Войти
Мама двоих (7 лет, 8 месяцев) Яя

Нужен ли софтшелл в 10 месяцев?

Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Не знаю. Он же до плюс 18.... вы позволите пупсу лазить/ползать по мокрым Горкам?

Мишка комбез бюджетный будет. Просто софт непродуваемый

0
19.03.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Яя

Я думаю о том, что падать, наверное, часто мы ещё будем, да и в деревне, наверное, захочет покопошиться на земле, вот и думаю чем защитить ребенка в дождливую погоду, особенно, если прохладно будет. А так выйдем, да шлепнется разок в лужу вот и домой разворачиваться придется (это если в обычных штанцах), а дама у нас растет независимая и активная, готовлюсь))

0
19.03.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Тогда брать стоит. Мы 2 раз берём name it. Я очень софтом довольна. У софта Тоже есть показатели, нужно смотреть на офсайтах. У нейм ит что-то вроде 8000/3000. Непромокает точно. Я как-то забыла памперс одеть, и штаны просто одела 🤣

Внутри мокрый был сын, а снаружи сухой)

Ну и наоборот. Все мокрые горки и лавки были наши.

0
19.03.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Яя

Спасибо большое! Как раз эту фирму и присмотрела, но теперь задумалась, не жарко ли малышке будет, все ж ниже 18 градусов летом это не так часто бывает (или я уже забыла какое оно это лето в средней полосе)))

0
19.03.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

МЫ одевали иногда по утрам. Когда прохладно и лавки мокрые

0
20.03.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Яя

Спасибо! Сейчас буду смотреть)))

0
20.03.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

НА осень уж точно понадобится

0
20.03.2019
Мама девочки (7 лет) Королев

Почему запрещать? Пусть ползает или есть причина какая?

0
19.03.2019
Мама двоих (9 лет, 4 года) Самара

Софтшелл летом жарко носить. На лето хорошо подходит тонкая мембрана без подклада с проклеяными швами. В луже сидеть промокнет, но от мокрой травы/горок/песка/грязи защитит. На мой взгляд, если лето в целом жаркое в вашем регионе, то лучше полукомбез взять. Обычно после дождя достаточно низ защитить. В комбезе может быть жарко на солнце в +18 и выше.

Полукомбинезон STELLA'S KIDS

https://wildberries.ru/catalog/5474299/detail.aspx

0
19.03.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А вы читали отзывы на эти полукомбезы Стелла Кидс? У нас такой же, другого цвета, лежит на вырост, брала когда отзывов ещё мало было, а вчера я решила новые отзывы на ВБ почитать. И очень многие пишут что у них промокают насквозь эти полукомбинезоны, не то что под дождем, а даже от сидения на влажной скамейке. Только от грязи защищают.

0
19.03.2019
Мама двоих (9 лет, 4 года) Самара

Читала и после негативных отзывов я его испытывала дома, под струей и в тазу - сама ткань не мокнет и швы герметичны. У нас в сером цвете. На час я его не замачивала, конечно, минут 10-15 держала. Кто знает, сколько нужно времени мембране 3000/3000, чтобы промокнуть? Да и не должен он быть совсем непромокаемым. Не резина же. Про лавочку мокрую, скорее всего брак - шов не герметичен. Я отзывам в последнее время не доверяю, у некоторых и резина промокает, как ни почитаешь.

0
19.03.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Точно, надо свой так проверить

0
19.03.2019
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Мембрана 3000 и от легкого дождика промокать может. Это очень мало.

0
19.03.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Яя

Спасибо большое! И я о том же уже подумала, что комбез удобно, конечно, но летом все ж будем надеяться на тепло.. хотя в Питере такое лето может быть, что и софтшелл в самый раз))

0
19.03.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

У нас виндфлис был в таком возрасте. Он легче и приятнее, стирался легко (сын ползал в нем, тоже не могла в коляске удержать))) для лета удобная вещь. На осень мембрана. Софт сейчас носит, так себе материал...

0
19.03.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Яя

Спасибо! А если по мокрому проползал или в лужу шлепнется (не сидеть там, конечно)) то промокал виндфлис?

0
19.03.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

В лужу не шлепался, как-то не приходилось. Зато сейчас-пожалуйста 😅

По мокрой траве вечером ползал-не промокал. Там мембрана 3000. Нам хватало

0
19.03.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Яя

Спасибо! Будем искать)))

0
20.03.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Я, честно, не поняла этот софтшел (у меня у старшей дочки). Весной холодно, летом жарко.

