидели на ноге хорошо, не слетали, можно было помыть их от песка спокойно. На тот момент брала в Нексте. Подобные есть сейчас у многих фирм. У тех мысочек был закрыт, пальчики защищены были. А кроксы уже начал носить после 2 лет: и сандалии, и сабо. Сабо - на дачи. Сандалии - на повседневку. Но это у него была не единственная обувь.
На первый шаг мы брали в Котофее сандалики. Мне они понравились. Ножку держали хорошо, подошва не деревянная была. А потом уже пару пар в экко покупали заранее на распродаже. Очень лёгкие сандалии. Просто отличные! Единственный минус - кожа мягкая у них. Стерлась просто после 2 прогулок. Внешний вид, увы, не ах( что первая пара, что вторая.
1 парой обуви не обойтись.
Кроксы это для бассейна, пляжа, аквапарка и песочницы.
Кожаные сандали для городской жизни: прогулки в городе (кроксы с платьем абсурдно, на мой взгляд, конечно), поликлиники, тц.
Мелисса. Мне нравятся они, дочери тоже. Одеваем в прохладную погоду гулять.
Действительно для пляжа и песочницы лучше кроксов нет. Легко вытряхнуть песок, просто помыть, удобно снять и обуть. Ещё и не трут.
Мы вот ходим на гимнастику, у нас сменка кроксы. Мы переросли кроксы, решила на гимнастику взять обычные сланцы. А девчонки бегают в коридоре в ожидании тренировки, в сланцах побежала и пальцы вперёд вылезли. В итоге взяла опять кроксы. Очень удобно))
А мне кажется на пляже хуже кроксов нет. В эти дырочки сразу песок сыплется, ребенок звереет. Не говорю уже про мокрый песок... Обычные шлепки в 100 раз лучше или уж босиком.
Надо же! Вот сколько людей - столько и мнений))). Я совсем не соглашусь!)) По нам, так ни чего удобнее, чем Крокс на пляже нет! Ножка защищена - пальцы не поранишь, раскалённый песок не попадает, как в шлёпках! Не слетают, в воде не тонут))
Там же дырочки сверху, как песок не попадает? Если только лететь над песком.
Так дырочки же сверху! Попадает, конечно, но не так, как в любых шлёпках. В тех вообще нога защищена только снизу. Для нас это ни когда небыло проблемой.. Если уж совсем надо ногу защитить, то надо закрытую обувь надевать. Но нас на 100% всегда удовлетворяли Крокс в этом плане! А что ещё лучше есть для пляжа? Красивее - конечно, не спорю! А удобнее, что? Я с удовольствием бы подцепила новую информацию!
Я про резину и ортопедов Вам ни чего толком не подскажу, у нас проблем с ножками (ттт) небыло и нет, но Crocs это было просто спасение! Начали носить в 1,2 года, в Испании, там и купили. Мы сидели там три месяца, с конца апреля. Было ещё прохладно, а дитё категорически терпеть не могло ни чего напяливать на ножки! Сдирает и всё! А вот кроксики нежно полюбила и именно галошками)). Они очень удобные! Лёгенькие, мягонькие (не все. Надо искать нормальные. Я три размера сразу от туда привезла мягких), не тонут, надеваются/снимаются элементарно, ножка не потеет, песок высыпается)). В общем, нам уже 6 лет, а ежегодное наличие Крокс у нас даже не обсуждается - дочь требует)). На счёт того, чтоб носить их в Москве летом я не знаю... На даче - да, всегда! Трава, роса - удобно и ножка тёплая. На отдыхе - да, только в них, практичнски и ходим. В бассейне в дет.саду - да. А вот по городу?.. Мне кажется это не замена обычной, летней, городской обуви.
Милиски начали носить с 2,5 лет. Мне они нравятся тем, что они не убиваемые! Ну и красивые)). Не знаю, какая там у них резина, но нам они ногу не натирают и не потеем. Но вообще, мы их чаще носим в городе, на носочек. Самокат, велик - им всё ни почём! Кожу, катаясь, ухандокивает на раз!
Я за границей покупаю (в наши магащины многие модели не завозят) или с их оф.сайта заказываю, когда скидки (часто орги такие распродажи анонсируют и привозят под заказ, очень выгодно получается! Я так свои испанские кроксики, которые там покупала за 39.5евро, потом на скидках видела за 12,5!)
Хожу в Мелисса. Есть балетки и шлепки. Очень удоьные, вкусно пахнут) у дочки тоже есть балетки. Нога не потеет. Носим на море или на улицу.
Мне балетки мелисса на голую ногу ужасно не комфортны, только на колготки на работу таскала их как сменную обувь, а в жару то как в таких?
Кроксы кроксам рознь. Не все выглядят тяжело. У нас были такие. Невесомые, ребёнок их обожал и ноги не потели никогда. Будем на это лето такие же покупать
Мы не планируем ездить с таким маленьким ребёнком по морям и бассейнам
У меня и кросс и мелисса и кожа.
Это не бум, а удобство. Их никто не покупает как единственную летнюю обувь. Крокс для меня это необходимость летом. Ребёнок на даче и носит сабо крокс почти постоянно. В городе другая обувь. На отдых беру крокс и ещё что-то для красоты. Вот мелисса и закси для меня больше баловство. Купила на лето дочке туфельки закси - восторг у ребёнка полнейший)
Одно другое не заменяет. На лето нужны и кожаные сандалии и кроксы. Лето без кроксов не представляю, дача, море, бассейн, да и как сменку "до раздевалки"потом на спорте носим. Но в городе в основном в коже, кроксы носим только в самую жару за 30, так как кожаные покупаю, обычно, закрытые, а кроксы открытые (сандалии).
А у них разные функционалы, резина на пляже, даче, в песке играться (в город не надену), сама ищу купить, а сандалии и босоножки на улице, на прогулке, в гости, в ТЦ и тп. Нужны оба в гардеробе, если есть где носить кроксы, я купила мелисса не резина, а на лето нар,дные туфли, прям обожает их моя дочь, они прикольные, конечно, но опять таки, дополнение к нашим кожаным сандаликам
Мне не понравились ни кроксы, ни мини мелисса. Потеют ноги еще как. И натирают сильно.
Вот у меня тоже есть балетки мелисса я их на голую стопу даже не представляю как надеть можно, а на фото смотрю малышей в такие балетки с голыми ногами пихают 😐
Не знаю, мода, наверное. Старшая любит носить крокс сабо только в бассейне. Даже на пляже ей неудобно, если песок попадает. Ну и сапоги их резиновые сейчас носит. А для города сабо в принципе не рассматриваю - для меня неприемлемо))) На мелиссу смотрю и даже на пробу взять не решаюсь.
Сандалии я не очень понимаю. Мне кажется, прилегающая резиновая обувь не очень приятна. Но мы не пробовали - может, они и хороши, кто знает. Мы всей семьей носим "страшные резиновые калоши" - они легкие, удобные, воздух гуляет, нога не потеет, грязи не боятся, прочные - сплошные плюсы)
Кроксы на даче, на море незаменимы просто. Я и сама их ношу. В городе ребенку если только в песочницу. Ну и в бассейн, на каратэ. А так кожаные сандалики. И это не типичная резина, они легчайшие, не натирают (нам), ноги не потеют.
Крокс не резина . Моим поцанам сандали из кожи на полдня на даче ( потом их нужно отстирывать и они сразу старые и страшные) только крокс, и другая синтетика
Кроксы просто находка сезона. Три раза ездили на море + на даче носили, очень пригодились. Не представляю, чем могла бы их заменить, если честно.