Привет! Пока скидки, думаю купить ребенку комбез на следующую зиму. Мальчик январский, некрупный, думаю над размером.
Подскажите, какой рост был у ваших детей примерно в 1 год?
Привет! Пока скидки, думаю купить ребенку комбез на следующую зиму. Мальчик январский, некрупный, думаю над размером.
Подскажите, какой рост был у ваших детей примерно в 1 год?
Я бы не брала Ласси, а рейму именно на пуху.. потом что, если будет лежать в коляске, то может замёрзнуть..
Я вообще советовалась с подругами насчёт приобретения конвертов, зимнего и осеннего, мне все сказали, что я тормоз, конверт не нужен..
В итоге, дочка всю осень гуляла в комбезе и осеннем бугабу конверте, а зимой был конверт Элоди...
Но мы много гуляем, ежедневно по 2-3 часа, независимо от погоды
Нам сейчас 9 мес, носим Керри 68, Рейма 74 очень велика, думаю к осени до неё дорастем. Но я взяла помимо Реймы 74, ещё Лесси 80, и Керри 86. У нас горная местность поэтому утеплитель 160-180 у нас и летом вечером можно, старшие частенько одевают. А так думаю всё успеем поносить. Но я не люблю чтобы вещи были подогнуты в 3 раза, стараюсь одевать с небольшим запасом. Кстати при росте 75 соседский ребенок мерил наш Лесси 80 просто утонул в нем. так что не только от ребенка зависит, многие фирмы хороший запас делают +6, а некоторые и +10.
Это такая лотерея!!! Вы не можите предугадать как ребёнок выросшими. Лето в переди-самый пик роста. Плюс полнота разная в детей.
Брала бы 86-92, чтобы хватило на всю зиму, те до 1,5 лет
80.
Вам чужой рост не поможет. Лучше ориентироваться по таблице. Найдите ваш темп 
В год 78 см. Худенький.
У моей рост в год 81 см. Думаю, размер 80-86 будет нормально. Не факт, что ходить начнет зимой (нормы для начала хождения до 1.4), да и по снегу не очень удобно ходить. А в коляске сидеть удобно и тепло в свободном (в меру).
Мне кажется, с комбинезоном сложнее угадать, меньше возможностей для регулировки. Я брала дочке полукомбинезон с курткой 80-го размера, относили две зимы в итоге (8 - 11 мес. и 1г.8 - 1г. 11).
Мои дети носили зимой 80 размер комбинезонов (Рейма и Керри). Дочка ноябрьская, в год была 80 см, сын родился в конце декабря, в год был 83 см (родился 53)
Это лотерея. Только если по таблице роста смотреть. Мой январский, в год был 82см, носил Рейму 86.
Мои мальчишки январский и декабрьский в год были 74 и 75 см. Оба выросли за год на 23 см. В этом возрасте носили комбез неизвестной фирмы 74 р-ра. Вам наверное 80 р-р нужно брать.
Смотря какая фирма. Я взяла лесси 86,и он реально большой. Но нам как раз будет и взяла еще тикет 86,и он в размер. Боюсь пролетит. Вам бы советовала взять 80.
Дочке щас год, 74 см, комбез Керри Мишка 74 отличный, но я бы взяла 80, чтобы ножки и лапки скрывал, если ходить не будет к году, потому что моя не ходит ещё, на лапки надеваю угги и варежки
Если не крупный, то на начало зимы 74 размер, это если большемерки типа лэсси и реймы и тд. У дочки в год рост 78, у сына 82. Но они выше среднего, сын так вообще почти по верхней границе.
Старший в год 76см,младший 77см.в полтора года оба были 86см. У обоих были комбезы размером 80+6.
Свекровь где-то вычитала, что за первый год ребенок вырастает на 25см. У нас с обоими детьми так и получилось.
старшая в год была 80 см (а родилась 46 см), младшая в год была 76 см (а родилась 50 см).
у меня сын 75 см в год, вес 9 кг, родился 53 см, 3600, купите размер 80, думаю нормально в год будет))
Правда у меня девочка. 74см. Ыевральская, носили крокид 74-80 размер
Так не угадать по чужому росту. Вам ниже табличку дали, по ней и смотрите.
72 у дочки и 75 у сына, он тоже январский. Комбинезон зимний у обоих был 74 размера.