Я бы обошлась "малой кровью" (что и сделала) - купила непромокаемый полукомбинезон бибон и старшей, и младшей. В нем не потеют дети, он выдерживает грязь и влагу (да, если сидеть попой в луже, я думаю он промокнет, но на этот случай только резина спасет), вам ссылку на похожий стелла кидс кинули внизу.

Это удобнее, чем комбез. Потому что может быть тепло, но влажно после дождя. В комбезе жарко станет. А тут сверху хб лонг или толстовочку, на низ полукомбез - и не жарко, и не мокро. Плюс такие полукомбезы можно и нужно брать на 2 размера больше (на случай, если на верхнюю одежду натягивать 4-м слоем), то есть хватит на два сезона. А цена вопроса 800 рублей.

0
20.03.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Яя

Спасибо огромное!

0
20.03.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

У нас очень понадобилось и был в ходу всю дорогу. Носили нейм ит. Дочка рано пошла ( в 8 мес) и всю весну в нем гоняла, потом ещё и осенью донашивали, только холодным летом жарковато может быть, если ребенок жаркий . вот в 9 мес начали носить

0
20.03.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Яя

Спасибо огромное! Ого, ходить уже в 8 месяцев, а я переживаю, что стоит, многие говорят: ты что, нельзя ещё. Ну что мне привязать ее что ли..

0
20.03.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Да вот же, тоже многие мне говорили. Но что сделаешь, если ребенок сам встаёт и идёт)) значит готов. Она у меня так хотела ходить,что даже на улице в зимнем во всем в 9 месяцев ходила.

0
20.03.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Яя

Активная и волевая девчонка какая))))

0
20.03.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Дочка пошла в районе 10 месяцев, и получается что к году ( осенью) вполне уже сносно топала сама на улице. Я покупала комбез просто ветровочный Рейма на слякоть. Он удобен тем, что можно одеть и на более высокую температуру и на более низкую с флисом. Софтшел будет жаркий особенно на погоду ближе к лету. Я бы или ничего не покупала или что-то без утеплителя

0
19.03.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Яя

Спасибо! Не промокал он если малыш в лужу, например, упал или под дожик попали?

0
19.03.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Нет, у Рейма есть очень высокие показатели водопроницаемости, как раз такой и был комбез

0
20.03.2019
Мама мальчика (13 лет) Туапсе

Что мембрана, что софт сами по себе не греют и не согревают. Они больше выполняют защитную функцию: от влаги, грязи, дождя и тп. Софт есть как на флисе, так и более тонкая модель и он хорош в сыром климате (вместо ветровки)

0
19.03.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Яя

Спасибо! Да, я и хочу, чтобы в ветреную или дождливую погоду надевать на малышку что-то "андивандальное", чтобы и не прела она, но и от сырости, грязи, ветра защищало. Именно на лето хочу, так как будем часто "приземляться" наверное))

0
19.03.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

У нас был

0
19.03.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Яя

Пригодился Вам или необязательная вещь оказалась?

0
19.03.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Мы половину лета из него не вылезали ) дождики были

0
19.03.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Яя

Анастасия, я правильно поняла, даже в Воронеже летом ребенку было не жарко в комбезе из софтшелл? (Понятно, что в дождливую погоду))

0
19.03.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Да, его ведь модно на футболку одеть

0
20.03.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Яя

Спасибо большое!

0
20.03.2019
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

В софтшелле летом будет жарко. Тогда уж лучше мембрана на сетке. Софтшелл до 15-16 градусов, выше уже жарко. Ну самый край это +18.

0
19.03.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Яя

Спасибо большое!

0
20.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

ветровочный комбинезон возьмите, его и летом можно после дождя, и с флиской когда попрохладнее.

0
19.03.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Яя

Спасибо!

0
19.03.2019
Мама мальчика (7 лет) Пенза

Нам в августе год) я взяла) осенью я думаю пригодится. Падать то часто ещё будет)

0
19.03.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Яя

Да, и я о том же думаю, тем более, что там на земле столько всего интересного найдется.. хочется что-то "андивандальное" на лето, но в то же время не жаркое.

0
19.03.2019
Штаны HM утепленные. Просто интересно. Отзыв о Комбинезон утепленный для мальчика Huppa Willy

Похожие записи