Войти

Рост ребенка в 1 год

Севда
Зайка, 8 лет 3 месяца Москва

Я бы не брала Ласси, а рейму именно на пуху.. потом что, если будет лежать в коляске, то может замёрзнуть..

Я вообще советовалась с подругами насчёт приобретения конвертов, зимнего и осеннего, мне все сказали, что я тормоз, конверт не нужен..

В итоге, дочка всю осень гуляла в комбезе и осеннем бугабу конверте, а зимой был конверт Элоди...

Но мы много гуляем, ежедневно по 2-3 часа, независимо от погоды

0
01.04.2019
Natusya
Никита, 28 лет 1 месяцДенис, 30 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцевНикита (пасынок), 27 лет 4 месяцаВиктория, 12 лет 11 месяцевВарвара, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Нам сейчас 9 мес, носим Керри 68, Рейма 74 очень велика, думаю к осени до неё дорастем. Но я взяла помимо Реймы 74, ещё Лесси 80, и Керри 86. У нас горная местность поэтому утеплитель 160-180 у нас и летом вечером можно, старшие частенько одевают. А так думаю всё успеем поносить. Но я не люблю чтобы вещи были подогнуты в 3 раза, стараюсь одевать с небольшим запасом. Кстати при росте 75 соседский ребенок мерил наш Лесси 80 просто утонул в нем. так что не только от ребенка зависит, многие фирмы хороший запас делают +6, а некоторые и +10.

0
01.04.2019
YA
Дочка, 10 лет 6 месяцевДочка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Это такая лотерея!!! Вы не можите предугадать как ребёнок выросшими. Лето в переди-самый пик роста. Плюс полнота разная в детей.

Брала бы 86-92, чтобы хватило на всю зиму, те до 1,5 лет

0
01.04.2019
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк

80.

Но только смотрите, дочке моей эти 80 с большим запасом, а сыну впритык ))) Очень разные дети, старший сын был как младшая дочка, мелкий, а средний сын крупный )))
0
01.04.2019

Вам чужой рост не поможет. Лучше ориентироваться по таблице. Найдите ваш темп

0
01.04.2019
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

В год 78 см. Худенький.

Мой сын февральский. В год носил Керри 74 размера
0
01.04.2019
Helle
Планирую Одинцово

У моей рост в год 81 см. Думаю, размер 80-86 будет нормально. Не факт, что ходить начнет зимой (нормы для начала хождения до 1.4), да и по снегу не очень удобно ходить. А в коляске сидеть удобно и тепло в свободном (в меру).

0
01.04.2019

Мне кажется, с комбинезоном сложнее угадать, меньше возможностей для регулировки. Я брала дочке полукомбинезон с курткой 80-го размера, относили две зимы в итоге (8 - 11 мес. и 1г.8 - 1г. 11).

0
01.04.2019
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Мои дети носили зимой 80 размер комбинезонов (Рейма и Керри). Дочка ноябрьская, в год была 80 см, сын родился в конце декабря, в год был 83 см (родился 53)

0
01.04.2019
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Это лотерея. Только если по таблице роста смотреть. Мой январский, в год был 82см, носил Рейму 86.

0
01.04.2019
Жужка
Москва

Мои мальчишки январский и декабрьский в год были 74 и 75 см. Оба выросли за год на 23 см. В этом возрасте носили комбез неизвестной фирмы 74 р-ра. Вам наверное 80 р-р нужно брать.

0
01.04.2019
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Смотря какая фирма. Я взяла лесси 86,и он реально большой. Но нам как раз будет и взяла еще тикет 86,и он в размер. Боюсь пролетит. Вам бы советовала взять 80.

0
01.04.2019
Севда
Зайка, 8 лет 3 месяца Москва

Дочке щас год, 74 см, комбез Керри Мишка 74 отличный, но я бы взяла 80, чтобы ножки и лапки скрывал, если ходить не будет к году, потому что моя не ходит ещё, на лапки надеваю угги и варежки

0
01.04.2019

Если не крупный, то на начало зимы 74 размер, это если большемерки типа лэсси и реймы и тд. У дочки в год рост 78, у сына 82. Но они выше среднего, сын так вообще почти по верхней границе.

0
01.04.2019
лакеша
Ивашка, 11 лет 7 месяцевстепашка, 8 лет 11 месяцев Орехово-Зуево

Старший в год 76см,младший 77см.в полтора года оба были 86см. У обоих были комбезы размером 80+6.

0
01.04.2019
Angelin04ka
Москва

Свекровь где-то вычитала, что за первый год ребенок вырастает на 25см. У нас с обоими детьми так и получилось.

0
01.04.2019
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

старшая в год была 80 см (а родилась 46 см), младшая в год была 76 см (а родилась 50 см).

0
01.04.2019

у меня сын 75 см в год, вес 9 кг, родился 53 см, 3600, купите размер 80, думаю нормально в год будет))

0
01.04.2019
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Правда у меня девочка. 74см. Ыевральская, носили крокид 74-80 размер

0
01.04.2019
Мари
Москва

Так не угадать по чужому росту. Вам ниже табличку дали, по ней и смотрите.

0
01.04.2019
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

мой сентябрьский. в год был 82 см. носили комбез 86 см

0
01.04.2019
Виктория
Малыш, 11 лет 8 месяцевМалыш, 9 лет 5 месяцев Челябинск

72 у дочки и 75 у сына, он тоже январский. Комбинезон зимний у обоих был 74 размера.

0
01.04.2019
Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

80,ну может 78-79 , на днях знамерием)

0
01.04.2019
Ксения
Герман, 10 лет 11 месяцев Москва

Родился 53, в год 78.

0
01.04.2019
Мария
Валерия, 13 лет 2 месяцаНиколай, 8 лет 2 месяца Москва

83 см, нам почти год

0
01.04.2019
Tasha Bess
Mr Art, 12 лет 11 месяцевMiss Kate, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Рост 78-80 см.

0
01.04.2019

Рост 76, комбез 74+6

0
01.04.2019

78см в годик

0
01.04.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

80

0
01.04.2019
Logicalme
Дмитрий, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

74см

0
01.04.2019
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

77 см

0
01.04.2019
Ирина
Щепек, 14 лет 6 месяцевНик, 11 лет 6 месяцевГрю, 7 лет 8 месяцев Рязань

75

0
01.04.2019
Ирина
Сын, 28 лет 2 месяцаДочка, 21 год 8 месяцевДочка, 12 лет 6 месяцевСын, 10 лет 8 месяцев Москва

От 80 до 83

0
01.04.2019
Reima Fangan Посоветуйте свою идеальную сумку на коляску/для мамы

Похожие записи